Часть 20
18 марта 2023 г., 19:22
Примечания:
Приятного прочтения)
Когда я заходила в подъезд, слез уже не было. Они высохли ещё тогда, когда я только подъезжала к дому. На душе неприятно тянуло от сознания того, что меня снова обманули. Если бы это был обычный человек, я бы просто вычеркнула его из своей истории и пошла бы дальше без него. Но тут другое. Я люблю его. От этого было ещё тяжелее. Я бы могла храбриться и говорить, что легко смогу от него отказаться, легко смогу забыть его и всё, что было за этот месяц, но нет. Я не смогу. Влечение слишком сильно. Так же сильно, как и обида от обмана. Я не знала, что делать теперь, как себя вести. Душа рвалась к нему навстречу, а мозг говорил тормозить...
Медленно поднимаясь по лестнице на свой этаж, я, наверное, впервые так внимательно рассматривала бело-зеленые стены, покрашенные по советским стандартам.
"Ваня–лох.. Интересно, а Ваня знает, что он лох?.. "
Остановившись напротив своей квартиры, я похлопала по карманам в поисках ключей. Пусто. Стащив рюкзак с плеча, я стала копаться в своём барахле, в поисках заветной связки. На шум вышла соседка–тетя Нина.
—О, вернулась! Первый час ночи!
Я стиснула зубы и повернула ключ в замке, даже не оборачиваясь на неё.
"Теть, пожалуйста, не до тебя. "
—А я говорила, ты изме...
Дверь за мной захлопнулась, обрывая её речь на полуслове. Невежливо? Возможно. Но более невежливо который раз совать свой нос в мои дела.
Стянув берцы и кожанку, я прошла в комнату и рухнула на кровать. На глаза случайно попалась фотография в рамочке, сделанная вечером после концерта. Сев на краю кровати, я взяла её в руки и внимательно всмотрелась.
"Такая счастливая, Боже.. Прямо свечусь.. "
Несмотря на то, что я протрезвела, в голове было пусто. Лишь иногда пролетали какие-то редкие мысли и картинки.
—Зачем я вообще согласилась идти? –отчаянно воскликнула я в пустоту, роняя лицо в ладони, —Если бы я отказалась, этого бы не было... Хотя... А какова вообще вероятность, что я могла перепутать его с кем-нибудь?–почему-то именно этот вопрос как вспышка возник в голове,—Голос у него какой-то не такой был... Но хотя у пьяных людей голос же немного меняется... Нет, это точно был он! И футболка с Сидом такая же... –рассуждала я.
Царящую в квартире тишину прорезал резкий звук дверного звонка. Я дёрнулась от неожиданности.
"В час ночи приличные люди в гости не ходят... "
Я на цыпочках, пытаясь не издавать шума, пошла к двери. Звонок повторился. Приоткрыв круглое окошко, я заглянула в глазок.
"Да твою мать... "
Мозг кричал и требовал не открывать. Но сердце ныло и просилось к нему... Нужно ли говорить, кого я послушала?
—Я надеюсь ты хотя бы трезвый... –хмуро спросила я, через приоткрытую дверь с цепочкой.
—Да, абсолютно. Ксюш, надо поговорить, можно я зайду?
—Для чего? –так же безэмоционально спросила я, смерив взглядом взбудораженного Горшка. Его глаза бегали, пальцы сгибались и разгибались, да и вообще он еле спокойно стоял на месте. Волнуется. Хм.
—Поговорить...хочу.–повторил он, с небольшой паузой и взъерошил волосы на затылке.
Я ничего не ответила, а просто смотрела на него сквозь сощуренные глаза.
—Да просто поговорить, ё-моё, Ксюх, –развёл руками в непонимании Миша, —Я ж ниче тебе не сделаю.
"Ну-ну..."
Я молча закрыла дверь и, с секунду поразмыслив, сняла цепочку, открывая дверь шире и впуская Горшенёва в квартиру. Переступив порог, мужчина потянулся к замку, чтобы привычно закрыть, но я остановила его.
—Не закрывай. –коротко попросила я, заводя руки за спину и сцепляя пальцы.
Миша внимательно посмотрел на меня, а после выпрямился, делая шаг в глубину коридора.
—Так что ты хотел?
—Ксюх, я... ё-моё, я правда не знаю как так получилось. Ты всё не так поняла. Это был не я, а....
—У-у-у, да, да, да, всё понятно, –прервав этот поток слов, я развела руками, призывая помолчать, —"Нет, что ты, это не я к тебе приставал, это сделал кто-то за меня"...
—Ксюх, че ты несёшь вообще...
—Я несу? Ты снова полез ко мне, когда я тебя очень просила этого не делать. –я повысила тон, поскольку снова начинала закипать, —Я даже рассказала тебе почему всё так происходит, хотя по факту могла бы этого и не делать...
—Да это звукарь наш блять полез к тебе! –тоже повысил голос Горшок, делая шаг ко мне, и эмоционально всплеснул рукой, —Я тут не причём вообще! Ты перепутала нас, пойми.
—Да конечно, вас перепутаешь!
—Ну а ты перепутала, как видишь!
