Мартовская дилемма

NC-17
Завершён
3
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
36 страниц, 15 085 слов, 10 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
3 Нравится 9 Отзывы 1 В сборник

Старая подруга

Настройки
- Майк! И… - сказал Коул. - Ох, Коул, ты опять меня забыл, хаха. Меня зовут Пинки. - сказала девушка. Коул повел бровями, ведь не помнил никакую Пинки. Тогда девушка подошла к нему и ударила в грудь, где пряталось сердце. Парень отлетел, упав на землю. В голове стали проноситься образы прошлого, когда он с Пинки были вместе. Очнувшись от воспоминаний, Коул встал, отряхнулся. - Пинки! Но почему я тебя забыл? - спросил Коул. - Это долгая история, дорогуша, так что потом. Сейчас нам нужно навестить ждущих тебя друзей. - сказала Пинки. Трое пошли к штабу. Коул шел медленно из-за многочисленных ранений, но они дошли довольно быстро. Подойдя к зданию, парень развел руками и снял печати. Коул открыл дверь в штаб, где его ждали Аманда и Лекс, Кайрус и Хиддукель. - Коул! - выкрикнула Аманда. Девушка побежала к парню. Все побежали к нему и обняли. - Не давите так сильно… Я потрепан. - сказал Коул. Зайдя в гостиную, герои уселись на кресла. - Это Пинки - моя бывшая девушка. Она объявилась очень неожиданно, как и Майк. С Наблюдателем покончено, но у меня вопросы к тебе, Пинки. Откуда же ты? - рассказал Коул. - Хаха, с чего бы начать?? - произнесла Пинки. Розоволосая девушка немного помялась, но после замешательств начала свой рассказ. В это время все сидели на креслах и внимательно слушали. - Итак, все началось с того момента, когда я заставила вас всех забыть меня, Коул. Мое заклинание сработало идеально, и я смогла уйти от вас без единой жалости. Мне просто нужно было сменить образ жизни, поэтому и сбежала. Довольно долго я просто скиталась по миру, ведь надеялась найти свои пристанище, но ничего так и не нашла. В один момент я столкнулась с одним интересным парнем, которого звали Кай. Он-то меня и сподвиг встретиться с вами вновь, но предупредил, что это нужно сделать только в другом мире. Я тогда не очень поняла его слова, поэтому продолжила свои бессмысленные скитания. Где-то ближе к той первой смертельной битве я случайно встретила Дримуса, который меня узнал. Тогда я не ожидала такого поворота событий, ведь заклинание сработало безотказно, но этого элементаля так легко не запудрить. Он мне рассказал, что грядет битва, в которой все умрут, но есть шанс спасти Коула, который потом вернет всех. Я согласилась помогать, но в тайне. - сказала девушка и задумалась. Коул в это время чесал голову, пытаясь установить хронологию событий. Его удивляло, что Дримус так четко все спланировал. «- Дримус гений, которого не заслуживает этот мир. Его ум - единственное чудо света.» - Теперь битва началась, где все, как и предсказывал Дримус, умерли, но я слегка помогла Коулу перенестись в альтернативную вселенную, где он и повстречал Аманду и Лекса. Честно сказать, я не знала в какое место нужно было отправлять, но все прошло крайне удачно. Дальше я не смогла следить за Коулом около года, пока он не перенесся сюда, где Наблюдатель открыл портал, собрав здесь все вселенные. Так я попала сюда и поняла, что пора продолжать дело. Я нашла Дримуса в руинах, когда Коул сражался с Наблюдателем. Там мы быстро поговорили и запланировали встречу. Дримус на ней изложил мне свои планы. Если быть точнее, то он сказал, что битва вновь грядет. В тот момент я хотела отказаться от помощи, но он будто все мои действия знал наперед. Он сказал: «- У нас есть один шанс спасти Коула и некоторых его друзей. Один. Ты должна случайно встретиться с Майком и дальше помогать Коулу в битве. Понимаешь? В этот раз Коул не возродит всех, потому что наложит на себя проклятие, так что не переживай, ведь этот цикл разорвется». Мне уже тогда было жаль Коула, ведь вновь терять друзей, так еще и без возврата. Одна боль в этом мире. - девушка вновь замолчала. Коул и остальные уже сидели уставшие. Столько информации не могли воспринимать их головы. Парень посмотрел на каждого, увидев в их глазах боль, но Майк, что сидел напротив, был в раздумьях. «- Майк вроде и помог, но все еще пугает меня. Я чувствую от него ненависть. Нужно быть на чеку.» Розоволосая девушка немного помялась, но после замешательств начала свой рассказ. В это время все сидели на креслах и внимательно слушали. - Итак, все началось с того момента, когда я заставила вас всех забыть меня, Коул. Мое заклинание сработало идеально, и я смогла уйти от вас без единой жалости. Мне просто нужно было сменить образ жизни, поэтому и сбежала. Довольно долго я просто скиталась по миру, ведь надеялась найти свои пристанище, но ничего так и не нашла. В один момент я столкнулась с одним интересным парнем, которого звали Кай. Он-то меня и сподвиг встретиться с вами