. . .
С утра по раньше в оранжерее уже были слышны звуки режущих ножниц, хруст веточек и вздохи работающей девушки. «—Осталось ещё 17 штук» —устало проговорила про себя брюнетка. Решив взять небольшой перерыв девушка сбросила свои рабочие перчатки на стол, развязала фартук и распустила волосы. Она направилась к своей комнате, но пошла другим этажом дабы проветрится. Проходя мимо одного зала, у которого двери были до конца не закрыты она остановилась, так как услышала своё имя. —Это не может быть она. Столько времени прошло. —Даже если не она, мы должны найти, то что у нас украли! —возразила женщина. —Вы даже не посмотрите на неё лично? —спросил дворецкий. —Мне плевать. —крикнул мужчина. —Сейчас же найдите её и бросьте в темницу к рабам. Позже с ней разберёмся. Голоса были вперемешку. Но Луна, как только услышала эти слова, тут же отшатнулась назад и чуть не упала. Страх начал распространяться по всему телу. С самого начала она чувствовала, что что-то не так и сейчас это проявилось на её глазах. —Там кто-то за дверью. —ворчливо сказал неизвестный ей мужчина и посмотрел в прощелену, где он встретился с глазами с юной леди. —Взять её! —крикнул он. В голове было только одно: Беги. Беги как можно быстрее Прийдя в себя Луна побежала куда глаза глядят. Было страшно. А вдруг она не выберется отсюда и не сносить ей головы? Она побежала вниз. Стали появляться охранники и не было возможности их обойти. «—К главному выходу нельзя - поймают» —рассуждала девушка. Вдруг в памяти мелькнуло, что неподалеку от оранжереи были лестницы, которые вели вниз. Скорее всего там может быть запасной выход. Попытка не пытка. Она направилась туда. Пройдя спокойно мимо девушек-слуг она сделала вид, что направилась к рабочему месту, но резко свернула налево. Сразу выйдя на лестницу, побежала дальше вниз. Становилось всё темнее и темнее. Надежда на появление света в конце туннеля угасла, когда она увидела тупик. Сзади послышался шорох. Как только она обернулась, она опешила. Стоял тот самый парень и смотрел, как и подобает его семье с высока. «—Это конец» —подумала девушка, но тут «принц» воскликнул: —Отодвинь этот стеллаж с книгами и за ними будет п-проход к лестнице. —заговорил он заикаясь. Там ты выйдешь через з-запасной выход к порту. Зачем он ей помогает? Можно ли ему доверять? Не было времени думать. Это был единственный шанс на спасение. По его глазам не было видно, что он желал ей зла. Решив ему довериться она отодвигает еле как тяжелый стеллаж с книгами и там действительно оказывается тёмный мрачный проход. —Беги скорее, я з-закрою проход. —уже решительнее говорил он. Посмотрев вниз и чуть не умерев от запаха сырости она спросила у него последний вопрос: —Она вправду существует? —обернувшись спросила девушка. —Да. —ответил он. —Спасибо. —с благодарностью ответила Луна тихим голосом. После чего, стала закрывать со своей стороны проход. Побежав дальше вниз её глаза стали постепенно привыкать к свету и место не казалось таким мрачным и устрашающим. Сейчас главное выбраться отсюда, а затем уже и с острова. Лестница была спиральной и казалось бесконечной, как будто там и не было конца вовсе. Пройдя «6 кругов-этажей ада» она наконец-то дошла до двери. «—Чёрт, не открывается» —выругалась про себя брюнетка. Проблема за проблемой. Ключ от этой двери она точно не хранит под ковриком. —Если нет выхода – сделай свой собственный —сказала она и тут же выбила дверь с ноги. Видимо не даром прошли её тренировки. —Ты слышал это? —спросил матрос. —Да тебе показалось. Ветер сильный, вот коробки и упали. —ответил ему другой. —Давайте быстрее, отправление через 10 минут. —сказал капитан. Знали бы они, что это не просто коробки, а целая дверь с возрастом как динозавр, которая от удара развалилась на части. Выйдя наконец-то на свежий воздух Луна спряталась в кустах и принялась ждать пока все не уйдут. Спустя пару минут корабль был готов к отплытию. Чтобы её не заметили она решила спрятаться в один из ящиков. Ей повезло, что нашёлся один под её размеры. —И что они туда понапихали? —стал ворчать дозорный своему напарнику. Спустя пару трясущих минут коробка с содержимым была доставлена на борт корабля. Открыв крышку юная леди выбралась наружу. «—Получилось» —с облегчением выдыхает Луна. Побег удался. Но не будет ли погони? Сейчас это уже не важно. Корабль отправился в путь. Неважно куда он прибудет, лишь бы подальше от этого места. Не ожидала она, что её первый выход в море начнётся с такого путешествия. Вдруг в душе проснулась безысходность. Что ей делать дальше? Куда идти? От усталости и девушка и не заметила как провалилась в сон.. . .
