LEGO Ninjago: Real Elemental Masters

R
Заморожен
29
автор
Размер:
42 страницы, 12 975 слов, 7 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Работа написана по заявке:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
29 Нравится 21 Отзывы 10 В сборник

Пилотный сезон: #4

Настройки

***

      Морро провёл небольшую экскурсию по внутренностям монастыря, а другая группа людей отправилась на кухню.       Погода начала портиться, тучи сгущались над землёй, воздух стал прохладнее. От утреннего солнца и легкого ветра не осталось ничего, когда время ушло за обед.       — Дождя только не хватало, — вздохнул с раздражением Кай, рассматривая потемневшее небо через окно.       Он уже находился в своей комнате, только зашел. Морро отправился на кухню к остальным ниндзя и сенсею.       Эта комната не была полностью для него, скажем так.. в ней ещё были кровати. Всего их было четыре. Две двухэтажные. Скорее всего для остальных ниндзя. Впрочем, это не сильно смущало, Кай не собирается сильно долго оставаться в этом монастыре. У него есть кузнечная, которая осталась без присмотра. Да и заказов у него парочку осталось..       Сняв с плеча небольшой рюкзачок, тот кинул его на нижнюю кровать, расположенную к левой стене.       В комнате ещё находилось два шкафа и две тумбы, тумбы впереди каждой двухэтажки. Вещей Кай взял мало, так что одну тумбу займет. Если эти тумбы да шкафы пусты, конечно.. хотя кто будет заселять людей и предоставлять им то, что наполнено чужой одеждой? Абсурд.       Открыв рюкзак под естественный звук молнии, Смит вынул оттуда халат, две пары штанов, пару ножей в ножнах, две майки, пару носков и пару обуви.

***

Десятью минутами раннее.

      — Вот мы и на кухне! Ниндзя-кухня! У-у, как звучит! — с улыбкой Джей приблизился к холодильнику, открыв его, — Так, что тут есть..       — Подвинься-ка, — пихнув под бок Джея, Коул начал с воодушевлением рассматривать содержимое холодильника,       — Сладостей нет.. зато ингредиентов полно. Овощей пруд-пруди. Хм.. можем приготовить рис с овощным рагу, а на десерт торт! Шоколадный.. — блаженно прикрыв глаза, Коул представил этот божественный вкус.       Гармадон тихо усмехнулся, подходя сзади к двум ниндзя, стоящим около холодильника.       — Овощное рагу — полезное и питательное блюдо. Но умеет ли кто-то из вас его готовить?       — Коул умеет! — заверил Уолкер, — Не зря же он предложил. Правда, Коул?       — Ну.. вообще-то нет.. но я могу попытаться приготовить его. Никогда не поздно начать, что думаете, сенсей?       — Твои слова верны, но оправдаются ли они действием?       — Оправдаются! Но если не выйдет, то у нас в запасе всё равно куча рецептов, из-за голода не пропадем, — усмехнувшись, Баккет потянул руку к открытому холодильнику, доставая оттуда парочку баклажанов, одну морковку и три картошки. Держа всё это в охапку, Коул подошёл к столу, вывалив из рук прямо на стол эти овощи.       Подумав около секунды, Баккет подошёл обратно к холодильнику, доставая оттуда ещё пару картофелин, одну морковку и ещё один баклажан.       — Нам нужен горошек, — осматривая овощи на столе, Джей перевел взгляд на Коула.       — Горошка в холодильнике нет, придется в магазин идти. Пойдешь? — спросил Баккет, вываливая вторую порцию овощей на стол. Картошка покатилась по столу, упав с него, Коул в последнюю секунду поймал её над полом:       — Не сбежишь, шалунишка!       — Я? Нет, не хочу потом сто лет к монастырю подниматься.. сенсей, зачем на такой высоте его строить? Это же мучение какое-то!       — Монастырь принимает лишь отважных, — Гармадон достал корзинку риса из кухонного шкафа, — Я займусь рисом.       — Скорее отчаявшихся. Кто в своём уме будет по тысяче лестниц подниматься?! — продолжал восклицать Джей, уже сидя на стуле за столом и покачиваясь на нём.       — Ну мы же поднялись, — хохотнул Коул, доставая из кухонного шкафа доску для нарезки.       — Ага. Это меня и пугает!       Просидев на стуле ещё пару секунд, Уолкер резко выпрямил его, переставая покачиваться, а после и вскочил со стула, — Ладно, хватит отсиживаться! Чем мне помочь? Шеф-повар Джей Уолкер готов покорять кулинарный мир!       — Для начала найди себе колпак, шеф-повар! — усмехнулся Баккет, который уже мыл овощи вовсю.       — Можешь начать готовить тесто для торта, — предложил Гармадон, который достал кастрюлю и в неё перевалил рис из корзины. Посох был отложен, облокачиваясь на холодильник.       — Сенсей, может мне вам помочь? Всё же вы в возрасте, как-никак.       Гармадон скептически приподнял бровь, даже не поднимая взгляда на Джея. Джей неловко прокашлялся.       — Ну а что? Помощь никому не помешает. Тем более вы уже наш сенсей, так что..       — Займись лучше тортом, — уже с легкой улыбкой сенсей потряс слегка кастрюлю, наполненную рисом.       — Джей, давай поменяемся? — Коул с надеждой взглянул на Уолкера, на что последний усмехнулся.       — Ладно, сладкоежка! Мы так мало знакомы, а я уже о тебе столько знаю. Надо бы мне колпак найти..

***

Ниндзя и сенсей продолжили заниматься готовкой. К этому времени Морро уже ушел от Кая.

      — Как готовка? — проходя на кухню, Мастер Ветра сложил руки на груди.       Его взору предстала такая картина: сенсей стоит у плиты, на которой греется кастрюля с водой. Рядом, на столе лежит другая кастрюля с рисом. Джей, с колпаком столетней давности на голове, активно мешает ещё жидкое тесто, даже слишком активно — брызги туда-сюда разлетаются. Коул в свою очередь держит во рту морковку, которую видимо скоро съест, стоя у стола и нарезая баклажаны.       Джей и Коул решили поменяться блюдами тогда, когда придет время жарить овощи и отправлять в духовку торт.       Услышав голос Морро, все троя синхронно направили взгляд на него. Первым откликнулся Джей, наконец переставая мучить тесто:       — Готовка — отпад! О, кстати.. вы обещали нам объяснить, сенсей, а почему в придании о создании Ниндзяго ничего не говорится о стихие ветра?       — Первый Мастер Кружитцу владел лишь силой четырёх элементов. Ветер и вода были ему неподвласны. Подробнее об этом я вам как-нибудь на лекции расскажу.       — Они тоже будут включены в тренировки? — уберя рукой морковку изо рта, вопросил Коул.       — Нет, сейчас мы торопимся, — и Гармадон вернулся к созерцанию кипящей воды на плите.       — Ага! Этот лохматый Кай такой заведенный, кошмар. Хотя.. если бы мою сестру украли, то я бы тоже испугался.. даже пуще Кая. Теперь я ему сочувствую! — Джей театрально вздохнул, беря в руки деревянную ложку для замеса теста.       — Ясно, — сухо ответил Морро, садясь за стол и складывая руки на нем.       — Джей, Коул, думаю, вы сегодня вернётесь к себе домой после ужина. Утром с вещами придёте, — сенсей помассировал свои виски, вздыхая.       — Не хочешь помочь? — заискивающе подмигнул Гармадон, обращаясь к Морро и меняясь в настроении. Спустя секунду и он рассмеялся. Не рассмеяться и вправду было трудно: растерянное лицо Морро не описать словами.       Джей и Коул тоже начали улыбаться вовсю, но всё же решили не комментировать.       — С готовкой?.. — голос получился слишком озадаченным, поэтому Морро поспешил прокашляться.       — С готовкой? — уже в обычной интонации задал тот вопрос. Вопрос был глупым, ведь и так понятно, с чем помочь. Поняв это, Морро неловко отвёл взгляд от учителя.       — Естественно, — решив не заострять внимание на глупости вопроса, сенсей усмехнулся.       — Если вы разрешите, то я откажусь.       Гармадон хмыкнул, но кивнул.       — Сенсей, а что за Мастер Льда, о котором вы говорили с Морро? — подал голос Коул, хрумкая морковкой.       — Узнаете. Через четыре часа он к вам присоединится.

