Сомнительный сожитель

R
Завершён
64
Фэндом:
Размер:
14 страниц, 5 809 слов, 3 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
64 Нравится 10 Отзывы 14 В сборник

Не могу придумать название главе((

Настройки
Примечания:
Сидя в аудитории и нервно крутя ручку между пальцев, Лёша вдруг подумал, "Тварь надо задобрить. Да только как?". Купить в зоомагазине питомца и отдать на съедение – определённо слишком жестоко. Решение пришло в голову само собой : купить живую курицу на рынке и отдать её. Прогремел звонок, сообщая о окончании последней пары. Нужно было идти на рынок. А после, видимо прямо в руках тащить "подарок". На рынке шумно и людно. Даже слишком. После получаса скитания по переполненному месту – народу здесь было больше, чем у массмаркетов в чёрную пятницу – ноги уже отказывались нести тело на себе от усталости, а надежда угасала. Но за очередным, сотым по ощущениям, поворотом стояла, наконец, заветная лавка. Куриц в клетках было так много, что сложно сосчитать. То что нужно. Уже заприметившая издалека энтузиазм парня, явно выбирающего что-то, старуха – хозяйка лавки – подсчитывала сумму, которую можно накинуть к цене. - Вас то я и искал! Сколько за одну? - Указывая на клетки с птицами и пытаясь перекричать шум толпы обратился к продавщице Лёша. - По такой срочности могу и скидочку сделать! Всего три тысячи за одну несушку. - На её морщинистом лице растянулась дружелюбная улыбка, показавшаяся Лёше зловещей. Даже полнейший идиот понял бы, что это развод. А студенту, которому на пропитание еле хватает, лишние большие траты точно не нужны. Парень уже собрался уходить, как вдруг старуха окликает его, взволнованно предлагая что-то. - Переноска! Переноска в подарок! И яйца домашние! Десяток! Открывать дверь в квартиру было уже не так страшно, но немного волнительно. Лёша был морально готов к уборке очередных кровавых луж и трупов. Хотя бы не людей, надеялся он. Но к счастью, внутри стояла гробовая тишина и было вполне чисто. Уже закрыв дверь, Алексей развернулся обратно, даже не вздрагивая почти от внезапного появления знакомого силуэта. - И зачем ты это принёс? Кто в квартирах кур держит? Мне помочь тебе избавится от этой необдуманной покупки? - Вова смотрел на птицу хищным взглядом, иногда переводя свой взор на студента. - Я тебе купил. - Парень даже улыбается, замечая удивление монстра. Тот смотрит с подозрением, прищурив красноватые глаза. - И в чём же подвох? - Ешь над газетами, пожалуйста. Я тебе положу. - Смотря почти умоляющим взглядом просит Лёша, надеясь на понимание существа. - Это ещё с чего? - Я дам тебе целый десяток сырых яиц плюсом. - Сдаваться студент явно не намерен. - Я и так могу съесть их, когда мне захочется. - Фыркнул монстр. - Ладно, так уж и быть. С души будто камень свалился. Губанов тут же прошёл на кухню, стелить газеты, копившиеся ещё с переезда сюда. Правильно бабушка говорила, что нельзя их выкидывать. Пригодились. Прошло около четырёх часов. За это время Владимир успел перекусить несушкой, даже не заляпав всю кухню. А Лёша, убрав всё, уже лежал в кровати. Монстр явно был под ней, но вдруг что-то зашуршало и тот вылез, становясь напротив парня. Студент озадаченно и сонно оглядел его, стараясь сфокусировать уже замыленный взгляд. - Двигайся. - Приказным тоном выдаёт стоящий, упирая руки в бока. - Что? - Мне повторять надо для особо одаренных? Под кроватью не особо удобно, да и ты сегодня меня обрадовал. Так что я буду благосклонен и лягу рядом, дам тебе поспать. - Не дожидаясь чужого ответа, Вова ложится, закидывая все свои конечности на бедного парня. Боясь не то что возразить, даже дышать нормально, сопротивляться он не стал. Спустя пять минут, уже сквозь дрёму он услышал чужой тихий голос. - Чего ты как баба ломаешься? Обними в ответ, трус. Выхода особо не было, и Алексей руки протянул, удивляясь, когда его крепко обняли и одним движением подмяли под себя, чуть не раздавив при этом. Не совсем удобно, но лучше чем ничего. Странное утро со странным новым, видимо, другом. Скоро пары, а вставать из нагретой постели желания ноль. Он впервые за последний месяц выспался, сказать больше, даже проснулся раньше будильника. Вставать в любом случае надо было, но закинутые на него руки и нога, плотно прижимающие студента к кровати, подъем немного затрудняли. Вова, наглейшим образом чуть ли не всем телом взвалившись на парня, спал как убитый. Зато друг появился – неожиданно пронеслось в голове. Попытка не пытка – подумалось Лёше, и он попытался скинуть с себя чужие конечности. Сначала рука, потом вторая.. Когда дело дошло до ноги, его схватили, опракидывая обратно на кровать, возвращая в прежнее положение. - Спи блять. Чё подскочил. - Раздался хриплый голос откуда-то сбоку. Пришлось и дальше лежать смирно, но противное верещание будильника не заставило себя долго ждать. Спустя полминуты беспрерывного звука монстр раздражённо сел. - Сука, ты либо сейчас его выключишь, либо я выключу его тебе об голову. - Рыкнул Владимир, недовольно смотря на студента. - Нет проблем. - Губанов отключил будильник, принимаясь слезать с кровати. - И куда ты собрался? - Вова уже лёг обратно, смотря на сожителя таким взглядом, будто если Лёша уйдёт– как минимум планета взорвётся. - В универ надо. - Скованно отвечает он. Сложно свыкнуться с жизнью с кем-то, кто может убить тебя в любой момент, оставшись при этом безнаказанным. - А подождать этот твой универ никак не может? - Ну.. Мне надо купить тебе еды? - Зачем ему вообще спать рядом? Всё это время тот вполне спокойно спал под его кроватью один. Эту мысль Алексей решил засунуть куда подальше и не озвучивать, что бы не получить нагоняй. - Ну раз сам еды принесёшь, то можешь идти. А то я наперёд думал, что бы за завтраком вставать не пришлось. - И залился тихим злорадным смехом. - Ага.. Быстро собрав вещи и даже не перекусив на дорогу, Лёша быстро одевается и вылетает за дверь, оставляя приятеля одного, и не забывая провернуть ключ в замочной скважине. Естественно, Вову не остановит никакая дверь, но это придавало немного уверенности. День подходит к концу. Ничего слишком интересного не произошло. Страху нагоняют лишь две вещи : сегодняшний поиск новой "жертвы" и скорая предновогодняя сессия. Почти на всей скорости вылетая из шараги, Лёша несётся к рынку. с Сегодня пары кончились позже обычного, и он мог просто не успеть до закрытия. Перебегая дорогу на красный, чуть не угодив под машину, спотыкаясь почти на каждом углу Лёша наконец добежал. Чуть ли не задыхаясь от быстрого бега он осмотрел рынок. Разочарование заполнило его до краёв. И что же делать? Не принесёт он еды, что тогда? Съедят его? Алексей решает зайти хотя бы за сырыми яйцами. Надо купить пачку. А лучше три. Девушка кассирша, пробивая товары, смотрела на него как на конченого психопата. Хорошего настроения это не прибавляло. Собрав всё в пакет, тот вышел из магазина, удивительно удачно замечая пожилую женщину, торгующую гусями. Это спасение! Главное, что это было дёшево. Такими мыслями пытался успокоить себя Лёша. Гусь больно кусался