Потеряшки

G
В процессе
4
автор
Размер:
планируется Миди, написано 5 страниц, 2 270 слов, 2 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
4 Нравится 2 Отзывы 1 В сборник

Всё только начинается)...

Настройки
Примечания:

Глава 5. Собрание и не очень хороший исход.

Клоны вернулись в центр карточного мира. За ними так же последовал и Курон, как представитель от Курограда и на данный момент заместитель Куромаку. Все сели на положенные им места и Пик начал: — Итак, что мы имеем? Трефовые король и валет бесследно пропали, причём первый из них сравнительно недавно. Курон, когда ты видел Куромаку в последний раз? — Вчера вечером, когда господин Куромаку вернулся с собрания я видел как он идёт к своему кабинету. Это зафиксировала и стража, но как вы... — Что но как мы? — внезапно перебил его Вару. — Мы все и так поняли, что Курилки в кабинете, где он должен быть нет! Не надо это повторять! — Заткнись, — шикнул на него Феликс. Вару было хотел выдать что-то в очередной раз, но этому помешал громкий звук удара. Пик с силой ударил кулаком по столу, что тот аж задрожал перестав вибрировать лишь через несколько секунд. — Заткнулись оба. Говорить будем по очереди. С пиковым разумеется спорить никто не стал. Видно было, что за лишние разговоры можно нехило так отхватить.. Да и не в духе сегодня был король пиковой масти.. — И что мы имеем на исходе? Куромаку вернулся в свой кабинет, просидел там до утра, но позже там никого не было? Странно это, не замечаете? Как Куромаку мог уйти? Через дверь, или через окно... Точно, окно. — Нет. — Курон покачал головой из строны в сторону и печально вздохнув продолжил: — На окнах решётки. — Выходит уйти он не мог. Но и просто так испариться Куромаку тоже не способен. Так куда он тогда делся? Грх... — Умник, мы здесь чтобы это и выяснить! — Вару вновь принялся за своё. — Или ты думаешь мы это до сих пор не понимаем? Как ты вообще можешь называть себя лидером, раз даже соображать нормально не можешь. — Я соображать не могу?! — взбесился король пик поднявшись с места и грозно посмотрев на пятого. — Да! Ничего нормального не предложил. А ещё лиде.. — Вару не договорил. На его шее мёртвой хваткой сомкнулись руки короля, глаза которого как-то странно блеснули синим цветом, слово в них полыхнул какой-то голубовато-синий огонёк. — Пик, прекрати! — Феликс подскочил пытаясь оттянуть восьмого, но нет, пиковый был сильнее и не поддавался, он статуей стоял сжимая руками горло собственного валета, который к слову отчаянно бился в попытках спастись от возможной скорой смерти. — Пик, остановись, ты же убьёшь его! — К попыткам Феликса присоединился и Ромео, но даже это не дало абсолютно никаких результатов. Перепуганный таким ходом событий Курон как вкопанный сидел на своём месте не зная что и делать и боясь даже дышать. Мало ли что. Момент... Пик отпустил Вару и медленно отошёл смотря на свои руки, потом на шею валета, упавшего на землю и пытающегося отдышаться и вновь на свои руки.. — Я... — только и выдал восьмой уставившись в землю. — Ты?! Ты чуть не убил Вару! Да, он бесит, но не настолько же!! Ты хоть головой думаешь?! — Феликс подскочил к королю начав кричать на него. — Феликс... Тише, вдруг он и тебя так... — Ромео оттянул четвёртого и они подошли к Вару помогая ему встать. — Ты.. Ты.. Ты монстр!!! — крикнул на последок Феликс когда они вместе с Ромео уводили Вару в Варулэнд. Пик ничего не ответил лишь томно сев на своё место. Тут он перевёл взгляд на Курона. — А ты что, остаться решил? Собрание окончено, всё! — Я бы хотел узнать, как такие слова могли спровоцировать столь серьёзную и неконтролируемую вспышку ярости. Если можно. — Курон на удивление был спокоен, словно ничего и не было, хотя пару минут назад, он буквально дрожал от страха. — Я не знаю, — недовольно буркнул Пик переведя взгляд. — Я даже не помню ничего толком. Помню только, что Вару что-то сказал, меня вырубило, а потом... Я пришёл в себя сжимая его горло. — Хм... — только и произнес парень вставая. — Я пойду. И он ушёл. Ушёл, оставив Пика одного...

      Глава 6. Третья жертва...

Пиковый просидел там часа три. Всё это время у него в голове крутилась эта ситуация.. Он, мог убить? Нет, конечно убить он может, но не за такие ведь слова... Вару гад и это все знают, на него толком никто кроме Феликса не реагировал, а тут... Пик.. Он ведь научился сдерживать себя, ведь так?... Но почему сейчас.. Сорвался? Что случилось? Почему он попытался убить собственного валета? Шёл уже четвёртый час с того момента, как все разошлись.. Пик едва ли собрался уходить, как... Яркая вспышка, прямл как тогда, с Куромаку. Лишь секунда и всё прекратилось. Пика на том месте уже не было... Он так же испарился... Та же пустота... Теперь, там уже три ни в чем не повинных клона. Чем они удосужились такой судьбы, быть стертыми, не знаю знаю. Знаю только одно - это не конец... Это ещё и близко не конец. Всё только начинается)...
Примечания:
4 Нравится 2 Отзывы 1 В сборник
Отзывы (2)