Простишь же?

NC-17
Заморожен
89
автор
Размер:
28 страниц, 5 826 слов, 6 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
89 Нравится 37 Отзывы 8 В сборник

Случай

Настройки
*** -Как ты себя чувствуешь? -На лице Антона играло некое беспокойствие -Нормально, а теперь будь добр свалить с дороги, а то препод опять сделает выговор Шашлык пошёл дальше, а на лице Антона проскочила едва заметная ухмылка -О Дмитрий, можешь об этом не волноваться *** Зайдя в аудиторию первым что увидел Дима был слишком знакомый ему портфель, но не предав этому сильное значение он прошёл на свое место -Хэй Димон-его однокурсник Толя толкнул его в плечо -Чего тебе? -Ты что, не слышал кто будет у нас подменять Сергея Владимировича? -Погоди-ка какого... -Здравствуйте ребята! Думаю вы все меня прекрасно знаете, ну а кто не в курсе меня зовут Звёздочкин Антон Эдуардович. В ближайшие три недели я буду заменять вашего преподавателя Сергея Владимировича. Все студенты сразу же оживились. Девочки сразу заохали, ведь Антон был первым красавцем универа, а парни залыбились, ведь любили и уважали Антона. Один Дмитрий Побрацкий сидел в недоумении и шоке. -"Сука, как я мог забыть? Теперь этот напыщеный индюк будет вести у нас три грёбаных недеди! Мало того что он в общаге мне жизни не даст так ещё и здесь, прекрасно! " -Итак начнём, откройте учебник на странице.... *** -Живой! —с громким криком Дима выскочил из аудитории и побежал к выходу -Дмитрий! Постой! Ну нет, пожалуйста, только не он! -Чтоб тебя Звездочкин..... -Дмитрий— Отдышавшись начал Антон—Нам с тобой по пути, хочешь подвезу тебя? -Ну уж нет, гудбай Антошка-гандошка -Погоди ведь... Антон не успел ничего сказать как Дима развернулся и пошёл к выходу. Но похоже удача на данный момент уже иссякла из жизни Побрацкого, ведь когда она вышел на улицу, там уже шёл настоящий ливень. -Твою мать... Тут голос подал Олежа -Да уж, кажется лучше бы было принять предложение Антона -Да ладно тебе, тут до автобусной остановки как рукой подать. Побрацкий натянул на себя капюшон и быстро побежал к остановке. Пока он бежал, его одежда успела знатно промокнуть, но хоть на улице и начало осени, это не помешает погоде из плюс двадцати быстро снизиться всего до плюс пяти. -Нет нет нет! Стой! —Кричал Дмитрий видя как уезжает автобус.Сейчас ему остаётся либо сжать яйца в кулак и пойти под дождём до ближайшего метро, или просто вызвать такси. Второй вариант не кажется таким уж плохим, но заглянув в кошелёк он увидел всего несколько жалких купюр, которых едва ли могло хватить на проезд в Московском автобусе. -А я говорил тебе—звучал всё тот-же укоризненный голос Олежи—У тебя был замечательный вариант поехать с Антоном в комфортной машине, а не стоять и мокнуть сейчас под дождём! -Да не могу я! После сегодняшней ночи я даже в глаза ему стараюсь не смотреть! — Диме было сейчас всё равно что он выглядит как умалишенный, ведь стоять и кричать на кого-то в пустоту такая себе идея. -Да что с тобой не так?! Антон тебе ничего плохого не сделал! Он спас тебе жизнь, а ты даже за это спасибо сказать не мог! Ты просто эгоистичный придурок! — Олежа уже не мог себя контролировать, всё это время что он смотрел за Побрацким, он не мог понять почему у него такая неприязнь ко всему миру, а в особенности к Антону Дождь стал литься ещё сильнее, а на лице Димы виднелась обида за сказанные Олежей слова и едва заметные слезинки на его щеках. -Я...