Часть 28. Снова.
17 октября 2022 г., 19:17
Примечания:
За основу стихотворения взята песня Беспокойник - "Снова".
Снова новый день —
Холод и метель.
Скрой это во мне,
Немая тень…
Снова одинока…
Может, я не та?
Злые мысли,
Кто бы мне помог?..
Снова спорю с тобой я,
Не знаю, верить или нет.
Так не хочу терять тебя,
Но не уберечь нас с тобой от бед.
Ты ни в чём не виновата,
Это всё моя вина.
Сможем мы дожить до марта?
Или не судьба?..
Вечером, в холоде
В маленькой комнате
В этом злом городе…
Я тону в омуте!
Вечером, в холоде
В маленькой комнате
В этом злом городе…
Я тону в омуте!
Снова догадки, и снова тупик.
Когда мы сможем пройти дальше?
Огонь в глазах наших искрит,
Стоит освободится пораньше.
Опять тупик. Снова и снова…
Отчаяние в душе уж давно…
В лесу совы свистят снова,
А мы лежим на земле. УмнО…
Примечания:
Это стихотворение как отсылка к моему ориджиналу-расследованию "Скованные одним сном".