От земли и до луны. Вот как я тебя люблю…

R
Заморожен
54
автор
Пэйринг и персонажи:
Размер:
53 страницы, 20 198 слов, 10 частей
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
54 Нравится 53 Отзывы 15 В сборник

5. От земли и до луны

Настройки
Pov Мелисса Мой куратор сидит напротив меня и предлагает пожить у себя. Мне кажется или это смахивает на какой-то глупый сериал, который даже никто не будет смотреть? Соглашаться? Ситуация безвыходная… Хотя нет, выход есть всегда, например Бронте. Они то должны помочь! Я разблокировала телефон и хотела уже набрать номер... Но телефон резко решил выключиться, разрядился видите ли! Ясно. Ситуация безвыходная. -Мисс Вильямс?- кто-то чуть наклонился вперёд привлекая моё внимание. Что ему ответить? «Да! Конечно поживу!». Глупо! А что делать, Мелисса?! Сейчас на вокзале ночевать останусь! -Мне только на одну ночь. Завтра утром я поговорю с мистером Борнте и с Робертом. К кому-то из них перееду.- поспешно начала оправдываться я и достала единственные деньги. - Сколько я вам д… -Ни сколько вы мне не должны.- мужчина отпихнул мои руки от своих. Я убрала деньги обратно в карманы и немного замялась. Слишком странно это выглядит со стороны… Только преподаватель и мог вывести меня из состояния аффекта. -Пойдёмте, мисс Вильямс.- он взял мой чемодан и уверенно пошёл. И причём в сторону моего дома. Я тогда в страхе не вспомнила… но когда он открыл дверь подъезда я остановилась. -Мистер Вонка, может я всё таки у…- он резко повернулся ко мне и его холодный взгляд приковал меня к двери. -Мелисса, сегодня вы останетесь у меня. Не переживайте, ваши родители вас не увидят. - мои глаза выпучились на мужчину, а язык ушёл куда-то в глотку. *** -Заходите,- почти шёпотом сказал мужчина. Я прошла, а за мной и великий кондитер с чемоданом. Первое, что он сделал, так это скинул с себя цилиндр и стащил туфли. Он явно недолюбливал их. Подняла взгляд. Мужчина ушёл вперёд. И знаете, это была, наверно, самая уютная квартира, которую я могла бы видеть. Тумбочка с обувью, зеркальце при входе. Стоят так удобно. Стащила сапоги и прошла чуть вперёд. Квартира была небольшая. Мы еле протискивались в коридорчике. Но было в этом что-то такое... Уютное... Две двери, вправо - ванная комната, влево - гардероб. А прямо, самое главное! Комната, которая умудрялась совместить в себе все. И кухню, и зал, и рабочее помещение. Мой взгляд зацепился на несобранном диване. Мужчина явно этого не делал с утра. Минуту... А мне где спать?.. -Отвечаю на ваш немой вопрос,- мистер Вонка, будучи ещё в перчатках и смокинге, что-то отчаянно искал на рабочем столе. (Именно на нём, а не на кухонном! Не путать!) - кресло раскладывается, миссис Хидчен сказала, что тут есть ещё один комплект спального белья. Он что-то всё таки выудил из своих бумажек и начал подписывать. Какой ужас! Как я с ним жить-то буду!?Холодные ответы, холодные вопросы, скупые реакции... У него расстройства? То хорошее отношение ко мне, то готов сожрать…. Прикатилась Мел, сама сначала ненавидить, а сейчас стоишь посреди его квартиры. Класс. Кстати, чуть дальше был балкон. Единственное, что могу про него сказать, он огромный. Всё. Что там находится я не знаю. Надеюсь не трупы… -Так,- куратор повернулся ко мне и усмешка с его стороны обидно донеслась мне в лицо.- ты чего, никогда студий не видела? Мои глаза блуждали по потолкам, по стенам с картинами, даже остановились на телевизоре напротив кровати. -У вас так уютно тут…- повернулась назад, мини кухня, которая начиналась там, где заканчивается диван. -Давай начнём с того, что ты наконец снимешь пальто, в квартире душно.- я густо покраснела и панически шустро сняла пальто, повесив на крючок.