***
*После уроков* - Андрей, может пройдёмся? Далеко не будем уходить. - А давай. - ответил немец. Они вышли на крыльцо. Немец достал пачку своих любимых ротманс красненький с кнопкой. Он затянулся. - Какой кааайф. - Ты что куришь? - брезгливо спросил изошник. - А ты нет что-ли? - Нет, может ты не будешь курить в пределах школы? - Может и не буду. Ладно пошли потихоньку. - Бросай эту дрянь. - Мне про бывшую так говорили. - Бросил? - Да, такая мразь была.***
- А пошли в кафе заглянем? Давненько тут не был. - Неплохая идея. Я тоже давно не ходил в кафе. Ну как давно - немец вспомнил ситуацию с Кириллом. - Ну да, давно.***
В кафе: - Давай вон за тот двойной столик у окна сядем? - сказал Олег. - Выбора особо нет. - Я старался. - улыбнулся Олег - Официант, подойдите, пожалуйста. - Я вас слушаю. - сказала официантка. - Можно мне, пожалуйста, пасту карбонару и салат цезарь, ты что будешь, Андрей? -Я... Бля, я не взял денег. Я ничего не буду. - Бери что хочешь, я заплачу. - Не, спасибо, не надо. - Ему тоже самое. - обратился к официантке Олег. - Спасибо, не стоило. - покраснел Андрей. - Симпотная? - Не знаю, не люблю таких. - А каких любишь? - Никаких. - Гей что-ли? Андрей пожал плечами. - Не думал об этом.***
После прогулки они разошлись по домам. Пока немец шёл домой, он думал про сегодняшний день. Он достал свои любимые сигареты и выкурил целых три штуки. - Что-то я зачастил, но да ладно. Денег хватает. - По приходу домой, Андрей скинул деньги за ужин на карту Олега. Потому что его не устраивало то, что за него платят в кафе. ВКонтакте 10 октября Олег, 20:00 И как это понимать? Андрей, 20:00 Что такое? Олег, 20:00 Я же сказал, что угощаю. И вообще откуда у тебя моя карта? Андрей, 20:00 Я чувствовал себя восьмиклассницей. Это было похоже на свидание. Я нашёл твой номер. Олег, 20:01 И что? Мне вообще пофиг было на то, что подумают. А кто тебе дал мой номер?) Андрей, 20:01 Всё. Закроем тему. Секретик. Олег, 20:01 Ну ладно. Я же узнаю! Андрей, 20:02 Прими заявку!!!!! Олег, 20:03 Я подумаю. Андрей, 20:03 Ну и не надо, я спать пошёл лучше. Олег, 20:03 Спокойной ночи) Андрей, 20:03 И тебе.***
Утро. 07.00 утра. Андрей забыл выключить будильник. - Блядская хуета блядь - с первого раза не получилось выключить будильник. - Абонент временно спит, позвоните позжееее - он с закрытыми глазами выключал будильник.- Да всё, завали наконец-то. - выключив наконец-то будильник произнёс Андрей. У Андрея каникулы, а он встал в 7 утра. День начался "отлично", планировал он проснуться в 11 утра, но судьба решила по-другому. Зато зайдя в вк он увидел, что Олег принял заявку, немец увидев это улыбнулся - обижееенка какая - протянул он. ВКонтакте 11 октября Андрей, 07:22 Спишь? Ну и спи, а я не сплю. А ты спишь. Фу так долго спать. Ладно, так уж и быть, спи.***
Андрей пошёл пить кофе, он бы выпил чаю, но сегодня он должен быть бодрым. К кофе Андрей относился спокойно, а вот чай обожал. Он не любит всё горькое, но когда-то можно и потерпеть. Почему он не пьёт кофе с добавками? А он ненавидит кофе с добавками. Ну вот такой он человек, что поделаешь? Андрей поморщился от вкуса кофе. А ещё немец ненавидел русских исполнителей, начиная от 80х годов заканчивая современниками. Почему? Потому что, так отвечает Андрей всем. Просто потому что. Бззз* ВКонтакте Олег, 07:57 Андрей, зачем ты встал так рано? Андрей поперхнулся кофе. Он подумал, что по ошибке написал Олегу, вместо физика. - Фууух, я думал, что я дебил. ВКонтакте Андрей, 08:01 Мне один дурак названивал с утра. Олег Евгеньевич, вы заявку приняли??? Олег, 08:01 Кто таков? Да, принял, всю ночь не спал. Переживал. Андрей, 08:02 Будильник зовут. А сам то ни свет, ни заря поднялся. Олег, 08:02 А я по делам мотался ={ Кстати уеду сегодня. Я тебе хотел написать, предупредить. Надо перенести встречу по поводу проекта на дня так три. Андрей, 08:05 Что-то случилось? Олег, 08:05 Да, просто мама заболела, а она в другом городе живёт. У меня брата некому на утренник отвести. ( Андрей, 08:06 А сколько брату лет? Или секрет? Олег, 08:06 Шесть, он ещё маленький, Вова зовут. Андрей, 08:06 Как мило. Олег, 08:06 Ну да. Ладно я побежал. Поезд в 9 утра. Удачного дня. Андрей, 08:07 И тебе) - Я никому скобочки не ставил никогда...***
- Примерно так всё прошло. - Классно, это у вас новая стадия отношений? - Каких там отношений? - Пока никаких. Но строить их вам. - А ты когда в Москву уедешь? - Ориентировочно 14 числа. - А не поздно ли? - Неа. Пошли бухнём, а? - Слишком откровенное предложение, я даже не знаю, что ответить. Пошли. - Я знал, что ты не подведешь, братан. - сказал физик и поскакал в сторону бара.***
Время было больше 22:00. Андрей и Борис бухие, но ещё в адеквате. Они шли вдоль набережной и пели песни. Русские песни. Удивительно для Андрея, что он их вообще знает. - Андрей, а вот у тебя нет девушки? - Не-а. - Почему? Ты же молодой, красивый парень? - Мне предлагали встречаться многие девушки. Я отказывался. - Не понимаю тебя, почему? - Я... - Гей, дурак, зоофил, педофил? - Трезвым никогда бы не сказал, но мне кажется, что я бисексуал. Только не избивай меня и не кидай в реку умирать. - Не ожидал. А ты именно би или гей? - Не знаю, ну у меня были девушки. Парня не было к сожалению. - Нравится кто-то? - Ну есть один кандидат, не знаю ещё. - Кто он или всё таки она? - Так тебе всё и расскажи. Андрей выпил меньше и надеялся, что физик не вспомнит завтра этот разговор. - Ну скажииии. Антон? Технарь? Я? Физрук какой-то? А может Олег??? Технологичка? Учительница музыки? - Мне кажется нам пора домой. - Нет! - Да. Ирина дома? - Думаю да, куда ей податься? - Пошли уже. Немец отвёл физика домой, а сам пошёл в ларёк за сигаретами. - Всё таки надо бросать, дорогие они, хоть и помогают в нужный момент.