Часть 1. Начало пути.
6 октября 2022 г., 12:31
Всем привет. Я — Ричард Дейл. Немного обо мне. Родился в 1920 году в Эдинбурге. Мать — наборщица в типографии, отец — старший инженер на сталелитейном заводе. Учился в обычной школе, учился средне, но со спортом подружился хорошо. Сейчас мне 17 лет и я уже избрал свой путь. Это произошло около года назад. Тогда у нас в школе был ветеран Мировой войны — гвардии сержант Грэгори Полутон. Мне очень понравились его рассказы о службе, войне, воинской доблести, славе и чести. Именно тогда я и решил — мне дорога в армейское училище. После него я получу звание прапорщика и смогу показать себя. И вот, мы пришли к настоящему моменту — я стою перед дверями местного армейского училища. Здесь решится моя судьба. Я открыл двери и зашёл внутрь. Там меня заметил старшина, который работает здесь рекрутёром:
— Эй, юнец, ты к нам?
— Да.
— Все документы с собой?
— Да.
— Давай сюда.
Я передал ему документы. Он осмотрел их, повеселел и сказал:
— Ты именно тот, кто нам нужен. Добро пожаловать в армию, сынок. Я — старшина Пол Каг — не только рекрутёр, но и командир солдат первого года.
— Вот как.
— Не боись, ты справишься. Ты выглядишь неплохо, скорее всего ты станешь командиром отделения или даже командиром взвода.
— Увидим.