Дармур (Волшебник Мы, Уф, Эх и их друзья)

G
Завершён
1
автор
Фэндом:
Размер:
91 страница, 35 508 слов, 36 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Кресла, вопросы, Мы о Ты-Вы, мешок

Настройки
Мы и Уф лежали на креслах закинув ноги на спинки и свесив головы так, что получалось они смотрели друг на друга перевёрнуто. Однако, так как оба были перевёрнуты - друг другу они виделись обычными, а вот весь мир был, естественно, перевёрнут. -Мы, а ты любил своих родителей ? - Не задавай мне глупых вопросов - у меня часто нет на них ответов - ответил улыбающийся Мы. -Ну скажи, я хочу знать. - Родители созданы для того, чтобы их любили, при том совершенно не важно какие это родители - хорошие или плохие. Любовь к ним нужна нам самим, как бы эгоистично это ни звучало. -М..Вот и я своих люблю - ответил Уф - Хотя они часто запрещают мне путешествовать по разным мирам. Не понимают как это здорово. - Они беспокоятся о тебе, вдруг ты попадёшь в неприятности. Они хотят, чтобы ты был только в приятностях. Непонятно откуда в Уф врезалась чайная ложка. Голос Эдварда с кухни уже поспешил попросить прощения (Он готовил торт с характером. Характер торта вышел своенравным, кажется, тот получился столь же темпераментным, сколь и большим, а высота его была около метра. Ложка Эдварда, которой он хотел попробовать торт, едва коснувшись верхнего слоя шоколадного крема на верхнем ярусе - отлетела в комнату) -Как думаешь, ложка так называется потому что она врёт всем ? - Почему ты спросил ? -Просто хочу поговорить - ответил Уф. - А для этого, кстати, не нужно говорить о чём (или чем) попало. Действительно интересные мысли, мысли умные - часто воспитанные. - Сообщил покрасневший лицом Мы. -Что это значит ? - Это значит, что эти мысли, как и воспитанные существа - часто скромничают и не лезут первыми. Первыми лезут мысли наглые, невоспитанные, хамские. -То есть для того, чтобы появились умные мысли нужно пропустить вперёд сначала все хамские ? - Нет, дело в том, что после хамских мыслей интересные и умные уже не лезут - сказал уже фиолетовый лицом Мы. -Почему ещё ? - А ты бы хотел гулять по протухшему полю ? -Нет, я не любитель вони. - Вот и я про то же. Нужно сдерживаться, сидеть в тишине, чтобы потом, убедившись что всё хорошо, прекрасные мысли показали себя - подытожил разноцветный в лице Мы. -Ты заметил, что человеческое лицо это светофор сообщающий движение ? Я понял это наблюдая за твоим лицом. Вот когда ты висишь вниз головой - ты краснеешь. Когда тебя укачивает на корабле - ты зеленеешь. Когда тебе плохо - ты бледнеешь. - Видишь ! - воскликнул Мы - если бы продолжали беседовать о ложке - ты бы не сказал об этом и я бы не кинулся изобретать кое-что новое, что потом покажу ! - Мы спрыгнул с кресла и очень быстро побежал наверх, в башню, что-то изобретать. ~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~ -Мы, вот скажи, почему ты к принцессе обращаешься на ты ? Это же говорит о неуважении - сказал Эх отпивая глоток чая из некогда прибитой каплями дождя красной земляники. - Обращение говорит о неуважении ? Не знал - Вскинул бровь удивлённый волшебник. -Конечно ! Кого ты уважаешь - говоришь Вы. - А кого нет - ты ? - Улыбнулся волшебник - Значит, ты меня не уважаешь ? - Сказал Мы изображая из себя пьяного пошатывающегося человека. -Ну что ты, нет, просто... - Скажу тебе, как это вижу. А там уж сам решай. Думаю, что человека которого уважаешь не обязательно называть на Вы. Это не показатель. Показатель твоё отношение. -Тогда кого же ты называешь на Вы ? - Чужих людей, людей посторонних. На ты называешь человека или существо близкое тебе. Слышал когда-нибудь, чтобы к дереву или к любимому псу обращались на Вы ? Это маразм. -Ма..что ? - Ну слово такое, которое, как мне кажется, очень подходит к этому. Вы - это для чужих и только. Почему многие путают с уважением - не понимаю. ~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~ Эх спросил у волшебника что он делает застав того за изготовлением чего-то напоминающего большой мешок -Прошу внимания, Эх, это - мешок с подарками ! Любой подарок, который ты попросишь - окажется в этом мешке. Эх сразу же закричал радостно - Хочу новую шапку, Мы, создай мне волшебную шапку ! -Но у тебя же есть твоя любимая, с помпоном ! - Ну а я хочу ещё одну ! Создай-создай-создай ! -Это врят ли то, что ты действительно хочешь. Ты вообще пожелал это только что, наверняка она тебе не нужна. - Нужна-нужна-нужна ! -Хорошо, как скажешь. мешок засветился на мгновение и Мы достал из него шапку, какую хотел себе Эх. - Спасибо-спасибо-спасибо ! Всю неделю Эх беспокоил волшебника с всеразличными просьбами (На улице) - Хочу новый велосипед, Мы, создай мне велосипед ! (Дома) - Хочу новую тарелку, Мы, создай мне новую тарелку ! (Голос за дверью ванной) - Хочу новую шапку, чтобы была ещё одна новая шапка ! (Во сне Мы) - Хочу новую шапку, Мы, создай мне волшебную шапку ! -Господи, ты даже в сон мой проник !!! Я подарю тебе мешок, только отвяжись, ладно ?! - Ура-ура-ура ! - проговорил Эх и исчез из сна. Через неделю он вернулся грустный. -Привет, Эх, рад видеть тебя в привычном состоянии. Что-то не так с мешком ? - Да, он... сломался... -Ты хотел слишком многого, при том, что это тебе было совсем не нужно. Вот он и перестал работать. - И что же ты будешь делать ? -Я подумал и решил поставить ограничение на один раз в год, чтобы подарок был более желанным и обдуманным.
Примечания:
1 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник