ты внимательно слушаешь звуки моря, звуки мимо пролетающих птиц и наслаждаешься.Просто забываешь на секунду, кто ты.
Лето 2019. 10 августа. Чеджу, Южная Корея.
утро 10:31 открывая глаза. Слышится звонок на тумбочке. -ало? -доброе утро, Феликс, совсем забыл то, что мы в 11:00 собирались на море погулять. Тебе для твоего здоровья это важно. -не забыл. Уже выхожу. Феликс сбрасывая трубку, бежит чистить зубы Блин, вот я растяпа! Опять забыл будильник включить. Феликс так спешил, что разбудил свою маму. -доброе утро, сынок! Куда так спешишь? -просыпаясь говорит ему мама. -доброе, доброе, мы сегодня с Хенджином погулять собирались, а я будильник забыл включить, вот и тороплюсь.- говорит Феликс только проснувшиеся маме. -не торопись ты так, а то потом будет хуже твоему здоровью.- говорит ему мама- съешь хотя бы йогурт. не отвечая маме, Феликс быстро одевает обычные джинсовые шорты и белую футболку и выходит на улицу, спеша к Хенджину. так какая там улица… угу… Феликс так быстро спешит что даже не замечает старика и случайно врезается в него, смотря в телефон. — извините пожалуйста…просто я очень спешу. — говорит Феликс старику — ничего страшного, о, здравствуй Феликс, давно не виделись — улыбаясь говорит ему старик. — как здоровье то? — здравствуйте, господин Хюн Ки, в последнее время все лучше и лучше. — отвечает ему Феликс, в ответ улыбаясь. — ты так вырос за год, придёшь через недельку? я скумбрию буду жарить. — даже не знаю, только если со здоровьем все нормально будет, а ещё можно с другом прийти, если все хорошо будет? — что за вопрос? конечно, можно, я вас как раз с моей дочкой познакомлю. — хорошо, тогда постараемся прийти, я вам позвоню, досвидания! — досвидания! — какой он уже взрослый, недавно было 10 лет, быстро время летит. Феликс очень спешит к Хенджину, вдруг у него в кармане что-то гудит,— блин, уже Хенджин звонит. — меня задержали, прости… — и кто тебя задержал, цыплёнок? — во первых я не цыплёнок, а во вторых я встретил господина Хюн Ки — ворчит Феликс, говоря это Хенджину. — бла-бла-бла для меня ты будешь цыплёнком, что говорил господин Хюн Ки, из-за чего ты опоздал на 30 минут? — говорит ему Хенджин, немного смеясь. — как это на 30 минут? — говорит Феликс Хенджину, смотря в телефон, хотя время 11:03 — эй, ты чего меня обманул? —хихихи, ладно, так чего говорил господин Хюн Ки? — а вот я не скажу, я обиделся, щас развернусь и пойду домой. — эй, ну ты чего? я тебе куплю твою любимую шоколадку с орехами. — ладно, я разворачиваюсь и иду к тебе:) — вот и хорошо, жду тебя на том месте, где договорились. Феликс идёт быстрым шагом, потому что хочет уже шоколадку с орехами и вспоминает воспоминания, с детства когда им было по 5 лет. И Хенджин его защищал от одногруппников, потому что они обижали всех на пути, ещё он помнит, как они танцевали под песню: небо — Иванушки international, как они гуляли, пели, рисовали вместе, те времена были хорошие, как и сейчас. — эй, Феликс! — кричит ему Хенджин из далека — иди сюда. — а? ой, что то я отвлёкся, иду, иду! — кричит ему Феликс. — почему завис? — заинтересовался Хенджин. — вспомнил кое что. — расскажешь? — нет. — говорит ему Феликс. — пошли лучше к морю. — ну, расскажи, я тебе 2 шоколадки куплю. — ладно. — и Феликс рассказывает историю. — о, ты вспомнил своё детство и меня?) — а как тебя забыть? парни подходят ближе к морю и проводят очень весело время. Они даже сфотографировались, что бы сделать фотокарточки, сделали мини пикник, потому что Хенджин быстро сходил за шоколадками с орешком и взял воды. — блин, так классно провели время! и море такое прозрачное— говорит Феликс. — ага, море очень прозрачное, не