***
Дождь лил как из ведра, наполняя воздух сыростью и свежестью. Небо затянули угрюмые тучи, которые почти скрылись на фоне этого вечернего пейзажа. Козалось, всё так грустно и печально... Если бы не наши главные герои, идущие вместе под зонтом! Балди захватил с собой зонтик, посчитав, что меры предосторожности не будут лишними. И предугодал момент! В отличии от Дири, который даже не позаботился теплее одеться, а дождь был холодным, будто перед градом. Поэтому парень жался к мужчине как можно сильнее, ведь тот был таким тёплым! Балди заметил это. Немного подумав, он свободной рукой прижал к себе Блека за талию. Тот, в свою очередь, благодарно кивнул. Но Балдимору было этого мало. Что-то внутри него щёлкнуло, и учитель опустил свою руку на бёдра директора. Тот слегка смутился, но всё же, ему стало чуть теплее, потому он ничего не сказал. Балди в край обнаглел, и опустил руку ниже, косаясь ей ягодиц паренька. Тот был смущён и возмущён одновременно. -Хей, Балди...-позвал его Блек. -Да, солнышко? Тебе что-то нужно? - отозвался тот. -Во-перых : я не твоя тёлка, чтобы ты мог меня так называть, во-вторых : почему твоя рука так низко?! -Чего это ты так грубо? -Если ты сейчас не понимаешь, то твоя рука у меня на заднице. Убери её, пожалуйста! -Ох! Извини, я правда не хотел опускать её так низко! -Извенения приняты... В это время у Дириана зазвонил телефон. Тот ответил на звонок не замедлительно, даже не обратив внимания на номер : -Ало?... Да, Дириан Блек - это я. Что-то случилось? Так... А чуть конкретнее можно? Что?! У-угу... Я понимаю. Меры будут приняты. Клянусь вам, подобного больше не будет... Дириан тяжело выдохнул. Он был в шоке и в ярости от услышанного. Парень проводил с этим безумцем миллионы бесед на эту тему, но ему хоть бы хны! Это был предел, потолок ; он переступил черту! -Балди - странным, совсем не свойственным ему тоном обратился Дири. -Да?.. - в голосе учителя слышалось явное волнение. -Скажи мне честно... Ты продолжаешь делать это? Тебе плевать на то, что я говорил ранее, за что я отчитывал тебя?! -Дири, ты всё не так понял, я- -Да я вечно у тебя всё не так понимаю! Чего не коснись, так сразу "ты не так меня понял" или "это не то, о чём ты подумал"... А что это, сука, может ещё быть?! -Ты сейчас выругался? -Зубы мне не заговаривай! Ты и твоя навязчивость со всей этой милой заботой и напускным волнением не отменят сам факт того, что ты причиняешь вред детям, а это не законно! Я долго думал, терпел, обсуждал это с братом и с Гарри, но, как видишь, мне не придётся ждать подходящего момента чтобы сказать тебе... -Сказать что? -ТЫ УВОЛЕН! -Ч-что?.. Ты что, оглох?! УВОЛЕН! Слышишь меня? Ты уволен! У-в-о-л-е-н! -Хахаха! Такая забавная шутка! Я всегда считал, что у тебя хорошее чувство юмора! -Нет, я не шучу, Балди. Проваливай... Исчезни с глаз моих... Видеть тебя не желаю. И руку свою пидорскую убери! -Ты чего?! Холодно ведь, дождь идёт! Посмотри в чём ты одет! Дири, промокнешь ведь! А если заболеешь? -Тебе какое до этого дело? Всё. На этом мы с тобой разойдёмся. -Но...! -Нет... Я много раз прощал тебя, давал второй шанс, в надежде, что ты исправишься. Но Свип был прав - ты не исправим. Жаль, ведь я до последнего верил твоим словам. Обидно, что это всего лишь жалкая ложь, но звучит как правда... Прошу... Просто хватит... Я... Мне не хотелось этого говорить, но для детей так будет лучше... Мне не хочется общаться с тобой... Ты слишком долго пользовался моим доверием, но теперь слишком поздно вымаливать прощения... Оставь меня, не звони, не пиши, не ходи ко мне, не вспоминай - просто забудь и живи дальше. ЗАБУДЬ?!. Так больно было слышать это от единственного любимого тобою человека. Так больно слышать, как тебя просят уйти прочь, и никогда не появляться в жизни того, кто так тобой любим. И есть ли слова, способные описать такое жгучее чувство на сердце? К сожалению, нет... Я не смогу передать ту боль, что чувствовал Балдимор, когда слашал это. -Тебе больно это слышать, понимаю... - чуть успокоившись проговорил Дириан, как бы размышляя над сказанным - Мне тоже неприятно. Я верил тебе... Мне казалось, что ты - единственный человек, который знает как меня развеселить, успокоить, утешить, расстрогать... Но твои слова - ничто больше, чем пустая, но до чего же, блять, сладкая ложь! Ты всё это время лишь притворялся, пытался мне угождать, подлизоваться, подстраиваться под меня! Но... Но я ведь думал, что мы друзья, и ты меня понимаешь... К-кто же знал, что тебе просто плевать... - чёрная слизь, что уже давно заменяла парню слёзы, полилась из глаз Дири - Мне просто хотелось верить в то, что ты исправишься, будешь пытаться стать лучше.... Но, видимо, я возлажил на тебя слишком большие надежды. Неудивительно, что ты их не оправдал. Но знаешь, в конфликте всегда виноваты оба. Так скажи, в чём я по-твоему провинился, чтобы сделать виноватым тебя? Какую ошибку совершил?.. Но в ответ лишь молчание и дробь дождя по крышам. Балди не знал, что ответить. Не хотелось разжигать этот скандал до предела, ведь и так понятно, что ни к чему хорошему это не приведёт. -Постой, - продолжил Блек - Я знаю, в чём моя вина... Это я ведь нанял тебя учителем математики, так слепо доверившись тебе. Я просто верил в тебя, ни смотря на то, что ты не раз ломал мою веру. Но что сейчас? Я... Я... Нет, всё же, не могу... Нет, я не могу простить такое ещё раз!.. Скажи, вот скажи мне, чего хорошего ты видишь в том, чтобы избивать детей? Тебе это приносит удовольствие? Или ты просто садист, которому плевать на всё, пока он получает удовольствие? -Дири... - Балди выдавил из себя эти слова - Я... Может быть, я не нормальный, но я не могу контролировать это... Звучит глупо, но это так... Я не понимаю, как и зачем делаю это, но.... -Отлично! Теперь я узнаю, что ты и психически не здоровый человек! - вскликнул Блек, отвернувшись от собеседника - Всё это время ты даже не осознавал, что творишь... И ты не пошёл к психологу, когда заметил такие проблемы, не сказал мне ничего об этом... И снова обманул меня... -Дири, послушай! -Нет, не надо мне ничего говорить... Я всё понял... Давай просто забудем друг о друге, ладно? Забудем о том, что мы вообще когда-то друг друга знали. -Постой, я! - но Дириан уже не слушал... Их пути домой разошлись. Так символично это выглядело со стороны! Но сколько таило в себе боли, и пустой, бессмысленной и безпричинной злобы. Козалось, что все просто смогут забыть об этом дне и жить дальше, но нет... Ничто не бывает забыто, стёрто, уничтоженно до конца. И если Дири забудет, Балдимор запомнит всё...Пролог
24 сентября 2022 г., 01:34
Примечания:
Это пролог. И он офигительно большой.
Обычный день в обычной школе. Казалось, будто серый цвет этого дня не расскрасит ничто, даже не самое хорошее происшествие. Но, так только казалось.
Из классной комнаты №99 слышался плачь и крики. Игрок вновь не мог решить третий пример во втором блокноте. Оно и понятно : ведь он был нерешаемым! Волновало ли это Балди, или тех, кто находился там и наблюдал за этой сценой? Нет.
Глухой стук время от времени раздавался в кабинете. Тихий вскрик... И вот, на руках мальчика новые слегка кровоточущие раны. Игрок уже давно смирился с такой участью, ибо другого выхода у него не было.
