Eyes eyes eyes

PG-13
В процессе
10
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Миди, написано 5 страниц, 0 слов, 1 часть
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
10 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Ocean-like eyes, I’ll swim in them

Настройки
Примечания:
      Мина всегда была прилежным, и сообразительным не по годам, ребёнком. Вокруг постоянно толпилось множество людей, желающих как-то обратить её внимание на себя. Ведь девушка была ни только умна и талантлива, но ещё и очень красива.       Всё учебное заведение знало о ней, можно сказать, она была некой королевой школы. Ребята из разных классов каждый раз выбегали на переменах, чтобы найти и взглянуть на неё хоть разок, занимали места в столовой, чтобы хоть немного посидеть рядом. У неё была отличная репутация и успеваемость. Её всегда ставили в пример. Идеал - не иначе.       Мина всю жизнь делала всё так, как желали её родители. Нет-нет, они никогда не заставляли её заниматься чём-то, чем бы ей не хотелось. Напротив, только давали важные и жизненные наставления, к которым она прислушивалась, ведь понимала, что они желают ей только всего самого лучшего.       «Мина, может, ты бы хотела походить в художественную академию?»       «А может, позаниматься бальными танцами?»       Она была именно таким человеком: безэмоциональной и холодной, немногословной и тихой. Не любила много общаться с людьми, ведь это сильно истощало её. У неё не было интересов, помимо учёбы. Куда бы она ни шла и чем бы не начинала заниматься - она бросала это занятие спустя пару месяцев.       У родителей Мины всегда было множество идей, на какой бы кружок отправить свою дочь. Они стремились помочь ей найти занятие, в котором бы она раскрыла свой талант и чувствовала себя максимально комфортно. Ведь она, всегда была неприхотливым ребёнком. Ей было всё равно куда идти и что посещать, лишь бы было вообще куда пойти и чем заняться. К сожалению, за всё время бесчисленных посещений различных кружков, её ничто так и не заинтересовало.       После очередного изнурительного дня в школе, Мёи вернулась домой. Лениво сняв с себя обувь, она на пару секунд остановилась, вздохнув, Мина направилась в свою комнату, попутно, в пол голоса сказав:       «Я дома.»       Только зайдя в комнату, она услышала знакомые спокойные шаги, умеренно направляющиеся к ней. Мама легонько постучалась и открыла дверь: — Дорогая? Я тут хотела предложить....возможно, ты бы хотела записаться на балет? Тебе ведь, нравится танцевать? Возможно, это занятие тебя зацепит.       Мине не пришлось долго осмысливать предложение, ей было в радость видеть счастливую, и воодушевленную маму. Каждый раз, когда она приходит с подобного рода предложениями, Мина способна разглядеть в её глазах яркие, пылающие огоньки. Она прекрасно осознаёт, как мама хочет ей помочь найти себя, и от этого становится так тепло на душе.       Мёи уже представила картину: как выступает на сцене, какого-то большого театра, и видит своих радостных родителей, сидящих в зале. Они смотрят на неё с такой гордостью. Хотя, чтобы она ни делала и чем бы не занималась, их взгляд, при виде её, всегда будет наполнен этим чувством. — Угу. - тихо прошептала Мёи Мать тут же воодушевилась, поцеловала её в лоб, и побежала вниз, обрадовать отца. — Иди кушать! - прокричала она, спускаясь по лестнице.

***

Наше время

— Ну где вы ходите? Я что, должен вас всех искать и за шкирку тащить? Живее! - прокричал худ.руководитель труппы, Пак Джинён. — Ребята, до конца антракта 5 минут! Быстрее-быстрее! - не отводя глаз от наручных часов, провопил помощник руководителя - Бан Чан. — Я не могу найти заколку, она слетела с меня и осталась на сцене. - тревожно хватаясь за голову, сказала Чэрён. — Да чёрт с твоей заколкой! Наверно, её уже кто-то убрал. - ответил руководитель. — У меня подводка потекла! - удивлённо сказала Джиу. — Что за день! Кто-нибудь позовите визажиста, пусть что-то сделает с этим! — Онни, у тебя пучок уже висит, надо бы по новой собрать. - коснувшись волос Джихё, сказала Цзыюй. — А?? Ох, я и не почувствовала, побегу в гримёрку! — Да шевелитесь же! Где остальные? Как в детском саду, ей богу! - уже теряя голос, крикнул Пак Джинён.       Шум. Впрочем, как и всегда. Перед началом, за сценой, начинается дикий хаос и паника. У всех из труппы то теряется атрибутика, то появляются проблемы с макияжем или костюмами. Кто-то вечно теряется из виду, кому-то приспичит отойти. И так абсолютно всегда. Наверно, такого стресса, как у артиста балета, никто и никогда не испытывал.       Но Мина привыкла. Она привыкает ко всему, в какую бы среду её не брось. Главное, выполнять свои обязанности и всё будет в порядке, а кто и чем занят - её не волнует. Поэтому Мёи всегда держится в стороне от этого ажиотажа. Уже стоя на своём положенном месте, она тихо сосредотачивается на выступлении, уже не обращая внимания на остальных. Всё, что происходит вокруг - её не касается, ведь у неё никогда не возникает проблем. — Нет, ну это просто невыносимо! Где Джисок? Куда он делся? Ему сейчас выходить! - спросил, уже покрасневший от злости, руководитель Пак. — А, он отшёл по важному делу, в одно важное место…. - отводя взгляд, ответил Джуён. — До конца антракта 2 минуты! - вновь во весь голос провопил Бан Чан. — Да что б его и его важные дела! Каждый день одно и то же! — Я не поняла, Лиа, а это что за пятно у тебя на спине? - удивилась Рюджин, главная костюмерша. — Что? А, это я облокотилась на стену, видимо, след остался.... — Ты с ума сошла? Бегом оттирать! Югём, помоги ей! — Будет сделано! - ответил парень. — Ни дня без каких-то происшествий! Ни дня! - вскинул вверх руки Пак Джинён. — Антракт закончен! По местам! - проговорил Бан Чан.       «Фух…» - выдохнула Мина, наконец-то этот балаган угомонился. Теперь её выход.       Свет прожекторов резко бьёт в лицо. Шторы медленно открывают взор на сцену, на которой уже стоит Мина. Аплодисменты. Весь зал при виде её тут же начинает громко аплодировать, даже если она не делает ни единого движения.       Но ей и не стоит чего-то делать. Она грациозна сама по себе, просто существуя. Аура, которая исходит от Мёи - поражает каждого, кто находится рядом с ней. Один её взгляд наполнен неописуемыми красотой и нежностью, что уж говорить о нежности её движений. С её появлением в зале начинают слышатся перешептывания: «Вау, это она? Какая красивая.» «Я думал, это только слухи, но она правда неописуема!» «Поистине грациозна.»       Слышать такую похвалу, ей не впервой. По началу, Мина очень смущалась, когда люди говорили ей подобное в лицо, без утайки. Со временем, она и к этому смогла привыкнуть. Она прекрасно слышит эти восхвалённые речи в её адрес, и так же прекрасно делает непоколебимый вид.       Музыка, свет и взоры, исключительно направленные на неё. Остался последний акт. Вперёд.