Прошло время. Вдруг раздался свист парома. От резкого звука девушка проснулась и поняла, что корабль стоит на месте. Тут послышались голоса дозорных и они вошли внутрь. —У вас 20 минут на разгрузку. —возразил грозным голосом мужчина. По счастливой удаче, путешественница уже успела среагировать и поступила также, как и в прошлый раз. Рабочим крайне не повезло, но крайне повезло Луне. Как только ящик поставили на пол, ей пришлось выждать подходящий момент, когда никого не будет и по-тихому уйти, также незаметно. Один из дозорных уронил остальные ящики и остальные начали быстро всё собирать, чтобы не получить от капитана. Подходящий момент. Она вылезла из ящика и спокойным шагом направилась прямо. Никто даже не обратил на неё внимание или она так подумала. Пройдя сквозь причал она взглянула на табличку с надписью: «Добро пожаловать в Water 7» Юная девушка впервые в городе плотников. Она читала книги про него. Сам город кипел работой. Рабочие таскали доски, где-то валялись гвозди или даже опилки. Решив что нужно перекусить Луна отправилась в ближайшие кафе. Глаз тут же поймал взгляд на большую вывеску «В гостях у рыбака» да и запах доносился просто чарующий. Она решила не терять время и тотчас направилась в заведение. Войдя внутрь девушка увидела барную стойку, где сидело пару странных молодых людей, дальше в той же стороне находились обычные люди и свободные столики, луна решила сразу пойти туда, но вдруг ей преградили путь. —Добрый день, красавица. Не хочешь составить нам компанию? —Нет, спасибо, я хочу побыть одна. —Да ладно тебе не ломайся. —настаивал мужчина. —Я вам отказала, так что позвольте пройти дальше. —спокойно ответила девушка и начала уходить. Но тот вдруг резко взял её за руку. Уже было не до шуток. По счастливой удаче кто-то заметил эту сцену. К ним подошёл молодой человек в чёрном плаще и шляпе, из-за чего его лица не было видно. —Отпусти её. —Не лезь не в своё дело, а то.. —А то что? —свирепо сказал незнакомец и бросил взгляд на тех парней, отчего те перепугались до смерти, и даже сама Луна почувствовала это напряжение. Мужчина, державший руку девушки, тут же её отпустил. Напоследок, они бросили на него противный взгляд и поспешно вышли из заведения. —Спасибо. Но молодой человек, в помещении нужно снимать шляпу. —Правда? Совсем забыл про этикет, Русалочка. —галантно снял свою шляпу молодой человек и стало видно его лицо. —Рада тебя видеть, Эйс. Луна была рада видеть его. Они решили перекусить вместе, расспросить друг друга, что произошло за эти 2 года. Внешне он так и не изменился, но стал чуть выше и взглядом более серьёзным. —Как ты тут оказалась? —Долгая история.. —глубоко выдохнула девушка. Она рассказала ему всё, что произошло с ней за прошедшие пару дней. Лицо Портгаса надо было видеть. —Вот это ты путешественница конечно. —подытожил он. —Какие твои дальнейшие планы? —Можешь считать это забавным, но я собираюсь найти сокровище, что не могут со времён пустого столетия. —То, ради чего пираты готовы обойти весь мир дважды. —Тайна океана. —сказали они одновременно. О нём мало что известно. Кроме того, что этот неизвестный предмет обладает силой исцеления. Существует ли он действительно, никто не знает, но в связи с последним диалогом представителя семьи Тенрьюбито, можно начать верить, что это правда.. Но про данный диалог девушка решила умолчать. —Зачем тебе это? —Бабушка тяжело болеет. Ничего не помогает. Остается надежда только на это чудо. —Ты думаешь у тебя есть шанс найти это сокровище? —будто стебая девушку спрашивал юноша. —Кто ищет, тот всегда найдёт. —серьёзно ответила она. Эйса просто забавляло, то что юная девушка не видавшая света дивного способна найти неизвестный предмет, который никто не может найти со времён пустого столетия. Но вдруг взгляд его стал более серьёзным. —У меня к тебе предложение. У парня на уме была и своя выгода, девушка об этом догадывалась. Эйс понял, что она сама по себе не глупа и знает много информации. Помимо этого, она единственный фруктовик, который сможет нырять под воду. —В последнее время этим вопросом начали заниматься пираты. —начал говорить он, смотря в её голубые глаза. —Пираты Белоуса не исключение. Уже понимая, к чему приведёт этот разговор, девушка перебила его: —Какая мне от этого выгода? Смышлёная очень оказалась, подметил для себя Портгас. —Ты заработаешь хорошую сумму и тебе будет обеспечена безопасность. —ответил он. —Ведь как я понял по твоему рассказу идти тебе некуда. Это правда. Денег нет, домой возвращаться нельзя, искать её точно будут. У Луны не было особого выбора, по этому это был единственный вариант для неё. —Хорошо, я пойду с тобой. —недолго поразмыслив ответила брюнетка. После дельного диалога они принялись доедать свой обед. Больше из никто не заговорил. Напоследок, Луна выпила кружечку горячего чая и встала из-за стола. —Ты всё? —спросил