Взгляд Ждущего и Вера Ищущего

R
Завершён
120
автор
Фэндом:
Размер:
178 страниц, 44 385 слов, 77 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
120 Нравится 244 Отзывы 21 В сборник

Любовь и ненависть

Настройки
(Тот-Кто-Ждет) Ночью все спят. Кроме меня. Я не сплю. И Агнца. У него чудный голосок. А его сладкий стон, когда он под моим телом шепчет в изнемождении. Уставший после походов, он всегда приходит ко мне. Мы уходим или в лечебницу, если там никого нет, или же на сеновал за амбаром. В любом случае, о наших подобных встречах никто не знает. Жарко… От него всегда полыхает моё сердце. Агнец провёл тыльной стороной копытца по моей щеке. А я тяжело дышал. Заставил он меня попотеть! Но я не могу остановиться, когда вижу его белую шерстку, его чёрные бездонные глаза и эту милую, баранью улыбку. Воистину милое создание. Ненавижу его. Люблю и ненавижу.

***

В его стаде вновь пополнение. После резкой смерти многих стариков (но я-то знаю, что с ними случилось) ему пришлось быстро набирать новых последователей. Ха. Забавно наблюдать как он учит новых последователей. Забавно… — Нариндер… — прямо над своим ухом слышу его голос. — Кажется, тебя так звали? — Тот-кто-ждет, — ответил я. Нариндер… Давно так меня звали, очень давно. — Не зови меня этим именем. — Отчего же? Отчего… Я и сам не знаю… Когда ты находишься на одном уровне с простыми смертными, всё становится другим. — Не зови. Вот и всё. — Хорошо, — Агнец подошёл ко мне и ткнул копытцем в нос. Его милая улыбка… Раздражает. — Уйди. Оставь меня, жалкое ничтожество! — я уже и сам не уверен в том, говорю ли я искренне или лгу сам себе.

***

— Если ты перебьешь всех последователей, будет худо, — которую ночь он избавляется от нескольких неугодных. Кто-то прибыл с твёрдой волей собрать свой культ, стал переманивать его последователей на свою сторону, вот и пришлось быстро барану убирать их. Агнец посмотрел на меня с удивлением: — И что будет? — Они подпитывают твои силы, твою душу. Если их не будет, то… Ты умрёшь, — я пожал плечами. — Так работает сила Алой короны. Без последователей она ничто. — Я всегда могу найти ещё последователей. К тому же, ты бессмертен. Мне и твоей веры более чем достаточно, — опять улыбается. Противный. Ну да, я не умру. От старости. Но не особо хочется испытывать себя и своё здоровье в опасных походах или смертельной пищей. Мало ли.

***

А вот и вернувшиеся с похода. Два или три дня их не было? Последнее время Агнец никого не отправляет в поход — в самом поселении дел хватает. Он отправил нескольких добровольцев помогать мне с фермой, кто-то рубил дрова, кто-то обтесывал камень. Давно не видел такой преданности и такой жажды работать. А потом понял, в чем дело. Агнец на одной из проповедей случайно обмолвился, что ему нужна тушка для жертвы. И что он выберет того, кто меньше всех приносит пользы деревне. Теперь понятно, откуда у последователей вдруг такая жажда работать. Только вот у меня подозрение, что обмолвился он отнюдь не случайно…
120 Нравится 244 Отзывы 21 В сборник