Сборник НЕДОстихов

PG-13
В процессе
36
1
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написана 61 страница, 8 040 слов, 47 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
36 Нравится 88 Отзывы 13 В сборник

Часть 22. Что такое осень?

Настройки
Примечания:
Что такое осень? Это небо. Плачущее небо под ногами. В лужах разлетаются птицы с облаками Осень я давно с тобою не был. В лужах разлетаются птицы с облаками Осень я давно с тобою не был. Вновь иду по парку в школу. Как же хочется каникул… По дороги подбираю жёлуди. Вдруг, кто-то сзади окликнул. — Алиса! Какая встреча! А ты чего тут забыла? «С художки бегу, и тут тебя встретила!» — Бежим дальше! — тут ты заныла. Пять минут до уроков, а только в парке стоим. Болтаем о своём, обсуждаем нынешний мир. — Слушай, а давай с уроков сбежим? «Давай. О, снег пошёл!» — А что ты хотела? Это же Сибирь! Осень в небе, жгут корабли. Осень мне бы, прочь от земли! Там, где в море тонет печаль… Осень темная даль. Что такое осень? Это камни Верность над чернеющей Невою Осень вновь напомнила душе о самом главном Осень я опять лишен покоя. Гуляем под снегом, листва под ногами. Деревья не все ещё её сбросить успели! От холода уж стучу зубами, А ты расстёгнутая ходишь! Совсем ошалела! Хочешь простуду схватить? Ну-ка, быстро куртку застегни! Вот, теперь тебя можно похвалить! А ты меня сначала, коммунист, догони! Что такое осень? Это ветер Вновь играет рваными цепями Осень доползем ли, долетим ли до ответа Что же будет с родиной и с нами?.. Осень доползем ли, Долетим ли до рассвета? Осень, что же будет Завтра с нами?.. А зачем нужна осень? Нет, не так… Почему именно в осень большинство Начинают творить? Боже, какой же дубак… Так и прошёл весь день в разговоре. Вечер уж. Прощаться пора. Пока, коммунистка! До завтра! Вот, уже конец сентября, И всё ещё достаёт меня Сара… Тает стаей город во мгле… Осень, что я знал о тебе? Сколько будет рваться листва? Осень вечно права.
Примечания:
36 Нравится 88 Отзывы 13 В сборник
Отзывы (2)