Горький сахар

R
Завершён
109
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
70 страниц, 20 688 слов, 25 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
109 Нравится 50 Отзывы 25 В сборник

Часть 24. Победа

Настройки
Фурута действительно был сумасшедшим. Превращение людей в гулей - самое его глупое решение. Возможно тот просто хочет чтобы всё вымерла и гули, и люди. И пока Ио об этом думала, группа зачистки столкнулась с противниками. Гули и следователи работали слаженно, и не скажешь, что между ними века кровопролития. На экране поднялась пыль, а поле появилось... что-то вроде... совы? -Что за..? -Отряд укаку, хватит стоять! -начал раздавать указания Маруде. -Сузуя! -мелькнула чёрная фигура возлюбленного, а после залп от оружия странного мужика. -Всё? -Мы победили? Все как-то расслабились, вздохнули спокойно... Но Ио знала, что ничего и никогда так просто не заканчивается. Фурута не мог послать настолько слабых противников. Слишком долго он вынашивал этот план, всё ещё только начиналось. И действительно, белая фигура проявилась сквозь облака пыли... Ио присела на офисный стул и уткнулась лицом в локоть, лежащий на спинке. Казалось, что грохот доходил прямо до офиса. Крики, клавиатура, пиликанье приборов, нервный шёпот... Девушку замутило и та покинула кабинет, на что никто не обратил внимания. Тошнота уже была привычной и Ио с нетерпением ждала хотя бы шестого месяца беременности, когда недомогание должно было исчезнуть. Наверное. -Госпожа. -в туалет вошла Дэйю и протянула ей бутылку с минеральной водой. -Может вам... кофе принести? -Было бы не плохо. -улыбнулась Виндикта краешком губ, открутила крышку, сначала прополоскала рот и лишь потом смогла сделать несколько глотков. -Что там? -Белая хрень в виде совы остановилось, но появились какие-то клоны. Так что отряду предстоит ещё одно сражение. -девушка сложила руки за спиной и обвела взглядом туалет. -Второй раунд значит. -Ио прикрыла глаза и приложила бутылку ко лбу. -Беременность - это плохо. А потому мне тоже плохо. -Может вам прилечь? -Ио кивнула и они прошли к комнате отдыха, в которой они уже была. -Только обязательно говори мне как там обстановка. -Конечно. -секретарша улыбнулась и закрыла за собой дверь. Переживание молодой Госпожи умиляло. Дэйю было радостно смотреть на то, как некогда хмурая и язвительная Ио нежно улыбалась и с блеском в глазах смотрела в красные глаза брюнета. *************** -Помогите раненым. Ио присела на край стола и с облегчением вздохнула. Она пришла когда уже всё закончилось. Наконец-то всё закончилось. Они победили. Дэйю стояла рядом и улыбалась так ярко. -Как-то всё быстро. -протянула Виндикта, смотря на монитор. -Сплюньте! -фыркнула светловолосая, а Маруде рядом согласно хмыкнул. -Лучше радуйтесь, что всё наконец-то закончилось. -Ага. -ядовитые глаза взлетели к потолку. -А отстраивать мне поместье кто будет? Где я вам деньги возьму? Судя по всему виновный уже мёртв. -Ио показала пальцем на экран и посмотрела на Маруде и Дэйю. -Вон и Канеки появился, а мешки с деньгами и рабочих я рядом с ним не вижу. -и отвернулась. -Слушай. -зашептал брюнет секретарше на ухо, косясь на голубоволосую. -Она всегда такой нервной язвой была или это от стресса? -Скорее от гормонов во время беременности. -так же тихо ответила девушка и тяжело вздохнула, покачав головой. -Это она ещё сдерживается. -От... Сузуи? -У вас странные вопросы, господин Маруде. -Дэйю холодно блеснула на него глазами и усмехнулась. -А от кого же ещё? Только Господин Джузо способен укротить нрав нашей молодой Госпожи. -Дэйю, я хочу солёный чай. -Уже иду! **************** -А ты всегда будешь такой неповоротливой? -Джузо скептически поднял бровь на кряхтящую возлюбленную и подвинул ей тарелку с... едой. Странные предпочтения Ио даже на девятом месяце не поменялись, а, казалось, стали лишь страннее. -Если ты ещё раз оскорбишь женщину, которая носит под сердцем твоего ребёнка - я сделаю тебе котлеты из человечины с шоколадом. -Ио показательно отломила вилкой... тарелку и отложила прибор. -Я перехотела ужинать. -Что? -парень нахмурился и подскочил к девушке, садясь на колени около её стула. -Прости, я не хотел тебя обидеть. Ты же знаешь, что я иногда полные глупости говорю. Эй... Ио, ну ты че... -девушка шмыгнула, а потом вдруг заплакала. -Эй, ну, Ио... -Джузо обхватил руками её лицо и улыбнулся. -Что такое? Что мне сделать? Принести тебе твой любимый маркер? Или может опять почитать книжку вслух? -Я толстая! -и разрыдалась ещё громче. -А... А? Так, стоп... Это мы уже проходили. -Сузуя поднял девушку на руки и посадил на стол, оказываясь с ней на одном уровне. -Ио, для меня ты самая красивая и стройная. Тебе нужны силы для того чтобы выносить нашего малыша и это совершенно нормально, что ты ешь за двоих. -он поцеловал её в щёку и положил голову на плечо. -Ну ты же не хочешь, чтобы наш с тобой ребёнок вырос нездоровым? -она отрицательно промычала и брюнет улыбнулся. -Ну вот. А теперь давай я почитаю тебе вслух. -Ага. ************ Джузо был на задании, когда ему позвонила Дэйю и сообщила что Ио начала рожать. Он обезвредил гуля-маньяка и оставил мелочи на отряд, а после побежал в больницу. Секретарша встретила его у входа в палату и посоветовала подождать. Он слышал крики девушки. Та крыла его матами и просила поскорее вытащить "отпрыска Джузо". Это продолжалось часа три, и всё текущее время Сузуя ходил из одного угла в другой, иногда бросая взгляд на Дэйю, что грызла ногти от нервов. А потом на всё отделение раздался детский крик и Джузо вбежал в палату. Ио лежала на кровати, вся потная и уставшая, грудь ходила ходуном, глаза закрыты. -Ты как? -он подскочил к девушке, схватив её за руку и поцеловал костяшки, рядом с золотым колечком. -Как-будто ребёнка родила. -прошептала она и вымучено улыбнулась. -Поздравляю, у вас здоровый мальчик. -улыбнулась акушерка и протянула свёрток Джузо. Тот аккуратно взял младенца и посмотрел на него округлившимися глазами. -Сахарок, не волнуйся, ты его не раздавишь. -Ио устало прикрыла глаза и вздохнула, уже успокаиваясь. -А мне нужно поспать. Девушку перевели в обычную одиночную палату, где она проспала почти шесть часов. Когда она наконец открыла глаза - Джузо сидел рядом, покачивал на руках ребёнка, не отрывая от него глаз. -Это так странно смотрится. -прошептала Ио, смотря полусонными глазами на, казалось бы совсем недавно, нереальную картину. -Тебе осталось только предложение мне сделать и у нас полноценная семья. -она улыбнулась и прикрыла глаза. -Правда? -Джузо поднял взгляд и улыбнулся так по-детски невинно. -Он такой крошечный... Почти невесомый... Виндикта приподнялась на локтях и легла повыше. А затем протянула руки. -Всё, а теперь дай мне моего сына, а то я его в глаза ещё не видела. -Джузо протянул её свёрток и улыбнулся. -Какая кроха. И не скажешь что это я его носила в животе девять месяцев. -ребёнок открыл глаза и похлопал кислотными янтарями. -Ох, какая радость, хоть что-то ты унаследуешь от меня. -О чём ты? -парень непонимающе склонил голову на плечо. -Ну, раз волосы у него белые, да и он к тому же мальчик... чёрт, даже нос твой. -грустно протянула новоявленная мама и подняла голову. -Зато цвет глаз мой. Надеюсь характером он тоже в меня пойдёт, иначе наш дом не вынесет двух Джузо. -Почему это? -Так, не нервируй меня после родов и не задавай глупых вопросов. -отмахнулась Ио, пристраивая сына под боком. -Как бы странно это не звучало, но мне всё ещё хочется яблок с солью. -Ты же не..? -Боже, нет, Сахарок. Возможно, это просто остаточные гормоны или что-то подобное. -она усмехнулась, водя пальцем по пухлой щёчке. -Так, поднимая зад и иди за солью и яблоками.
109 Нравится 50 Отзывы 25 В сборник
Отзывы (1)