и расцарапал уже почти всё лицо. Кажется эта тварь кровожаднее Вовы будет. Студент уже усомнился в том, кто из них двоих будет съеден – гусь или монстр. Только бы соседи не увидели! – мысленно взмолился парень. С этого момента началась самая трудная часть. Нужно было каким-то образом достать ключ из кармана, с занятыми гусем руками. Сука. Поставив пакет с покупками на пол, пока птица шипела на весь двор, больно кусая за лицо, Алексею всё же удалось выудить из заднего кармана связку ключей. С горем пополам отперев дверь и поднявшись на свой этаж, он с облегчением вздохнул, когда дверь квартиры была открыта. Парень наконец отпустил пернатого мучителя, занёс пакет в дом и узрел лицо довольного Вовы, держащего в руках барахтающегося гуся. - Я ещё пару пачек сырых яиц взял, как в прошлый раз. Можешь не есть всё сразу. - Лицо неприятно болело. - Я сам постелил газеты. Да, моё великодушие заслуживает благодарности. А теперь отдавай еду и можешь валить куда хочешь. - Монстр выхватил пакет и ретировался на кухню. Три дня прошло без особых происшествий. На улице завывал ветер, кутая случайных прохожих в свои потоки, а с неба падали белёсые снежинки, укрывая землю холодным плотным одеялом. Двое, вроде как уже друзей, вновь лежали на кровати. Лёша мирно спал до того момента, пока не начал ворочаться во сне. Владимир довольно вольно пихнул его локтем куда то под ребра, получая в ответ болезненное мычание. - Сука, хватит. - Вова был настроен агрессивно, ведь сегодня тот самые единственный день, когда его никто не будит, а личная подушка не уходит в универ. - Мне пора собираться. - Сонно тараторит парень. - Сегодня тебе никуда не надо! - Опракидывая Алексея обратно прорычал недовольно монстр. - Ладно.. - Теперь я не усну! Иди и купи мне еды, пока я тебя не сожрал! - Сегодня воскресенье, рынок не работает. - Лёша кутается в одеяло, стараясь скрыться от реальности и докучающего сожителя. - Поищи в холодильнике. - И снова проваливается в сон, тихо засопев. - Ахуел что-ли? Я предупреждал. - Тихо произнёс парень, слабо кусая студента за плечо, оставляя еле заметный след от острых зубов. Лёша вскрикнул, хватаясь за больное место и захныкал. - Ебать! Больно же! - Чего ты такой крикливый, как жаворонок с утра? Сложно просто оттолкнуть что-ли? Около минуты молчания, и человек встаёт, босыми ногами шлёпая к кухне, а после и к холодильнику. - Сырую курицу будешь? - Спрашивает громко, что бы сожитель услышал. Владимир входит в кухню. Как обычно недовольный. - Голубя поймать сложно? - На меня соседи косится будут, как на сумасшедшего! - А после почти ежедневных криков точно не будут. - Саркастирует Вова, закатывая глаза. - Так будешь, не? - Тогда и чипсы достань там, не знаю. - Ты ешь чипсы? - Брови парня взметнулись вверх, а глаза расширились от удивления. - Ну да. Что ж. - Алексей выкладывает на стол сырую курицу в пластиковой упаковке, тройку яиц и розовую пачек крабовых "Lay's". - Приятного аппетита. Новогоднее настроение цвело в душе, как цветы в мае, а Рождественские песни лились из всех щелей. Все готовили подарки семьям и друзьям, в воздухе витал сладкий цитрусовый запах мандаринов. Многие уже закупились конфетами и новогодней атрибутикой, по типу бенгальских огней и фейрверков. Среди Лёшиных, ещё не тронутых, покупок так же лежала настольная игра – "Монополия". Алексей лениво лежал на диване перед телевизором, по традиции смотря "Один дома" и все его последующие менее интересные сиквелы, жуя при этом всё, что попадётся под руку. - Лё-ёша. Мне