***
Прошло три дня после нашего странного знакомства с Поттером и Малфоем. И вроде бы ничего такого за это время не произошло. Кажется они познакомились со мной чисто ради галочки, что "ой, я его знаю!". Мерлин, как же я ошибался..8:27
Большой Зал
Сижу за столом Слизерина, ем что-то наподобие блинов, никого не трогаю. В целом, как и всегда. Правда, к сожалению мой одинокий завтрак продлился не так долго, точнее он просто перестал быть одиноким. Какого чёрта, этот белобрысый идёт сюда? Мерлин, скажите мне что он направляется к кому-то другому. К кому угодно, только не ко мне, пожалуйста. Чёрт. Блондин вальяжно, я бы даже сказал, пафосно сел возле меня, уже открывая рот чтоб начать диалог, но я быстро перебил его. — не знаю что тебе от меня надо, но я уже ухожу - на самом деле, я бы ещё посидел минут 5-10, но видно не судьба. Лучше уж по коридорам пошастать чем сидеть тут и слушать Малфоя. — куда ты так спешишь, Ризард? - либо у меня уже начала ехать башка от такого большого количества экшена в моей жизни за последние дни, либо он только что усмехнулся?! Он смеется надо мной что ли? Или стебется? Эта его усмешка какая-то непонятная... — тебе то какое дело, Драко? - Да. Я назвал его по имени, почему бы и нет? Насколько мне известно, так его называет только "узкий круг людей". Да уж. Хотя, шанс того, что он заедет мне по лицу из-за этого, крайне мал. — ну может я хочу тебя в ряды своих друзей? — хочешь меня в ряды своей свиты? - с наигранным удивлением проговорил я, выделяя последнее слово. Какие к чёрту друзья? У него только шестерки, которые поддакивают на каждое сказанное им слово. — а что если нет? Что если я вправду хочу завести с тобой дружбу? Нормальную - на полном серьезе, чётко сказал блондин, пристально смотря мне в глаза. В какой-то момент я даже поверил ему. — ладно, давай попробуем стать друзьями, я не против - да, я согласился. Ну а что в этом такого? Пусть попытается подружиться со мной, мне и так терять нечего. Осталось слепо надеяться на то, что на меня по прежнему не будут обращать внимание, хотя о чём это я? Малфой всегда обращает внимание почти всего Хогвартса на себя, а раз я теперь буду возле него, то у меня не получится избежать "славы". — вот и хорошо. Что ж, у нас щас будет нумерология, так что поднимай свой тощий зад, а то кабинет не так уж и близко, а если я опоздаю из-за тебя, то... — то что? Превратишь меня в жабу? Не смеши меня, Малфой, ничего ты мне не сделаешь. - я театрально закатил глаза, поднимаясь с насиженного места на лавке. Как можно было заметить, я люблю перебивать. Точнее не так, я люблю перебивать Малфоя! О даа, это мне пожалуй, никогда не наскучит. — заткнись и пошли уже! Бесишь меня..- подобно гадюке зашипел блондин, хватая меня за предплечье, начиная уверенно тащить в сторону выхода из Большого Зала. — не ты ли сам предложил мне дружбу, а щас говоришь что я тебя бешу?! Где твое логичное мышление Малфой? — там же, где и твои мозги, ах да, у тебя же их нет. Так же, как и моей логики. - попытался подстебать меня Драко, хотя в какой-то мере эта "шутка" задела и его, отсутствующее, логическое мышление.***
На нумерологии, да и на всех следующих уроках мы сидели вместе. Для меня это немного..необычно?! Наверное я просто привык всегда сидеть в одиночку, да и всё делать тоже в глубоком одиночестве, не считая редких посиделок и разговоров с Седриком. Кстати о Диггори. Мы виделись сегодня в коридоре, и я уже был готов подойти к нему и поздороваться, как вдруг, идущий возле меня Малфой быстро увел меня куда подальше оттуда, что-то зло шипя себе под нос. Это у него такие собственнические закидоны или что? Но не суть. Жаль Седрика, я хотел ему столько рассказать, а из-за этой белобрысой змеи пришлось просто обменяться приветствующим кивком с пуффендуйцем. Что насчёт Поттера..то тут всё куда более запущено. На Травологии у нас был урок совместно с Гриффиндором. Сказать что Поттер был удивлён, увидев то, что я сижу вместе с Драко, то лучше ничего не говорить. Когда он подошёл к нашей парте, я даже успел подумать, что щас будет очередная перепалка между ним и Малфоем. Но нет, вроде обошлось. Он просто подошёл и завёл диалог со мной, правда у меня была такая сильная каша в голове, что я даже половину диалога не осмыслил и отвечал на автомате. Как никак, а Травология была последним уроком, и я ужасно устал, еле держался на ногах, что уж говорить о том, чтобы здраво мыслить.***