-А теперь, садись на своё место. - прорычал Балди - Я и так на тебя кучу времени потратил... Хочешь после уроков остаться? Могу устроить!
На это игрок помотал головой и сел за парту.
Балдимор посмотрел на часы, и раздражённо сказал :
-Вот, пожалуйста - конец урока! Ты простоял у доски весь грёбанный урок, так и не решив примера! Однажды я точно уговорю директора вышвырнуть тебя отсюда! Ибо терпеть такое просто невозможно! Так, ладно, чёрт с тобой! Записываем домашнее задание...
-Не помешал, мистер Балдимор?-раздался голос из приоткрытой двери.
-Нет, нет. Мы как раз заканчиваем.
-В таком случае, не могли бы вы остаться здесь после урока?Не надолго. Мне нужно с вами посоветоваться.
-Хорошо.
-Отлично. В таком случае - я за дверью.
Балди узнал этот голос. Конечно, как он мог не узнать? Ведь этот спокойный, размеренный и негромкий голос принадлежал человеку, в которого тот был по уши... влюблён?
Сам учитель так не считал. Он мог назвать это привязанностью или простой дружеской симпатией к этому человеку, но никак не любовью. Балди боялся привязываться к людям, потому ему порой сложно бывает принять очивидное.
Я хочу сказать, что Балди влюблён в Диࠥриана? Да! Ибо как объяснить, что тот мог просто расплыться в улыбке, при виде этого молоденького паренька, с чёрными волосами и наредкость необычными глазами? Как объяснить, сам факт того, что Балдимор готов был слушать его голос весь день? Как объяснить, что он следил за ним, пока тот шёл домой, а иногда даже и наблюдал в окно, что парень делает в свободное время? Вообще, можно ли это игнорировать?
Я сейчас говорю о том, что Балди, фактически сталкерит за Блеком! Нормально ли это? И почему Дири это не замечает? Или он просто не знает, стоит ли говорить учителю об этом? Вообще, вся эта ситуация выглядела странно.
С другой стороны, Балди очень сильно в последнее время опекает парня. Он свободно мог спросить у него, наверное, раз тридцать на дню, как тот себя чувствует, и не болит ли у него ничего. Или, ещё мог черезчур резко и нетипично реагировать на то, как Дириан случайно ударяеться о ножку стола, о стены, при невнимательной прогулке по коридорам, или услышав жалобу парня на то, что у него, допустим, болит голова, живот и т.д., Балдимор покдключает свои навыки врача, спрашивая, как сильно у него болит, в какой части, резкая ли боль, пульсирующая, ноющая, обязательно измерит температуру... Вообщем, старался сделать всё, чтобы ему стало легче. Иногда бывало и так, что градусника под рукой могло просто не оказаться, а измерять температуру тыльной строной ладони было не самым лучшим решением, поэтому, Балди прислонялся губами ко лбу Дириана (потому что кожа на губах более чувствительная). Такое поведение вызывало много вопросов, но учитель вечно отнекивался.
Когда Дири хотел поговорить с ним о чём-то, тот никогда не отказался, даже если разговор должен был проходить как и сегодня, после уроков. Наоборот, Балдимор старался продлить его, дабы наслаждаться голосом и лёгкой улыбкой своего собеседника.
Проще говоря, Балди был безумно влюблён в него, но не признавал этого.
Вот, все дети разошлись, доска была вытерта, и термос с чашками для горячего кофе во время беседы был готов. Балди нервно постукивал ногтями по парте, на которой уже расставил всё нужное, в ожидании объекта обожания. К слову, тот не заставил себя долго ждать.
-Извини, что так поздно - стыдливо сказал Блек - Не думал, что ты так сильно задержишься сегодня...
-Ничего страшного! - возразил Балди - Садись, сейчас я кофе налью.
-Спасибо. Кстати, как часто ты носишь с собой на работу термос?
-Не сказать, что особо часто. Просто сегодня захотелось кофе на перемене, но так уж вышло, что перемены у нас толком-то и не было. Не пропадать же добру? - тот игриво вскинул бровь, ложа термос на свой учительский стол.
-Мффф... Латте... Мой любимый - протянул директор, почувствовав на языке полюбившийся вкус.
