без начала и конца
14 сентября 2022 г., 13:58
"Жила-была девочка..."
- Эй! Ты же сказал, это про нас история! - фыркнул Маг. Тут оживился и Рыцарь Кубков:
- О, про нас рассказ напишут?
Потрепанный Отшельник обреченно вздохнул. Молодость! Что с них взять?
А Маг уже схватил перо.
"Жила-была колода. Валялась где-то на нижней полке. Соседство так себе - Уэйт, картинки с кошками и то, что называют метафорическими картами (которые почему-то путают с таро, - раздраженно заметил автор). Магазин был хоть и известный, но все почему-то обходили эту полку стороной."
- Еще бы, - хмыкнул Рыцарь Пентаклей. - Ты цены-то видел?
Маг закатил глаза и продолжил.
"Но вначале осени к полке подошли. Осторожно, словно смущаясь - а вдруг кто-то заметит, что она стоит рядом с отделом карт таро? Человек пробежался глазами по коробочкам. И рука потянулась..."
- А я помню тот день! - закричала Принцесса Жезлов. - Выбрали нас!
- Давайте без спойлеров...
"Да, в тот день мы обрели новый дом. Начало было не очень - лежишь себе в коробке в дальнем углу комода - мало ли кто увидит! А вечером достанут, рассмотрят и опять уберут."
- А помнишь первый расклад? - улыбнулся Отшельник.
Маг помнил. Одной картой, по-скромному - вдруг обидятся Высшие силы на то, что она такую ерунду спрашивает? Уверенность придет потом. А тогда...
Девушка разложила перед собой карты. Закрыла глаза, вдох-выдох. А когда сознание наполнилось звенящей пустотой, рука сама потянулась к аркану.
И Маг был ответом на тот вопрос.