видел такого раньше, ты мне ещё обещал рассказать, что говорил Хюн Ки — отвечает ему Хенджин. а, да, точно, он нас приглашал поесть жареной скумбрии, пойдёшь? — конечно, пойду, о, у меня есть подарок, подожди. — Хенджин бежит к машине и забывает посмотреть на дорогу, как пьяный водитель его сбивает. — ХЕНДЖИН!!!!! Феликс бежит быстро к Хенджину, и звонит скорой. — БЫСТРЕЕ, ПРИЕЗЖАЙТЕ! *адрес* Люди это видят и начинают фоткать, снимать видео не далеко от происходящего слышится серена, Хенджина быстро забирают, но Феликсу не разрешают, но говорят адрес и во сколько завтра прийти, потому что он один, кто дорог Хенджину.11 августа. Больница. утро 09:18
Феликс быстро приезжает на такси, спрашивает у регистратуры, в какой палате Хван Хенджин, и быстро бежит в его палату его встречает там доктор. — здравствуйте, вы кем являетесь Хван Хенджину? — спрашивает доктор у Феликса. — я его лучший друг, у него не кого не осталось, родители погибли в авиакатастрофе. — жаль, но ему повезло. Была поломана только левая рука, но, к сожалению, водитель машины скончался на месте. — мне не до водителя машины, могу ли я увидеть своего друга? — да, конечно, проходите. Феликс заходит к Хенджину очень тихо, потому что боится, что тот проснётся. Феликс взял собой фруктов и комиксов, что бы Хенджин не грустил в одиночестве. Оказывается, Хван не спит. — привет, Джини. Тебе не надо было подарок дарить мне… Феликс очень волнуется за друга, из-за того, что произошло вчера. — привет, цыплёнок, все нормально, не волнуйся. — тихо говорит Хван, не может сказать громче. — я не цыплёнок тебе — обиделся на него Феликс. — да, ладно не расстраивайся, цыплёнок, хи-хи — шутливо сказал Хенджин. — ладно, тогда у меня ты будешь драма квин, потому что из-за всяких пустяков превращаешь это в драму. — хорошо, цыплёнок. — я тебе ещё принес комиксов и фруктов. потому что знаю, что ты не любишь больничную еду. — ты такой заботливый сегодня. а когда я не попадал под колёса, ты надо мной не заботился — хочешь, буду заботится. — отвечает ему Феликс и смотрит прямо в глаза. — хочу. — мы, кстати, к господину Хюн Ки сможем прийти или нет? — а ты как думаешь? у меня рука сломана. — значит, нет. я ему тогда сейчас позвоню, подожди здесь. — а куда я ещё денусь? Феликс выходит из палаты и звонит господину Хюн Ки. с плохой новостью. И что бы его не огорчать, прийдется немного соврать. — здравствуй, Феликс, что звонишь? ещё не прошло недели. — здравствуйте, господин Хюн Ки. мой друг сломал руку, к сожалению, мы не сможем прийти. — ох, ладно, ничего страшного, я ещё буду через месяц жарить скумбрию — если сможем, то с радостью прийдем! — досвидания, желаю, что бы Хенджин поскорее пошёл на поправку! — досвидания! Феликс сбросил трубку и идёт опять в палату Хенджина. — кстати, Джинни, что ты мне хотел подарить? — когда поправлюсь, так сразу покажу. — с секретом отвечает его друг. Через некоторое время заходит врач. — здравствуйте, я ваш врач. меня зовут Донг Сун. мне сказали, что бы я поменял бинты Хенджину. пройдемте за мной. Хенджин смотрит на Феликса, и тот ему кивает. — хорошо. Хенджин уходит и Феликс остаётся один. что бы не заскучать, он решает выйти в коридор и осмотреться. Не проходит и 10 минут, как Хенджин с Донг Суном идут обратно в палату. и Феликс, конечно же, идёт тоже обратно в палату. врач оставляет их одних. — о, Хенджин! можно я кое что нарисую на бинте? — конечно. — уставши отвечает Хенджин. Феликс написал 다아지 다 — ну ладно, я пойду. завтра увидимся. — стой! — останавливает его Хенджин. — стою. — я хотел сказать… спасибо, что позаботился сегодня обо мне. — не за что, пока) — пока, хорошей дороги.