***

День первый.

      Когда ниндзя закончили с готовкой, а Кай разобрался со своими вещами, они собрались во дворе монастыря. Правда, Морро пришлось куда-то удалиться, куда — ниндзя так и не поняли, хотя было предположение, что как раз за тем Мастером Льда. Впрочем, в тренировке Морро не участвует, так как и так всё умеет, так что потеря не велика.       К счастью для ниндзя погода не испортилась настолько, чтобы помешать тренировке. Дождь не пошёл, хоть и намеревался пойти, о чем напоминало темное-темное небо. Ветра не было. "Морро ушел и он пропал" — пошутил Джей, заметив это.       В данный момент ниндзя построились в шеренгу, руководителем которой был сенсей. Тренировка началась. Ниндзя также переоделись в более удобную одежду.       — И так, кто скажет, что главное для ниндзя? — опираясь на деревянный посох, Гармадон обвел внимательным взглядом своих троих учеников.       — Терпение? — предположил Коул.       — Храбрость, — нахмурился Кай.       — О, знаю! Хорошая маскировка? Ну, скрытность! — улыбнулся Джей.       — Вы правы, частично. Всё это — необходимые качества для ниндзя. Но главным является баланс. Баланс во всем: баланс между эмоциями и здравым рассудком, баланс между принципами и долгом, умение держать баланс физический. Баланс — ключ к успеху в любой миссии, особенно при принятии решений.       Трое ниндзя понимающе закивали.       — Поэтому сегодня мы будем учиться балансу. Сначала на одной ноге, после на одной руке, в конце — на голове.       — На голове? Ого! Я ж мозги себе пришибу! — нахмурился Джей.       — Были бы они, — хохотнул Кай.       — Кто вам разрешил меня перебивать? — стрельнул взглядом Гармадон. Суровый взгляд Гармадона чудным способом подействовал: ниндзя почувствовали себя провинившимися детишками.       — Вставайте на выступающие плиты.       — Зачем? — Кай, всё ещё не отойдя от прошлой неловкости, подошёл к названной плите, выпирающей из земли, красноватой расцветки, аккуратно коснувшись пяткой её.       — Оттуда выступят столбы, на которых вы и должны тренироваться равновесию.       Ниндзя с настороженностью, но всё же расположились на этих выступающихся плитах. Все плиты были красноватой расцветки. Сенсей подошёл к какому-то небольшому столбу, расположившемуся около больших дверей в ход монастыря. На столбе, наверху, была золотистая голова дракона, а на лбу дракона выпирало что-то круглое, такое же золотое. Гармадон тыкнул на эту выпирающую штукенцию своим посохом.       Выпирающие плиты резко поднялись вверх, на пять метров вверх.       — Ёшки! — пискнул Джей, чуть не свалившись со столба.       Коул машинально наклонился, крепко держась руками за поднимающийся вверх столб. Кай был не менее напуган, реакция его была не очень различна от Коула.       — Отпускайте медленно столбы, становитесь ровно на них. Постепенно. Падать правильно вы ещё не умеете, в ваших интересах стараться.       — Мы будем учиться правильно падать? — сконфузился Кай, — Абсурд какой-то.       Коул навострил уши, обращая взор на сенсея. Его тоже интересовал этот вопрос.       — Помимо этого вы будете учиться правильно ловить и правильно кидать, — усмешка пробежала мимолетно по губам сенсея.       — Ну сенсей, ну мы не дети! — возмутился Джей, который старался не упасть со столба. Однако высота была приличная, а столб — тонкий. Стоять было на нем трудно, а уж не упасть тем более.       — Именно. Поэтому вам и надо наконец научиться правильно владеть такими простыми навыками, — Гармадон постучал палкой по земле, — А теперь не отвлекайтесь.       — Повезло же этому Мастеру Льда.. пропустит эту зловредную тренировку, — пробормотал под нос Уолкер.