***

Аплодисменты.       Последний акт окончен. Артисты, уставшие до изнеможения, еле переводя дух, берутся за руки и идут на поклон. На весь зал слышны восторженные голоса и отклики, каждому адресована похвала. Каждый из них, завоевал чьё-то сердце.       Люди сходятся к сцене, оставляя огромные букеты цветов, множество мягких игрушек и сладостей. Артисты с радостью благодарят зрителей, с каждым обмениваются парой слов. Поклонившись в последний раз они расцепляют руки, образовывая полукруг, предназначенный для неё. На сцену, для поклона, выходи она - прима этого театра. Зал замолкает на долю секунд от её появления, в удивлении, провожая её взглядами, до центра сцены.       Мина встаёт на предназначенное место. Словно выйдя из некого транса, зрители тут же начинают восторженно аплодировать. Громкие овации доносятся с самых дальних уголков зала. Ей аплодируют стоя, абсолютно все, от мала до велика.       Мёи кланяется залу по несколько раз, выказывая свою благодарность. Она, как и всегда, пробегает глазами по залу, ради того, чтобы разглядеть эти счастливые лица. Ведь лучшая награда для артиста - радость и восторженность зрителя. Всматриваясь в каждое лицо, где-то глубоко в душе, она радуется как маленький ребёнок. До сих пор не поверив, что все они, так или иначе, пришли сюда, чтобы взглянуть на неё.       В какой-то момент, робкая улыбка спадает с её лица. Где-то там, среди огромной толпы, она ловит на себе взор, несравнимый с каким-либо другим. Эти глаза, по истине, настолько глубоки, что в них можно утонуть. Обладательница этих глаз, смотрела на Мину не с тем восторгом, который она лицезрела ежедневно, нет. Девушка смотрела на неё, скорее, с ухмылкой? Словно, у неё был какой-то коварный план, какая-то интересная мысль в голове.       Никто из них не отрывал взгляда, продолжая всматриваться в лица друг друга. Мина и не заметила, как занавес, закрылся окончательно, лишив её вида на зрительный зал. — Онни, это было потрясающе! - аплодируя, сказал Феликс. — С этим не поспоришь. Как всегда великолепна! - ответила Чэрён. — Ох, уже ноги отказывают. - пробубнил Джисок, опускаясь на колени. — Да уж, Джисок-а, сегодня ты скакал усерднее всех! - усмехнувшись, сказал Марк. — Очень смешно….       Все захохотали. — Ребята, все молодцы. Несмотря на весь балаган перед началом, вы справились на ура. Предлагаю это дело отметить. - выдохнул руководитель Пак. — Все слышали? Отец приглашает на гулянку, за всех платить собрался! - воодушевлённо сказал Югём. — Эй! Щенок! Когда это я обещал за всех вас платить? А ну иди сюда!       Все снова захохотали что есть сил и ринулись в гримёрку, снимать костюмы и убирать макияж, рьяно обсуждая, куда же им пойти выпить.       Мина стояла неподвижно, и всматривалась в закрывшуюся штору, словно ожидая, что она в миг снова откроется. И где-то там, в зале, на том же самом месте, будет стоять та девушка. Стоять и так же пристально всматриваться в неё, таким уверенным и спокойным взглядом. Ухмыляться, чуть подняв голову, словно свысока. — Что за мысли? - прошептала она, еле дыша.       Мёи развернулась и направилась к остальным. Тело ломило от такой нагрузки, ноги уже не держали её. Хотелось просто упасть на паркет и просидеть так хоть пол часа, а может и более.
Примечания:
10 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник