***
Мне потребовалось много сил, чтобы отвязаться от заботливого Агнца. В любое другое время я не отказался бы от его мягких объятий, но сейчас мне хочется уединиться. Из головы всё не идёт та кошка… Не знаю, что со мной не так… — Господин! — Аим ещё при входе схватил меня за руку и потащил в дом. Там он указал на сидящую под присмотром Баала кошку. — Она пришла из Небытия! Как… Невозможно. Это… Это невозможно! Это она, та кошка, тёмно-серая, с глубокими ихоровыми глазами, худая и слабая. Ей едва сил хватало, чтобы сидеть, но взгляд её был полон жизни и энергии. — Привет, — улыбнулась она мне. — Прости, что я так… — Ты должна вернуться в мир Небытия. Немедленно, — чувствую, что начинаю скрежетать зубами. — Я не вернусь, я уже сказала. Я хочу остаться здесь… — Ты вернёшься в Небытие, а нет — так я сам тебя туда унесу! — Но тогда я вернусь вновь. И буду возвращаться раз за разом. Договорить я ей не дал — отправил в Небытие. Неправильно это. Чувствую, что каждый раз будто разрываю себя на куски, отправляя её в тот жуткий мир. Но мёртвым здесь не место.Разбитый
28 декабря 2022 г., 06:00
Я вернулся в культ. Чувствую, что кусок моего сердца всё также остался там, в Небытие, вместе с этой девой.
Не место ей тут, не место. Я это прекрасно понимал, но все равно не мог свыкнуться с мыслью, что поступил правильно.
— Нариндер? — Агнец поймал меня и начал трясти. Видимо, я выглядел настолько подавлено, что походил на призрак, нежели на живое существо.
А живое ли?
— Я в порядке, — попытался выдавить из себя улыбку, лишь бы не тревожить его.