***

      Спустя некоторое время ниндзя с горем пополам да смогли продержаться сначала на одной ноге, а после и на одной руке на таком тонком столбе высотой пять метров. Продержаться они должны были десять минут. С каждым просчетом(падением со столба) время убольшалось на пять минут, эдакое наказание.       Вместе с тренировкой равновесия, сенсей учил их правильно падать, правильно распределять вес при падении.       Уже этой тренировкой, которая была первой, но не последней на сегодня, они порядком измотались.       — У Коула физическая подготовка лучше, чем у вас двоих, — похвалил Баккета Гармадон, чем вызвал скромную улыбку первого, сидящего спиной к столбу и махающего рукой перед своим лицом. Было жарко от нагрузки.       Кай и Джей тоже сидели спиной ко своим столбам, махая с отдышкой перед лицом.       — Я.. сча-ас.. умру.. — прерывисто и глубоко дыша, Джей прикрыл глаза, сползая окончательно на землю и уже ложась на неё, а не сидя.       — Это только.. — Кай прочистил сухое горло, — Начало. Я отойду воды попить, сенсей?       — Ступай, — коротко разрешил сенсей, рассматривая вдумчиво всё ещё серое небо.       — Сенсей, а вот скажите, — когда Кай отошёл, подал голос Коул, — Зачем они похитили Нию? Какова их реальная цель?       — Хороший вопрос.. однако мне казалось, что вы догадались. Лорд Ву знает, что мы с большей вероятностью украдем карту и первыми найдём Золотое Оружие. Он украл Нию для шантажа. Чтобы обменять девушку на Золотое Оружие.       — И мы так просто поведемся на это? — удивился Джей, который с интересом слушал разъяснения учителя. Он даже перестал валяться на земле, сел спиной к столбу.       — В другой ситуации я бы предпочёл рискнуть, однако в нашем положении это будет эгоистично, — всё ещё смотря на небо, Гармадон тонко намекнул на родство Кая с Нией, как бы объясняя этим, что придется идти на поводу Лорда Ву.       — Мы должны отдать ему Золотое Оружие?! — синхронно воскликнули оба ниндзя.       — Мы должны спасти Нию, — строго подчеркнул Гармадон.       — Конечно, мы её не оставим, — кивнул Джей, — Но так просто отдавать злодею то, что он хочет.. м-м, как-то не по-геройски! Или мы, как в комиксах, обманем злодея?       — Не всё, что черно — чистое зло. Лорд Ву не злодей вам, — подчеркнул сенсей, — Он наш противник. Я вас слишком переоценил, юноши, естественно мы не будем отдавать ему именно Золотое Оружие. Что за глупости? — фыркнул сенсей, перемещая скептический взгляд на Джея и Коула. Оба ниндзя подметили, что Морро и сенсей Гармадон даже чем-то похожи.       В скором времени вернулся Кай. Ребята решили отойти и переодеться и обработать что надо, так как во время тренировки с техникой "правильно падай", успели набраться ссадин и царапин различных, не говоря уже о страдальцах-одежде.       Ниндзя, спустя слезы и нытье о том, что они устали, всё же продолжили тренировку. Теперь она заключалась в том, чтобы ловить и наклоняться от разных летающих предметов. Эдакие вышибалы. Один из ниндзя становился поодаль от других, он был тем, кого будут вышибать. Остальные ниндзя с энтузиазмом бросали в своего товарища разные предметы, сначала мячи, а после более острые предметы, когда тот, кого вышибают, уже разогнался и пропах азартом.       Да, вышибалы с ножами и кунаями были довольно опасными, но на поле боя никто из противников не будет скуп на метательное оружие.       В итоге эти "вышибалы" шли целые два часа. Время приближалось к трём дня.       — Кошмар! Я не думал, что быть ниндзя так сложно! — вытирая пот со лба, с улыбкой пролепетал Джей. Почему с улыбкой? Несмотря на сложность, тренировки были весёлыми. Ниндзя успели сдружиться между собой за такой короткий промежуток времени. Потихоньку они и духовно командой становятся.       — Ага, хах.. кстати, сенсей, из-за чего вы назвали Лорда Ву нашим соперником, а не злодеем прямо? Разве его сердце не пропитано злом? — начал недоумевать Коул, садясь на землю.       — Соперником? — поднял бровь Кай.       — Пока ты за водой отошел, сенсей приказал нам называть Лорда Ву соперником, а не злодеем, — услужливо пояснил Джей.       — Соперником?! — выпучил глаза Кай, — Этот соперничек мою сестру украл!! Он подписал договор со скелетами! Его, в конце-концов, не просто так изгнали из Ниндзяго! А теперь вы говорите о том, что он не.. ахах.. НЕ ЗЛОДЕЙ?!       — Созидание — прекрасная стихия, не правда ли? Сразу чувствуется светлость, добро.       — Ну допустим.. это тут причем? — хмыкнул Кай, всё еще прожигая взглядом учителя.       — Этой стихией обладает Лорд Ву.       Джей присвистнул.       — Ч.. вы врете! Нет, вы не врёте.. но.. — Кай был в смятении. Приложив ладонь ко лбу, он опустил голову, о чем-то судорожно размышляя. Но тут же в голову пришло, что Морро-то об этом ему говорил. Но всё же.. было трудно поверить, что добро буквально стало злом.       — Как.. такое возможно? — прокашлявшись, выдавил не менее ошарашенный Коул.       — Не всё, что созидание — добро. И не всё, что разрушение — зло. Однако яд Великого Поглотителя даже самую светлую душу обратит в мрак. Запомните это.       — Ладно... допустим.. — пробормотал Кай, — То есть фактически Лорд Ву заражён темным ядом, блокирующим его сознание?       — Верно. Надеюсь, с пониманием этого у нас будет меньше разногласий, — снисходительно приподнял уголки губ Гармадон, обращаясь к Смиту, — Тем более ты, как старший брат, должен меня понять. Ву был моим младшим братом и является им до сих пор.

