Забудь мои слова

R
Завершён
41
автор
Размер:
93 страницы, 37 209 слов, 30 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
41 Нравится 19 Отзывы 5 В сборник

Часть 21

Настройки
16 февраля. Пришло время соревнований девушек. Хотя Сашу больше волновала операция Жени, а не то, что она должна сегодня катать короткую. Операция должна начаться в 7:45, а перед этим Трусова обязана позвонить Семененко. Хорошо, что разница во времени была всего 2 часа, и Саша встала в 5 утра по Милану. В Петербурге сейчас 7:00, Женя уже точно не спит. Трусова набрала номер парня, который ответил почти сразу. -Да, Саша.-грубо отрезал Евгений. -Привет, Жень. Ты как? Уже в больнице? -рыжеволосая не стала обращать внимания на такой тон. -Саша, давай ты мне не будешь звонить каждую секунду? Мне кажется, тебе стоило бы сейчас спать. Или ты забыла, что тебе сегодня надо короткую катать?-голос шатена становился все холоднее.-Что со мной может случится?! Я не ребенок, Саша. Я ведь тебе говорил, что эта операция элементарная! -Не кричи на меня.-голос девушки потух.-Я переживаю за тебя. -Тебе бы лучше о фигурном катании думать! Правда, Саш,не надо так опекать меня.-Семененко давно не был таким злым и грубым. -Знаешь что, Семененко!? Я вообще тебе не буду звонить, если тебе не нравится!-рыжеволосая сбросила трубку и кинула телефон на кровать. Семененко вздохнул и отложил телефон на тумбочку в больничной палате. В последний раз он был в больнице, когда сломал позвоночник, рядом с ним была Саша. А сейчас она на Олимпиаде, и если Женя начнет ей говорить правду,о том, что он действительно переживает, что ему тяжело,Трусова со своей решительностью прыгнет в первый же самолёт в Россию и перед этим пошлет всех организаторов далеко и надолго. Евгений знал Александру слишком хорошо, чтобы сомневаться в своих действиях. Она разозлиться на него, это точно. Зато она не будет думать о том,что Женя переживает, ему тяжело и прочее. Об этом он ей возможно скажет, но после Олимпиады. *** В день короткой программы девушек на арене не было свободных мест. Где-то среди огромного количества зрителей затерялись Кондратюк, Гуменник и Ветлугин, которые пытались лишний раз не двигаться, а лучше и дышать по минимуму. Им не очень хотелось, чтобы рядом с ними оказалась половина присутствующих, и всем им нужен автограф и фото от каждого из троицы. Если Петя и Марк ещё могли немного расслабиться, то к Матвею, как к бронзовому призёру Олимпийских игр,оказывалось повышенное внимание. На российских стартах толпы фанатов фигурного катания окружают даже малоизвестных фигуристов. Причем большинство понятия ни имеют кто это. Он выступал на этом соревновании, значит надо взять автограф. И плевать, что даже имени его не знаешь. В Милане, где находились поклонники со всего мира, участникам Олимпиады не было прохода, а если говорить о призëрах... Мягко говоря, их можно было посадить на стульчик, дать маркеров, штук так 10, а потом впустить к ним всех желающих. И вот еще вопрос, не убьют ли они друг друга, пока будут проталкиваться за автографом. Возможно, Где-то через неделю медалиста ОИ перестанут атаковать, и он сможет нормально существовать, но это очень не точно. Саша, Софа и Соня выступали в последней разминке. У Акатьевой 25 стартовый номер, у Трусовой 27,у Самоделкиной 28. Безусловно, фаворитом была Русская Ракета, которая весь сезон стабильно прыгала триксель в короткой программе и 4 квада в произвольной. От пятого отказалась в этом сезоне отказалась, хотя в прошлом пару стартов прыгала все 5 чисто. Что заявит Саша на этот раз никто не знал. Наконец, выходит последняя шестерка девушек. Трусова, видимо, разозлилась больше, чем надо. По её виду было ясно:она пришла сюда разнести всех. На шестиминутке фигуристка тройной аксель не прыгала. -Как думаешь, будет в короткой на триксель заходить?-Матвей посмотрел на Петю -Да нет конечно. Это нереально прыгнуть триксель в короткой, если его на разминке не прыгал. Мне кажется она и на лутц-риттбергер не пойдет, потому что один раз за всю шестиминутку его прыгнула, и то, кривовато.-Гуменник следил за происходящим на льду взглядом, а потом посмотрел на блондина. -Хочешь сказать она выйдет на Олимпийские игры, о которых она так мечтала, с максимально лёгким контентом?-голос Ветлугина звучал разочарованно. -Может у неё травма или что-то такое?-Петя пожал плечами. На лёд вышла Акатьева. На тройной аксель даже не стала идти, зато приземлила чистейший двойной. Тройной флип чисто. Тройной лутц-тройной тулуп падение из-за недокрученного тулупа. После проката Соня расплакалась и в КиКе сидела потерянная. Девушка не до конца избавилась от последствий пубертата. Ко всему этому обострилась старая травма ноги, из-за который сезон 23/24 она пропустила. Баллы соответствовали прокату. 73,49. Милан встречал Сашу громко. Рыжеволосая встала в начальную позу и начала программу. В плане компонентов она очень выросла. Тройной аксель с идеальным выездом. У Пети на трибунах чуть челюсть не упала -А говорил не зайдет. -Ветлугин усмехнулся Тройной флип и вращения чисто. Тройной лутц-тройной риттбергер легко, как пушинка. На дорожке в конце программы весь зал уже аплодировал стоя. Все на 4 уровень. Зал ревет. Гуменник с Ветлугиным прыгают от радости. 92,34. Мировой рекорд. Саша даже не поверила в это. Самоделочка вышла на лёд как-то неуверенно. На тройном акселе подставила вторую ногу. Тройной флип, вращения и дорожки преимущественно на 3 или 4 уровень, тройной лутц-тройной тулуп чисто. 80,78. По итогам короткой программы Саша первая, Софа вторая, Соня шестая. Трусова со спокойной душой вернулась в раздевалку, где на неё накинулась Самоделкина с объятиями. -Саша, ты такая крутая! -Ты тоже, Софа. Поздравляю с окончанием первого дня. Предлагаю вечером пойти погулять. -Конечно давай! -брюнетка была так рада, что шла подпрыгивая. Софа и Саша подошли к автобусу, который должен был их вести с олимпийскую деревню. Петя и Матвей обняли обеих, восхитились Трусовой и сели в автобус. В автобусе телефон Русской Ракеты зазвонил. Саша посмотрела на экран и сбросила. Звонил Женя. -Ты чего сбросила? -Самоделкина посмотрела на подругу удивленным взглядом. -Сам не хотел, чтобы я ему звонила.-Александра в глубине души хотела взять трубку, но слов на ветер она не бросает. *** -Саша, тут так красиво!-восторженно воскликнула Софа.-Ну вот ты такая грустная! Ты ведь сама ему не ответила. Ты что собираешься до конца Олимпиады с такой кислой миной ходить? -Как думаешь, с ним все нормально? -Мне кажется, тебе стоит позвонить ему. Ну или хотя бы Алексею Николаевичу, он то должен знать. -брюнетка с улыбкой смотрела на подругу, у которой на лице смешались недовольство и переживание. -Да, верно, я позвоню Алексею Николаевичу. -Трусова достала телефон и набрала номер тренера. -Здравствуйте, Алексей Николаевич. Да, да, у меня все нормально, ничего не случилось. Вы не знаете случайно, с Семененко все нормально? Он вам звонил? Хорошо, только мне потом позвоните.-девушка нажала кнопку сброса и посмотрела на ожидающую ответа Софью.-Алексею Николаевичу он даже не позвонил ещё. -Ну Саш,не дуйся на него, он ведь тоже нервничает. И за тебя ещё переживает.-брюнетка улыбнулась. -Тоже мне, защитница нашлась.-добрым голосом проворчала Трусова. Девушки засмеялись.-Пошли в тот магазин, там такая витрина красивая. У меня целый список людей, которым нужно привезти подарок. Кстати, не знаешь, где продаются пирочинные ножики?-рыжеволосая посмотрела на удивленную подругу. -Я боюсь спросить, зачем тебе нож? -Как зачем? Грише подарить! Он, бедный, то от одной пытается защищаться, вот ты приедешь в Москву, кто знает, что ты с ним захочешь сделать?- зеленоглазая еле сдерживала смех -Саша!-со смешком Софа легонько ткнула подругу в бок. -Вот видишь, ты уже меня начала убивать! А с бедным Гришей что будет! После пары припадков смеха, девушки все таки зашли в просторный магазин с разными сувенирами, украшениями. -Саш,как думаешь какие лучше чашки взять? С голубым или оранжевым узором?-Самоделкина рассматривала наборы из двух чашек. -Мне больше с оранжевым нравятся.-зеленоглазая взяла чашку и рассмотрела её.-А тебе? -Я тоже к оранжевому больше склоняюсь. Саш, ты понимаешь, что мы тут разоримся?-Софа оглядела магазин. -А что ты Жене хочешь купить? -Книгу про вежливость.- Саша начала рассматривать соседнюю витрину с фигурками.-На самом деле, я не знаю. Сумки, шарфы, часы, ювелирка... Это вообще не про него. Когда я у него спросила, что он хочет, он сказал, чтобы я привезла ему медаль. -Ой, смотри! Давай после магазина туда подойдем!-глядя в окно магазина, воскликнула младшая -Что там?-Александра не очень поняла куда и зачем хочет подойти Самоделкина. -Ну я точно не знаю, но там или художники, или какие-то скульпторы...-брюнетка прищурилась -Софа, ты уверена, что тебе нужна картина из Италии? -Конечно! Ну это же круто, если можно попросить нарисовать портрет например. -Хорошо, хорошо, мы подойдем, не переживай. А пока поможешь мне выбрать подарок братьям?-рыжеволосая улыбнулась -Конечно! *** Спустя час в магазине, две девушки вышли оттуда с двумя бумажными пакетами каждая. -Саш, они рисуют! -брюнетка почти побежала к мужчинам. Трусова сразу поняла, что привезет Жене. Соня с помощью переводчика начала разговаривать с одним из мужчин. В итоге они договорились, и счастливая Софа принялась ждать пока картина с её родителями будет готова Саша же быстро нашла любимую фотографию Евгения. С горем пополам девушки договорились с творческими личностями, что они зайдут в магазин рядом, а потом заберут заказы, чтобы не ждать на одном месте. Подруги зашли в магазин сладостей. Софа начала набирать печенья. Саша же подошла к стеклянной витрине с конфетами ручной работы. Сама она сладкое не очень любила, но вот Женя... Торты, конфеты, печенья, пирожные-это все к нему. Особенно шоколад. Рыжеволосая без раздумий купила две коробки шоколадных конфет. Спустя час девушки подошли к художникам. Саша посмотрела на ее заказ. Почти как фотография. Голову пробили воспоминания. Трусова целует Семененко в губы напротив Эйфелевой башни. Парень обнимает девушку за талию. Небо затянуто грозовыми тучами, ветер развевает рыжие волосы, которые на фоне тёмного неба смотрятся очень контрастно. -Ой, Саш, как красиво! Это вы в прошлом году же в Париж ездили?-Самоделкина рассматривала фотографию.-Смотри, тут надпись внизу.-Софа указала пальцем на слова "Quando è alta la passione, è bassa la ragione." Саша спросила у мужчины с помощью переводчика что это значит. С горем пополам он смог объяснить, что думает эта фраза им подходит,что это итальянская пословица.Что это значит Трусова так и не поняла, поэтому решила поискать в интернете. "Любить безумно может только тот, кто без ума" -Саш, это так мило! Вы ведь с Женей правда очень любите друг друга.-лепетала Самоделкина, на что Саша ничего не ответила. *** В Милане 23:57. Саша сидит на кровати и смотрит в окно. Высокие дома олимпийской деревни, фонари, луна в далеке. А внутри у Саши пусто. Она весь день думала о Жене и только сейчас поняла, что утреннее заявление было слишком громким. В Питере сейчас почти 2 ночи. Думать надо было раньше хотя бы часа на 2. Но ведь если Саша ему позвонит ничего страшного не случится? Может у него телефон на беззвучном, зато дозвон останется. Рыжеволосая набрала номер парня. На удивление он тут же взял трубку. -Жень, а ты чего не спишь?-Трусова подошла к подоконника и облакотилась на него. -Да не хочу спать особо. Ты меня прости за утренний разговор. Я не хотел тебя обидеть. Как дела? Чем занималась кроме мировых рекордов?-шатен стоял у подоконника в палате и смотрел на падающий снег. -Ты тоже меня прости. Ты как? Как операция прошла? Спина болит? Ты в больнице? -Русская Ракета беспокоилась. -Все хорошо, спина не болит, но это уже маловажно.-шатен умолчал о боли в спине, из-за которой ему было тяжело разогнуться. -Жень,вот у нас будет свадьба, а потом мы полетим опять в Париж, ладно? Или в Грецию, вообще без разницы, главное с тобой. -зеленоолазая вздохнула. -Полетим, Сашуль, полетим куда захочешь.-Семененко улыбнулся. После прошлогодней поездки во Францию Саша не хотела оттуда уезжать, аргументируя это тем, что тут их никто не снимает, не просит бесконечное количество автографов. Тут они вдвоём и им плевать на весь мир, пока они рядом друг с другом. Проговорив ещё минут 10,Женя уговорил Сашу пойти спать, а сам продолжил смотреть на снегопад.
41 Нравится 19 Отзывы 5 В сборник
Отзывы (2)