—Хорошо. Допустим. –я сжала челюсти, чтобы не наговорить лишнего, и сложила руки на груди, —Тогда почему здесь ты, а не он, а? Почему не он...
—...Да потому что я люблю тебя, дура! –сорвался на крик Миша, оборвав меня, —Потому что я должен был объяснить тебе, что на самом деле, это был не я, что ты спутала меня с этим мудаком...
Тишину прерывало только наше шумное дыхание.
—Нет...
Издав короткий рык, Горшенёв схватил моё лицо обоими ладонями и отрывисто поцеловал. Я не успела понять, что произошло. Мозг отказывался воспринимать происходящее.
—Что? И сейчас не веришь? –кричал Миша, рассерженным взором бегая по моему лицу. Я чувствовала на лице его дыхание. Мои глаза были зажмурины.
Дальше следовал ряд отрывистых поцелуев с некоторыми перерывами. Произошёл разрыв шаблона.
"Он. Меня. Любит... Он сдержал слово... Я просто перепутала..." –пусть со слабым, но осознанием, с души упал тяжкий груз. И некий барьер, и "стена неприкосновенности" рухнули к чертям. Сердце победило мозг. Снова.
Сильный всплеск эмоций вырвался наружу–я заплакала. Плечи подрагивали, а по щекам катились слезы. Я опустила голову. Миша замер. Мокрые дорожки не высыхали. Большие ладони проскользили по ушам, волосам и опустились на плечи.
—Ксюш...Эй, –мягким и тихим голосом начал вокалист, —Ну ты чего? Глупая... –с тихим смехом, но так по-доброму проговорил он и крепко прижал к своей груди.
—Прости, прости, прости меня... Я...–с придыханием говорил Миша,—Ё-моё, просто...
Он запнулся, когда почувствовал, что я, обхватив за талию, прижалась к нему, как к спасательному кругу.
Горшенёв снова обхватил моё лицо и поднял на себя.
—Ну? Чего ты тут развела? – по-доброму проговорил он, вытирая мои мокрые щеки. Смотря в эти большие карие глаза, я чётко ощущала, что тону...
Я пожала плечами и рассмеялась. Заразившись смехом, вокалист тоже заливисто рассмеялся. Расцепив кольцо из моих рук, он собственноручно сцепил их на своей шее. Я почувствовала еле ощутимый дискомфорт от такого незащищенного положения, но всё равно не смела разорвать зрительного контакта с потемневшим взглядом Миши. Ноги подкосились, когда ладони Горшенёва проскользили по талии к спине и обратно. Прижал меня к себе плотнее, так, что мне начало казаться, что я чувствую его сердцебиение. В следующее мгновение я уже ощущала его губы на своих. Он целовал медленно, но жадно, будто боясь, что я ускользну от него. Вот, сейчас происходит то, о чем я могла только мечтать на протяжении многих лет, и я, как на зло, совершенно не умею целоваться... Даже тот факт, что у меня был парень, ничего не значит. Я считаю, что не уметь целоваться в 20 лет некритично, но именно сейчас я триста раз пожалела, что у меня просто нулевой опыт...
Миша отстранился и заглянул мне в глаза.
—Ты че... –сказал он будто бы томным голосом и по-доброму усмехнулся, —Боишься меня что ли?
—Не боюсь... –тоже тихо ответила.
—Не нравится что ли?
—Нравится...
Мы говорили тихо, словно нас мог кто-то услышать, произнося каждую фразу друг другу в губы.
—А чего не отвечаешь тогда?
—Не умею...
В карих глазах отразилось непонимание.
—Всмысле? –спросил он чуть громче, немного отстраняясь, —Че, не целовалась ни разу?
—Ни разу... –все так же тихо ответила я.
—Вот женщины... Всему вас учить надо... –он улыбнулся и коснулся своим носом кончика моего.
Сердечко затрепетало в предвкушении.
—Просто за мной повторяй. –прошептал он прямо в губы.
Миша целовал медленно, уступая моей неопытности. Я старалась повторять за ним, не знаю насколько хорошо это у меня получалось, но в один момент Горшенёв отстранился и посмотрел на меня с широко раскрытыми глазами.
—И ты говоришь, что ни разу не целовалась!
—Ну так правда же. Ни разу.
Он поднял глаза к потолку и зацокал.
—Ц, ц, ц... Врет и не краснеет, а...
Я было начала возражать, но всё мои возмущения в купе со скрипучим смехом Горшенёва утонули в новом поцелуе. Темп нарастал, как и заряженность воздуха вокруг. Вот я уже прижата спиной к стене, ладони Миши сильнее сжимали талию, касались рёбер. Дискомфорта вместе со страхом как не бывало. Майка задралась и на голую кожу легли тёплые шершавые ладошки артиста. Сердце пропустило ещё один удар, а по всему телу пробежал холодок. Большими пальцами он стал поглаживать живот. Не пошло, просто поглаживания, но сколько эмоций! Забираясь пальцами в его длинные волосы, я немного оттягивала их, массировала кожу головы. Миша издал низкий тихий стон. Я опустила ладони обратно на шею. Горшенёв тут же отстранился.
—Не... н-н... не.. останавливайся...—и вновь прильнул к моим губам.
Не смея ослушаться, я продолжила массировать. Переходила от затылка к вискам и обратно.
В один момент, Миша, издав низкий рык, сильно поцеловал меня в шею, наверное так и появляются засосы... Скользнул ладонью по спине вверх, едва задевая лифчик. Другой рукой подхватил меня под одно бедро, тем самым становясь ещё ближе.
За одним поцелуем последовало ещё три. Шея горела. От прикосновений бросало в дрожь. Пришло осознание, что всё идёт не туда, куда надо...
Когда следующий поцелуй должен был прийтись на ключицу, я упёрлась ладошками в плечи Горшенёва и мягко надавила.
—Миш, стой, стой... Остановись...
Артист смотрел на меня затуманенным взглядом.
—М?... Неприятно? –спросил он, отпуская мою ногу и приводя большим пальцем по щеке.
—Я... Я... Не думаю, что я готова... –заикаясь, ответила я и, прервав зрительный контакт, опустила глаза в пол.
"Мда, возбудим и не дадим, называется... "
—Ты-ы...сейчас не очень хорошо делаешь...
—Я знаю. Я знаю... Прости меня, Миш, прости...
Он усмехнулся и, чмокнув меня в нос, ушёл на кухню. Как нехорошо получилось... Я пошла следом и столкнулась с Горшенёвым в проходе. Он, улыбнувшись, щёлкнул меня по кончику носа и ушёл в ванную.
Пройдя на кухню, я заметила, поставленный на огонь, чайник. Отлично, значит он не уйдёт. Поставив на середину стола вазочку с печеньем, я села на один из стульев и подперла голову руками.
"Мы целовались... Трындец... "
Губы до сих пор горели и были какими-то слишком гладкими. Я улыбнулась мелькающим мыслям о том, что это всё что-то да значит, что Миша сейчас выйдет из ванной, и мы поговорим, и наконец-то расставим всё точки над I.
Минут через пять дверь ванной комнаты открылась, и из неё вальяжно вышел Горшенёв. Я посмотрела в его сторону и встретилась с мягким взглядом тёмных глаз.
—Надо ж разуться было, ё-моё... –неловко улыбнулся он и опустил взгляд на берцы.
—Надо было. –посмеялась я, а Миша ушёл в коридор снимать ботинки.
"Он же в одной кофте... " –внезапно осенило меня, пока я подошла к плите выключить чайник.
—А ты чего в одной кофте? –начала я, когда Горшенёв появился на горизонте, —На улице прохладно.
—Потому что. –коротко ответил он и, положив передо мной конфету в синей обёртке, сел напротив, всё так же молча наблюдая за моей реакцией.
А пазлы то сложились, получается.
—Так это ты был... –тихо сказала я, вертя в руках конфету и невольно вспоминая, как я находила их в самые неожиданные моменты.
—Я.. –качнув головой, подтвердил Мишка. На его губах застыла задумчивая улыбка.
Я смущённо улыбнулась и, почувствовав, как щеки наливаются румянцем, немного опустила голову.
—Так я, выходит, реально вас перепутала? –уже со смехом переспросила я.
—Вот именно. Как меня можно с кем-то перепутать, я вообще не понимаю, а. –Горшенёв развёл руками и хлопнул себя по коленкам, наигранно возмущаясь.
—Ну... У вас футболки одинаковые...
Миша потянул края футболки вниз, рассматривая картинку.
—Так ты меня от всех остальных по футболке отличаешь оказывается! –удивленно поднял брови Мишка и снова облокотился о стол.
—Да ну нет, я просто...
—Да я шучу, шучу. Нет, ну а если серьёзно... –Миша легко коснулся пальцем моей ладони. Я подняла на него глаза. Горшенев только с виду казался спокойным, но взволнованный взгляд выдавал его.
"Что-то скажет, что-то скажет!"
—Ксюх, я бы очень хотел, чтобы ты согласилась стать моей девушкой...Я пойму если ты откажешься, –быстро добавил он, —У меня далеко не здоровый образ жизни. Нет, я работаю над этим, но всё же трудно...
—Если ты позволишь, то мы могли бы справиться с этим вместе. –я положила руку поверх его, не дав договорить.
Горшенев долго всматривался в моё лицо, будто бы пытаясь рассмотреть по-лучше. Потом встал и потянул меня на себя. Смотря на него снизу вверх, я снова будто утопала, безвыходно тонула в своих чувствах, которые сегодня наконец-то вырвались на свободу.
—Так как там звали подружку твою? Ну эту... Из-за которой с тебя стебаться начали. –задал Горшенёв довольно неожиданный вопрос.
—Света. А зачем тебе?
—Да хочу штуку одну провернуть. Или не одну. Не знаю короче пока. –задумчиво сощурив глаза и прикоснувшись пальцем к нижней губе, ответил Миша.
—Нет, не надо, знаю я ваши шутки! Мне потом разгребать...
—Да давай поржем, че ты? Прикольно же будет, ё-моё.
Я задумалась на секунду.
"Ну блин, живём один раз..."
—Ты плохо на меня влияешь...