***

      Сенсей организовал тридцати минутный перерыв для ниндзя. Ребята пошли помылись, обработали раны и в общем отдохнули. Но тридцать минут — не вечность, пришла пора вернуться на тренировочную арену.       В этот раз ниндзя разминались всячески, оттачивая гибкость тела. После разминки каждый должен будет пройти так называемый тест на кувырки. Сначала кувырки на земле, а после в воздухе с прыжком.       Разминка шла уже около тридцати минут, во время которых послышался скрип двери монастыря. Ниндзя, оторвавшись от тренировки, обратили взор на вход в монастырь. В голове каждого ярко звучало: "А вот и Мастер Льда".       Зашел и вправду незнакомый ниндзя парнишка, примерно их ровесник и примерно Мастер Льда. Волосы парня были блондинистые, а глаза голубые. На плече была сумка с, вероятно, вещами, а рядом с этим парнем вышагивал Морро в своём кимоно ниндзя.       — Здравствуйте, учитель, — поклонился Морро, стоило им показаться из-за дверей. Гармадон ответил кивком, поворачивая голову к блондину. Ниндзя тоже вовсю рассматривали своего будущего сокомандника.       — Здравствуйте, сенсей, — между тем сложил руки вместе Мастер Льда, проделав короткий поклон, — Я Зейн Джульен, Мастер Льда, коим вы меня прозвали.       — Ты осведомлён обо всём? — спрашивая скорее Морро, нежели Зейна, произнес Гармадон.       — Он осведомлён обо всём, — ответил между тем Морро. Сенсей кивнул.       — Я могу присоединиться к тренировке? — вопросил Зейн, поворачивая голову в сторону сенсея.       — Присоединяйся, — кивнул Гармадон, — Однако переоденься в более удобную одежду. Морро проводит тебя в комнату.       Зейн последовал за Морро. Проходя мимо ниндзя, тот добродушно улыбнулся каждому, как бы приветствуя. Такой настрой послужил хорошим впечатлением для ниндзя о Джульене.       Сенсей дал старт и тренировка продолжилась. Зейн был не таким уж и гибким, иногда случались с ним неловкие моменты во время растяжки, что служило смеху сокомандников и таянию ледников между командой ниндзя, которые существуют из-за незнания о друг-друге ничего.       Кай был не против с таким приятным человеком спать в одной комнате сегодня. А уже завтра они будут спать все вчетвером, как настоящая команда.. правда кровати для Морро нет. Он спит в другой комнате. Будто бы отделен от команды, но в то же время её часть. Хотя он больше напоминает правую руку сенсея.       К слову о Морро, он опять пропал куда-то. "У него много дел" — отвечал отдалённо сенсей.       Кай один раз подловил момент и лукаво напомнил Морро, что он обещал помогать им со всем, а сам куда-то пропадает: "      — Что же, — решился Морро, подходя к этой куче из троих парней, ставя свою ладонь сверху остальных, чутка сжимая эту кучку ладонью, — А я вам помогу, будущие новички-ниндзя! "       На что Морро с усмешкой ответил, что он обещал им раскрыть истинный потенциал, а не тренировать.

