Горький сахар

R
Завершён
109
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
70 страниц, 20 688 слов, 25 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
109 Нравится 50 Отзывы 25 В сборник

Часть 22. Сотрудничество

Настройки
Это было очень глупым и безрассудным поступком. Она бы такого в жизни не сделала. Ну, потому что она всегда хотела жить. А сейчас она хочет чтобы зарождавшаяся внутри неё жизнь тоже выжила. И хочет рассказать Джузо о том, что он неосторожный придурок. Хотя, она тоже виновата. Надо было догадаться, что в погоне за удовольствием - этот недалёкий не подумает об осторожности. А он вообще знает, как появляются дети? Чёрт... Об этом она не подумала... Ужас. -...Что задумали?! -Маруде подскочил к спокойному блондину, кидая внимательный взгляд на гулей в масках. -Я привёл помощь. -мужчина неверующе ахнуд, раскрыв рот. -Вам же надо найти настоящее тело. Но хватит ли людям сил? Тут нужно больше мобильности. -"Мобильности"? -брюнет нахмурился и его голос слегка похолодел. Он понял, к чему вёл Нагатика. Союз людей и гулей был невозможен. Хотя бы потому что последние питаются первыми. Этой причины уже было достаточно чтобы истребить их всех. -Ты что, предлагаешь сотрудничать с гулями? -Да. -легко ответил Нагатика и Ио подавила смешок. Если Маруде не прибьёт его от злости, то из блондина выйдет прекрасный переговорщик. Почти талант. Сама Ио стояла почти у самого выхода, прикрываемая телохранителями. Ну, из всех здесь присутствующих она была самой известной. Шу Цукияму всё равно раскрыли, так что ей приходилось быть в несколько раз осторожнее. -"Да"?! -Там внутри Кен Канеки. Ради него они согласятся помочь вам. -да, особенно, если этот паренёк сможет помирить две расы. Тогда это будет вообще чудом. -"Кен Канеки"? По холлу прошёлся шёпот. Голоса и недовольство всё нарастали. -Объясните нормально! -Где же наш директор? Где он пропадает в конце-то концов?! -Директор ушёл в отставку. -в холл вошёл молодой паренёк с тёмными волосами под каре. Так... Где-то Ио его уже видела. Имя забыла... -Его целью и было появление монстра. -ну так она и знала. Этот пришибленный идиот Фурута развёл свои интриги. Надо его найти и счёт отправить. У неё перерыт весь задний сад и повреждён фонтан. Об тратах на ремонт особняка вообще лучше не вспоминать. -Он обвёл нас вокруг пальца. Давайте ещё раз. -он посмотрел на Нагатику и тот заинтересовано поднял голову. -Ты серьёзно предлагаешь следователям и гулям сотрудничать? Присмотрись к их лицам повнимательнее. -а что в эти мордах не так? Она ещё и не такие оскалы видела. Но тут ещё вопрос, кто победит, если начнётся бойня. Ио покачала головой и вздохнула, положив обе руки на живот. Под плащом это движение почти не было видно. Что будет, если CCG всё же откажется сотрудничать и решат воспользоваться шансом перебить всех гулей? Она должна будет сбежать... От неё зависит слишком много жизней. Слуги особняка, работники фирмы... она не может их так глупо подвести. -Ничего не выйдет! Уходите, пока целы! -какой-то слишком высокомерный мальчишка... А дальше разглагольствование кто прав, а кто враг... Главная цель следователей... мир... -Это бесчестие для следователя! -Ио повернула голову на голос Киришима, которая своим холодным тоном заткнула всех недовольных. Вот это девочка выросла. -"Честь", говорите. -она сняла маску и откинула её. За ней тут же повторили остальные. Ну вот и всё. Дороги назад нет. -В задницу её! -что только не сделает женщина ради любимого мужа. А ведь она рискует также как и Ио. Точно! Это всё гормоны виноваты. Поэтому Виндикта стоит тут как дура и ждёт приговора. Хотя эти шокированные лица стоят того. Маруде усмехнулся и покачал головой. Видимо даже он понял, что с этими чокнутыми бесполезно спорить. Послышались шаги и Ио почувствовала родной запах. Сахарок и его отряд супер-крутых следователей. Настала недолгая тишина, в которой обе стороны уставились на отряд в чёрном. Ой, только не говорите, что вы оставите решать этот вопрос ему!? Виндикта ещё не знает как он к своему новому статусу отнесётся, а тут куча гулей, которых можно перебить. Но... Джузо же вырос ментально. Она не должна думать о нём так плохо. Её же он не прибил. Ни в первый ни во второй. -Судзуя. -М? -брюнет повернул голову на Маруде и удивлённо приоткрыл рот, когда ему сообщили, что решение за ним. Может старик просто хочет скинуть ответственность? Все напряжённо смотрели на Джузо и ждали его решения. Парень осмотрел всех собравшихся и пожал плечами, улыбаясь. -Тогда давайте работать все вместе. -следователи недоумённо пооткрывали рты, переглядываясь между собой. Видимо, никто из них не решался сказать что-то против. -Так будет намного легче. -появились улыбки, некоторые всё ещё недовольны. Ио похлопала одного из охраны по локтю и двинулась вперёд, между радостными гулями. Те облегчённо выдыхали, всё же проживут они подольше. Девушка обошла толпу с левой стороны, чтобы не привлекать внимания и приблизилась к Джузо. Интересно, а если все прознают про их связь - его пустят под трибунал? Сузуя, заслышав знакомые шаги, повернулся. На его лице засияла улыбка, когда он увидел знакомую маску. -А ты не торопилась. -он протянул руку, не обращая внимания на напряжённые взгляды подчинённых. Ио переплела их пальцы и встала рядом, откидывая маску с капюшоном за спину. -Не хотела чтобы кто-то говорил, что я вмешалась в твоё решение. -она пожала плечами и встала рядом с ним, плечом к плечу. -Я вообще не хотела приходить, но ты не отвечал на мои звонки и Тога всё же уговорила. -У меня разрядился телефон. -Джузо отвёл глаза в сторону. -Если ты его разбил я тебе месяц сладкого лишу. -Конечно нет, он просто в кабинете... лежит... -Да-да, так я тебе и поверила. -Ио Виндикта?! ************ Кто мог придумать такую мерзость?! Красная жижа - то ли кровь, то ли ещё какая-то дрянь. И эта гадость превращается в зубастого монстра без глаз. У Фуруты больная фантазия. Или это у Канеки, раз эта многоножка - он? Ио оторвала голову одного монстра, кидая её в другого, проткнула следующего и запрыгнула на фонарь, оглядывая неподвижные тела. Джузо сражался вместе с Амоном на соседней улице. Он был таким потрясающим, когда Ио мельком его увидела, но о том, что благодаря чёртовым гормонам она хочет его почти постоянно... В общем, она не сказала Джузо о том, что беременна. Ну, сейчас и время не подходящее, да и он вон как занят... Да и срок не слишком большой и... Ладно, она просто боится. Ведь не известно как Джузо может отреагировать на эту... невероятную новость. Какая вообще реакция может быть у вечного ребёнка? Ио разрубила ещё двух чудовищ на две части и вздохнула. Казалось, им не было конца и края. Она не знала сколько времени прошло, пока наконец-то не передали, что Тога нашла Канеки. Вскоре и улыбы были зачищены, так что Виндикта с чистой совестью отправилась обратно в главное здание CCG.
109 Нравится 50 Отзывы 25 В сборник
Отзывы (3)