- А закончим тем, что вне института мы будем на "ты". Я с огромными глазами смотрю на мужчину и ужасаюсь тому, что во мне зарождается к нему интерес. Он мне действительно понравился. Чуть больше чем человек или друг. МЕЛ! У тебя Роберт! Очнись. И я очнулась… -Вилли.- мистер Вонка протянул мне руку для рукопожатия. Перчатка отливалась на свету. Я ее пожала. Такая тёплая кисть... -Мелисса.- я выдавила из себя улыбку и задала вполне рискованный вопрос.- А зачем мы на "ты" перешли?.. Мужчина искренне расхохотался, снимая редингот и перчатки. -Я сказала что-то смешное?- я сделала очень серьёзный вид. Ну... Пыталась. - Мы же не будем ходить по квартире и кричать с разных концов: «Мистер Вонка, почему вы оставили свою бритву на стиральной машине?», или: «Мисс Вильямс, что у нас ужин?». Забавная картина, соглашусь. -Причём вы останетесь жить у меня, видимо навсегда.- он меня доканать решил, или мне кажется? Мужчина понял, что поставил меня в замешательство.- Когда я говорю навсегда, это значит очень-очень на долго. Эти слова донеслись уже из гардеробной, куда я проследовала и застала очень забавную картину: Вилли держал в руках огромный свёрток с подушкой, простынёй и одеялом. Через пол часа мы побороли эту замечательную штуку под названием кресло, которое со скрипом развалилось на одноместную кровать. Спать я должна у самого окна. Ну и ладно, мне не привыкать. -Почему это навсегда?- возразила я, переодеваясь в гардеробе в пижаму. Вонка сидел за кухонным столом и попивал кофе, увлечённо читая. На его руках не было перчаток, да и одет он сейчас не как страшный преподаватель по истории, а обычно. Я вышла. Шёлковый халат, и какой-то спальный костюм. Да… по сравнению со мной он, конечно, выглядит дорого. Конечно дорого, Мелисса! Он миллиардер. И сидит в однокомнатной квартире… абсурд. -Как мне кажется, посреди учебного года так просто общежитие тебе жильё не даст, Роберт не пустит даже переночевать у него, а Бронте сейчас просто не до тебя.- он так чутко расставил всё по полочкам. Но мне кажется, что всё, что Вилли сейчас сказал полная чушь. -С чего ты решил, что сейчас я никому не нужна?- я присела на стул напротив его. Мужчина скривил недовольную мину и резко захлопнул книгу, как сделал это несколько месяцев назад. -Я не сказал, что ты им не нужна, Мел, - куратор резко поднял указательный палец вверх. - просто у каждого есть свои обстоятельства, в которые ты не особо входишь. Я печально опустила взгляд. -Время позднее, спать иди. Завтра на пару. - сполоснул чашку и поставил ее на полку к такими же. -Я ещё не скоро лягу,- потянувшись я встала из-за стола, подошла к своему спальному месту, достала ноутбук и открыла очередную статью для редакции. Мужчина подошел к креслу и заглянул в мой редактор. -Это что?- он начал быстро бегать глазами по экрану. -Средство моего заработка, мистер Вонка. - я улыбнулась, повернув голову в его сторону. Мужчина скептически пробежал по мне взглядом и, не отрывая его от меня, закрыл крышку. -Побереги свои глаза. И ложись спать.- он буквально отнял мой ноутбук и унёс куда-то очень далеко, выключив свет. -Стойте! Верните!- я побежала за мужчиной в темноту и меня прошиб холодок. Паническая боязнь темноты. Я его не вижу. Сердце чуть совсем не остановилось, когда кто-то взял меня за плечи в темноте. Я зажмурилась, но тёплая ладонь кончиками пальцев прошлась по моей щеке. -Тише, так и задавить могу.- задорный смех кондитера. Приоткрыв глаза они столкнулись с яркими фиолетовыми огнями в сумраке. Почему-то этот момент казался мне вечностью. Я действительно утонула в этом взгляде… *** Чёрт возьми, кто ставит физкультуру нулевой парой?! Семь двадцать, я варёная стою где-то в центре строя и буквально засыпаю на ходу. Дикий вопль: «Направо шагом марш.» и я уже не спала, а кое как волочила ноги, пытаясь не отставать от таких же сонных студентов. -Бегом марш!