скучно, а курицу я уже сожрал. - На него смотрел уже более спокойный Вова. - Убери кстати. - Ну ты же не маленький, сам убрать можешь. Развлечься, кстати, тоже. - Сообщил парень, даже не смотря в сторону соседа. - Так. Во-первых – убираться я не буду, но если хочешь, что бы запах вьелся, то я не против. А во-вторых – Развлекусь я сейчас обгрызая твои косточки. - второе давно серьёзной угрозой не являлось, всего лишь привычная шутка. - Ладно. - Лёша всё же встал, стряхнув с себя пару тысяч крошек и несколько фантиков, прошлепал босыми ногами к пакетам, выуживая оттуда настолку. - Пойдёт? - Допустим. Только тебе придётся меня учить. Уже разложив всё на полу, Алексей поясняет другу правила. - Так вот, поэтому твоя фишка попадает сюда.. - Студент не успевает договорить, так как у него из рук выхватывают инструкцию. - Я сам, уж спасибо. Пятилетний ребёнок объяснит лучше, чем ты. - Тут же сосредотачиваясь на тесте сообщает Вова. - Много ты пятилетних детей встречал. - Возмущается студент, но его перебивают. - Тихо. Нихуя не понятно. - Разберемся по ходу. В очередной раз кидая кости, Лёша смеётся на всю квартиру. И опять покупает улицу. Не какую то там, а вторую, которой ему не хватало, что бы собрать обе синие – Арбат. И тут монстр не выдерживает, переворачивая игровую доску с громким хлопком, заставляя все фигурки разлететься в разные стороны. - Сам играй! Я уверен, ты жульничал! - Зарычал тот. - Да ты просто проиграть боишься! - Не унимаясь смеялся Алексей. Резко Вова сел на место, ставя всё как было. - Я тебя сейчас выиграю и ты поплатишься за свои слова. - Угрожающе обещает монстр. Владимир выглядел так, что Лёше казалось, ещё секунда и из его ушей, как в мультиках, повалит пар. Он сжимал кулаки, из последних сил удерживая себя от избиения ближайшей стены, или самого Алексея. Тот, довольный своим достижением, старался не смеяться хотя бы в полный голос, что бы не злить приятеля ещё больше. Не думал он, что обыграет монстра в Монополию. - Да ладно, не кипятись так. Давай шампанского, как раз две бутылки купил. Я обычно не пью, но в честь праздника можно. - А нормальное что-нибудь есть? - Что в твоём понимании "Нормальное"? - Пиво. - Резко выдал монстр. Вздыхая, Алексей удалился на кухню немного погодя возвращаясь с двумя жестяными банками. Слишком расставленные соседи, пялившись в потолок, лежали рядом друг с другом на ковре. Вдруг Вова закопошился, присаживаясь. - А я тебе подарок приготовил. - Тихо, почти не раскрывая рта сообщил Владимир. - Серьёзно что-ли? - Удивлённо, но не менее лениво переспросил студент, смотря на друга из-под полуприкрытых век. - Ага. Они молча сидели ещё около двадцати секунд. После, начавший этот диалог парень достал откуда-то беспроводные наушники в небольшом матовом кейсе и вручил другу. - Спасибо.. Но где ты их достал? - Удивился Лёша. - Тебе лучше не знать. - Я тоже тебе кое что приготовил. Ты ходишь в одной футболке, как не замёрз то ещё? - Алексей лениво поднялся, ненадолго удаляясь в ванную комнату и возвращаясь с небольшим пакетом. В нём было что-то пушистое. - Держи. - Ты серьёзно? Ладно, спасибо конечно, но носить я эту приторную милоту не буду. Уже под бой курантов человек и , кажется, спящее существо в теплом пушистом свитере лежали в обнимку рядом с пустыми тарами из-под шампанского. Утро начинается не с кофе, а с жуткой сухости во рту и головной боли. Ужасно. Всё тело ломило, будто по нему пару раз катком проехались. Найти в себе силы открыть глаза было сложно, но Лёша успешно справился. В