— привет Дэл, как ты? Помню, тогда на стадионе у тебя были некоторые повреждения, сейчас уже всё хорошо? - обеспокоено пролепетал гриффиндорец, подходя к нашей с Драко парте, чем собственно и привлекает внимание почти всех присутствующих в кабинете. А я уж надеялся на спокойную жизнь..хах, наивный. — и тебе привет, Поттер. Спасибо конечно, за заботу, мне льстит твое внимание. Уже всё хорошо, можешь не беспокоиться, а ты как? - нет, вы не подумайте, естественно меня не интересует его самочувствие, спросил лишь из вежливости, уж такой вот я культурный. — ох, не думал что ты поинтересуешься моим здоровьем, но у меня всё тоже хорошо - ярко улыбнулся брюнет, сверкая своей добродушной улыбкой. Кажется, я чуть не ослеп, какой кошмар. — не думал что я поинтересуюсь?! За кого ты меня принимаешь.. — за лицемерного слизня! - не успел я договорить, как рыжая голова Уизли уже мелькнула перед глазами, беспардонно перебивая меня и зло шипя. И это я тут змей ещё?! Хах, забавно. — Рон! О чём ты говоришь? Дэл не такой. Успокойся ты наконец - обескураженный такой грубостью со стороны своего рыжего друга, Поттер попытался привести того в чувства. — не такой? Ты уверен, Поттер? Не ищи в слизеринце, гриффиндорское сердце, тоже мне "не такой" - злобно брызнул ядом Драко, вставляя свои пять копеек и возмущенно фыркнул на заявление брюнета. — не суй свой нос куда не просят, Малфой. А то смотри, когда-то без него останешься - начал огрызаться Золотой Мальчик. Да уж, вот начинается, как всегда. Не могут они без конфликта и дня прожить. — Гарри, ты уж прости, но Драко мой друг и он будет совать свой нос в "мои дела" до тех пор, пока я сам ему это не запрещу - решил напомнить о себе я. А то меня это порядком уже достало, итак голова болит, так ещё эти вечно ссорятся под носом. — друг? Но как ты можешь дружить с.. - не успел Поттер договорить как вдруг появилась профессор Стебель. О Мерлин, я впервые так рад началу урока, ведь эта старушка спасла меня от этой нудной и никому ненужной перепалки.***
После уроков мы с Драко направились в библиотеку, чтоб взять нужные книги, которые помогут в написании эссе по Трансфигурации. Я бы писал его тоже в библиотеке, то Малфой настоял на том, чтоб мы делали это в гостиной Слизерина. Да, именно мы. Он захотел делать вместе то что нам задали. Да и я не сказал бы, что был против этого, так даже интересней чем делать всё в глубочайшем одиночестве. Впрочем, как и всегда.***
— что там следующее? - невзначай спросил я, откладывая в сторону только что сделанное Зельеварение. Ох, спустя весь этот насыщенный день, моя прическа, если её можно так назвать, уже не в лучшем виде, надо переделать, чем я собственно и занялся. Потянул за один край ленты, распуская небольшой хвостик и слегка растрепал свои волосы. — дальше Уход за Магическими существа..ми - речь Малфоя резко оборвалась как только он повернулся ко мне лицом. Что он там увидел? Только не говорите что у меня за спиной тарантул.. — что такое? У меня что-то на лице? Чего ты застыл?! - никак не унимался я, с нескрываемым беспокойством щупая свое лицо. — нет, просто..твои волосы, они.. — что с ними? Я не понимаю - слегка нахмурившись я заправил прядь волос за ухо, всё так же непонимающе смотря на блондина. — всё хорошо, просто я раньше..точнее я видел уже такие длинные волосы, у моего отца куда длиннее, просто у тебя это выглядит немного не так, точнее я бы даже сказал что..эм, тебе идёт?! Короче, Ризард, не путай меня!! Тебе идёт. Всё. Можешь почаще ходить с распущенными волосами. — оу, спасибо. Я рад что тебе нравятся мои волосы - я нежно улыбнулся, а главное искренне!! Что бывает очень редко. Я еле уловил суть той тирады что только что пробормотал Малфой. Не знаю почему, но мне стало очень приятно, что ему нравятся мои волосы. Обычно мне об этом говорила только мама. Седрик тоже иногда упоминал об этом, но почему-то я не воспринимал это так же остро как от Драко. — я не говорил что они мне нравятся! - только начинал возмущаться парень, как я быстро предотвратил очередную тираду. — успокойся, это было видно что они тебе нравятся. А сейчас меньше слов, больше дела. Завяжи мне волосы, пожалуйста и мы сможем дальше делать заданное. Ты же сумеешь бантик завязать? - быстро сунул Малфою в руки ленту и повернулся к нему спиной, чтобы тот сделал мне хвостик. Да, я сам мог это сделать. Но мне просто захотелось чтоб это сделал он, могу поспорить что он хотел потрогать мои волосы, вот как раз предоставлю ему такой шанс. — конечно, мне не три года, Ризард - пробубнил голубоглазый и принялся заплетать мои волосы. Он делал это с таким трепетом, так аккуратно, будто боялся что при одном неправильном движении я разобьюсь как фарфоровая кукла. Почему-то от такой сильной нежности стало так тепло на душе, кажется я теряю хватку, хах. — спасибо, а теперь пришло время опять работать. О Мерлин, я скоро не выдержу и повешусь! - я вымученно сел за стол, принимаясь открывать учебник по Уходу за Магическими существами. — ой, только не ной, а.