***
Я не помню никого из нынешних последователей. А тем более я не помню детей. И стариков… — А ну пошли, поговорим! — сразу после проповеди я затащил его в свежеотстроенное странное здание. Его тоже не было раньше. Здесь последователи делятся своими мыслями с Агнцом. Кажется, это исповедальня… Или как её называют? — Что тебя беспокоит? — через решётчатое окно я видел его чёрные ихоровые глаза. — Что произошло с культом? Ферма… Это новое здание… Новые последователи… — А, я обновил культ. Я отправил тебя подальше, а сам занялся очисткой. — Погоди… — меня не было три дня. За это время он перерезал всех своих последователей (а это больше полусотни), нашёл новых, да ещё и перестроил деревню?! — А ещё поменял некоторые заповеди, — не вижу, но чую, что он там улыбается. Вот же черт рогатый! — С прошлого культа остался только ты. — И какие же заповеди ты изменил? — Теперь последователи любят стариков. А ещё я убедил их, что ты тоже старик. Только стареешь куда медленнее. Ещё научился оживлять мёртвых и… — он покраснел? — Я решил, что вегетарианство — не самое лучшее дело… Он сделал последователей каннибалами… Жуть… Этот баран вообще понимает, что он натворил?! За мной же теперь будут гоняться с ножом и вилкой! — О, и у меня для тебя подарок, пошли! — и он вылетел из комнатки, а затем за руку вытащил меня. — Какой? — но когда мы подошли к ферме, я вытаращил глаза. — Погоди, это… — Я построил тебе свой собственный дом рядом с фермой, подальше от остальных. Если захочешь — могу и к другим подселить… — Не нужно… Спасибо… Эй! — Агнец стащил с моей шеи амулет. — Думаю, иногда я буду приходить и спать с тобой. Ведь это так приятно, — улыбнулся он. — А как же ночная охота на пауков? — любит он это занятие. Шугает детишек Хелоба туда-сюда, ловит и дарит потом. Хорошо, что этот пройдоха, что ему последователей продаёт, не знает об этом. — Я не сказал, что буду всю ночь с тобой спать. Но ты зайди внутрь, посмотри! Да что я там не видел… Хижины все одинаковые… Правда, моя была куда крупнее прочих. И всё же — внутреннее убранство скорее всего одинаковое! Но, демонстративно закатив глаза, я всё же вошёл в дом. — П-погоди… — от увиденного у меня перехватило дыхание. Да быть того не может! Нет! Это какая-то шутка? Как?! Невозможно! — Господин! — Аим… Баал… Живые… Они рухнули передо мной на колени, моля о прощении и обещая служить мне до конца дней своих. Один потрёпанный и побитый, с шрамом на правом глазу, мастер меча Аим. Второй, пушистый как ягнёнок, мастер проклятий Баал. Мои последователи. Моя сила и опора. И они здесь, они живы… Колени не выдержали и подкосились, я упал в их крепкие объятия: — Как же я по вам скучал, — прижал этих мальцов к себе. На самом деле скучал. — Мы тоже скучали, господин! — разревелся Баал. Он всегда был такой чувствительный. Аим сверкнул на него единственным глазом: — Прекрати, не позорь господина! — Не, могу! — от его слез моё плечо стало мокрым. Я видел — Аим с трудом сдерживается, чтобы не разрыдаться как и Баал. Но даже он не смог сдержать скупую слезинку. Ох, как мне их не хватало. Я обернулся, чтобы сказать что-то Агнцу, но его не было. Он оставил меня с ними наедине. И я безмерно ему благодарен за это…Обновлённый культ
24 сентября 2022 г., 06:00
(Тот-Кто-Ждет)
Мы стояли с ослом у входа в деревню.
Я долго не мог понять, что не так. Как будто бы всё по-старому, но в то же время как-то иначе…
Пока я рассуждал так, нас окружили по меньшей мере шестеро мелких последователей. Кажется, их называют детьми.
Они тыкали на меня пальцами и что-то кричали про то, какой я великий.
Что происходит? Где Агнец?
— Пошли, — цепь давно рассыпалась на песок, а потому я таскал осла за руку. Да, я мог отправить его через портал, но… Сил нет.
— Ты вернулся! — а вот и баран. Подбежал ко мне со своей милой улыбкой. Я толкнул к нему новенького:
— Вот.
— Здравствуй, добро пожаловать в мой культ, — Агнец погладил перепуганного осла по голове. — Не беспокойся, тебя здесь не обидят. Это Тремеус, — он указал на одного из пожилых последователей. — Он покажет тебе что тут и как.
— Спасибо, — вдруг раскланялся осёл. Даже немного обидно.
И тут я понял, что поменялось.
Моя ферма! Она стоит слева, а должна быть справа!
Так, что ещё учудил это Агнец?