***

      Ниндзя, измотанные до ужаса и хотевшие спать, сидели за столом и ковыряли в тарелках овощи. Ужин. Тренировки на сегодня окончены.       После теста на кувыркание, сенсей принялся создать тест на скалолазание. Ниндзя даже устроили гонки между собой, кто быстрее вскарабкается до монастыря. Победил Коул.       Торт решили оставить на завтра, так как сейчас не было сил даже поесть нормально.       Сейчас было около девяти вечера. Морро так и не вернулся, а сенсей молчал, где пропадает Мастер Ветра. Ужин был почти съеден, за столом никто и словом не обмолвился, все ужасно устали. Ниндзя устали из-за тренировок, а сенсей, как подмечали его ученики, целый день был каким-то туманным, задумчивым.       После ужина Джей и Коул ушли из монастыря к себе по домам. Сенсей отошёл к себе в комнату. Стол убирал, так и мыл посуду Джульен, а Кай сидел на стуле, качаясь на нем, отталкиваясь ногой от пола, задумчиво жуя зубочистку.       — Зейн, у тебя есть семья? — невпопад спросил Кай, поворачивая голову к Зейну.       — М, нет. Я не помню свою семью.       — Ясно.. — грустно улыбнулся Смит, убирая пальцами зубочистку изо рта. Сломав её пополам, Кай прицелился и пульнул в мусорный бак.       — А с чего такой вопрос?       Кай раздумывал около двадцати секунд. Будто бы размышляя, сказать ли что-то такое личное или нет. В конечном итоге, сдавшись эмоциям, тот с чувством произнес:       — Я боюсь.       — Это нормально.       — Я боюсь за Нию, мою сестру, но в то же время уверен, что спасу её. Я не понимаю, что со мной. С одной стороны эти чувства противоречат друг-другу, но с другой.. ну.. это логично? Без понятия! Я запутался и не хочу распутываться, меня просто пожирает страх.       — С точки зрения психологии с тобой всё нормально. Надеяться на лучшее тогда, когда худший результат очевиден, естественно. Как и надеяться на худшее, когда лучший результат является фактом. Ещё и учитывая, что Ния — твоя младшая сестра.       Эти слова не сильно облегчили ношу на сердце Кая, но тот всё же благодарно кивнул, отворачиваясь от Зейна. Смит чувствовал себя неловко оттого, что так разоткровеничался.       — Это нормально, — улыбнулся Зейн, вытерев мокрые от воды руки о полотенце, после подойдя к своему сокомандинку, — Мы команда. Команда должна помогать друг-другу не только в бою.       Зейн ободряюще поставил руку на плечо Кая, чувствуя, как плечи перестали напрягаться сильнее прежнего.       — Спасибо.. — еле слышно прошептал Кай, будто бы стесняясь своих слов.

***

День второй.

