Christmas Gone Wrong

Перевод
R
Завершён
187
2
переводчик
Автор оригинала:
Оригинал:
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
169 страниц, 41 310 слов, 28 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
187 Нравится 81 Отзывы 66 В сборник

Глава 14: Доверие

Настройки
16 декабря 2022 года Дорогой Chainsaw, Прежде чем начать писать, я смотрел на бумагу добрых пятнадцать минут, перечитал твоё письмо и просидел над ним ещё пять минут. Когда я прочитал его в первый раз, мне было больно, оттого что тебе пришлось пройти через всё это, но когда я перечитал его снова, то всё, о чём я мог думать — какой ты сильный. Я бы хотел сказать тебе лично, какое сильное впечатление произвело на меня твоё последнее письмо. То, через что тебе пришлось пройти, то, что ты смог преодолеть, то, за что ты до сих пор так упорно продолжаешь бороться. Всё это. Ты такой сильный. Мне кажется, что ты не до конца отдаёшь себе должное. Недооцениваешь себя. Ты видишь в себе только самое худшее. Я не думаю, что ты поступил алчно или эгоистично, когда продолжал играть даже с травмированной лодыжкой. Мне кажется, это была твоя преданность, чувство ответственности, готовность жертвовать собой, не обращать внимания на свои проблемы ради команды — именно так. Всё, что угодно, только не алчность и эгоизм. Не знаю, какое решение было бы верным, но я точно знаю, что в тот момент ты выложился на максимум. Отдал все силы. Поставил команду выше себя. Ты стал тем капитаном, в котором нуждалась твоя команда. Даже когда ты был так сильно ранен, всё, о чем ты мог думать, это о команде и о том, чего она заслуживает. Я думаю, это о многом говорит, Chainsaw. Вряд ли алчные и эгоистичные люди так поступают. И я искренне рад узнать, что твой врач дал позитивный прогноз. Я не знаю, будут ли мои слова иметь для тебя какое-то значение, но я хочу, чтобы ты знал, что я очень горжусь тобой. Ты не сдался, даже когда казалось, что это проще всего. Ты сопротивлялся. Упорно. И это просто потрясающе, Chainsaw. Я думаю, ты тоже должен гордиться собой. Когда я прочитал первую половину письма, я думал извиниться за то, что поднял этот вопрос, но потом увидел, что ты написал, и, честно говоря, мне стало смешно. Было странно осознавать, что ты заранее знаешь, о чём я подумаю. Но не в плохом смысле. Это было больше похоже на «Вау, он понял, как работает мой мозг?» Кажется, что только вчера было 2-ое число, когда я получил твоё первое письмо. Сегодня уже 16-е. И теперь, очевидно, я знаю тебя лучше, чем твой сосед. Кто бы мог подумать? Уж точно не я (но я рад, что всё так получилось). Спасибо, что поделился этим, Chainsaw. Приятно видеть, как ты освоился со всем этим. И ещё... хочу добавить: не нужно всё время стараться оказаться правым. Это невозможно. Никто не может. Мы люди, а люди склонны совершать ошибки. Но что ты можешь сделать, так это принять эти ошибки и учиться на них дальше. Ты сказал, что твой круг общения стал меньше, и что ты и твои друзья отдалились друг от друга. Ты знаешь причины, и я думаю, что ситуацию вполне можно исправить. Дружба является такой важной частью нашей жизни. Особенно в такой период. И хорошую дружбу трудно найти. Так что, если ты думаешь, что ваша дружба была стоящей, я надеюсь, ты сможешь наладить с ними отношения, потому что я верю, что люди могут меняться и заслуживают второго шанса. Я уверен, что они гордятся тобой. Твои родители, должно быть, отлично справляются со своей работой, учитывая, как сильно они тебя вдохновляют. Это потрясающе. Не знаю, как тебе, но мне очень хочется верить в твои слова. Спасибо, что сказал это. И да, они были прекрасны во всём, что делали. Они всегда будут моим самым большим источником вдохновения. Я учусь на инженера-механика (и на экономиста). Много математики. По обоим предметам. Ты очень умён. Помню, как я плакал в старших классах, потому что запаниковал, увидев контрольную работу по математике. Хорошо, что это был пробный вариант, потому что я чуть не провалился. Не самое приятное воспоминание, но теперь ты понимаешь, какие у меня отношения с математикой. У меня есть пара плакатов с позитивными цитатами (которые выбрали для меня мои родители), а также различные стикеры в случайных местах. Что ты пишешь на этих стикерах? Это сложный вопрос. Выбрать ли мне простую чёрную футболку или простую белую футболку? Я бы сказал, что это ничья между этими двумя. О, классика! Теперь я представляю, что весь твой гардероб состоит из разных оттенков чёрного и белого. Я прав? И отвечая на твои вопросы... Какую футболку/рубашку я ношу чаще всего? Я думаю, что в основном я постоянно ношу одни и те же четыре-пять комплектов одежды. Но если бы мне пришлось выбрать один, то, наверное, это была бы чёрная толстовка. На ней изображён коричневый плюшевый медведь без головы. Горы или пляжи? Почему? Сложный выбор. Но я бы выбрал пляж. Может быть, потому что у меня остались самые приятные воспоминания о людях, которых я люблю? А ещё потому, что пляж очень успокаивает. Что побудило меня присоединиться к этой затее с друзьями по переписке? Кто-то да уговорил меня к этому. Я решил попробовать, и вот я здесь. Какие фильмы/книги тебе посоветовать? К сожалению, у меня не так много времени, чтобы читать что-то, кроме толстенных учебников. Поскольку это последний год, я и фильмы не могу толком посмотреть, но из тех, что я смотрел, последним был «2012». Это фильм о конце света. Я думаю, что он относится к нескольким жанрам: фантастика, триллер, боевик и, возможно, что-то ещё. Я бы рекомендовал тебе этот фильм. Мне нравится то, что в нём показано. Очень нравится, что большую роль здесь сыграли эмоции и то, что, когда наступает конец света, ни одна проблема не кажется чем-то серьёзным, и всё, о чем мы можем думать, — это как уберечь наших близких. Занимаюсь ли я каким-нибудь видом спорта? Раньше я играл в теннис, но прошло уже много времени с тех пор, как я бросил его. Сейчас я просто бегаю каждое утро. На очереди — вопросы! 1. Горы или пляжи? Почему? 2. Какие песни ты мне посоветуешь? 3. Как ты проводишь время? Хобби? 4. О чём ты мечтал в детстве? 5. Случайный факт о себе? По поводу доверия, ты сказал... Что-то в тебе заставляет меня доверять тебе, понимаешь? Не стоит так легко доверять незнакомцам, Chainsaw. Но мне приятно слышать или, в данном случае, читать это. Возможно, сейчас не лучшее время говорить об этом, но я не знаю, почему каждый раз, когда я читаю твоё письмо, я вижу в этих словах частичку себя. Ты хороший парень, Chainsaw. Не позволяй никому говорить тебе обратное. С нетерпением жду твоего следующего письма. Надеюсь, ты хорошо проведёшь день, Snowflake! Неужели мы уже это делаем? Желаем друг другу хороших дней и даём понять, что с нетерпением ждём писем? Потому что это мило. Я могу быстро привыкнуть к этому. О, и я понял, что ты хотел сказать. Написание этого письма совсем не показалось мне долгим. Слова стали выходить гораздо легче. Думаю, это хороший знак? Буду с нетерпением ждать твоего ответа. Желаю тебе хорошей ночи, полной приятных снов, Chainsaw! P.S. «Просто интересно, как можно потратить годы, зная кого-то, но не видя его по-настоящему». Это фраза из того фильма. Возможно, ты и не искал толком, Chainsaw. Может быть, ты уже составил своё мнение об этих фильмах, и именно это мешает тебе воспринимать всё, что может противоречить убеждению. Даже в письмах не всё будут читать и воспринимать одни и те же вещи одинаково. Кто-то сможет прочувствовать эмоции, скрытые между строк, а для кого-то слова будут просто словами без глубокого смысла. Ах, я снова болтаю! P.S.S. К своему удивлению, я собираюсь хранить эти письма у себя долгое время. Я не собираюсь сжигать первое в жизни письмо, которое я получил. Так что нет, мне придётся отклонить твоё предложение, Chainsaw :) До связи, Snowflake :)
187 Нравится 81 Отзывы 66 В сборник