Вечноголодный Дазай и музыкант маменькин сыночек Чуя

NC-17
В процессе
24
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Миди, написано 125 страниц, 58 785 слов, 17 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
24 Нравится 4 Отзывы 4 В сборник

Часть 3

Настройки
Наихудший день. Сегодня в школе должен был пройти экзамен, но слава Богу не первым уроком, а третьим, поэтому было время подготовиться. Дазай сидел на последней парте, его внешний вид говорил сам за себя. Юноша не спал почти всю ночь, тревожные мысли о метке не покидали его голову, так еще он проиграл в споре Чуе, из-за чего должен был стать его "собачкой". Страшные идеи о том, что сегодня придумает рыжий не покидали голову парня. Кто-то встал напротив Дазая, выводя его из своих размышлений. –Привет, Дазай. Радостный вид Чуи убивал суицидника морально. –У меня есть для тебя подарок!! Дазай тревожно взглотнул, если это был подарок от Чуи, то ничего хорошего ждать не надо. -Я люблю подарки, - сказал спокойно Осаму, хотя в голосе и были слышны нотки усталости, - но только если эти подарки не от тебя. Дазай уже жадно высматривал подарок Чуи за спины. Предположений была масса, начиная от крысиного яда заканчивая путевкой в Диснейленд. –Та-дам!! Чуя сунул в руки Дазая черный чокер с серебряной цепочкой-поводком. –Вчера по пути домой прикупил, нравится? Я подумал, что каждая собачка должна иметь поводок, не хотелось бы, чтобы она потерялась. Парень тихо хихикнул, ожидая реакции друга. Дазай обомлел, новая выходка Чуи была, довольно, странной. "Он издевается? Я это не буду надевать в классе. Бред какой-то." - подумал Осаму, оперевшись рукой о парту. -Чуечка, это, конечно, весьма занимательно, но надевать при людях, как минимум некультурно. Во-первых на тебя и меня будут странно коситься, во-вторых директор ходит по школе, если зайдет к нам в класс, то влетит обоим. Дазай думал, что всех этих аргументов хватит, чтобы уговорить Чую, чтобы он убрал ошейник. –Ты знал, что собачки не разговаривают? Парень игриво улыбнулся, он ожидал момента, когда Дазай сломается и перестанет вести себя так спокойно. –А насчёт занятий.. Сегодняшняя репетиция в классе музыки должна пройти раньше, и поэтому я тебя отпросил с последнего урока!! Парень навис над Дазаем упираясь руками в парту. –Я молодец? Ты рад? Мы сможем провести это время вместе. Чуя прищурился разглядывая напряженное выражение лица друга. –Как хозяин и его верный пес. Это уже было слишком странно, Дазай сглотнул, радужка на глазах немного дернулась, но он старался не подавать виду, что в данный момент он слишком шокирован. -Чуя, это все очень смешно, но вернись в реальность. Я не собака. - четко проговорил Дазай последние слова и отодвинулся от Чуи. –Хах, я и не подозревал, что ты так испугается обычного спора. Чуя разочаровано вздохнул , скрестив руки на груди. –Возможно.. я поторопился с выводами. -Я испугался?! - Дазай громко вскрикнул, что даже одноклассники повернулись в их сторону. Осаму посмотрел на них и, откашлявшись, перешёл в нормальный тон. -Чтобы я еще раз с тобой спорил на желание, - с легкой агрессией в голосе произнес Дазай,также слащаво улыбаясь, - никогда. Он пощупал свою шею,представляя как эта штука будет на нем висеть. -Давай уже цепляй. Усмехнувшись, Чуя приблизился к мальчику, обхватывая его шею с двух сторон. Немного вздрогнул от внезапного жара нарастающего внутри из-за чего неаккуратным движением он застегнул пряжку ошейника и отстранился. Запястье с каждым днём болело все сильнее, что вызывало некоторые проблемы, не хотелось, чтобы Дазай заметил это маленький казус в действиях Накахары. Спрятав руки за спину рыжик улыбнулся. Дазай пощупал ошейник на шее. Ощущение было странное и неприятное. -Я даже спиной чувствую, что ты там лыбу давишь. - сказал Осаму, понявший,что поддался на обычную провокацию. "Идиотизм, - подумал он.