-Кстати... Ты сказал, что хочешь посоветоваться со мной. Что-то случилось?
-Я знаю, это слишком странно, но... Кажется, у меня появился сталкер...
-Да ну!?
-Да. Я заметил как одна и та же фигура следует за мной на работу и с работы... Иногда я видел его в окне. Особенно вечером.
-Погоди, "его"? Ты думаешь, что это парень?
-Что-то фигура на женскую ни капли не похожа... А ещё, мне на электронную почту начали приходить открытки с признаниями в любви. И ладно, если бы такое сообщение пришло всего один раз - я бы мог подумать, что кто-то просто ошибся, вот и всё, но они продолжают приходить... Тем более, они ни кем не подписаны. Я даже понятия не имею, кто может их присылать. Разве что...
-Думаешь, это сталкер?
-А кто ещё?
-Ну да, тоже верно...
-И вот, я не знаю, что мне делать. Я не могу поговорить с этим человеком, ведь, как только я подхожу ближе, он убегает... Может, стоит обратиться к полиции?
-Я бы на твоём месте радовался бы.
-Тоесть?
-Если у тебя есть сталкер, значит ты кому-то ну уж очень интересен! Может, в тебя даже кто-то влюблён!
-Тоесть ты хочешь сказать, что я должен радоваться тому, что какой-то совершенно не знакомый мне мужчина вечно ходит за мной по улице и наблюдает за тем, что я делаю дома? Может, это маньяк или насильник?
-Ты гомофоб?..
-Не в этом дело! Я просто сомневаюсь, что от него можно ожидать чего-то хорошего... Уж слишком он подозрительный...
Балди опустил глаза на чашку. Он явно не ожидал, что их разговор зайдёт в такую сторону... Но надо было как-то спасать ситуацию! Дириан выглядел действительно обеспокоенным, может даже, напуганным.
-А знаешь что? - вдруг сказал учитель - Ты мог бы ходить с кем-нибудь на работу и с работы. И, если уж это и вправду какой-то маньяк, то он не станет нападать на двоих сразу. Ведь второй, с большей долей вероятности, убежит и успеет вызвать полицию. Тем более, так гораздо веселее, чем идти одному, не так ли?
-Может быть... Но с кем?
-А где ты живёшь?
-В частном секторе на улице Колд, в 47-ом доме. А что?
-Так я живу на соседней улице!
-А к чему был этот вопрос?
-Ты можешь пойти со мной, если, конечно, хочешь.
-Я был бы не против - на лице Дириана снова заиграла лёгкая улыбка.
-Вот и славно!
Так они достаточно долго сидели и обсуждали что-то своё. Казалось, что это могло длиться вечность, но... У Дири зазвонил телефон. Тот быстро достал его из кармана брюк. Увидев на дисплее знакомый номер, он ответил :
-Ало?
-Привет, братец! Ну как делишки?
-У меня всё хорошо. Ты сам-то как?
-Ничуть не хуже! Как там Салька?
-Дэв, сколько раз мне ещё надо повторить, что моего кота зовут Салли, а не Салька? Прекрати его так называть!
-Ладно-ладно, я понял. Так что, с ним всё хорошо?
-Ветеринар сказал, что пока никаких проблем не наблюдаеться, но ему всё ещё нужно давать таблетки. Где-то недельки две, может, чуть больше. Он уже выглядит гораздо лучше.
-Да... Видимо, тебе совсем заняться нечем.
-Это почему же?
-Скажи мне, кто в здравом уме возьмёт домой 10 бездомных котят, будет их выхаживать, потом найдёт хозяев, а когда у него останется один кот, которого никто не захотел брать, то он оставит его в качестве домашнего питомца, да ещё будет так беспокоиться о нём?
-Я! Я буду это делать!
-Я конечно понимаю, что это добрые дела, и всё такое, но... Дири, тебе не кажется, что тогда ты поступал безрасудно?
-Даже если и кажется, то это уже прошло. Девять котят нашли своих хозяев, а десятый остался моим!
-Пусть у тебя и редкий дефект глаз, но он никак не косался зрения, не так ли? Или это я уже слишком давно не заглядывал в твою медицинскую карточку?