я, на это есть причина... — Дима отвёл взгляд от Олежи и посмотрел на дорогу. -Расскажешь? — Олежа приблизился к Диме и попытался положить руку ему на плечо. -Потом... Простояв так ещё пару минут, Дима увидел подъежающую к нему машину, привыкнув к яркому свету, он увидел большой чёрный зонт приближающийся к нему -Я вам что говорил Дмитрий! — А вот и причина, подумал про себя Олежа — Ты... Ты! Ты же можешь заболеть! На улице уже не лето! Может быть переморожение! Или чего хуже! Антон посмотрел на Диму который в свою очередь его вообще не слушал -Эй, Дмитрий ты —Только Антон хотел прикоснуться к Побрацкому, у того пошатнулись ноги и он упал в его объятия. Потрогав лоб Димы , Антон печально вздохнул -Ну вот, я же говорил — Антон поднял Диму на руки и посадил на пасажирское сиденье. *** Приехав в общежитие, Антон отнёс Диму в комнату и дал ему жаропонижающее, Диме стало немного легче и он уже сам сидел на кровати. -Сказал же тебе, поехали со мной -Мог бы и предупредить что будет дождь — Буркнул Дима и ещё глубже зарылся в одеяло. Он был похож на огромную гусеницу, что вызвало у Антона смешок -Чего смеёшься? -Ахаха, да так, ты в этом одеяле на гусеницу похож! -Ах ты! —Побрацкий хотел легонько ударить Антона, но получилось так что они оба упали с кровати и Дима оказался сверху сидячим на Антоне. Между ними на минуту повисло неловкое молчание, никто почему-то не решался вставать, но всё же Дима опомнился первым. -Аааа.ээээ.я.это... Да— Дима сел обратно на кровать и уткнулся взглядом в стенку. Антон резко встал с пола, схватил пальто и вешел из комнаты. -Дим— Подал голос Олежа—Я тебя не пойму. Сначала ты материшь Антона, а потом смирненько сидишь на нём! Я всё больше и больше удивляюсь тебе Побрацкий! Да что с тобой происходит!? Олежа отлетел на кровать Антона, посидя так минут пять Дима подал голос. -Это произошло на первом курсе... *** Дмитрий Побрацкий, студент первого курса. Только что поступив, в нём куча сил и энергии. Учёба ему давалась довольно легко, учителя его полюбили, а комендант в общежитии ласково называет "Димочкой".Все бы ничего, только вот перед Побрацким встало неприятное такое чувство, сначала оно порхает бабочками в жтвоте, тебе хорошо и всё ты делаешь с большим желанием и любовью. Но настаёт момент, когда ты снимаешь розовом очки и эти бабочки перевариваются в желудочном соке. Антон Звёздочкин, звезда всея Универа, любимец учителей и просто тот человек от которого по словам девушек и ребёнка родить не жалко.Так сначало и показалось Диме, высокий, подкаченый, с хорошим чувством юмора молодой человек. На него хочеться равняться и просто быть с ним... Что? Ну да, вам не послышалось. Дима просто по уши влюбился в Антона, но всё боялся признаться ему в своих чувствах. И вот на день Святого Валентина он всё же решился. Подбросив записку с просьбой встретиться на крыше Универа. И вот, настал день x, Дима пришел раньше положеного и всё время нервно поглядывал в экран старенького телефона. Но тут дверь скрипнула и в поле зрения Побрацкого показался Антон -Эй! Как там тебя? Дима? Верно? -Да... Это я -Ясно... Чего позвал то? На лице Димы появилось ещё больше волнения но спустя несколько секунд он вытащил из кармана штанов валентинку и вручил её Антону -В общем, ты мне нравишься! Дима зажмурил глаза, но спустя несколько секунд он услышал... Смех? Открыв глаза Дима увидела Антона и ещё несколько человек из его компании, они стояли и тыкали в него пальцем, при этом смеясь как умалишенные. Первым заговорил Антон -Да если бы мне даже нравились парни! Я бы никогда не стал встречаться с таким как ты! Его компашка стала смеяться ещё громче, а на глазах Димы навернулись слёзы и он рванул с крыши, не добежав до двери он ощупал карманы и не заметив телефона обернулся назад. -Эй! Пидорок! -Крикнул Парень из компашки при этом держа в руках Димин телефон—Лови! Телефон полетел с крыши и с громким стуком ударился о землю. Это стало последней каплей, Дима убежал с крыши рыдая. Этот телефон ему подарили сёстры на последние деньги и он был ему очень дорог. На крыше стоял Антон и смотрел вниз где Побрацкий взял свой телефон и убежал прочь. -Классно мы его Антошка! —Сказал тот кто кинул телефон —Будет знать как приставать к нормальным пацанам! Все тут же засмеялись, а на лице Антона была спокойная, но в тоже время грустная улыбка.
Примечания:
89 Нравится 37 Отзывы 8 В сборник
Отзывы (5)