      Сенсей в пять утра разбудил Зейна и Кая, мирно спящих на своих кроватях. Ещё было темно. Зейн, кстати, расположился на той же двухэтажной кровати, на которой был сам Кай. Только если Кай спал снизу, тот спал сверху.       Мастер Льда и Мастер Огня позавтракали с ужина оставшимся овощным рагу, после чего потопали на тренировочную арену.       — Мы не дождёмся Джея и Коула? — поинтересовался Джульен.       — Начнем без них. Кто знает, когда эти сони проснуться и к нам придут? — хмыкнул Гармадон, — Сейчас вы попробуете пройти полосу препятствий.       — Сенсей, может разомнемся хотя бы? — у Кая до сих пор болели мышцы со вчерашней тренировки.       Сенсей понял это, усмехнувшись.       — Вроде бы ты кузнец, а для этого тоже силы нужны. Но тело твоё как дряхлая тряпка.. ладно, как обычная тряпка.       Кай поморщился, нарочито громко фыркнув, — Не нужна мне разминка. Сейчас я в два счета пройду эту полосу.       Смит взял деревянный меч, решительно подойдя к началу полосы препятствий. Первым шли деревянные, шевелящиеся человечки с оружие в руках, которые крутились на платформе. Кай запрыгнул на платформу к ним.       Кай вступил с ними в некий бой. Отразив атаку первого, он увернулся от удара второго, наклонившись. Добежав до конца платформы, Кай резко замахнулся мечом на деревянного человечка, отчего оружие в его руках, кувалда, оторвалась с деревянной рукой и улетела в сторону.       Порча имущества!       — Ой, — ойкнул Кай, отвлеквшись. Другая деревянная фигура замахнулась и дала кувалдой по скуле Кая, да так сильно, что Смит отлетел от полосы препятствий.       Шипя от боли, Смит прижал ладонь к горящей от удара щеке. Вроде даже кровь сочиться. А на его лице и так полно пластырей со вчерашней тренировки..       — После тренировки починишь, — строго произнес Гармадон, однако его глаза выдавали смешинки. Он смеётся с Кая? Несомненно.       — Пожалуй моя очередь? — беря деревянный меч, Зейн подошёл к полосе препятствий.       Прикрыв глаза и сосредотачиваясь, Джульен резко запрыгнул на платформу с деревянными человечками. Уклоняясь от их ударов, но не атакуя, Зейн спрыгнул с другой стороны платформы на землю.       После испытания с деревянными человечками шли деревянные столбы крутящимиеся, с деревянными ветками, от которых надо было уклоняться. Зейн с лёгкостью проделал это.       Следующим шли крутящиеся круглые штуки с оружием внутри. Тут уже не обойтись без гибкого тела. Зейн провалился, не удержавшись и отлетев в сторону.       Кай к этому времени уже восстановился, готовый опять пробовать пройти полосу препятствий. Сжав в руке меч, тот запрыгнул на платформу с деревянными человечками. В этот раз выиграл Кай, а не эти деревяшки. С практически профессионализмом отражая атаки, Кай всё же чаще сам атаковал, нежели уклонялся.       Пройдя испытание с деревянным столбом, на корточках уклоняясь от вертящихся веточек, Кай прижал к груди меч, запрыгнув в крутящийся по форме круг механизм. Продержался и удачно прошел и это испытание. Однако на следующем испытании, а именно со снизу прыгающих столбов провалился.       — Н-да.. кстати, сенсей, а в чем именно заключается раскрытие истинного потенциала? — Кай потер скулу, поворачивая голову к сенсею.       — Для начала вам надо будет научиться Кружитцу.       — Кружитцу? — переспросил Зейн.       Гармадон откинул посох в сторону, сосредоточился, закружился и.. резко вокруг него закрутился темно-фиолетовый ураган, поглощающий учителя полностью.       Зейн и Кай с открытыми ртами наблюдали за этим. Сенсей перестал кружиться.       — Это и есть Кружитцу.       — Удивительно.. а почему оно фиолетовое именно? — задался вопросом Зейн.       — Я обладаю стихией Разрушения. У каждого, в зависимости от стихии, если таковая имеется, цвет Кружитцу разный. Ведь это буквально ваше внутреннее состояние, ваша память, вы внутри. А теперь тренируйтесь. Зейн, твоя очередь.

***

Примечания:
29 Нравится 21 Отзывы 10 В сборник
Отзывы (6)