Часть 8
19 октября 2022 г., 12:36
Через 30 минут Вася поднялся и говорит: пошлите к дворцу. Чем быстрее закончим это дело,тем быстрее вернемся в свое время.
Бизон: Кот, ты как.
Вася: бывало и лучше, но хочу вернуться быстрее.
Женя: Вась, может еще отдохнешь.
Ионов: нет. Меня достали уже эти приключения. Хочу домой. Все идемте.
Мурашова: Васенька, ну может еще отдохнешь.
Кот: нет.
Смерч и Акула пошли к замку.
Вася: вот черт. Сколько охраны. Как незаметно пробраться. К Ариадне пробираемся я, Мура и Ангел. Остальные ждите нас здесь у стены.
Бизон: Кот, а ты сможешь?
Ионов: смогу.
Тигр: Ангелина никуда не пойдет.
Вася: Тигр,отставить.
Паша: есть.
Ангелина: Паш, успокойся. Все будет хорошо. Люблю тебя.
Павел: Я тоже люблю. Будьте осторожны.
Мура: Васенька, может подождешь здесь, а пойдет Бизон или Физик.
Кот: нет, иду я.
Женя: добро. Вот упрямый.
Кот, Мура и Ангел вскарабкались по стене и проникли в замок.
Вася: ну и где искать эту Ариадну. Разделяемся. Мура направо. Ангелина налево, я прямо. Встречаемся здесь. Вася и Женя обнялись и поцеловались.
Ионов:Жень, будь осторожна.
Мурашова:хорошо Вась. И ты будь осторожен.
Ангелина отправилась налево и наткнулась на спальню царя Тесея и царицы Ариадны.
Царица была в спальне.
Ангел: здравствуйте. Я из будущего и чтобы вернуться в свое время нам нужно убить Минотавра. Можете ли вы дать клубок, который выведет нас из лабиринта.
Ариадна: здравствуй красавица. Как тебя зовут? С кем ты здесь? Есть ли у тебя любимый?
Ангел: Зовут меня Ангелина. Здесь я с родителями, братьями, сестрой и друзьями. Любимый есть. Он мой коллега по службе и он тоже здесь.
Ариадна: Нравишься ты мне как человек. Помогу я вам. Вот держи.
Ариадна отдала Ангелу клубок.
Ангелина: спасибо вам. Как я счастлива с вами познакомится.
Ариадна: иди,пока вас не обнаружила охрана.
Ангелина вышла из спальни и пошла на место встречи. Там уже ждали Кот и Мура.
Вася: Ангелин, ну что нашла.
Ангел: да. Вот клубок.
Женя: молодец, доченька.
Кот, Мура и Ангел вернулись к ребятам.
Бизон: Кот, ты как? Нашли Ариадну.
Кот: Нормально я. Да, Ангелина нашла. Теперь идемте к лабиринту.
По пути Вася сказал: Ангелин, расскажи про этого минотавра. Как выглядит? Как его убить?
Ангелина: минотавр- чудовище с телом человека и головой быка. Убить его можно мечом.
Кот: ясно. И где найти этот меч? Кто из вас умеет сражаться на мечах?
В этот момент появляется богиня.
Афродита: меч вам передаст Геракл у входа в лабиринт.
Вася: добро. Ну а где ответ на второй мой вопрос.
Бизон: вот только это мы не умеем- сражаться на мечах.
Ионов: ясно. Значит с чудищем буду сражаться я. Занимался.
Женя: Вась, но ты ранен. Не сможешь.
Кот: смогу. Я обязан справится и мы вернемся домой.
Подходя к лабиринту они увидели накаченного мужчину.
Геракл: ну наконец-то. Долго вы шли сюда. Кому отдать меч?
Вася: простите нас. Мне отдайте меч.
Геракл: тебе? А ты справишься? Смотрю рана у тебя.
Вася: справлюсь. Дайте уже меч.
Геракл: вот держи. Удачи тебе.
Ионов: спасибо. Хороший меч. Пошлите в лабиринт. За За мной. Ангелина отпускай клубок.
Ребята зашли в лабиринт и в центре увидели чудовище. Всех парализовал страх.
Женя: Вася нет. Пошли отсюда. Оно убьет тебя.
Кот: нет Жень. Я должен убить его, чтобы вы вернулись домой.
Вася: эй, ты чудище принимай бой. Раздался душераздирающий рев.
Минотавр поднялся во весь свой рост и напал на Васю. Ионов сделал выпад выпад и ранил чудище, но при этом Минотавр озверел и боднул Васю в грудь. Ионов не смог увернуться и получил ранение, но при этом вонзил меч в голову чудища. Минотавр рухнул, а вслед за ним упал и Вася.
Женя: нет, Васенька.
Ангел, Физик, Лев и Пантера: папа нет.
Ионов: успокойтесь, все нормально. Сейчас немного отдохну и будем выбираться отсюда.
Бизон: Кот, ты как. Сможешь идти.
Вася: смогу. Жень помоги.
Боря: может лучше мне помочь.
Кот:добро.
Бизон и Тигр помогли Васе подняться и по нити Ариадны ребята пошли на выход из лабиринта. Как только вышли, поднялся ветер, который поглотил ребят и перенес на окраину Оренбурга, где все и началось.
Примечания:
А что будет дальше и успеют ли спасти Васю, узнаете в следующей части.