Часть 7
9 ноября 2022 г., 23:18
Примечания:
Я написала какой-то бред 😮💨
Думала написать главу намного больше, но снова ничего не вышло.
Приятного чтения 💕
Мой ТТ:sxc_kostenko
Холодные капли стукали по окну с самого утра. Из-за этого я рано проснулась. Сергей ещё спал на диване. Диван был настолько маленьким, от чего ему пришлось свернуться калачиком.
Я невольно улыбнулась, смотрев на эту картину пару минут. Хотелось поставить рядом с ним стул, сесть и наблюдать, пока тот не проснется.
Прошло уже два часа, а я просто сидела на кухне. Я уже стала немного засыпать, как зашёл Сергей.
С—О Господи, ты чего не спишь?
—Я почти уснула. Доброе утро кстати .
С—Кому-то доброе, кому-то нет.
—Что-то случилось?
С—Твои ребята же пропали, вот, сегодня будем разбираться всем отделом.
—Может я как-то могу помочь?
С—Нет! Ты что? Ты же тоже подозреваемая.
—А..разве меня не должны сейчас искать?
С—Нет. Я вчера подписал отказ на счёт тебя, так что, всё хорошо.
—Тогда что мне делать?
С—Я тебе дам денег, сходи в магазин, купи себе что хочешь, а вечером будем думать, что вообще делать. Дай бог, чтобы ребята за тобой вернулись.
Его фраза заставила меня задуматься.
Он хочет от меня уже избавиться? Или просто он волнуется за меня?
Так много вопросов и не одного ответа..
***
Я ходила по магазинам около двух часов. Всё-таки, эта маленькая прогулка пошла мне на пользу. Я прикупила себе пару вещей, купила газировки, пару конфет.
И всё же, я подышала свежим, СССРским воздухом.
Я уже хотела идти домой, но на мой взор пал парк аттракционов. Да, на СССРских каруселях я ещё не была. Конечно, я решила туда сходить на пару часов. Гуляя по парку, мои глаза были в восторге. Здесь столько разных каруселей. Хотелось пойти на каждый, но к сожалению, деньги я потратила уже почти на всё. Посчитав, сколько у меня осталось копеек, я поняла, что мне хватит на Колесо-обозрения.
Купив билет, я стала стоять в очереди. Видимо это самая хорошая и лучшая здесь карусель, ведь очереди здесь было прилично много.
Пока я ждала своего времени, я услышала, как рядом плачет ребенок. Быстро развернувшись на 180° я увидела маленькую девочку, одетую в нежно-голубое платье.
Я очень люблю детей, они очень милые.
С самого детства мечтала, что у меня будет любящий, хороший муж и двое очаровательных деток.
Даже не думая про свою очередь, я подошла к девочке, которая стояла в пару метров от меня.
—Ты чего плачешь?
?—Мне нельзя разг..оваривать с.. незнакомыми людь..ми
Было видно, что девочка пыталась отчеканить все слова, без захлёбывания, но получалось очень плохо.
—Тише, всё хорошо. Ты мне можешь доверять, клянусь.
Показав девочке скрещенные пальца, она немного улыбнулась и перестала плакать.
—Ну вот, уже другое дело.
Как тебя зовут, ангел?
?—Лена, а тебя?
—Тоня-очень приятно с тобой познакомиться, Лена.
Протянув девочке руку, она пожала.
У неё была такая маленькая ручка по сравнению с моей, это было очень мило.
—А ты тут одна?
Л—Нет, совсем нет! Я была с девочкой, которая представилась моей сестрой, я ей поверила, ведь она похожа чем-то на меня, да и я всегда мечтала о старшей сестре, я так рада была. Она привела меня сюда, сказала, что мы сходим на колесо обозрения. Но я захотела мороженого, она пошла за ним, я ждала, но когда она возвращалась, то она резко пропала, то что от неё осталось-это только мороженное и всё! Вот, посмотри.
И в правду. На дороге рядом с моими ногами лежало мороженое, которое уже начало таять, от палящих лучей солнца.
—Подожди, как это пропала?
Л—Ну, была яркая синяя вспышка, а потом её не стало. Я уже начала думать, что я параноик.
Лена опять начала плакать. А в мой мозг стало приходить осознание.
—А эта девушка, что представилась твоей сестрой, её случайно не Аня зовут?
Л—Аня, всё верно. А как ты узнала?
В этот момента я не поверила своим ушам. Раз Аня была пару минут назад здесь, значит и ребята вовсе не бросали меня! Но, почему ребята не стали меня искать?
—Слушай, Лен. Давай сходим сейчас с тобой на колесо, а потом я провожу тебя до дома. Идёт?
Л—Конечно, пойдём.
Мы катались с Леной уже по второму кругу. Мне и этой маленькой девочке, очень понравилось подниматься вверх и смотреть на город с высока. Всё таки, в СССР наверное и вправду было лучше, как говорят взрослые.
Пока мы катались, Лена рассказала мне о её детстве, о своих родителях, как она их любит, да и как проходит её жизнь.
А я рассказала, что Аня моя знакомая, и что мне надо с ней срочно встретиться.
Я назначила ей встречу на завтра. Лена сказала, что обязательно передаст.
Попрощавшись с Леной, я пошла домой. Время было не совсем позднее, поэтому Сергея дома не было.
Сделав себе две косички, я пошла готовить ужин. Посмотрев, что лежит в холодильнике, я улыбнулась. Оказывается, не только у меня дома почти пустой холодильник.
Приготовила я омлет с жареной колбасой.
А после стала расставлять приборы на стол.
Прошло 15 минут, а Сергея всё не было. Что-то он задерживается.
Переодевшись в красное платье, я распустила волосы, которые от косичек стали кудрявыми.
От скуки я сидела на кухне, крутя в руке вилку.
От "интересного" занятия меня прервал звук открывающейся двери.
Вскочив со стула я побежала к гостиную.
С—Тихо, тихо. Куда так спешишь?
По Сергею было видно, что он устал.
—Тебя встречать.
С—Ты..ты сегодня очень красивая. Как обычно.
Меня так порадовала эта фраза, от чего я обняла своего полковника.
Спросите почему своего? Я и сама не знаю.
—Кстати, у меня для тебя сюрприз, пойдём на кухню.
С—Да? Сейчас посмотрим.
Пройдя на кухню, Сергей увидел стол, на котором было две тарелки, стоявшие друг на против друга, наполненные амлетом. А рядом с тарелкой стояла кружка с молоком.
—Вина, конечно, у тебя нет, но зато есть молоко.
С—Зато полезно.
—Тебе нравится? Я хотела приготовить что-то по интереснее, но это всё, что было в твоём холодильнике.
С—Конечно нравится. Я очень устал, и хочу кушать, естественно в присутствии такой красавицы.
Сергей улыбнулся уголками губ, от чего я невольно улыбнулась.
***
После маленького ужина Сергей оценил мою стряпню.
Я уже думала, что за этот вечер меня уже ничего не порадует, но я ошибалась.
С—Тонь, вобщем, я сегодня пока был на работе, я всё обдумал. Я кое-что понял.
—И что же?
С—Ты мне нравишься.