-Чуе давно пора к психиатру." С этими словами Дазай усмехнулся, была здесь и некоторая самоирония. –Пошли на занятия уже. Чуя быстрым движением рук прицепил цепочку поводок к чокеру и, потянув его на себя, отправился к выходу из класса. Дазая пробил стыд, хотя по лицу не скажешь. "Как это я, сейчас иду на цепи этого мелкого рыжего гнома?-пронеслось в голове у Осаму, - круто, сейчас и мой статус упадёт, хотя... Может внимание девушек получу, лишь бы не яойщиц." Осаму шел до класса и делал гордый вид, чтобы показать, что хоть он и на цепи, но достоинство у него есть. Косые и любопытные взгляды девушек провожали уходящих мальчиков из класса. Чуя чувствовал внимание одноклассников к его действиям, но что более важно, он наконец-то сможет пристыдить шатена, внутри все ликовало, месть начинает осуществляться. Наконец-то он сможет отомстить за эти годы насмешек. К счастью Дазая в другом конце коридора было не так много людей, можно было выдохнуть и немного успокоиться. В этой части школы находились лишь классы кружков, что особо не интересовало школьников. Прозвенел звонок и парни остались совсем одни. Рыжий оглянулся через плечо, лукаво улыбнувшись, проговорил. –Как тебе ошейник? Ничего не жмёт? Осаму посмотрел на Чую косым взглядом. "А ты случаем не слишком много на себя берёшь, товарищ?" - подумал Дазай, сейчас злость брала верх над здравым смыслом. Ему просто хотелось впечатать Чую в стену. -Нет, Чуечка, все хорошо, - с сарказмом произнес он. –Я рад!! В том магазине было столько интересных вещей. Рыжий достал ключи из кармана и открыл дверь в класс. –Может, как-нибудь, я тебе и собачий хвостик куплю. Чуя прошел в кабинет, потянув поводок за собой. –Кстати, мне бы хотелось, чтобы ты перестал называть меня "Чуечкой". Что насчёт хозяин? Или мастер? Усмехнувшись, Накахара бросил ключи на ближайшую парту. -Хозяин? - возмущению Дазая не было предела, - ты оборзел мелкая рыжая чурка?!И в что за магазин ты ходил? Хотя Осаму и был зол от происходящей ситуации, но его лицо выражало наоборот легкую глумливую насмешливость. Он пошел в кладовку и решил взять гитары и все остальные прибамбасы,лишь бы хотя бы минуту не видеть Чую. –Чего ты раскричался? Неужели забыл? Сегодня ты моя собачка и должен делать все, что я тебе прикажу! Чуя подошёл к кладовке, и оперевшись на стенку у двери, продолжил. –Или тебя так смущает все эта обстановка? Неженка~ Неожиданно дверь в кабинет заскрипела, что заставило рыжего встрепенуться. –Ам.. здесь кто-нибудь есть? У входа в кабинет стоял Ацуши. Накахара совсем забыл, что Дазай назначил встречу группы на сегодня, что в планы рыжика не входило. Если Чую сейчас застукают с Осаму, то его могут неправильно понять и осудить. Парень толкнул друга в кладовку, после чего закрыл дверь изнутри. Рыжий не обдумал свои следующие действия, конечно их теперь не найдут, но эта обстановка была до ужаса неловкой. Чуя упирался двумя руками о стенку позади Дазая, из-за чего тот был прижат к ней. Можно было услышать его сердцебиение и нервное дыхание. Дазай поперхнулся, но быстро прикрыв рот рукой не произнес и звука. Он догадался, что Чуя от кого-то прячется. "Директор?"