4 ДБЯ, Хоногр.
....Взрыв раздался рядом с позициями бойцов. Лейтенанта Раоши неслабо тряхануло, а укрепление затряслось от сильного толчка. Помотав головой, Станкар Раоши повернулся к медику взвода: - Влас! Состояние раненых!? - Стабильно тяжелое, сэр! Нихен, Корис, Риаг и Стерн получили бакта-стимуляторы, сейчас в отключке. Остальные, судя по показаниям, в относительном порядке. - Вот сучьи дети! Так, Хорг! Дженн! - Раоши окликнул двоих бойцов, и те внимательно уставились на командира взвода. - Запустите по точкам 17-6-78 и 43-88-00 из тяжелых. Там снайперы, донесения от бойцов говорят об прицельном обстреле оттуда. И быстро, мать вашу! Хорг Локер и Дженн Креотт, забраки по национальности, от природы обладали крайне крепким телосложением, отчего были направлены на курсы операторов тяжелого вооружения. Конкретно, как пулеметный расчет, ракетчики и саперы. И, лейтенант не без гордости отмечал, что его взвод сейчас является одним из самых результативных, в том числе благодаря и этим бойцам. Однако... - Там Главком! Ура!!! - внезапно закричали из западной части позиций. И Раоши, вглядевшись, убедился в истинности крика, при этом не забыв отметить на памяти, чтоб того крикуна позже засунули в карцер, за фамильярность. Ярко-красный ураган двигался в рядах врагов и бывших союзников в лице ногри, каковые однажды и без ясной и ведомой причины просто подняли восстание. Результаты этого события были достаточно печальны. Три полицейских участка в Сити были захвачены убийцами ногри, которые совместно с боевиками неведомой группировки перебили всех правоохранителей и бойцов-военных, которые ввиду внезапности не успели ничего предпринять. Однако, на этом их успех в поприще захвата важных объектов исчерпался, ибо один из уцелевших полицейских объявил тревогу и послал сообщение в гарнизон, прежде чем его расстрелял боевик, по виду ярко выраженный бандит. Генерал-капитан Джоро Ваанаби, в то время яро обсуждавший вопрос финансов с зампотылом, рассердился и приказал выдвигаться 20-ому батальону на место боевых действий и радикально решить вопрос с восставшими ублюдками. Однако, реальность превзошла все наши ожидания, ибо потом мы схлестнулись с подкреплением Консорциума Занна. - Сэр, там передают, сейчас подкрепление подойдет. - Внезапно связался со мной радист с генштаба. - Время!? - Пять минут, сэр! - Вашу мать! Свободны. - разъяренно закончил и вырубил комлинк....POV со стороны.
В то время, когда Вейдер рубил противников на салат, а бойцы отделения лейтенанта Раоши удерживали позицию, один разъяренный искин полз тем временем в канализациях. - Уроды! - тихо ругался он, - Сволочи, ...., чтоб вас! Вейдер, сволочь кибернетизированная, чтоб у тебя последний контакт отвалился! Ругался он не от хорошей жизни. Мало того, что он полз в канализационной жиже, отличавшейся, к слову, крайне агрессивным воздействием на платформу в виде кислотного разъедания, так еще и задача стояла перед ним нетривиальная. Платформа искина, на каковую его запихнули во время выполнения операции и которую с огромной вероятностью отберут, обладала крайне непритягательным видом и имела практически полное сходство с человеческим телом. Но и всё. И это если не упоминать об крайне устойчивой обшивке из квадания, поющей стали и нейраниумной сетки в качестве аналога клетки Фарадея. - "Доберись до центра ОПГ и перестреляй их. Пахана не забудь в живых оставить." - передразнил я при помощи вокабулятора квестодателя, - Вашу мать, отцы, мля, командиры! Как я среди них пахана распознаю, а!? Ни обучения, ни нормальной вводной не дали. Одна платформа и пара плазменных пистолетов, с ограниченным, сука, зарядом! Здесь