капкан

R
Завершён
77
Фэндом:
Размер:
11 страниц, 4 068 слов, 4 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
77 Нравится 12 Отзывы 23 В сборник

один человек

Настройки
Примечания:

***

Отпорив входную дверь в лицо подул ночной лондонский ветер откидывая мою чёлку назад. Передо мной возник силуэт знакомой персоны освящённый красной луной. — Кого я вижу, Ирен Адлер, женщина Холмса, — съязвила я когда впервые увидела её на пороге поместья. Поправив вязаную шаль на плечах я подошла ближе. — А вы должно быть Лилит Ленгли фон Ляйстенг, женщина Уильяма Мориарти, — Ирен ухмыльнулась протянувши руку в знак знакомства. Я прищурила глаза и посмотрела на неё сверху вниз, но всё-таки пожала руку. Отойдя в сторону я разрешила Адлер войти. Думаю, она поняла, в этом доме царствую я, совсем не господины Мориарти. Впустивши бывшую актрису внутрь я уже знала что Джеймс Бонд, гениальный карманщик, поможет убить моего отца. Несомненно, его смерть входила в план Уилла, без его разрешения я не стала бы что-то делать. Хотя папа и был вполне нормальным политиком, как человек он был ужасен. Логично, это дело привлекло Шерлока Холмса, единственного в столице детектива-консультанта, как всегда стоявшего на стороне Скотленд-Ярда. Как и ожидалось, он распутал убийство. Я осталась безнаказанной. Была обвенена моя мачеха, которую позже нашли мертвой в камере. Улик не было.

***

Сегодня мой дорогой Уильям умрёт. Для всех он останется преступником которого еще мир не видал, и только для меня он останется маленьким любопытным Уиллом, который решает свои проблемы пожарами, который пытается всё вывезти в одиночку. Он никогда не делится со мной планами. Может быть, я обуза для него. Иногда кажется, что он никогда не ставил меня во что-то большее чем просто женщина которая спит с ним и добывает информацию как дочь маркиза. Появление таких глупых мыслей всегда меня задевало, но было все равно, главное быть рядом с ним. Я энергично покрутила головой как бы выкидывая навязчивые идеи из головы. Зайдя в нашу в Уильямом спальню я заметила букет ванильных лилий лежавший на кровати. Он был слишком прекрасен чтобы быть явью, поэтому я быстро схватила его и прижала к груди. От свежесорванных цветов исходил запах Джеймса. Такой строгий, резкий, но настолько чудесный... завораживающий. Кинув взор обратно на постель, я увидела ранее незамеченное письмо. даже в руки не смог отдать… Грубо, со злостью разорвав конверт бумага упала на белоснежный ковер, а лист с посланием сжимался в трясущихся ладонях. В письме было лишь: "Это моё последнее преступление. Спасибо за всё, Дорогая Лилит, я люблю тебя". Я поцеловала желтую бумагу, оставив на нём отпечаток своих губ темно-фиолетовой помадой. Стоп. Секунду. Я перечитала текст. Неужели он и правда... Резко ноги стали ватными, голова закружилась. Всё вокруг стало нечётким, комната виднелась расплывчатыми волнами. Закашлявшись я приложила руку ко рту. Упав на кровать я выронила письмо на пол. В голове стали мелькать моменты из прошлого, а ушах раздался гул будто там спорит Палата Общин. Неужто я и правда не учуяла этот едкий запах на цветах? Все что я слышала это был одеколон Уилла, все о чём я думала был Уилл. Это и стало моей ошибкой. - Ты знаешь меня лучше таблицы умножения, Преступный Лорд, - сказала я погружаясь в бездну собственных век, которые становились тяжелее и тяжелее, - Разве я настолько легка в чтении? - опрокинув последнее слово я окончательно расслабилась и отдалась в руке яду, уже ждавшему с распростертыми объятиями. Я могла спокойно умирать ведь знала что была услышана. - Это не чтение, скорее чувство, Дорогая Лилит.
Примечания:
77 Нравится 12 Отзывы 23 В сборник
Отзывы (4)