вновь, но предупредил, что это нужно сделать только в другом мире. Я тогда не очень поняла его слова, поэтому продолжила свои бессмысленные скитания. Где-то ближе к той первой смертельной битве я случайно встретила Дримуса, который меня узнал. Тогда я не ожидала такого поворота событий, ведь заклинание сработало безотказно, но этого элементаля так легко не запудрить. Он мне рассказал, что грядет битва, в которой все умрут, но есть шанс спасти Коула, который потом вернет всех. Я согласилась помогать, но в тайне. - сказала девушка и задумалась. Коул в это время чесал голову, пытаясь установить хронологию событий. Его удивляло, что Дримус так четко все спланировал. «- Дримус гений, которого не заслуживает этот мир. Его ум - единственное чудо света.» - Теперь битва началась, где все, как и предсказывал Дримус, умерли, но я слегка помогла Коулу перенестись в альтернативную вселенную, где он и повстречал Аманду и Лекса. Честно сказать, я не знала в какое место нужно было отправлять, но все прошло крайне удачно. Дальше я не смогла следить за Коулом около года, пока он не перенесся сюда, где Наблюдатель открыл портал, собрав здесь все вселенные. Так я попала сюда и поняла, что пора продолжать дело. Я нашла Дримуса в руинах, когда Коул сражался с Наблюдателем. Там мы быстро поговорили и запланировали встречу. Дримус на ней изложил мне свои планы. Если быть точнее, то он сказал, что битва вновь грядет. В тот момент я хотела отказаться от помощи, но он будто все мои действия знал наперед. Он сказал: «- У нас есть один шанс спасти Коула и некоторых его друзей. Один. Ты должна случайно встретиться с Майком и дальше помогать Коулу в битве. Понимаешь? В этот раз Коул не возродит всех, потому что наложит на себя проклятие, так что не переживай, ведь этот цикл разорвется». Мне уже тогда было жаль Коула, ведь вновь терять друзей, так еще и без возврата. Одна боль в этом мире. - девушка вновь замолчала. Коул и остальные уже сидели уставшие. Столько информации не могли воспринимать их головы. Парень посмотрел на каждого, увидев в их глазах боль, но Майк, что сидел напротив, был в раздумьях. «- Майк вроде и помог, но все еще пугает меня. Я чувствую от него ненависть. Нужно быть на чеку.» - Так-с, я следила за вашим штабом очень долго. Видела ваши игры, разногласия, но самым нужным моментом был прыжок Майка из окна. Тогда я его сопроводила и нашла под мостом. Я не думала, что он согласиться, но верила в предсказания Дримуса, которые всегда сбывались. Подойдя к Майку, я сразу же начала ему рассказывать: «- Майк, ты должен помочь своим друзьям! - говорила девушка. - Отвянь! Я не собираюсь помогать этому убогому Коулу. Он забрал у меня все: силы, команду и друзей! - злобно говорил парень. - Майк, пойми, что там есть и Айзек. Мы боремся за общее будущее, хоть и выживет только Коул. Прошу! Помоги же ты! Коль откажешься, то умрет весь город. Все умрут. - сказала Пинки. - А мне какое дело? Я тебя даже не помню, хотя ты пытаешься доказать, что существовала когда-то. Ты сумасшедшая! - говорил Майк. - Ничто не изменится в твоей жизни, если ты так и будешь злиться на Коула, хотя он плохого тебе ничего не сделал. Твоя необоснованная ненависть даже меня раздражает. Помоги нам, Майк. - умоляла Пинки. Майк сидел под мостом в грязи. Встав, он отряхнулся. - Хорошо, я помогу. - сказал Майк. - Отлично! Тогда слушай. Наша главная задача - предотвращение смертей его друзей. - сказала Пинки. - Аманда, Лекс, Кайрус и этот красноволосый? - спросил Майк. - Которые новые, наверное, они. Во время битвы Наблюдатель выпустит всплеск энергии. В этот момент эти четверо будут лететь вместе, а мы должны их закинуть с помощью портала в штаб. Понимаешь? - говорила Пинки. - У меня нет сил. Как я тебе помогу? - спросил Майк. - Я зря ведьма? Я верну твои силы на время, так что насчет этого не переживай. Нам нужно их спасти, и тогда Коул выиграет битву. - сказала Пинки. - Хорошо. - ответил Майк.» Вот так диалог закончился. Дальше мы ждали битвы, где вас четверых телепортировали немного не в штаб, но все равно все вышло отлично. Теперь мы здесь. - рассказала Пинки. Все валялись уставшие. Воспринимать такой поток информации было сложно. «- Дримус не просто гений…» - Пинки, а теперь что делать-то будем? - спросил Коул. - Ну… - девушка не успела даже начать. Майк встал с кресла, быстро оттолкнул Пинки, которая упала на кресло и взмахнул руками. «- Нет, не сейчас, Майк.» Коул телепортировался и заломал руку Майку. - Коул, уже ничего не изменить, идиот. - произнес Майк. Коул взглянул на грудь парня, на которой что-то начало очень быстро вертеться, а также излучало очень яркий белый свет. Маленькая искра превращалась в гигантскую световую волну, которая разлетелась по всему городу. Вспышка света ослепила героев…
3 Нравится 9 Отзывы 1 В сборник
Отзывы (1)