квартире всё ещё темно. Ничего разглядеть невозможно. Будто и не спал вовсе. После провальной попытки встать, он наконец почувствовал что-то отчасти пушистое и массивное рядом с собой. Повернув голову, Алексей прищурился и разглядел Вову в подаренном тёплом свитере. Тот мирно спал, мило посапывая. Вставать не хотелось совсем, но монстр зашевелился, раскрыв пасть протяжно зевнул. - Доброго утра. - Владимир взглянул а окно. - Или ночи. - Ага.. - Подхватив чужую зевоту ответил Лёша. - Продолжим спать?.. - Его голос звучал сонно и тихо. - Ну нет, я голодный. Сгоняй на кухню. Выбора не предоставлялось, и Алексей нехотя поплёлся туда, куда послали. Вставать было крайне трудно и очень неприятно. Но оперевшись на стену, он всё же смог выполнить эту непосильную задачу. Прохладно и неуютно. Дойдя до кухни парень запреметил свой телефон. Яркий свет дисплея больно ударил по глазам. Лёша немного смутился, замечая время. Без десяти одиннадцать. Они что, проспали почти сутки? Тут же забив на это, студент сонным взглядом выцепил бутылку минералки. Быстро открутил крышку, Лёша прижал горлышко к губам, жадно глотая освежающую жидкость. Парень стоял так около минуты, из-за чего сосед заглянул в кухню, проверяя не заснул ли он. Как только Алексей отцепился от бутылки, монстр живо выхватил её из чужих рук, допивая остатки воды. Так и не дождавшись помощи от сожителя, существо само подошло к холодильнику, доставая из него сырое куриное филе. На ходу разрывая упаковку, тот сел за стол рядом с другом. Оба молчали, пока один из них ел. - Я в туалет. - Сообщил Лёша, вставая и стараясь не врезаться во что-то в темноте квартиры. Почти сразу же после его ухода загорелся экран телефона +7 9** *** ** ** Вы всё ещё продаёте квартиру? И всё сразу стало ясно. В глаза предательски защипало, руки сами собой сжались в кулаки. Из горла непроизвольно вырвался болезненное рычание. Алексей уже вернулся на кухню. - Что-то случилось? - Недоумённо спрашивает он, но оценить ситуацию полностью не успевает. В лицо сильно бьют. Больно. Из носа на пол капает пару алых капель. - Какого хуя?! - Прикрывая нос руками и пачкая их собственной кровью выкрикивает парень, возмущённо смотря в блестящие от влаги глаза напротив. - У меня к тебе тот же вопрос! Я думал мы друзья! - Острые зубы до боли закусывают губу. - Зачем всё это было, мудак?! Ответом послужила тишина. Вова неожиданно набрасывается на сожителя, больно ударяя его затылком об пол. Тот шипит от боли, но терпеть не собирается, пытаясь отбиваться. Больно. Очень. Как морально, так и физически. У обоих на лицах синяки, и ссадины у одного. Лёша, прижимая к болящим местам лёд и обрабатывая ранки перекисью, выслушивал то, насколько он тварь, мудак и всё остальное. Слышать это неприятно, но парень понимал – это вполне оправдано. Больше вместе они не спали. Угрозы и растерзанные трупы животных вернулись. При любой попытке поговорить студента посылали далеко и надолго, приправляя это словами о том, что следующим после голубя, разбросанного по всей кухне, будет сам Лёша. На пол перед лицом засевшего под кроватью Вовы опускается тушка мёртвой и общипанной курицы. - Почему ты спишь там, а не на диване хотя бы? - Лёша говорил не шёпотом, но его голос был тихим. - Не волнуйся ты так, Лёшенька, как только ты съедешь я сожру нового хозяина и переберусь на кровать. - Обиженно выплёвывает монстр, но труп птицы, тем не менее, исчез под кроватью. - Я уже извинился. Я не перееду, Вова , и объявление давно не весит. - Алексей понимал свою вину, и сердце от этого предательски сжималось. - Отвали уже от меня. - Нам надо поговорить. В ответ на это Вова лишь показушно громко зачавкал, явно игнорируя заявление. Парень принял отказ, молча сидя на кровати. - Ну. - Что? - Говори, я слушаю. - Эм.. Да, это было очень,, неправильно с моей стороны. Я понимаю, что тебе неприятно.. - Он глубоко вздохнул, пытаясь собраться с мыслями. - И может быть даже больно. Я просто действительно.. Боялся, понимаешь. - Договорить ему не дали. Из-под деревянного каркаса высунулась знакомая физиономия. Рот снова был перепачкан в крови. - Может быть мне не стоило тебе угрожать. - Тут он ненадолго прервался. - И жрать ту кошку. - Снова молчание. - И голубя.. Затянувшееся молчание казалось неловким. - Мы помирились? - Возможно. - Неопределённо ответил монстр, уже готовый залезть на кровать, но его мягко остановили. - Умойся. - Алексей зажмурил глаза и чуть скривил нос. - Прошу. Существо удилалилось в сторону ванной, возвращаясь с чистым лицом. - Обнимемся в честь примирения? - Неловко предложил Лёша, заставляя приятеля прыснуть в кулак. Батареи будто не грели , в квартире так холодно , что хочется залезть под груду одеял и не вылезать , примерно, никогда. Плюсом , скоро второе полугодие в универе. Единственное, что оставалось делать , это досыпать малое количество свободных дней. Но вместо этого Лёша листал свой плейлист с музыкой , сидя в наушниках. На его коленях покоялась чужая голова. Но уже через мгновение лежащий заворочался , просыпаясь. - Доброе утро , Вов. - Специально тихо произнёс парень. В ответ монстр лишь промычал что-то невнятное и попытался сесть. Всё же приняв сидячее положение , он поднял с пола свитер. Надев тёплую вещь , он потёр глаза , стараясь согнать сон. - Пойдём есть. - Сонно промямлил Владимир. - Давай. - Парень вылез из под тёплого одеяла , встав с дивана. Они вместе дошли до кухни. Там Лёша достал из морозилки последнюю куриную тушку, протягивая её сожителю. Довольно быстро перекусив , друзья вернулись в комнату с желанием посмотреть телевизор. Но от нажатия кнопок пульта ничего не происходило. Лёша прошёлся по дому , пытаясь включить свет , но , как и ожидалось, не получилось. Видимо , свет отрубили во всём доме. - Вов, свет оффнули. Телек не посмотрим сегодня. - Расстроено сообщает парень , в темноте высматривая недовольное лицо друга. Он тяжело вздыхает , но его вдруг будто осеняет. - Глянем фильм на телефоне? - Предлагает Вова гениальную идею. Алексей достает заряженный повербанк , по какой то причине давно неиспользуемый, и ставит своей телефон на зарядку , что бы он не умер во время просмотра. Фильм не то что бы был неинтересным , совсем нет , но студент уже почти заснул , всё ещё держа телефон в руках. Вова , замечая это, перехватывает мобильный в свои руки , делая звук тише и укладывая голову всё же заснувшего друга на своё плечо. Лёшу давно волнует вопрос. Кто они друг другу? Соседи? Приятели? Друзья? Может, что-то большее? С настроем поговорить об этом , он направляется к дремлющему на диване Вове. Чуть трясёт его за плечо , в попытке разбудить. - Чего тебе надо..? - Сонно и раздражённо спрашивает монстр , пытаясь стряхнуть с себя чужую руку. - Вов, надо серьёзно поговорить. Сон сразу будто рукой сняло. Владимир принял сидячее положение, с вопросом заглядывая в чужое лицо. - Садись удобнее. - Располагаясь рядом на диване предлагает Лёша, не отводя взгляд от парня. - Что-то случилось? - Вов , кто мы друг другу? - Что? - Видимо , он ожидал любого вопроса , но не этого. - В каких мы отношениях? Монстр сидит молча пару минут, смотря куда угодно , но не в голубые глаза напротив. - Ну.. Друзья? - Закусывая губу до крови своими острыми зубами предполагает парень. - Что ты ко мне чувствуешь? - Не унимается студент , намереваясь выяснить всё. - Ну я.. Хочу обнимать тебя, быть рядом.. Не хочу тебя сожрать? - Нервно улыбается тот , пытаясь разрядить атмосферу. - Не время шутить. - Я не знаю , что чувствую! Я не общался с людьми так долго до тебя. Но.. Я хотел бы быть с тобой как те.. Парень и девушка в фильме , который мы смотрели , помнишь? - В каком плане? - Он , вероятно, понимал о чём речь , но нужно было убедится. - Они спали вместе, держались за руки , всегда были вместе и.. Целовались? - Таким смущённым монстр не был ещё никогда. - Любишь меня? - Видимо. Ты мне сразу.. Понравился. Лёша вздыхает, зарывается рукой и и так растрёпанные волосы , а после вновь глядит на Вову. - Сначала я тебя боялся , но потом сильно привязался. Мы можем попробовать "Быть как те парень и девушка в фильме". Если ты правда хочешь. - Немного неловко предлагает студент , видя , как в красных глазах напротив загораются звёздочки. - Я хочу! То есть.. Да , давай. Лёша его к себе за плечи разворачивает , касаясь губами губ, будто пытаясь понять , на что монстр способен. Тот от смущения на месте замирает , но через пару секунд ближе двигается, неумело пытаясь целовать. Когда Вова прикусывает нижнюю губу чужую , Лёша мычит что то, ведь зубы у того острые. Владимир целоваться не умеет совершенно, но это было предсказуемо. - Можешь спать дальше. - Отстраняясь сообщает студент, собираясь вставать. - Нет , ты со мной. - И тянет другого на себя , сжимая в кольце рук. - Вов, ты же можешь из дома выходить, правильно? - Спрашивает вдруг Алексей, кладя руку на плечо парня. - Ну.. Да, могу. К чему такие вопросы? - Пошли на каток? - Куда? - На каток, дурак ты. - Целуя куда то в тёмные волосы смеётся Лёша, после вздыхая. - Это там где на льду катаются что-ли? - Именно. Вова задумывается на пару секунд, а после довольно кивает. С этого момента надо было придумать, что делать с чёрными пёрышками на теле монстра. Клыки мало кто увидит, цвет глаз можно списать на линзы, но вот перьев у людей явно не бывает. Алексей находит в своём шкафу ненавистную водолазку с высоким горлом, которую купил когда-то давно, но никогда не носил. Даёт Вове какую то свою куртку и кутает его в объемный шарф. Тот жалуется, ворчит, но всё же радуется, что они идут куда-то вместе. На улице вечер, холодный ветер неприятно бьёт по щекам, а снег падает за воротник, морозом обжигая кожу. Неприятно, но вот они уже пришли. Каток вечером выглядит ещё красивее. Новогодние украшения ещё не убрали, всё светится и сияет. Парни берут в аренду две пары коньков, быстро переобуваясь в небольшой комнатке. Лёша выходит на лёд довольно легко – в детстве он иногда ходил на каток с мамой – а вот Вова падает почти сразу же. Недовольно матерится, зло смотрит на студента и обижается, пытаясь подняться. - Ну чего ты? - Да отвали, не смешно! - Давай помогу, успокойся. -, Протягивая руку улыбается Алексей. Монстр конечно в обиде, но помощь принимает, поднимаясь и оказываясь в согревающих объятиях. - Держи меня за руку, а то снова упадёшь. Не смотря на такое себе начало, вечер проходит весело. Даже Вова всё-таки учится держать равновесие на льду. Вдвоём им комфортно, но люди странно смотрят. Хотя, кому не всё равно.
Примечания:
64 Нравится 10 Отзывы 14 В сборник
Отзывы (6)