***
Тем временем,поезд уже ушел. И что делать? К Оле не приехал,к семье тоже.. Остаётся надеяться,что обе стороны всё поймут. Очкарик ушёл,оставив после себя только маленькую ёлочку,хулиганы убежали,оставив после себя только..Антона, валяющегося на снегу с синяком. Теперь у Шашлыка куча времени,он усмехнулся и достал телефон. Несколько сообщений от мамы и девушки.. Открыв камеру,он быстро сделал одну фотографию и снова отключил мобильник,засунув в карман. Легонько ударив Звёздочкина по обеим щекам,Дима попытался поднять его. —Бля,ну ты и лось, Звёздочкин..-попытки провалились. —Пом..Поменьше мата, Дмитрий!-пробурчал Антон и проморгался,вспоминая,где он находится.-А...Где? —Те чуваки ушли. Ну ты и хилый конечно! Он тебя с одного удара ушатал! Придерживая голову,магистр потихоньку вставал. Он никогда не любил просить помощи. Придётся. —Дмитрий,вы бы..-он замолчал. Нет, всё таки это плохая идея. —Ну, че там уже,а? Без меня совсем никак?-студент снова усмехнулся и взял его за руку,как бы, помогая. —Спасибо.***
—Дмитрий,куда мы идём?-наконец подал признаки жизни Антон. —Я иду в общагу. Ну, ты типа со мной. Или тебя чё,как девку провожать до дома? —Девушку,Дмитрий.-поправил его Звёздочкин.Побрацкий лишь закатил глаза.-И не нужно меня никуда провожать. Я и сам в состоянии дойти!-он отряхнул плечи и недовольно уставился на Диму. —Да ты что, принцесса наша? Ты себя то в зеркале видел? Вон фингал какой, как-будто у алкоголика. От одного лишь упоминания алкоголя,Антон покрылся мурашками. —Какая вам разница, Дмитрий,как я выгляжу? —Мне то никакой! А вот чё твои соседи скажут,я не знаю,не знаю.-развел руками Шашлык. Под этот глупый спор о внешнем виде Антона,они дошли до общежития. —Получается,Дмитрий,это я вас довел до дома. Как девушку.-Звездочкин улыбнулся. —Да всмысле?! Вообще нет. Ты просто со мной дошел и все,идиот хренов. —Попрошу больше уважения и без оскорблений, пожалуйста. —Уважение ему подавай! Ага, особенно после того,как ты мастерски отбился от чуваков за переулком!-открыв галерею,он протянул Антону телефон.-Любуйся,принцесса! Звёздочкин смутился. Он чувствовал себя униженным. Было очень стыдно,что кто-то,а в данном случае, Дмитрий Побрацкий,увидел его в таком состоянии! Так ещё и сфотографировал это!***
—Тебе чё там,чай,кофе, воды? Энергетика? —Дмитрий,я не останусь у вас надолго,не нужно так суетиться. Когда Дима заводил Антона к себе в комнату,он совсем забыл про Олежу. А тот,мягко говоря, был в шоке. Начал расспрашивать Побрацкого о том,что и как произошло. Шашлык на это лишь отмахнулся и предложил поговорить позже,«когда этот недо-герой уйдет». —Ну и иди тогда. Я вообще чё хотел то..Ты можешь с преподом договориться,у меня там такой форс-мажор произошел.. Ах,ну да. Не будет же Побрацкий просто так кому-нибудь помогать. Антон глубоко вздохнул и прошёл дальше в комнату. —Что произошло? Магистр потёр голову и начал оглядывать пространство. Раньше , когда Олежа был жив, они много времени проводили в его комнате. Играли в «Uno», разговаривали о жизни.. Воспоминания нахлынули так резко,но Антон не хотел поддаваться. Он вновь вздохнул и присел на одну из кроватей. Олежа оглядывал Звёздочкина и подмечал новые детали в его внешности. Глубокие синяки под глазами,этот пустой и уставший взгляд,обкусанные губы.. —Что произошло,что произошло.. Да там знаешь какая ситуация..Я этот проект делал, делал, сутками напролет,я тебе зуб даю! А потом там что-то случилось на компе и он стёрся нахрен.. Антон прожигал взглядом Диму,пытался уловить, правду говорит или врёт и не краснеет? Парень на это лишь опустил взгляд и сложил руки на груди. —Договорись с Виктором Иванычем,а? —Дмитрий,вы забыли о волшебном слове. Побрацкий поднял брови в недоумении. —А ты забыл о своей раскрашенной морде и моей галерее. —Дима,это слишком! Попроси его нормально, пожалуйста!-Душнов не выдержал поведения Шашлыка и высказался. —Да всмысле нормально, ещё я Звёздочкина не умолял!-студент нервно зашептал. —Дмитрий,мне долго ждать?-Антон поднялся с кровати и подошёл ближе к Диме. —Да бля..Пойду чай те заварю лучше,вот тогда и поговорим. Нужна была какая-нибудь отговорка,чтобы подольше обдумать всё с Олежей. И подольше не видиться со Звёздочкиным. Выйдя из комнаты,Побрацкий направился на кухню. Было уже довольно поздно,но там всё ещё горел свет. Опять забыли выключить.. В чайнике ещё было немного воды,Дима зажёг газовую плиту и повернулся к Олеже. —И что ты хочешь от меня услышать? Дим,я тебе уже всё сказал! Попроси Антона нормально,как все адекватные люди. Перестань его шантажировать,ему самому сейчас не сладко.. —Да плевать я на него хотел! Мне надо от Вити как-то отделаться,не хочу неуд получать! —Надо было нормально работу выполнять и сохраняться! —Короче, понятно всё с тобой. Чайник засвистел,а Дима отвернулся от Олегсея и налил кипятка в кружку.***
—Звездочкин,чая нет,я кипяток заварил. Антон вопросительно уставился на Побрацкого. Вот это гостеприимство конечно,большое спасибо! —Я ведь говорил,что мне ничего не нужно,Дмитрий. Спасибо конечно,но я уже ухожу. С Виктором Ивановичем я разберусь,попрошу вас сделать работу до начала учебной недели. Звёздочкин надел куртку,что висела на вешалке около двери и уже собрался уходить. —Постой!-Олежа хоть и понимал,что парень его не услышит,но всё же поддался какому-то порыву. —Че кричишь то?-Дима шыкнул на него и вновь повернулся в сторону двери,-Ну и уходи, Звёздочкин. —Дима,а как же спасибо?-Душнов нахмурился и поставил руки на бока. —И это.. Спасибо,-Шашлык закатил глаза и переступил через свою гордость,-Я твою размалеванную рожу никуда не выложу,не боись. Звёздочкин лишь кивнул и вышел из комнаты.