Встреча

G
Завершён
0
Фэндом:
Размер:
1 страница, 215 слов, 1 часть
Метки:
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

без начала и конца

Настройки
"Жила-была девочка..." - Эй! Ты же сказал, это про нас история! - фыркнул Маг. Тут оживился и Рыцарь Кубков: - О, про нас рассказ напишут? Потрепанный Отшельник обреченно вздохнул. Молодость! Что с них взять? А Маг уже схватил перо. "Жила-была колода. Валялась где-то на нижней полке. Соседство так себе - Уэйт, картинки с кошками и то, что называют метафорическими картами (которые почему-то путают с таро, - раздраженно заметил автор). Магазин был хоть и известный, но все почему-то обходили эту полку стороной." - Еще бы, - хмыкнул Рыцарь Пентаклей. - Ты цены-то видел? Маг закатил глаза и продолжил. "Но вначале осени к полке подошли. Осторожно, словно смущаясь - а вдруг кто-то заметит, что она стоит рядом с отделом карт таро? Человек пробежался глазами по коробочкам. И рука потянулась..." - А я помню тот день! - закричала Принцесса Жезлов. - Выбрали нас! - Давайте без спойлеров... "Да, в тот день мы обрели новый дом. Начало было не очень - лежишь себе в коробке в дальнем углу комода - мало ли кто увидит! А вечером достанут, рассмотрят и опять уберут." - А помнишь первый расклад? - улыбнулся Отшельник. Маг помнил. Одной картой, по-скромному - вдруг обидятся Высшие силы на то, что она такую ерунду спрашивает? Уверенность придет потом. А тогда... Девушка разложила перед собой карты. Закрыла глаза, вдох-выдох. А когда сознание наполнилось звенящей пустотой, рука сама потянулась к аркану. И Маг был ответом на тот вопрос.
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник