Глава 69. Принятие Мегатрона.
15 апреля 2023 г., 09:06
Гальватрон находился внутри головы Юникрона и был в своих мыслях.
Он вспоминает старые времена когда только собирался отряд десептиконов в едино.
Он вспоминает про Бархана своего лучшего друга который первый одобрил идеи Гальватрона о восстание.
- Бархан..
Первые налеты десептиконов, его отряд истребителей в который входил Деформер, Грамовержец и Скандалист.
Он помнит каждое нытьё Скандалиста. Гальварон понимал, каким бы не был Скандалист, он все равно был преданный своему боссу, а так же другу на которого мог положиться.
Ему в голову залетел момент когда они захватили корабль автоботов и направлялись в город автоботов.
- О великий Мегатрон, что думаешь делать после войны?
- буду управлять миром так, как я захочу.
- и я буду управлять миром.
- нет Скандалист, тебе до меня еще далеко.
- но если вдруг ты умрешь, то встану на пристол я чур!!
- хахаха, я? умру? такого момента никогда не наступит и ты никогда не будешь вождём.
- это мы еще посмотрим Мегатрон.
- но так уж и быть, дам тебе лидерство, если вдруг меня убьёт какой то жалкий автобот.
- да я сам тогда уж лучше тебя убью, от них толку никакого ахахха!
- хаха, верно Скандалист.
Бархан подошел к Мегатрону.
- мы уже входим в атмосферу Мегатрон.
- прекрасно Бархан.
- Грамила хочет раздавить уже бошки автоботам!
- тише Грамила! скоро тебе достанется много голов.
- о да!!
Скандалист ближе подошел к Мегатрону и положил ему руку на плече.
- нам достанется кучу голов.
- верно.
Бархан тоже положил руку.
- мы те, кто перевернет этот мир.
- все вместе?
Отвечает Грамила.
- конечно малыш.
После этих воспоминаний сразу влезают воспоминания о том, как он убивает Бархана и Скандалиста.
Гальварон берётся за лицо и начинает рыдать.
Галтварон начинает говорить сам с собой.
- это не я..
- это ты сделал.
- НЕТ! Я БЫ НИКОГДА НЕ УБИЛ ИХ!
- но ты это сделал.
- ЭТО ВСЁ ТЫ ЮНИКРОН! ТЫ СДЕЛАЛ ЭТО!!
- хахаха, глупец, я все то мог контролировать тебя в плане жизненных сил, а не управлять твоими действиями.
- ты устроил эту кашу в моей голове! это всё ты!!
- как скажешь Гальватрон.
- нет, нет нет нет..
Гальватрон убрал руки с лица и встал.
- я Мегатрон. Гальватрон это тот, кто безжалостно убивает даже своих близких. На такое я не подписывался. к черту Гальватрона.
Развед прилетает к Гальватрону и садится ему на руку.
- что такое Лазербик?
- я Развед Гальварон..
- а я Мегатрон, запомни это.
- а.. окей..
- так чего тебе?
- Взрывала переживает за вас, спрашивает долго ли вы еще будете тут.
- передай ему чтобы летел сюда.
- да босс.
Развед полетел.
Мегатрон замечает как над Кибертроном надвигаются тучи сильного порыва.
- как кстати.
Взрывала прилетел на Астрапоезде.
- да Гальватрон.
- для начала, Мегатрон вернулся.
- это прекрасные новости.
- Взрывала.
- да Мегатрон?
- я заканчиваю эту войну.
- что? вы сдаетесь?
- Мегатрон не уйдет без боя.
- да глупый вопрос был..
- ты должен мне помочь с кое чем, тебе это может не понравится.
- слушаю.
Оптимус после всей информации от Кейда, Лоры и автоботов приказал отстраивать новые здания для сражений.
Начали сооружать броню, оружие куда быстрее.
Стали брать каждого в армию, даже без подготовки.
Оптимус вместе с Бластером, Аланом и Адамом, так же еще с несколькими солдатами отправились на одну из новопостроенных баз.
Бластер чинил там радар и устанавливал связь.
- Алан и Адам стояли рядом с Праймом который наблюдал за работой Бластера.
И тут взрыв на пол базы.
Оптимус оборачиваясь видит как разлетаются солдаты которые стояли на страже.
- автоботы приготовиться к бою.
Адам замечает Гальватрона. Это первый раз когда он видит его в живую.
- Алан, там Гальватрон.
- вот черт.
Адам взял пушку и открыл огонь по Гальватрону.
- зря.
Мегатрон выстрелил в крышу которая тут же взорвалась и вся накопившиеся вода от дождя пролилась на Адама и тот испарился.
- Адам!!
Алан построил из льда стену и стал отстреливаться.
Бластер встал из кресла и открыл огонь попав немного в Астрапоезда.
Астропоезд в ответ открыл огонь и попал два раза Бластеру в голову.
Одним выстрелом Мегатрон уничтожил стену льда и множество больших осколков пронзили насквозь Алана.
Оптимус отстреливаясь убил пару солдат.
Мегатрон замечая это открыл огонь и три раза попал в плече Прайма и тот упал.
Мегатрон подходит к Прайму.
- добивай Мегатрон!
- нет Астрапоезд, я тут для другого.
Мегатрон присел и смотрел на Прайма.
- что ты задумал..
- я бросаю тебе вызов Прайм.
- вызов..?
- и тебе и мне надоела эта война. так почему же не сделать последний бой за выживания.
- если ты так хочешь всё быстрее закончить почему просто не сдаешься?
- я сделал слишком много плохого, меня невозможно простить.
- Гальватрон слишком безжалостный, а ты какая то тряпка..
- хочешь чтобы я убил тебя здесь и сейчас? нет уж, тогда конец будет не интересным.
Прайм пытался встать, но Мегатрон бил его по спине.
- я Мегатрон и я не сдамся без боя ни за что. Помни это Прайм.
- я уничтожу тебя..
- это мы еще посмотрим.
Астрапоезд подходит к Мегатрону.
- Мегатрон, пора уходить, скоро тут будут другие.
- Мегатрон?
- да Прайм, я вернулся.
Десептиконы только начали уходить и Мегатрон поворачивается.
- битва будет завтра. собири как можно больше бойцов Прайм, а то мне кажется вы и 5 минут не продержитесь.
Десептиконы ушли.
На базу приехали автоботы и нашли раненого Прайма, после отвезли его на главную базу.
Арион стоявший перед памятниками Алана и Адама плакал и бил об пол.
- я порву за вас всех.
Алекс лежащий до сих пор в палате мог только лить слезу из одного глаза.
Рядом с ним сидящая Ния рыдала прижавшись к нему.
Джени стояла на крыше базы и смотрела в темное небо.
Аксель, Холт, Шершинь и Дредвинг с остальными автоботами смотрели концерт музыкантов.
- мы не знаем, что будет завтра, но главное, кто сейчас рядом с вами проведите этот последний хороший день вместе!
Автобот Сен - синий окрас. траснформация в машину. средний рост. орудие гитара, что трансформируется в пушку. Гитарист и глава группы.
Автобот Меник - светло зеленый окрас. трансформация в грузовик. средний рост. орудие барабаны, что трансформируются в пушки. барабанщик группы.
Автобот Соня - розовый и фиолетовый окрас. трансформация в мотоцикл. средний рост. играет на электро пианино которое трансформируется в пулемёт. пианиста группы.
Их отряд присоединился к армии еще со времён нападения на Зенда.
Они начали играть.
Все их слушали и смотрели друг на друга.
Холт оглядываясь видит капитана Рекса.
Холт подошел к нему.
- неужели приделали не достающие части тел?
- сам захотел.
- это с чего бы?
Показывает ту самую железку, что обозначает рыцаря.
- куда вы без меня.
- как в старые добрые.
Холт протягивает руку.
Рекс ее пожимает немного улыбаясь.
Алекс лежащий на палате замечает железку, что ползёт по его руке и прикрепляется.
- за вас.
Арион с Лионом тренировались и замечают, что к ним подбираются железки.
Они посмотрели друг на друга и улыбнусь.
Прайм стоял вместе с Доком и Док замечает ту самую железку на руке Оптимуса.
- ты готов?
- я всегда готов.