-Да, я в курсе, что когда Салли был маленьким, его трудно было назвать красавцем. Но ты бы видел, в кого милого котика он вырос! Потом, когда будешь в городе, заедешь ко мне, я тебе его покажу.
-Чтож, поверю тебе на слова! Кстати, я смогу приехать только через месяц. К сожалению, этой осенью отпуск накрылся. Так что, встретимся чуток позже.
-Ничего страшного. Но, когда надумаешь приехать - позвони, я тебя встречу.
-Хорошо. Ладно, у меня уже перерыв кончается... Но ничего, я тебе ещё ночью позвоню! До скорого звонка, братишь!
-До скорого...
Балди внимательно слушал весь разговор от начала до конца. Вопросы о личной жизни предмета воздыхания так и крутились в голове, но он не торопился их задавать. Но любопытство взяло верх, поэтому он спросил :
-Ты ведь с братом говорил?
-А? Да. - поспешно ответил Дириан, снова садясь на место.
-А ты мне про него ничего не рассказывал! - заметил учитель. А потом добавил - Как, впрочем, и про своего кота.
-Это так важно? Всё равно Дэван очень редко приезжает сюда. Всего три раза в год. Остальное время мы общаемся по телефону или в месенджерах ; по видео связи или обычным чатом. Вы наврядли сможете узнать друг друга лично. Он не особо общительный, да и не любит незнакомцев. В общем, замкнутый...
-А он твой старший или младший брат?
-Старший. У нас с ним разница в три года.
-Тоесть, ему 27 лет?
-Угу.
-А кота ты с улицы подобрал?
-Ну, не только его. Если коротко, то я часто подкармливаю кошек. Среди них была одна. У нас ещё во дворе все почему-то называют Тарахтелкой, хотя она очень тихо мурчит. Вообщем, эта кошка была беременна, когда я её подкармливал. Она настолько сильно привязалась ко мне, что когда ей пора было котиться, она перепрыгнула ко мне во двор, попыталась залесть в дом, а когда у неё не получилось, эта барышня решила рожать на моём крыльце. Утром, я решил выйти на улицу, хотел по парку пройтись, а тут такое чудо : десять котят! Мне не хотелось оставлять их на улице, поэтому, поместил в коробку и занёс в прихожую. Первое время Тарахтелка прибегала кормить свою ораву. Но потом она просто исчезла. Может, кто-то её усыпил, или сама умерла где-то, я не знаю - до сих пор её не наблюдаю. Поэтому, я сам, из пипетки, выкармливал весь десяток. Им было тогда всего два месяца... Слишком маленькие, чтобы отдавать в качестве домашнего питомца. Я заботился о них как мог. Даже имена всем раздал! А когда им исполнилось полгода, я начал их раздавать. Девятярых разобрали очень быстро, но Салли что-то никто не хотел приютить. То уши слишком большие, то морда слишком длинная, то хвост слишком короткий, то сам он слишком худой... Так вышло, что он остался у меня. В ноябре у него будет день рождения - ровно год. Жаль, что его никто не взял - таким красавцем вырос! Он не шумный, не шкодливый, к лотку приучен, воды не боиться, блох нету, все прививки сделаны.
-Тебе нравятся кошки?
-Ну... Да? В любом случае, я люблю их больше, чем собак.
-Почему?
-Собаке нужно больше внимания, её надо выгуливать, дрессировать... С кошками в этом плане всё чуть проще. Им лишь бы еда была в миске - и всё.
-Да, с собакой тебе было бы посложнее... У тебя и так довольно плотный график, и много времени уделять питомцу в любом случае не выйдет.
-Ох, заболтались мы с тобой! Скоро ведь уборщик будет подметать школу и закрывать её!..
-Ой, я даже не заметил, как время пролетело! Так, я сейчас всё соберу и мы пойдём.
-Давай помогу...
Примечания:
Да... Я чёт разошлась маленько... Но ничего. Просто в следующий раз надо писать главы по-короче.
Гарри Свип - уборщик в моей версии Школы Балди. Оригинально, не так ли?