Сезон охоты

R
В процессе
14
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Миди, написано 9 страниц, 3 929 слов, 4 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
14 Нравится 11 Отзывы 1 В сборник

Почему все так не справедливо...

Настройки
Примечания:
Это мир, где люди жили по обычным, всем привычным правилам, но вскоре правила поменяли, они были очень жестокие, ведь теперь люди не могут нормально жить, они должны убивать и прятаться, вечные погони. Теперь люди делятся на охотников и жертв. Задача охотников беспощадно убивать всех жертв, если они этого не делают, то их убивают свои же. Таковы правила. У жертвы же все "просто" , выживать, это единственная их задача, но это очень сложно, они только и должны, что прятаться от охотников. Охотников и жертв очень много. И мало кто из жертв сможет выжить в этом жестоком мире. Всё распределяется рандомом, и кто знает? Какая роль попадётся именно тебе. В эту бездну попали и наши герои. От лица Фэнга : Я жил спокойной жизнью, все как всегда: работа, домашняя рутина, невыплаченные долги, но мне было все равно, ведь жизнь так устроена, и даже этим я порой наслаждался, но вот, всех поразила одна новость, установили новые правила, меня это поразило. Все резко распределились по ролям, все изменилось. Люди ничего не могли поделать с этим, они и вправду поддались правилам, я же в том числе. Кто устраивал бунт, те автоматически умирали, я не знаю как это произошло. Ну теперь мы живём именно так. До распределения ролей: Я как обычно шёл с работы, был прекрасный день. Солнечно, тепло, не такой завал на работе. Подойдя к дому я почувствовал резкую боль по всему телу и прошипел от боли. Вскоре боль утихла, я начал чувствовать что-то новое. Никакой усталости, как будто я чувствовал сильный поток энергии. Я посмотрел наверх. -*Что это? * думал я, удивлённо смотря на буквы над моей головой. Было написано слово "ОХОТНИК" Я не мог понять что это значит, я что сплю?. Меня вывел из раздумий какой-то голос.Я прислушался. -ТЕПЕРЬ ВЫ ЖИВЁТЕ ПО ДРУГИМ ПРАВИЛАМ!!! КТО НЕ БУДЕТ ПОДЧИНЯТЬСЯ, ТОТ СЛЯЖЕТ НА МЕСТЕ!!!НАД ВАМИ РАСПРЕДЕЛЕНА ВАША РОЛЬ! ЕСЛИ ВАША РОЛЬ ОХОТНИК, ТО ВАМ ОООЧЕНЬ ПОВЕЗЛО! ВЫ ДОЛЖНЫ УБИВАТЬ, НИКОГО НЕ ЩАДИТЬ, А ИМЕННО ЖЕРТВ. ЖЕРТВЫ ЖЕ ДОЛЖНЫ ВЫЖИТЬ, Я СОМНЕВАЮСЬ, ЧТО ВАМ УДАСТСЯ, НО ПОСТАРАЙТЕСЬ. ВЫ БУДЕТЕ В ВЕЧНЫХ БЕГАХ, ХАХА!!! НАСЛАЖДАЙТЕСЬ ИГРОЙ НА ВЫЖИВАНИЕ, ЛЮДИШКИ))! Говорить закончили и я встал в ступор. Позже я пришёл в себя. -О боже, - прошептал я, - почему так не справедливо? Так, я охотник, теперь я должен убивать, убивать невинных людей. Ладно, правила, есть правила, я должен привыкнуть, ведь по другому никак. Я вздохнул и пошёл домой. В этот же день я решил уехать жить в лес, может там я никого из жертв не увижу, и мне не придётся ничего делать с ними. От лица Эдгара : Я жил в лесу, мне очень нравилась природа :её вид, где я живу было очень красиво, это место возле небольшого озера, что блестело при лучах солнца светящих на него, эти столь яркие лучи, что придавали большую красоту этой местности, еле пробивались сквозь листву деревьев, попадая лишь на некоторые участки территории. Когда я узнал об изменениях в правилах я был ошарашен, я ещё не знал свою роль. Я надеялся, что буду охотником, так как я не хотел умирать так тупо, я не хочу выживать в таких условиях, не хочу быть в вечных бегах, не хочу прятаться и бояться за свою жизнь. Я зажмурил глаза и выдохнув, поднял голову вверх. Я открыл глаза, и нет, я, я был жертвой, я не знал что делать, мне было страшно. *Меня убьют, я не выживу * пронеслось у меня в голове. Почему всегда все идёт не так как я хочу? Почему я такой не везучий? Я так не хочу этого, я не хочу умирать. -Так, Эдгар, успакойся, все будет хорошо, ты выживешь, - успокаивал себя я, тяжело дыша. - Я живу в лесу и у меня больше шансов выжить, я не думаю что кто-то попрется в лес. Надеюсь я в безопасности, - шептал себе же я,-но надо быть на стороже, если что бежать, больше выхода у меня нет. Через дней пять: Я проснулся от светящих мне в лицо лучиков солнца, открыв глаза, я посмотрел в окно, такая прекрасная погода. Эти яркие лучи пробивались в окно, как будто специально пытались разбудить меня. Я улыбнулся, потянулся и поднялся с кровати.. Я отправился в ванную комнату, приводить себя в порядок. Закончив с этим, я оделся в уличную одежду и вышел из дома, взяв с собой только телефон с ключами. Я совсем и забыл, то что я жертва, да и вообще об этих правилах, так как меня никто не тревожил. Уйдя далеко от дома, я заметил дом, я видел что тут была заброшка, но сейчас я вижу совершенно другой дом, нууу, так только казалось. Эту заброшка кто-то отремонтировал, но я даже ничего не слышал.Вижу тут очень постарались. Это сто процентов жертва, возможно решил, что в лесу будет безопаснее, и переехал сюда. Ну да, меня за пять дней ещё никто не тронул, да и даже я никого не обнаружил. Я медленно и тихо подошел к дому. Я заглянул в окно, но ничего такого там не обнаружил, все как обычно, комната как комната. Блин, лишь бы это была жертва. Вместе выживать легче, надеюсь мы поладим. Вдруг я услышал тихое пение, я насторожился. Выглянув из-за угла дома я вгляделся, и увидел вдали человека. Прищурившись я увидел кто он. Меня пробил страх, я не мог сдвинуться с места, это был охотник. Он направлялся к этому дому, походу он переехал сюда, ну нет, за что, как мне теперь жить, а если он меня увидит? - крутилось у меня в голове. Я совсем и забыл где нахожусь. Вновь посмотрев на него я увидел что он смотрит на меня и улыбается. Он был не так далеко и я мог разобрать его черты лица. Меня кинуло в дрожь, я побежал в каком-то направлении, дабы избежать смерти. Я все время оглядывался и надеялся не увидеть его. От лица Фэнга: Я шёл домой с прогулки, я как-то уже привык к этому миру. Почемуто меня стало тянуть на убийства, за последние пару дней я несколько раз съездил в город и поубивал жертв. Мне даже как-то понравилось, это очень забавно, смотреть как жертва с воплями пытается убежать, у них не удавалось убежать, они умирали.Я убил не так много человек, но уже завёлся. И так, увидев возле моего нынешнего дома жертву, я зловеще улыбнулся, направляясь к нему. Когда он побежал, я не стал следовать за ним, ведь понял что он живёт где-то здесь, и я сам его найду. Усмехнувшись я просто ушёл домой, обдумывая план поиска.
Примечания:
14 Нравится 11 Отзывы 1 В сборник
Отзывы (2)