Я Полюбил Тебя Во Сне.

R
Заморожен
2
автор
человек_13 соавтор
Фэндом:
Размер:
47 страниц, 17 766 слов, 9 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено в виде ссылки
2 Нравится 6 Отзывы 2 В сборник

Ты помнишь нашу первую встречу..?

Настройки
Примечания:
- Макс...-подумал Алекс. Он помнил его, они учились в начальной школе. Макс зашёл в кабинет и сел на свободное место и начал слушать учителя. Это место оказалось в двух метрах от его бывшего друга. Они были лучшими друзьями до одного момента... Макс закрыл глаза и начал вспоминать.. Он просто гулял. Ему надоело сидеть дома. Через какое-то время он видит мальчишку в белой футболке, чёрной рубашке, а так-же в чёрных брюках. Жарковато для 32° жары. Макс заметил то что тот с кем-то пытался спорить, так же он закрывал своей спиной маленькую собачку. Макс знал этих ребят. Они бы этого мальчишку почти в клочья разорвали. Он вмешался: - Опять вы? - со злостью сказал Макс. Алекс обернулся и увидел Макса. - Я вас предупреждал, - сказал старший и начал медленно подходить. - Пацаны! Валим! - крикнул один из них. У них была один раз возможность его разозлить. Через минуту их уже не было. - Ты в порядке? - обеспокоенно спросил Макс. - Я в норме. Спасибо за помощь.. - Врать ты не умеешь, идём о работаем твои раны, - Макс улыбнулся и повёл младшего домой - меня кстати Макс зовут. А тебя? - Алекс.. - тихим голосом сказал парень и с недоверием посмотрел на Макса. - Не бойся я по выходным маленьких мальчиков не ем, - с ухмылкой сказал старший. - Да ну? - слабо удивился Алекс. - Да шучу я, - Макс сделал короткую паузу, - по выходным тоже. - чуть тише сказал парень и повёл за собой Алекса. Так они и начали дружить. Макс стал намного спокойнее чем был раньше, в начале он и минуты не мог спокойно сидеть (так же как и Алекс). Алекс не знал что и думать. Его утешала мысль, что он будет учиться без Макса, никто не будет отравлять ему жизнь.. Как получилось что они поступили в один университет?! Воспоминания нахлынули на него...

_________12 лет назад___________

Начало лета. Алекс спокойно шёл по улице, как обычно гуляя в одиночку. Вдруг он услышал лай, а затем взрыв смеха. Он глянул в сторону шума. Это были местные хулиганы, его ровесники. Они стояли полукругом к нему спиной и кидали во что-то камни. Затем послышался скулёж и новая волна смеха. Почуяв неладное Алекс поспешил на место событий. Эти дети, если их вообще можно так назвать, кидали камнями в собаку, которую зажали в углу. Она уже даже не пыталась сопротивляться. Им доставляло удовольствие издеваться над беззащитным животным. Алекс разозлился не на шутку. -Что вы делаете?! - теперь они заметили его. Они оставили собаку, которая нашла спасение в маленьком мальчике и спряталась за его спину. Хулиганы переглянулись и рассмеялись. -Ты кто такой, мелочь? - по всей видимости это был главный их банды. Двое других снова рассмеялись в ответ на его слова. Они подошли ближе. Алекс не тронулся с места. -Ты решил нам веселье испортить? - в ответ снова смешки. -Уходите по хорошему, - сказал Алекс. Они засмеялись и подошли ещё ближе. Алекс напрягся. -По-моему пацан нарывается.. что думаете ребята, зададим ему трёпку? - он улыбнулся а его дружки захохотали: -Задай ему жару! -Да, прибьём его! В следующий момент слева на него полетел кулак, Алекс едва успел пригнуться. Собака залаяла и отбежала на приличное расстояние. -"Ну хоть с ней всё в порядке," - подумал он. Только Алекс поднялся, как сзади его обхватили за руки и скрутили за спиной, он попытался оттолкнуть нападавшего, но держали уже вдвоём, крепко. Перед ним встал главный их группы. -Зря ты сюда пришёл, пацан, - он замахнулся и ударил его под дых. Алекс охнул и согнулся. За одним ударом последовал второй, а потом третий. Несколько раз попали по лицу. -"Похоже останутся синяки,"-Алекс поморщился. -Эй, вы что опять за старое? - сзади послышался голос, Алекс не совсем понял кто пришел. Затем все было как в тумане: его вдруг отпустили и Алекс осел на землю. Он услышал голоса, и банда ушла. Алексу удалось сесть. Голова кружилась, все тело болело. Перед ним на корточки опустился какой-то мальчик. Он выглядел встревоженным, или Алексу так показалось. Картина немного расплывалась, но по крайней мере он уже мог нормально слышать. -Ты как, в порядке? - спросил незнакомец. Алекс посмотрел на него. Блондин, медовые глаза. Судя по всему примерно того же возраста. Он кивнул. -Я в норме, спасибо, - он помог Алексу подняться. -Кстати, я - Макс, - представился он. -Алекс. В тот день они и познакомились. Алекса одолевали смешанные чувства. Но, как обычно, победил гнев. -"Если бы он не пришел тогда, мы бы и не познакомились и всё было бы отлично!" - он с ненавистью посмотрел на Макса. -"Да, меня бы избили ещё больше, но уж лучше синяки, чем такой как он!" - Алекс разбушевался, и готов был подойти к нему прямо сейчас и выяснить отношения. С ним был ещё какой-то парень. Невысокий с длинными черными волосами с оранжевым на конце. Алекс уже открыл было рот чтобы высказать Максу всё что он думает, но учитель прервал его: -Так, прекратите оба! - Макс с Алексом сверли друг друга взглядами. -Препирательства прошу оставить на потом, - Макс прошел в аудиторию и сел рядом с этим парнем. Алекс еще долго с ненавистью смотрел на него, но потом немного остыл и переключился на урок. Весь урок Алекс и Макс провели в задумчивости, изредка бросая друг на друга косые взгляды.. Прошло около часа и наконец учительница сказала; - Урок окончен, кто хочет показать Максу и Саше институт? - спросила учительница. - Можно я, Зарема Лечиевна? - крикнул Влад. - Я Алекс.. - процедил тот. - Да, хорошо. Все остальные свободны,- сказала училка перебирая заполненные какими-то записями бумаги. - - - - - - - - - - - - Через 5 минут они уже были у выхода из аудитории. На экскурсию хотел идти только Влад. Они оба молчали, но любой мог заметить что Алекса что-то беспокоит, Максу было пофиг. - Ну что ж, на сегодня я ваш экскурсовод, моё имя - Влад. Будем знакомы. - Давай быстрее, - они и так уже сидели в аудитории полтора часа, оба хотели побыстрее разойтись или же... - Вот тут проходят уроки истории, учителя зовут Михаил Сергеевич, строгий и не любит опаздавших на его урок, - рассказывал ребятам Влад, он оказался хорошим эскурсоводом. Алекс был слишком зол на Макса, он помнил все плохие моменты. И то как этот говнюк предал его, и то как променял на какую-то девчонку, и то что бросил его ничего не сказав. Он взглянул на Макса. Тот же внимательно слушал своего соседа. На самом деле Макс не понимал поведение своего друга и почему тот даже не пришёл попрощаться в тот день. Они хорошо ладили и долго дружили до того как Макс уехал... - Тут располагается спорт зал. На физру мало кто приходит, физрук хороший и пропуски не ставит. Они ещё долго ходили по учереждению. - А тут наш дворик, ученики обычно гуляют тут на переменах. Вы тоже можете. Хе-хе - Влад весь светился от счастья, только вот... почему?.. Влад пошёл вперед, а ребята отстали. Они остановились и посмотрели друг на друга. Макс развернулся и хотел пойти дальше, но Алекс схватил его за руку, развернув к себе лицом. -Что ты забыл в Москве? - в словах Алекса не было агрессии. -Отпусти, - сказал Макс. Алекс отпустил его руку и всё еще ожидал ответа. -Поверь, это никак не связано с тобой, - он развернулся и пошел за Владом. Алекс раздражённо вздохнул и пошёл за ними. На улице был ветер. С деревьев падали разноцветные листья. Будто какой-то художник разлил на эти листочки все краски тёплых оттенков. Волосы развевались на ветру. Было прохладно, но терпимо. - Думаю на этом экскурсия подошла к концу. Общежитие вы знаете где находится, - Влад видел что ребятам не комфортно вдвоём поэтому решил закончить экскурсию чуть раньше. - Скоро урок, советую поторопится. После всех пар ребята разошлись. Кто гулять, кто в общежитие. - Макс, - что-то хотел спросить Влад у своего друга, - ты его знаешь? - Алекса? - Да, вы всю дорогу молчали. - Раньше друзьями были.. не забивай голову ерундой. - Макс не хотел говорить на эту тему ,- Завтра контрольная говоришь? - Да, по химии, поможешь подготовится? - Хорошо. Алекс поспешил покинуть общество Макса и чрезмерно весёлого Влада. Он решил немного прогуляться и заодно обдумать всё. Гнев немного поутих и Алекс наконец смог нормально соображать. -"Каким образом мы попали в один и тот же институт?" - он пнул ногой какой-то камень. -"Неужели это совпадение?" Алекс задумался и почти не смотрел куда идет. -"Ну не может же он следить за мной.." - вдруг в Алекса врезалось что-то большое, сбив того с ног. Боль пронзила правый бок, выбив воздух из лёгких. Алекс лежал неподвижно несколько секунд, потом всё же удалось подняться. -"Что за чёрт?!" - Алекс огляделся. Оказывается его сбила машина, прямо по середине перехода. На светофоре горел зелёный человечек. Водитель даже не потрудился выйти из машины. Он завёл машину и просто поехал дальше. -Эй, козёл! - Алекс попытался остановить его, но боль в боку не дала совершить задуманное. "-Чёрт!" - Алекс всё еще стоял посреди дороги и только когда загорелся зелёный для водителей он перешёл на другую сторону. Спустя 20 минут он был в своей "комнате." Дверь ему открыла Зефирка. Так он стал называть свою соседку. (В честь её воздушных волос и пижамы со сладостями) -Привет, блудный сосед, - она выглядела так будто рада его приходу. -Привет, - вяло поздоровался он. Зефирка оглядела его грязную одежду и руку придерживающую бок. Её взгляд сразу изменился. -Пойдём, - она взяла его за руку и потащила к дивану. Бок сразу отдался болью. -Эй, полегче, - Алекс поморщился. Зефирка посадила его на диван. -Прости, посиди тут, - она ушла в свою комнату. "-Ну и что это было.." - подумал Алекс. Вскоре она вернулась с аптечкой в руках и села рядом с ним. -Снимай футболку, - сказала она. Алекс усмехнулся. -Вот так сразу? В ответ она с издёвкой посмотрела на него исподлобья. -Ладно, слушаюсь и повинуюсь, - с этими словами он снял футболку. На правом боку красовался огромный темный синяк, с небольшими царапинами. Зефирка цокнула языком. -И где тебя так хорошо приложило? Она начала обрабатывать место ушиба. -Какой-то придурок сбил на дороге, - бок саднило от прикосновений, хоть они и были на удивление нежными и аккуратными. "- И наверно приятными, если бы не было синяка" - Алекс посмотрел на Зефирку, которая закончила обрабатывать бок и налепила пластырь. Он тут же упрекнул себя. "-О чём ты думаешь, Алекс!" -Готово, - она отстранилась, а он надел футболку. -Спасибо, - сказал Алекс. -Впредь будь осторожнее, - она подмигнула ему и ушла в свою комнату, оставив Алекса переваривать произошедшее. В 23:00 он лежал в своей кровати, думая о своем первом дне в институте. Он скучал по улицам Питера, по своему любимому кафе и даже немного по родителям. Ксати о них. Алекс достал телефон. "-Ну конечно, никаких сообщений." Он убрал мобильник и выключил свет. Лежать было больно, отчего Алекс не мог заснуть. Тогда он в очередной раз вспомнил о Максе. "-Может выяснить что он тут забыл?" Хотя разговаривать с ним не очень хотелось, похоже это был единственный выход.. Алекс ещё долго лежал и думал о своём, когда наконец ему удалось провалиться в пучину сна... Алекс стоял в кромешной темноте и пустоте. Тут было холодно. В воздухе чувствовалось одиночество, словно здесь никогда никого не было. -Эй, есть тут кто-нибудь? - его голос эхом отразился в пространстве. Вдруг где-то впереди вспыхнул яркий свет, освещая под собой письменный стол. Алекс медленно подошел к нему. Нам нём лежали какие-то бумаги. Алекс взял несколько. Буквы и предложения на них путались, о кое-что удалось разобрать: "Дело закрыто.. Убийство или несчастный случай?.. Детектив Белов в растерянности... Просим вас сохранять спокойствие.." -Что это такое? - пробормотал Алекс. Вдруг позади него вспыхнул свет, Алекс резко обернулся. Впереди к нему спиной стоял мужчина в грязном костюме. Он произнес неестественным голосом: -Почему ты не помог нам, Алекс? - с этими словами он повернулся. Алекс в ужасе отшатнулся. Перед ним был его отец, его глаза были черные, а руки, лицо, шея и вообще всё было в крови. -Отец.. Вдруг сзади раздался ещё один голос, теперь женский. Алекс снова обернулся. Перед ним стояла Анастасия, её глаза были такими же чёрными, тело изуродовано, а голос неестественно искажён: -Ты предал нас, Алекс.. -Нет, я не.. -Это из-за тебя мы стали такими, - сказал отец. -Пожалуйста, послушайте.. -Ты должен был оказаться на нашем месте, - вдруг вокруг Алекса оказалось несколько десятков двойников его родителей, они начали кричать наперебой: -Ты сделал это с нами! -Почему ты предал нас, Алекс? Он зажмурился и закрыл уши руками: -Стойте, замолчите! Но голоса только нарастали. -Где ты был когда мы нуждались в помощи? -Ты виноват в этом! Они подошли совсем близко, Алекс начал задыхаться, в голове гудело. -Я сказал ХВАТИТ! Всё померкло и Алекс открыл глаза. Сначала вокруг была только тьма, и Алекс испугался, что всё ещё остался в том ужасном месте. Но поморгав он смог различить очертания комнаты и успокоился, откинувшись на подушку. "-Это был всего лишь сон.." Алекс даже не пытался заснуть и весь остаток ночи просто пролежал в кровати..
2 Нравится 6 Отзывы 2 В сборник