стоит сделать небольшое отступление. Дело в том, что платформа, внутри каковой сейчас перебирается через канализационные стоки наш герой, была закончена относительно недавно. Даром, что разработка началась еще в прошлом году. Множество мелких неприятностей начали преследовать экипаж "Палача", вскоре после вступления в строй, что также крайне неприятно поразило и Виктора, считавшего супер звездный разрушитель вершиной местного звездолетостроительного гения. Однако, периодические поломки канализационных систем, зачастую неприятный вывод из строя пищевого армейского синтезатора и непонятно откуда взявшаяся дианога портили всю картину. И Виктор принялся за внутреннее расследование, с периодической отправкой отчетов непосредственному начальству. И докопался... За канализацию, как и за установку пищевого синтезатора, отвечала группа фрезианских инженеров, перед которыми была поставлена именно такая тех.задача. Однако, перед самым вводом в строй "Палача", один из инженеров, судя по архиву разработки, непонятным образом исчез. И Виктор догадывался, что этот инженер вполне вероятно сидит на корабле, на нем, то бишь, и устраивает периодические сбои систем, при том, оформляя как самостоятельный. Из-за этой е.... сволочи, он, Виктор, потерял архив с готовыми моделями супермутантов. ИИ, конечно, ИИ, но злобу и желание удушить ту хитроумную сволочь никак не отменяло. Как, впрочем, и разъяренного, как тысяча чертей, милорда, который, этим по секрету поделился Пиетт, не обнаружил любимой папки с гонками на подах. В результате, флотская комиссия, возглавляемая Оззелем, в итоге не досчиталась именно своего главы, ибо Кендаллу крайне не повезло попасться на глаза милорду. Ну, а результат известен. Диверсанта так и не поймали. Корабль, сука, большой. А пропавший фрезианец, мало того, что мелкого роста, так еще и через Силу не лоцировался. Либо артефакт, джедайского производства, либо вообще йуужань-вонг. Хотя, как помнил Виктор, вонг вообще бы сеппуку себе сделал, едва он оказался бы на борту звездолета неверных. Но, исключать не стал. Сейчас тех.задача, перед ним стоящая, поставлена абсолютно не мирная. Ведомство ИСБ, находящееся на борту СЗР, вычислило местонахождение командиров Консорциума, которые руководят всей бандитской шантрапой и восставшими ногри. И, по мнению экспертов, ногри насильно заставили восстать, угрожая чем-то таким, что они не испугались бы ответа имперского космофлота. И Виктору поручили вычислить и "исполнить" лидеров. Перед этим, конечно, выведав их планы. В своей оценке начальства, он, конечно, несколько неправ. Ибо, отправлять едва лишь научившегося ходить в новой платформе ИИ в одиночку мог додуматься лишь идиот, отчего милорд приписал ему помощь. Какую? Неизвестно. Об напарнике не рассказали. - Вот кого я наверху так разгневал, что аж сюда попал? Нищим подавал, не курил, не пил, наркоту не употреблял, и вот тебе - задница! - ворчал под металлический "нос" Виктор, пока ждал окончательного слива отходов в один из отстойников. Ну, ждал ровно до того момента, пока ему на голову не приземлилась небольшая, но увесистая "тень", заставив покачнуться. - Вот блин, мать твою! Кто такой, стоять, руки поднял, рыло! - моментально озверел ИИ и перевел оружие на прыгуна. И тут же застыл. На него смотрела дама немолодого, можно даже сказать, "бальзаковского", возраста, одетая в темный плащ со спущенной накидкой, отчего была видна неопределенного цвета шевелюра, оформленная в стиле "воронье гнездо". В правой руке она держала хлыст, а в левой было зажато непонятно что. - Чего застыл, болван металлический? Девушек не видел? - насмешливо спросила она. - В старых девах не слишком засиделись? - участливо-издевательски уточнил он, не особо помня, что возраст - крайне болезненная тема если не для всех, то для многих женщин. - Что-о-о!!!? Да ты сейчас под пресс пойдешь, хамло металлическое! - разъяренно вскрикнула она, перед тем, как на нее сверху приземлилась здоровенная туша кого-то из солдат. Ведьма мгновенно отключилась, солдат поднялся, а Виктор с удивлением узнал Босса: - Да не может быть! Ты как здесь оказался, Босс? - Обыкновенно, по трубам прополз. Благо, милорд раздал нам спец-артефакты из своего хранилища. Нас в ихней Силе маскировали, отчего эта гадина и не почуяла угрозы. - Нам? В каком смысле? - Поясняю. В твою платформу вмонтировали один такой артефакт, ибо милорд Вейдер подозревал участие кого-то из джедаев. Как оказалось, не далеко от истины его подозрения были. Только, нам сейчас сильно повезло. - Ну, отхлестала бы она меня хлыстом, так что? Корпус ведь металлический. - неуверенно возразил Виктор. - Дурень, хлысты Сестры Ночи используют исключительно световые, а насчет твоей платформы было сказано, чтоб я тебя назад приволок. Желательно целым. - То есть, она на нас случайно наткнулась? - Милорду расскажем. Он и разберет по полочкам, что да как. Мне и Вентресс с Саважем в свое время хватило. Ну, мы с РК-1138 и пошли по канализационным стокам, попутно обсуждая детали задания. И, как я понял, моя роль - чисто сигнальная. И транспортная. Ибо ту ведьму пришлось тащить мне, даром, что вес был в пятьдесят три килограмма. Основную часть задания намеревались переложить на плечи Босса, как опытного взломщика и знатока различных канализационных схем. Спустя три километра канализационных труб и двух часов мата, Виктор и Босс добрались до нужной точки. И выбрались из канализаций в одном неприметном переулке. — Слушай команду. Сейчас я отвлеку внимание бандитов на себя. Ты же, во время переполоха, перескочишь внутрь и проверишь штаб. По донесениям разведки, именно здесь должны быть главари ОПГ. И да, держи - он протянул Виктору кейс, и потом пояснил, — Там три шприца. Отключает центр вранья, сможешь допросить. Только, ликвидируй охрану сначала. — Понял. Не дурак, Босс, дурак бы не понял. — кивнул Виктор, и после того как Босс ушел наводить шухер на переднем крае Консорциума Занна, тот проверил свое оружие и приготовился к проникновению. Уже через несколько минут стали раздаваться короткие очереди из бластерного карабина Босса и стрекот винтовок бандитов из КЗ. Виктор же, в свою очередь, пошел по переулкам в сторону штаба Консорциума. Поплутав там некоторое время, тот беспрепятственно зашел в здание бандитов. Где-то неподалеку были слышны звуки бега нескольких, по ощущениям от сейсмолокатора, пар обуви. Виктор тут же спрятался в закуток и около него на выход пробежали 10 бандитов с А280, трофейными Е-11, а также с DH-17. Попади Виктор в человека, тот бы облегченно выдохнул, но вместо вздоха ему пришлось срочно найти какую нибудь консоль, дабы не бродить в потемках с риском быть пойманным, если он неосторожно вылезет на патруль бандитов. К сожалению, никакой деки или консоли в зоне досягаемости тот не нашел, поэтому ИИ решил просто идти наобум. В итоге, укрываясь от вражеских патрулей и бродя по коридорам, Виктор нашел 2 тяжеловооруженных бандитов и светящуюся табличку над автоматическими раздвижными дверьми - "ШТАБ". Даже самому тупому было понятно, что "пахан" и остальные командиры находились там, но как ему пройти через двоих наемников в броне и с DLT-19 наперевес, оставалось загадкой. Виктор, попавший в эту ловушку, решил подумать категориями клише - "если ты встретил штаб противника, то где-то точно будет скрытый проход в него, минуя охрану". Поэтому тот вернулся немного назад и стал осматривать коридоры в поисках чего либо. И это "чего либо" он нашел — вентиляция. И как же повезло, что она была настенной, так как был шанс, что можно будет пролезть и не мучаться с потолочной, ведь задачу лучше выполнять, выпрыгнув из настенной, а не из потолочной вентиляционной шахты. Штирлиц аккуратно вытащил крышку вентиляции, сняв её, после чего залез в шахту и закрыл крышку за собой. Все равно был шанс, что наемники всполошаться из-за выстрелов в штабе и зайдут глянуть, что там происходит и почему наниматели стреляют там. И тут Виктор мысленно выдохнул. Первый этап плана был успешно выполнен: он проник в штаб, и теперь оставалось убить всех командиров, в том числе и пахана, которого надо сначала допросить на предмет интересных вещей. И тут Витя обрадовался что вентиляция это не канализация, поэтому с энтузиазмом полез по ней. Конечно она не очень подходит под гуманоидов, но пролезть можно было, если свернуться в 3 погибели. Пройдя половину расстояния, тот стал слышать голоса, которые что-то бурно обсуждали. Проползя поближе, тот обнаружил бандитов над голо-картой и что-то говорящих. Один из главарей был гораздо бронированней и лучше вооруженней чем остальные командиры, поэтому Виктор подумал что именно он и является паханом. Как оказалось, бандиты обсуждали план борьбы с имперцами и Вите он не очень нравился. Выслушав то, что рассказали бандиты, Штирлиц ударил ногой крышку вентиляции, та с лязгом рухнула позади бандитов, из-за чего те всполошились и обернулись, откуда тут же вылез Виктор с пистолетами и положил всех обычных командиров мастерскими выстрелами в голову, благо машинный разум и системы наведения его не подвели. Тут же Виктор услышал звук активации автодверей, а также бег двух пар сапог. Тут же в комнате для брифингов появились те самые два наемника. Виктор не хотел чтобы что-то произошло, поэтому тот положил их выстрелами в горло — броня ему пригодится для кое-какого плана. Пахан тут же достал DL-44 и хотел расстрелять Витю, как тот выбил пистолет из рук и сломал их обе, дабы не рыпался. — Ну что, говорить будем? — спросил Штирлиц у, как оказалось, твилека. — Пошел к хатту! — огрызнулся командир бандитов. — Ответ неправильный. — Штирлиц тут же сломал все пальцы на одной из его рук, из-за чего тот заорал от боли, и Виктору пришлось затыкать его хлебальник. — А ты не ори, никто тебя не услышит. Все побежали отбивать фронтовую атаку, а оба наемника как ты видишь, валяются с пробитыми горлами. Попади, знаешь ли, в стык между броней и шлемом, и разумный ничего сделать не может. — Консорциум победит, а имперцы и повстанцы ничего не сделают! Консорциум Занна это не разумные, а идея. Где бандитизм и коррупция, где пороки — там вырастет семя Консорциума! — "а разумный явно из идейных", подумал Виктор. — Ладно, по хорошему не хочешь, будет по плохому. — После чего достал из мини-кейса один из шприцов, а потом тут же вкалывает в твилека. Тот немного подергался, пытаясь отползти, но инъекция уже сделана и у того вскоре стекленеют глаза, впав в полусознательное состояние, готовый к допросу. — Какая связь Консорциума Занна и восстания ногри? — спросил Виктор у одурманненого пахана. — Консорциум пообещал ногри спасти их с зараженного Хоногра, который империя держит специально в таком состоянии, — монотонным голосом сказал твилек. — Какова цель Консорциума? — Тайбер Занн хочет получить к себе ногри, дабы действовать против повстанцев и Империи, чтобы они выполняли тайные задания против самих имперцев, — продолжал распеваться соловьем разумный. — Спасение