Глава 57. Четвёртый спец отряд.
27 марта 2023 г., 11:45
Четвёртый спец отряд состоял исключительно из новых бойцов, ими были:
Автобот Бэт - черный окрас. трансформация в машину. больше среднего рост. орудие бумеранг. имеет черный плащ и рога.
Автобот Огниво - красный и желтый окрас. траснформация в машину. больше среднего рост. на руках специальные трубы которые работают как огнимёты.
Автобот Джени - синий, желтый и красный окрас. траснформация в машину. больше среднего рост. орудие две биты.
Автобот Сток - серый и коричневый окрас. трансформация в джип. больше срленего рост. взломщик. имеет всего один глаз.
Автобот Кей - серый и голубой окрас. трансформация в машину. больше среднего рост. стрелок.
Спец отряд был направлен на базу Фиолетовых.
Мини база Фиолетовых.
Солдат замечает две машины которые едут прямо на него.
- остановитесь и предъявить допуск!
Машины не останавливались и ехали дальше.
- я открываю огонь!
Трансформер трансформировался и кинул буманг, что застрял в солдата.
- эй!
Буменг стал пикать.
- ЧЕРТ ЧЕРТ
Солдат взорвался.
- путь свободен.
Бэт и Сток забрались внутрь базы.
- Кей, Джени на вас остальная охрана.
- есть Сток.
Джени вышла из тёмного угла.
- привет мальчики развеселите меня
- откуда ты?
- я? я из того тёмного угла вышла вы что не заметили?
Оба солдата получили пулю в лоб.
Кей вышел тоже из угла.
Огниво подошел к ним.
- ну что там Сток?
- почти скачал.
Сток скачивал данные главной базы Фиолетовых.
- руки вверх!
Сзади Сток и Бэта стоял еще солдат.
Автоботы обернулись.
- только тиха
- орудие на пол!
Бэт положил всё орудие на пол как и Сток.
- теперь спиной к стене.
Автоботы встали к стене.
Заиграла пожарная сигнализация.
- что это?
Солдат пытается связаться со своими.
- почему никто не отвечает?
Он посмотрел на пленных.
- что вы с ними сделали?
- мы ничего, а вот наши друзья.
- друзья?
Джени зашла в комнату.
- приветик
Из другой двери зашел Кей и Огниво.
- надо сваливать скоро тут всё сгорит.
- вы никуда не уйдёте!
- ты нам помешаешь?
Спросила Джени и начала подходить.
- не сместа!!
Джени была уже ближе.
- малыш успокойся!
- отойди или выстрелю!!
- я хочу лишь добра!
- считаю до трёх.. раз два!!!
Джени достала из спины биту и разбила ему голову.
- придурок.
- Сток как там с данными?
- всё у меня пора сваливать.
Автоботы выехали из базы и поехали вперед.
- сейчас должна ехать из подмога. угоним фургон и заедем во внутрь.
Впереди виднелся фургон.
- как я и говорил, у них всё на блюдечке было написано в файлах, что я скачал.
Автоботы ехали прямо на фургон и не останавливались.
Джени ехала впереди всех и уже была в пару метрах от фургона.
Джени начала трансформацию и перелетела фургон, взяв быстро пушку выстрелила в тех, кто был в кабине.
Кей и Бэт поехали останавливать фургон.
Джени упала на машину, что ехала позади фургона.
- прости помяла тебе лобовое!
- слезь!
Еще одна машину трансформировалась и принялась стрелять по Джени.
Джени прыгнула под колеса той машины, на которой она была и подбросила ее ногами.
Солдат что открыл огонь выстрелил по машине и трансформер взорвался.
Солдат ничего не видел за дымом. Как только дым развеялся он видит перед собой огонь.
- нет..
Огонь прошел насквозь его и он загорелся.
- хорошая работа Джени.
- спасибо Сток.
- будь осторожней, ты слишком безбашенная.
- да ладно тебе Огниво, всего пару рёбер отбила.
Кей пригнал фургон и открыли его.
Внутри сидели 5 солдат.
- а ну выходите.
- только не убивайся!
- просим!
- если будете хорошо себя вести обещаем не убивать. так ведь Бэт?
- посмотрим.
Фургон направился обратно на свою базу за рулём сидел солдат армии Фиолетовых и Кей который был раскрашен под них.
В Фургоне находился Бэт и Огниво и 4 солдат фиолетовых.
Сток и Джени полезли через сточные трубы.
- фу боже я не хочу идти туда
- иди уже.
- от меня говном будет вонять.
- тебя что на себе понести?
Джени начала строить глазки.
- ладно.
На въезде фургон остановили.
- а где тот водитель?
- его убили, мы не смогли дать отпор и автоботы сбежали.
- хорошо доложите всё боссу. впускайте!
- жми на полную.
- зачем?
- ЖМИ
Солдат начал сжать на полную.
- ЭЙ КУДА ОНИ ТАК!?
- остановить их!
- хорош солдат, твоя миссия закончена.
- а?
Кей выстрелил в голову солдату и выпрыгнул с фургона.
Бэт и Огниво услышали это.
- пора и нам валить.
Бэт вонзил бумеранг в шею солдата.
- я ничего не обещал.
Огниво и Бэт выпрыгнули из фургона.
- в рассыпную.
Автоботы побежали во внутрь зданий.
Фургон врезался в главное здание и взорвался, затем бумеранг добавил еще взрыв.
- Джени слышишь?
- да они уже внутри.
Джени и Сток поднимались по лестнице и добрались наверх.
- наша цель добраться до их босса.
- прикончим его.
Началась перестрелка.
Бэт забежал в здание и увидел перед собой жирного и гигантского трансформера с пулетеметом.
- твою мать..
Бэт двинулся бежать, но трансформер быстрее среагировал и открыл огонь по Бэту.
Бэт словил своей спиной десятки пуль. Когда он начал падать он кинул с разворота бумеранг, что вонзился прямо в пулемёт.
- а?
Пулемёт взорвался вместе с трансформером.
Огниво услышав взрыв побежал в место где был Бэт. Он увидел Бэта.
- Бэт нет!
Огниво подбежал к нему.
- прикончи меня.
- нет, мы тебя вылечим.
- просто потратите время и сбежать из за меня не сможете. убей.
Операция была рассчитана на быстрое выполнение, поэтому были выбрали быстрые автоботы.
Бэт был прав, что он только затормозит их и Огниво это понимал, но не хотел пращаться с товарищем.
- убей..
Бэт уже начал ощущать симптомы безумия.
Огниво взял пушку и выстрелил в Бэта.
- прощай.
Сток и Джени пробирались дальше и закладывали бомбы.
- как уйдет отсюда всё полетит на воздух и фиг им, а не оборона.
- пора связаться с Праймом не думаешь?
- точно.
Сток начал связываться с Праймом.
- Прайм нужна будет помощь на выходе. мы уже закладываем бомбы.
- будет сделано подмога приедет через 20 минут.
- есть.
По Стоку и Джени открыли огонь.
- черт!
Они спрятались за оборону.
- вы вторглись в мой дом.
- а?
Сток выглянул и увидел босса фиолетовых.
- сам вышел, нам на руку.
- что будем делать Сток?
Сток прокручивал в голове ситуации.
Сток пробил возле них стену.
- бежим!
Огниво полностью сжигал соседние здания.
В это время Кей занимался перестрелкой с солдатами.
- Кей, Огниво бегом к сточной трубе, пора отходить, все бомбы заложены.
- есть Сток.
- уже направляюсь.
Кей получил ранение в спину но дальше бежал и отстреливался.
Огниво поджигал за собой дорогу, чтобы никто за ним не бежал.
Стока и Джени начали догонять солдаты.
Джени пыталась отбить патроны битами, но одна все же влетел в бок Стоку.
- ай!?!
Другая в плече.
- Сток!!
- похрен бежим!
Они выбежали на лестницу.
- Перехватить их!!
Бежа с лестницы Сток упал.
- из тебя слишком много энергона льётся.
- да знаю, но ничего осталось немного.
Выбежав в самый низ они увидели Огниво и Кея.
- прыгайте и бегите за нами хвост!!
Огниво и Кей прыгнули во внутрь.
Босс был над ними и просто взорвал пол под собой и упал прямо на Стока.
- попался!!
Схватив стока оторвал ему ногу.
- ааааа!!!
- ты что ахуел?
Джени со всей мощи ударила по голове босса.
Он кинул Стока в сторону и врезал Джени в лицо.
- не больно!
Босс взял меч и хотел отрубить Джени голову, но та увернулась и коленкой сломала ему руку.
- ААА!
- ну что нравится?
Другой рукой он хотел взять ее за шею, но она отбила ногой и выстрелила ему в глаз.
- АХ ТЫ ТВАРЬ!
Затем подбежали еще солдаты и открыли огонь.
Джени побежала за Стоком и взяла его.
- давай осталось немного.
Джени была уже у дыры и в них полетела ракета.
Джени и Сток упали.
- Джени..
- Сток?
- ты должна жить.
Сток толкает в дыру Джени.
Джени упала в грязную воду и смотрит наверх, подняться она не может тк лестницу уничтожило.
- СТОК!!
Пульт от бомб был в руке Стока.
Босс подходит к нему и хватает за шею.
- ты сдохнешь.
- как и ты.
Бомбы во всем здание начали активироваться.
Джени бежала со всех ног к выходу.
Гигантский взрыв был слышен внизу.
Джени побежала до выхода и увидела там Огниво, Кея и подмогу в которой были Док, Тоуд, Джот и еще несколько автоботов.
- Сток?
Джени обняла Огниво и начала плакать.
- пора отчаливать.
Сказал Док. В него погрузили Кея и они поехали.
Твое автобот стояли перед Праймом.
- соболезную, что не все вернулись с операции.
Прайм подошел и пожал всем руки.
- вы быстро справились с миссией и помогли нашей армии в устранение другой. которая уже достаточно времени нам мешала.
Автоботы стояли молча.
Оружейник подошел к ним.
- вы повыше в звании и можете быть в одном отряде со мной. поздравляю вас, отдыхайте.
Автоботы вышли.
- вот значит какого это быть в спец отряде.
- да, не представляю какого это было тем капитанам, что сейчас стояли перед нами.
- зато это показало, насколько мы с вами сильные и сможем дать отпор даже самому Гальватрону.
К ним подходят Рептак и Аксель.
Автобот Аксель - салатовый и серый окрас. траснформация в машину. больше срленего рост. особый метод сражения на летающем скейте. Служит в команде Холта.
- чего такие грустные, тебе вы среди элитных бойцов.
- да так что идемте в бар, все за мой счет!
- Рептак всегда так говорит, а потом когда трезвеет нихрена за вас не платит, так что не берите много!
- ты что врешь?
Автоботы улыбнулись.
- идемте.