-подумал Осаму. В данном положении было жутко неловко, Чуя слишком близко стоял к Дазаю, а еще глупый ошейник начал больно вписаться в шею из-за положения головы Дазая, которая была опущена. Его взгляд встретился то ли с испуганным,то ли азартным взглядом Накахары. -От кого мы прячемся? - тихо спросил Осаму. Его рука в момент начала чесаться. "Проклятье, даже руку не почесать," - со злостью подумал он. Накахара пытался успокоиться, но нарастающий жар внутри не проходит, хотелось кричать. Эти чувства жгучей болью отдавались по руке ниже. Стиснув зубы, Чуя глянул на свою ладонь. Щеки полыхали, становилось все жарче, на руке красовалось странная отметка. Пытаясь соединить мысли воедино, парень глянул на дверь позади. Голос Ацуши становился громче, что заставляло вжать Осаму в стену еще сильнее. –Почему.. сейчас..? Чуя с испугом посмотрел в глаза Осаму, обдумывая все происходящее. -Чуя, с тобой все в порядке? - спросил шепотом Осаму, у которого еще сильнее зачесалась рука,-ты весь красный. Ацуши еще пару минут просидел в кабинете. "Никого нет, может я день перепутал?" -подумал Накаджима и, собрав вещи, взял телефон и напечатал сообщение. У Дазая завибрировал телефон в штанах. -Черт, - Дазай ели сдерживал смех, пусть ситуация и была неловкой, но настолько нелепой. –Отключи телефон.. он может позвонить.. Чуя шептал, его голос немного дрожал. Наблюдая за тем, как Дазай достаёт телефон, на глаза бросилась одна интересная вещица, именно то, чего так боялся рыжик, во что не хотелось верить до последнего. Пару дней назад Накахара мог только догадываться до этого, но игнорировал все свои мысли. Не желая верить, Чуя перехватил кисть Дазая и потянул на себя. Так и есть. На руке его друга красовался тот же символ. Это и являлось причиной всех этих чувств и нелепого поведения. Дазай нахмурился и выдернул руку у Чуи,но потом и до него дошло, почему гитарист так всполошился. Глаза Дазая округлились, он также взял руку Чуи и рассматривал символ. -Скажи, что у меня галлюцинации, - с мольбой прошептал Осаму. –Тише! Ацуши еще не ушел. Подождав некоторое время и, наконец, услышав щелчок двери, два парня вывалились из кладовки, умирая со стыда. –Че за хрень!! Чуя тер свою руку, в надежде, что просто гле-то испачкался. Кожа стала краснеть, но метка никуда не исчезла. –Почему именно ты?! Я тебя не переношу!! Рыжик полез в рюкзак за салфетками. -Ты думаешь я так рад перспективе быть с тобой. Не льсти себе рыжая бестия, - флегматично сказал Дазай. Он также пытался оттереть руку от символа, но все было бесполезно. Чуть ли не содрав кожу в кровь, Осаму вздохнул. -Окей раз мы оба по уши в говне, предлагаю тебе снять с меня ошейник,потому что эта штука всю шею мне натерла. –Боже. Неаккуратным движением парень расстегнул пряжку на ошейнике, освобождая шею Дазая от оков. –Если бы ты тогда не зашел в класс, ничего такого бы не было. Парень все еще старался оттереть пятно влажной салфеткой. –На земле так много людей! Каким образом моим соулмейтом оказался ты? Разочаровано выдохнув, Чуя кинул салфетку в мусорку. -Я-то понятно,почему стал соулмейтом,ибо лучше меня никого нет, - с театральными жестами произнес Дазай. - а вот почему ты стал моим соулмейтом, это гораздо интереснее. Осаму потер шею, он глубоко вздохнул и посмотрел на Чую. -В данном положении у нас есть всего три варианта:первое-больше никогда не общаться, второе-продолжать делать вид, что ничего нет, третье и самое ужасное нам придется принять друг друга.-с последними словами Осаму скорчил лицо в отвращении,-м-да не густо. –Даже не надейся, что я тебя приму. Возмущённо цокнув, Чуя глянул на часы. –Даже заниматься сегодня желание пропало, тем более мы упустили одного нашего участника. Парень закинул рюкзак за спину. –Я иду домой. -Потеряли? - возмутился Осаму, - это ты запихал меня в кладовку и прижал там! Дазай подбежал к Чуе, впопыхах собрав вещи. -И из твоих речей я понял,что мы будем делать вид,что ничего не произошло ... Верно? –Как хочешь. Лично мне все равно. Чуя вышел из класса, и дождавшись, когда Осаму выйдет, закрыл дверь на ключ. -В смысле? Это наше общее дело, если ты не понял, - сказал Осаму, его эта безучастность Чуи конкретно раздражала. –И что ты предлагаешь мне делать?! Человек, которого я не переношу оказался моим соулмейтом!! Этот день просто не может стать хуже. Чуя направился вниз по лестнице, ускоряя шаг. -Что делать? Интересный вопрос,-протянул Дазай,- а может, может бы-ы-ыть пойдём поедим. Осаму схватился за живот и, положив руку на Чую(ему даже пришлось немного наклониться),потащил Накахару в столовку. -Хотя в столовке не очень много еды, но.. Может что-нибудь перехвачу у первоклашек. Сейчас положение дел у обоих было отвратительным, но Дазая это просто устраивало, ведь теперь страдает не только он, но и Чуя. –Что ты делаешь?! Ты совсем не осознаешь происходящего?! Чуя оттолкнул парня от себя. –Прикалываешься?! Только что система определила нам судьбу, а ты просто предлагаешь мне поесть с тобой?!! Быстрым шагом мальчик спустился вниз. –Ты такой бесячий, надеюсь ты сдохнешь сегодня. Накахара выбежал с лестничного проема, не желая говорить сегодня с кем-либо. Осаму остался один. Абсолютно один. Он не понимал, что делать,даже кинуть остроту в сторону Чуи не хотелось. "Чего я сделал не так?... Ну, и катись к чертям собачим, рыжий слизняк." Он решил остаться пару минут в холле, чтобы недавно ставший соулмейт ушёл из школы. Мысли в голове жужжали, как рой пчел. Дазай пытался их угомонить. "Значит, он выбрал первый вариант. И что? Теперь мне никто готовить не будет? "-неприятный мысли опять отравляли мозг,-наверное, все-таки произошла ошибка с этим символом. " Осаму теребил себя за волосы, сейчас ничего не хотелось, кроме как лечь в кровать и как сказал Чуя:"Сдохнуть завтра." Дазай усмехнулся сам себе, что ж сказано сделано. Дальше он пошел домой своей привычной дорогой. И рассматривал мельком каждый камешек, который появится на его пути. "Завтра, завтра... Сдохнуть.. Так ведь, Чуя" - на его губах появилась неприятная улыбка. Наконец дойдя домой, он снял с себя одежду и надел новый слой бинтов, попутно напевая себе что-то веселое под нос. "Завтра, завтра, завтра, - гудело в голове. Осаму уже приготовил лезвие и приставил его к шее, он чувствовал как холодный металл трогал его кадык. Немного надавив на рукоять, уже начал появляться порез. " Сдохнуть, - вдруг Осаму открыл глаза и радужка дрогнула. Он быстро отбросил лезвие. -Идиот!Что за чушь я делаю? Зачем я хотел сдохнуть? Слова Чуи меня не заденут, а, если я умру, то только потешу его самолюбие, - Осаму неровно дышал, все это говоря себе,рука тронула шею. Неприятная липкая кровь осталась на ладони. Недолго думая, он намотал бинты обратно и, сделав уроки, лег на кровать. На следующий день Дазай не пришел в школу....
Примечания:
24 Нравится 4 Отзывы 4 В сборник