Награды от читателей:
26 Нравится 19 Отзывы 11 В сборник Скачать

Часть 18

Настройки текста
Сейчас каждый играет в полную силу. Вот и посмотрим кто на что сгодится..) особенно Акулов который можно считать 6 игрок соперника на поле.. ох ему это с рук не сойдёт.. За первый период я уже более менее поняла смысл этой хоккейной и крайне интересной жизни. Я в основном следила за защитой и Семёном на воротах, а Макеев за нападением. Всё же подсказывать вратарю с какой стороны его окружают и куда направляться защитникам намного проще чем за секунды стараться объяснить схему, которые должны воплотить нападающие. О смене мы, можно так сказать, говорили по очереди - кто когда вспомнит, ведь каждый был вовлечён в игру до предела в определённые моменты. Но сейчас возможно политика игры будет другая, другая сила нашей команды, другая тактика соперников. В общем сразу к основному.. Я стояла не тренерском мостике. Игру начинало первое звено, а значит второе, третье и четвертое пока что сидело на скамейке запасных. Я села на корточки чтобы дотянуться до Кисляка. Я: так, давай без фокусов, договорились? К: а чё это ко мне такое особое внимание?) Я: а вот потому что..) К: почему же?) Я: всё, отстань, давай только реально без приколов, всё в серьез. К: да это понятно, принцесса..) Я слегка стукнула ему по шлему и встала на прежнее место. Свисток. 2 период начался. Щукин выигрывает вбрасывание. Передача Гаврилову.. парня подрезают двое нападающих соперника и он вынужден "потерять шайбу". Я: Миш, слева!! Пономарёв умело сталкивается с нападающим вражеской команды и перехватывает шайбу. Блестящая передача Антипову и шайба оказывается в воротах у игроков в бело - зелёной форме. Юхууу!!! Трибуны ликуют, а Казанцев довольно посмотрел на нас из своей вип зоны. Обычный человек бы это не заметил, но моя внимательность меня не подводит.. Акулов сидя на скамейке был достаточно расстроен. Назаров спросил у него чё он такой "кислый", а тот отмазался "гол не увидел, наверное красиво было..". Н: хах, даа, ну ни чё, дома в повторе посмотришь) Акулов: да.. надо бы глянуть.. И вправду отмазка была не плохая - такой повод для грусти у хоккеистов и болельщиков имеет место быть. Сейчас счёт 1:1. На площадку вышло второе звено. Я лишь посмотрела на Кисляка взглядом полным надежд, но ничего не сказала. Он встал на центральную позицию нападающего. Игра продолжилась. 1:1. Вот он, тот момент когда каждая команда может позволить себе отдохнуть, но нет, нужно продолжать работать в том же духе, счёт может перейти в сторону соперника, потом это будет уже не легко исправить. Так, вроде всё идёт не плохо.. В данный момент шайба у Куницына. Парня зажимают два нападающих команды врага. Он умело отправляет шайбу к Кисляк. Тот на всех порах бежит к  воротам, но сделать это может только вдоль борта так как его окружают.. тут происходит толчок на борт.. нарушение правил. Соперник приложился туловищем и неплохо так впечатал в борт Андрея, сделал бы он это клюшкой и травмы позвоночника бы не избежать.. Андрей едва в сознании падает на лёд. От страха и волнения я прикрыла рукой рот. Тут же наступила тишина, конечно не идеальная, но стало в разы тише чем было. ВасГен (командный врач) сразу же побежал к Андрею. Щукин помогал ему - парень медленно ехал на коньках, подстраховывая врача чтобы он не подскользнулся, да и так получается быстрее. Соперник виновато смотрел на Андрея, но ничего сказать не мог. Его сожаления было уже достаточно чтобы понять что он не хотел так сильно, это главное. Костров, Куницын, Назаров, Васильев - всё уже были вокруг Андрея, лишь Сеня оставался на воротах - Бакин бы во первых долго ехал, а во вторых если быстро разберутся то ему и не нужно там особо быть. Игроки другой команды стояли неподалеку, они просто не хотели мешаться, кстати, парни то неплохие, без каких то злых намерений, например нечестного хоккея и т.д. Глаза Андрея бегали по потолку, по трибунам, словно искал кого то.. ВасГен: Андрей, видишь меня? К: вижу.. ВасГен: так, хорошо, сколько пальцев показываю? К: 2.. или 3. Плывёт изображение, я не понимаю.. ВасГен: так, понятно.. Саша и Вадим помогли Андрею подняться, а после взяли под руки и осторожно поехав к скамейке начали его распрашивать. С: кислый, чё ты как? Н: чё сильно плохо? Андрей словно их не слушал, он продолжал искать кого то.. Заметив мой силуэт на душе у него стало тепло, а сильное напряжение спало. С: Кислыыый К: а? Чё? Н: хах, кого ищешь? К: да забейте.. В глазах у Андрея потемнело и эта теплота от моего силуэта упала к нулю. Игроки помогли Андрею дойти до мед пункта, а после вернулись на арену. Враг получил большой дисциплинарный штраф — удаление на время до 10 минут с возможной заменой игрока. У противников была замена во втором звене, у них удалили на 10 минут самого сильного защитника, это нам на руку) Кисляка заменили Зайцевым, тоже неплохой и очень даже перспективный игрок, тащит на себе всё 3 звено, хотя его физическая подготовка соответствует 1-2 звену. На место Зайцева в 3 пятёрку мы перевели парня из 4 звена.  Но теперь 3 звено совершенно слабое.. На лёд вышло 3 звено. Акулов будет продолжать сливать матч несмотря на то что Кисляк здоровьем рискуя защищал шайбу и пытался забить гол.. Я не находила себе места, ВасГен уж слишком быстро что то определил и сказал Андрея везти в мед пункт, это значит что проверка была недолгая, что то быстро выявили, а легко быстро выявить можно чаще всего что то серьёзное.. Что ж, всё же нужно жить настоящим, прошлым можно считать и прежнюю секунду, поэтому я должна быть сосредоточена на данном моменте. Акулов "делал всё что мог", я с Макеевым конечно это замечали, да и самые преданные болельщики наблюдали. Акулов был словно пустым местом, он катал как для себя, в своём темпе.. Третью пятерку, благодаря Акулову выпускали реже второго, а получается что "Медведи" играли чуть ли не в 2 звена..  Вот прозвенит сирена когда закончится матч и я убью этого Акулова, честное слово. Не знаю каким образом, но парням удалось сделать счёт 2:1 в нашу пользу) первое звено неплохо поработало чтобы шайба оказалась в воротах соперника..) Уж не знаю ради меня они так рвутся в бой или ради Андрея, но у них определённо мотивации выше крыши. Я медпункте Кисляк лежал там на диванчике и о чём говорил с Василием Геннадьевичем. К: а я люблю эту вредную дурочку.. ВасГен: я же говорил что рано или поздно ты встретишь любовь своей жизни, а Яна была чем то похожим, но не ей, а ты загонял себя) К: да.. хах, она смешная такая, на мостике прям бизнес вумен, а дома просто вредный медведь, честное слово..( ВасГен: хахахахах, ну видишь как совпало - вы медведи и она медведь) прям идеально вписывается в ваш коллектив) К: это дааа..) Как только закончился второй период я рванула в медпункт. Я обняла его и успокоилась - говорит, смеётся значит всё хорошо) Фролов же мне сказал что у Андрея небольшое сотрясение мозга, в этом матче он уже играть не будет точно, а в следующем скорее всего уже будет можно. Я помахала Андрею рукой и ушла в раздевалку. Тут же словно стая ворон, а не Медведей, на меня налетели парни по поводу Кисляка. Я: всё хорошо, небольшое сотрясение, живой, здоровый, не суетитесь) Я подбодрила парней и решила ещё минуту - две посидеть с ними. В комфортной для всех атмосфере Я спокойным тоном им говорила про счёт и установки, а они внимательно меня слушали. Я: ребят, 2:1 это совершенно не тот счёт при котором можно расслабиться. Конечно фактически играть в два звена это трудно, я бы даже сказала очень, но осталось 20 минут и пока преимущество по счёту у нас надо его увеличить) 15 минут пролетели не заметно. Я это время сидела с Андреем в кабинете Василия Геннадьевича, он кстати куда то вышел минут на 10 по делам. Я: голова болит? К: да не) Я: а если без вранья?) К: немного..) Я: а если вообще без вранья?) К: а если без вранья то я хочу тебя выебать.. Я: фу, Кисляк, отстань. К: хахахахаххахах узнаю свою т/и) Я: а я своего Кисляка) К: 1:1) Я: хахах, получается так..) Я сидела в углу на диване, а он лежал. Его голова лежала на моих коленях, а я ласково гладила его волосы. Я: я приду за тобой после игры..) К: аххахахах, это я за тобой приду) Я: не не, давай без фокусов, тебе говорили покой. К: ты хочешь чтобы я в хоккейной форме и коньках домой поехал?) Я: ладно, так уж и быть нет) форму можешь снять, но давай реально без фокусов, а то я тебя знаю.. К: хахахахаххахах, ладно) Я: всё, ладно, давай, мне пора на арену, не скучай, скоро ВасГен должен вернуться) К: постараюсь) удачи вам там!) Я: спасибо, солнце) Из за всей этой ситуации я как то подобрела в отношении Андрея, поэтому мне прямо хотелось назвать его солнцем.. А после игры мы будем разбираться с Акуловым.. Вау просто<3😚