Часть 5
17 ноября 2022 г., 12:31
Я увидела его… Олега Игоревича!
– Олег Игоревич?! Что Вы тут делаете?!
– Я же сказал тебе: «До скорого»). Я узнал у твоего куратора где ты живешь и решил приехать, хах)
– Но… для чего?
– Как для чего?) Чтоб провести с тобой время, узнать тебя получше.
– Ой… Даже не знаю… Вам будет интересно со мной?
– Ну конечно!) Если бы я не заинтересовался тобой, я бы сюда не приехал.
– Хорошо, мы можем прогуляться. Недалеко отсюда есть прекрасный парк. Но у меня вопрос…
– Да, слушаю.
– Что будет, если кто-то узнаёт о том, что мы проводим вместе время?
– Не волнуйся, об этом никто не узнает, – сказал он, приобнимая меня за плечи, – пойдём в парк)
Мы направились в сторону парка. Он многое рассказал про себя: где живет, как учился, почему выбрал именно эту профессию и т.д. .
Я слушала его, не отрывая глаз… Я просто не могла поверить в это – человек, в которого я влюблена по уши, приехал ко мне, чтоб провести со мной время! Стоп… Я сказала «влюблена»? Да, так и есть. Я пыталась это отрицать, но я просто обманывала себя.
– Ксюня, ты меня слушаешь?), – спросил он, смотря в мои глаза.
– Да… конечно слушаю)
Наконец-то мы дошли до парка. Дождь уже закончился, но везде было мокро(
«Что-то похолодало», – подумала я и засунула ручки в рукава куртки.
– Ты замёрзла?, – сказал Олег Игоревич
– Немножко, – ответила я, думая, что сейчас умру от холода.
– Так, так, так… . О, я вижу кафе. Пошли скорее!), воскликнул он и схватил меня по руку.
Зайдя в кафе, мы увидели большое количество людей, но для нас нашёлся столик. Мы сели и через минуту к нам подошёл официант.
– Добрый вечер, меня зовут Роман, вы готовы сделать заказ?
Услышала я знакомый голос. Поднимаю голову и понимаю, что это Рома из колледжа. Я знала, что он живет недалеко от меня и уже подрабатывает в каком-то кафе. Но не знала, что в этом!
Рома, увидев меня и физрука, не подал виду, но ясное дело он удивился. А Олег Игоревич сидел как ни в чем не бывало.
– Мне, будьте добры, тыквенный суп и капучино с корицей, – томно проговорил Олег Игоревич, – а ты что будешь?, – спросил он , смотря на меня, улыбаясь.
– Ой, да я не голодна.
– Кому ты врешь, ахахах. Весь день на учебе, потом ехала непонятно сколько. Давай, не стесняйся)
– Ну хорошо). Мне, пожалуйста, борщ, плов и чай с лимоном.
– Так-то лучше, – пробубнил Олег Игоревич себе под нос, но я то слышала))
Нам принесли напитки, потом второе. Мы кушали, болтали. Такое ощущение, будто мы ровесники и знакомы всю жизнь!)
– Фух, я прям наелся. А ты?
Я молчу, улыбаюсь.
– Может, десертик?)
– Да!)
К нам снова подошёл Рома и я заказала карамельный чизкейк. Через пару минут он уже был на столе и я его съела с огромным удовольствием.
– Ты ж моя радость). Ладно, уже поздновато, надо проводить тебя до дома.
Мы встали из-за стола, Олег Игоревич надел на меня куртку и мы вышли из кафе.
Идя домой, Олег Игоревич также что-то рассказывал, но я думала про Рому…
Вдруг он кому-то расскажет, что видел нас. У физрука будут большие проблемы…
Мы дошли до моего подъезда.
– Спасибо Вам большое за вечер, Олег Игоревич. Это было крайне неожиданно для меня…
– Ну, во-первых, спасибо тебе за уделённое мне время. Во-вторых, называй меня просто Олег) Но это только наедине, в колледже я должен быть Олегом Игоревичем.
– Эм… как скажете. Ой, скажешь)
– До завтра, – сказал он и обнял меня, поцеловав в макушку.
– До завтра, – прошептала я и смотрела, как он уходил.
Боже, он меня чмокнул… как же приятно.
Постояв немного, я зашла в подъезд и поднялась в квартиру.
Не успев зайти, я услышала ор мамы.
– Ксения, где тебя носит?!
– Эм… Я…
– Что «Я»?! Где ты была, я тебя спрашиваю?!
– Я… Я решила прогуляться с одногруппниками после пар.
– Допустим. Почему меня не предупредила?! Так сложно смс-ку отправить?
– Мамулечка, прости, пожалуйста! Я больше так не буду :(
– Все, иди к себе в комнату. Все нервы вытрепала.
Я пошла в комнату. Мама испортила все настроение! Такой прекрасный вечер был. Я ее тоже могу понять, она переживает, но все же…
Расстроенная, сходила в душ и сразу легла спать.