Эйс —Да. —Тогда пойдем скорее. Когда они начали подходить к выходу, парень более скрыто надел на себя шляпу. Но тут раздался громкий голос на всю забегаловку: —Эй, остановите этого парня! Он не заплатил за еду! —закричала женщина, смотря на Портгаса. —Эйс! Ты.. Но не успев ничего договорить, парень резко взял её за руку и они убежали. Видимо кто-то не заплатил за обед.. Весь путь Луна возмущалась по поводу поведения своего друга. А он только молча смотрел на неё и решил, что молчание - это золото, а комментарии - это зло. Пират привел её к берегу, где находилась небольшой парусник нестандартной конструкции в виде полумесяца видимо принадлежавший Эйсу. Он снял свой плащ и закинул его в рюкзак. Девушка увидела у него на спине, татуировку в виде фиолетовых костей в форме креста, на фоне которых фиолетовый череп с белыми усами. А на левом бицепсе тату его имени, но только с зачёркнутой буквой S. —Есть проблема. —посмотрел он на девушку ожидая её реакцию. —Я не знаю точного местоположения корабля, поэтому на путь мы затратим долгое время. —Я могу их найти. —ответила она, чем удивила парня. Подойдя к берегу, девушка закрыла глаза и слегка коснулась воды кончиками пальцев и по ней пробежала рябь. —Они в 20 км от сюда, примерно 71° северной широты и 110° западной долготы. —Как ты это сделала? —Встроенный навигатор. —подшутила девушка. —Так вот почему русалки компасом не пользуются. —также ответил он. —На самом деле при касании моей руки и воды я чувствую всё, что находится на её поверхности. —Хорошая способность. Пока Эйс настраивал парус, девушка наблюдала за ним и сама не заметила, как засмотрелась на него. Он видимо почувствовал взгляд на себе и повернул голову в её сторону. Брюнетка отвернулась и теперь уже всматривалась в бескрайний горизонт океана. Когда было всё готово, Портгас подал свою руку девушке, чтобы она села вперед на нос так называемого «корабля». Место и так было на одного человека, по этому Луне пришлось сидеть всю поездку сидя. В пути она выпросила у парня карту, чтобы вести его в нужном направлении. Сам путь занял примерно целый час. Слава богу, что не день или больше, потому что всё тело у девушки отекло. Ноги онемели, ведь не были готовы к такой поездке. Наконец на горизонте появился корабль. Чем ближе они подплывали к нему, тем больше он становился. Луна впервые видела такое огромное судно. Это был большой линейный корабль головной фигурой в форме белого кита. Подплыв к нему они без всяких проблем забрались на борт корабля. —Эйс! Рады тебя видеть. —поприветствовал друга парень блондин. —Кого ты к нам привёл? —спросил кто-то из толпы, после чего все взгляды устремились на незнакомку. —Воу.. —воскликнул один из пиратов. И тут же в мгновение ока оказался возле неё. —Какая красивая девушка, я готов отдать всё, чтобы быть с вами всю жизнь. —сделав поклон договорил он. Луна и остальные члены команды рассмеялись, но Эйс никак не реагировал и просто молчал. Он одёрнул девушку и повёл её за собой. —Потом со всеми познакомишься. —сказал он. Портгас вёл юную девушку в другую часть корабля. Как она поняла сама - увидеться с Белоусом. Подойдя к двери Эйс постучал несколько раз, с паузами, будто шифр, после чего сразу послышался ответ: —Войди. Юноша сказал подождать немного. Луна всё поняла и кивнула в знак понимания. Она повернулась в другую сторону, чтобы посмотреть на горизонт океана. Морской воздух был словно опьяняющий или наоборот взбудораживающий. Ощущение лёгкости и свободы для девушки, которая сидела взаперти казалось чем-то дорогим. Вдруг в конце палубы она увидела фигуру парня с чёрными волосами и чуть выше её ростом. Они встретились взглядами и почему-то ей он не понравился. —Пойдём. —позвал её вернувшийся пират. Войдя внутрь девушка очень удивилась, но не подавала виду. В центре каюты на стуле сидел мужчина, в 2-3 раза больше, чем она. Он был подключён к различным медицинским датчикам, видимо из-за проблем со здоровьем. В голове Луны быстро промелькнуло, что Тайна Океана нужна Белоусу. —Здравствуй, Луна. Что нужно сделать в такой ситуации? Поклониться, поздороваться или всё одновременно? Мужчины заметили, что девушка замешкалась и улыбнулись. —Не переживай, здесь все свои. —успокоил её Эйс. После этой фразы не стало совсем легче, но всё же. Только вчера у неё было приключение в замке, а сегодня она уже разговаривает с пиратами. —Я знаю, что ты обладаешь информацией о Тайне Океана и был бы рад её услышать. Луна ничего не ответила. Она пристально смотрела в его глаза и Белоус принял это за жест остаться наедине без лишних ушей и сказал: —Оставь нас двоих, сын. —После этих слов Эйс моментально покинул помещение. Стало немного не по себе, когда он оставил её одну, но это чувство вдруг резко пропало. Вместо грозного взгляда появилась небольшая улыбка и спокойная обстановка. —У меня есть к тебе предложение.