- а вот тут проснулись. Пару раз спотыкаюсь, пару раз отстаю от остальных. Хорошо, ладно. Это наш институт. Только мы можем так выпендриться. После всего этого ада я решила забежать сначала к мистеру и миссис Бронте, а потом поговорить с Робертом. Конечно меня волновал только вопрос о моём будущем проживании, так как жить с человеком к которому у меня зарождается интерес я явно не хотела. Наконец я смогла оббежать пол здания и растолкать толпу людей возле кабинета ректора. Что тут вообще происходит?... Без стука открываю дверь, слыша в свою сторону: «Тут очередь вообще-то!» и забегаю во внутрь. -Здравствуйте, мистер Бронте!- но повернувшись я увидела лишь мистера Вонку, вальяжно сидящего в кресле ректора в своём неизменном виде. В цилиндре, перчатках и смокинге. Мужчина смотрел к ноутбук и что-то печатал. Он поднял глаза и искренне рассмеялся. -Утром я был Вонкой.- кондитер закрыл какую-то вкладку на компьютере и перевёл взгляд на меня.- Мистера Бронте ищешь? -Что вы тут делаете?- я закрыла дверь и прошла вглубь кабинета. Профессор по истории выдохнул. -Мелисса, я же тебе сказал.- мои глаза панически забегали по собеседнику. Он встал, отодвинул стул напротив своего и вернулся к себе за стол.- Ты лучше присядь.- я присела. Причём бегом. Что случилось с моими, почти родителями?- Мистер Бронте в больнице, а Хлоя не может найти себе места. На неопределённый срок я заменяю ректора. Я с испугом смотрю на преподавателя, который сидел с максимально серьёзным лицом. -Сердце?- мой шёпот разрезал тишину. Мистер Бронте давно мучается от гипертензии. Последствия могут быть серьёзными, этого я больше всего и боюсь. -Верно.- затяжное молчание с его стороны. Аметистовые глаза блуждали по комнате, а затем застыли, смотря в одну точку.- Инсульт.- я замерла. Всё внутри замерло. Кисти начались панически трястись. Сцепила их в замок и попыталась унять дрожь,которая пошла по всему телу.- Спасли, слава Богу. Воды? Я отрицательно замотала головой, в то время собеседник отпил из стакана, который только предлагал мне. -Можно сигарету?- я смотрела пустым взглядом на магната. Руки трясутся, но я всё-таки забираю желаемое из рук «ректора», после его глубокого вздоха. -Ты мне обещала, Мелисса.- дал зажигалку. Я зажгла табачное изделие и отдала современную спичку шатену, который проделал тоже самое и со своей сижкой. -В какой он больнице?- серость и запах гари медленно наполняли кабинет. Уже давно прозвенел звонок на пару, а я всё сидела и курила, будто чего-то ожидая. -В городской, насколько я понял. Навестить хочешь?- он выдохнул едкий дым изо рта и слегка закашлялся. -Да. Мне ещё с Робертом поговорить надо.- почему-то я почувствовала в этом человеке что-то родное. Я могла говорить ему обо всём. И мне было не страшно. После имени «Роберт» шоколадник усмехнулся и потушил окурок. -Не пара он тебе.- покачивая головой он посмотрел на меня. -А кто тогда?- я начинаю закипать. -Не знаю. Не пришло твоё время, наверно. - брюнет крутил в руках ручку, из-за которой его перчатки слегка поскрипывали.- Если любить, то любить только от земли и до луны, а потом обратно. Наверно даже больше. Миллиардер закинул голову назад, будто вспоминая что-то. -А разве в моём случае не так?- наклоняю голову и тоже тушу окурок. Мужчина засмеялся. Он явно что-то знает. И просто тянет время. -Ты позже сама узнаешь, глупенькая и наивная мисс Вильямс. Доживи…
Примечания:
54 Нравится 53 Отзывы 15 В сборник
Отзывы (8)