How to save a life?

G
Завершён
20
автор
Фэндом:
Размер:
9 страниц, 4 878 слов, 3 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
20 Нравится 7 Отзывы 2 В сборник

Часть 1

Настройки
Больно.. Ему очень больно. Подготовка к камбэку, бесконечные репетиции, съемки и наконец-то промоушен выматывают настолько, что под конец хочется сигануть в открытое окно. И, вроде, тело должно было давным-давно привыкнуть к ежедневным нагрузкам, да вот только давно полученная травма время от времени дает о себе знать. Во время репетиций плечо просто ныло от полученной нагрузки. Уже на протяжении многих лет больно целыми днями, ночами спать просто невозможно, именно поэтому всю ночь единственное его спасение - это музыка. Выключенный свет, стакан прохладного американо со льдом и компьютер с запущенной программой для записи битов. Конечно, это не залечит ноющую целыми днями травму, но как будто облегчает и залечивает душу. Лечь спать только где-то под утро, уже обыденная ситуация, а потом, спустя несколько часов, отправляться на изнуряющие репетиции. Это реальная жизнь популярного айдола, участника группы BTS - это Мин Юнги. Очередное утро и снова боль. Футболку, а на неё рубашку получилось надеть с трудом: будто тысячи иголок протыкали кожу до кости, джинсы натянутые с переменным успехом, но все-таки привести себя в порядок смог. Хорошо, что куртку можно было просто накинуть сверху. "А ведь сегодня концерт, я не должен разочаровать Арми.." Именно эта мысль всегда предаёт ему сил, чтобы несмотря на боль и тяжкий труд, двигаться дальше. Арми. Захватив небольшую сумку, Мин спустился на парковку, где его уже ожидал водитель чтобы отвезти в компанию. Была пятница и сегодня в расписании только небольшая репетиция и вечерний концерт, а после долгожданные выходные, можно будет наконец дать плечу отдохнуть и выйти в понедельник как ни в чем не бывало. Юнги думал, что скрыть весь дискомфорт и его состояние будет намного легче, но после слишком активной недели, плечо тянуло и как-будто ломались все кости руки одновременно с каждым движением. Хоть на репетиции удалось немного схитрить и делать некоторые движения с некой "ленцой", всё-таки тренировка вышла максимально тяжёлой. Но всё это время, как проходила репетиция, Шуга часто ловил на себе чей-то пристальный взгляд. Каждый раз, если он просто сморщился или тихо шикнул после неаккуратного движения, было это чувство, что на него кто-то смотрит. Такой обеспокоенный и в тоже время нежный взгляд. Один раз, всё-таки удалось его поймать. Это был Чимин. Даже после тренировки он подошёл к Юнги и спросил, всё ли в порядке. Мин лишь отмазался, сказав что просто не выспался и Пак сделал вид, что поверил и попрощавшись, ушёл собираться к поездке на концерт. Спустя некоторое время, все уже были, загрузились в машину и выехали к месту проведения концерта. Уже на месте, переодевшись в подобранную стилистами одежду, Юнги надоело сидеть в шумной гримёрке, полной стафа и остального персонала, и Мин решил пойти посидеть в коридоре на небольшом диванчике.Спустя около часа, к нему присоединиться Чимин и сразу как сел рядом, завёл разговор. - Хён, что у тебя с плечом..? - Ваа, Чимин-щи, что ты пристал к хёну? Я же говорил, у меня всё нормально. - Мин старался отмазаться. - Я же вижу что не нормально.. Я переживаю - в этот момент, Пак казался таким безобидным и напуганным. - Не беспокойся, всё в порядке, честно. Я просто не выспался, вот и такой ленивый сегодня. - Ладно.. А чего ты ушёл от нас? - Чимин решил повести разговор в другое, менее напряжённое, русло. - Просто хотел немного отдохнуть от всех. - лениво протянул старший. - А.. Прости, я наверное тебе помешал. - с чего-то, Чим резко почувствовал себя виноватым. - Нет-нет, ни в коем случае. Я не имел ввиду мемберов, а от стаффа. Носятся там по всей гримёрке, жужжат как мухи.. Да и шумно слишком. - Мин максимально пытался успокоить младшего и оправдать свои слова, чтобы тому было комфортно. - Понятно, значит я тебе не помешаю? Просто тоже решил посидеть в сторонке. - Чимин мило улыбнулся в сторону Шуги. - Нет конечно, посиди со мной) Пак слегка усмехнулся и удобно устроился на правом плече Юнги, так же в телефоне, иногда показывая старшему какие-то смешные картинки или видео. Ему всегда нравилось смотреть, как Мин смеётся и радуется даже мелочам. Его светлая и настоящая улыбка, так же дарила счастье младшему. Достаточно часто, Шуга просто без эмоций или достаточно серьёзный, даже выглядит что он грустный, а Пак всегда его веселит и заставляет улыбаться, тем самым делая приятно обоим. Спустя час, к ребятам поспешно подошёл Намджун. - Вы чего тут сидите, нам уже скоро выходить надо, давайте, уже финальные сборы. - лидер явно был уже замучен этой организацией: всех собирать по всему зданию, подгонять каждого и всё подобное. После предупреждения, Чимин поднялся с плеча старшего, а то пошёл следом за ним, к выходу на сцену. Наконец, 18:00. Ребята вышли на сцену, поздоровались с Арми и начали концерт. Прошло пол часа, час. Всё это время, плечо уже не просто ныло от боли, а просто разрывалось, ведь Мин хотел порадовать Арми и выполнял все движения в полную силу, как только мог. Он по полной отрывался на этом концерте и решил показать себя по-настоящему с лучшей стороны. Но не всегда получалось так, как задумано. В перерывах между песнями, приходилось незаметно разминать плечо, но ни в коем случае не показывать свою боль на всех. Аккуратно держа микрофон в правой руке, после одного неосторожного движения, Мин не выдержал.. Он просто упал на колени посередине танца, держась за своё левое плечо. Все, конечно же, это заметили, музыка моментально остановилась, а все ребята из группы подбежали к Юнги. - Эй, Шуга, ты в порядке?! Что случилось!? - первым с распросами налетел Хоби. Но старший продолжал молчать, слегка морщась от боли и пытаясь отдышаться. - Хён!
20 Нравится 7 Отзывы 2 В сборник