ногри правда? — Нет, Тайбер также хочет держать ногри в дураках, не хочет тратить накопленные барыши на каких то примитивных идиотов. И такой допрос продолжался еще несколько минут, пока Виктор наконец не разложил всю информацию по полочкам в своем электронном мозгу, после чего застрелил пахана-твилека. Теперь оставалось понять как выйти отсюда. Благо, Штирлиц знал как уйти. Он подошел к трупу одного из людей-наемников, после чего переоделся в его броню, взял его DLT-19, боеприпасы, и пошел на выход. Около него бегали бандиты консорциума, наемники и другая шваль. К середине пути Босс вызвал его по защищенной связи. — Жестянка, ты где там? Меня эти банты пуду жмут, — немного агрессивно говорит Босс. — Не беспокойся Босс, сейчас будет повеселее, смотри за выходом и вообще сражайся дальше, — заверил его Виктор — Да понял я, щас че то выкинешь, — после чего Босс отключился. В итоге Штирлиц добежал до выхода и вышел. А картина выходила нелицеприятная...для бандитов. Десяток трупов с отверстиями в головах, пятеро разорванных на куски около раскуроченного тяжелого бластера на треноге и с источником энергии, по типу того станкача, который использовали имперцы на Хоте в фильме. Остальные же бандиты попрятались в различных укрытиях. — Хееей народ! С нами один из охраны паханов! Сейчас этому имперскому выродку придет конец! — воодушевленно закричал один из бандитов и его радостный рев подхватили остальные. "Ну да, ну да, сейчас настанет звиздец, только не Боссу, а вам" — кровожадно подумал Виктор, после чего навел DLT-19 на этих радующихся идиотов и зажал гашетку. Легкий бластерный пулемет тут же изрыгнул большую очередь крупных красных болтов, которые скосили прячущихся бандитов. Бандиты в ужасе завопили об предательстве, некоторые стали стрелять по самому Виктору, неосторожно поднявшись, после чего получали на орехи от Босса со снайперской DC-17m. В конце концов Виктор и Босс порешали всех бандитов Консорциума, и пока никто не всполошился, Штирлиц тут же прибежал к Боссу. - Босс? Данные у меня. Только, пахан не пережил допроса. - Транспорт уже летит. Город взломали, сейчас бойцы придут зачистить это место. Смотри за ведьмой, я на позиции. Понятно? Я кивнул, и мы начали ждать своих. И дождались! Операция кончилась тем, что мы успешно дождались своих, обороняясь от бандитов. Милорд Вейдер, узнав об планах Консорциума, лишь хмыкнул и ушел в свою каюту. А ведьма та в сознание не приходила еще порядка трех дней, пока не очухалась в спец-изоляторе медблока. Более подробным допросом занялся Вейдер, и после этого Силри, так ее звали, передали Инквизиторию. Приключение, вашу мать, было офигенное. Только, что мне преподнесет будущее?Несколько дней спустя. Сектор Эсстран, система Хорусет, планета Коррибан.
Песчаная буря... Нередкое для сей планеты явление, которое могло в одночасье засыпать целое поселение песком. Однако, в долине лордов ситхов царила тишина, периодически нарушаемая рыком местной фауны. Ну, если бы не одно но... ... Треск плазменных дуг, и на открытую площадку выбежала девушка в сером плаще, вооруженная синим световым мечом, и отбила очередной болт. За ней выскользнули четыре фигуры в сиреневых плащах, вооруженных весьма необычно. Одна из фигур держала в руках замысловатую винтовку, пока остальные удерживали в боевом положении следующие орудия: Клинок, металлический, покрытый золотом. Здоровенная двухсторонняя секира. И, как вишенка на торте, здоровенный агрегат, по внешнему виду похожий на турнирное копье. И он был также покрыт золотом, как и предыдущие изделия. - Да чтоб вас! Не могли спокойно лежать в своих гробах, а? - крикнула девушка в плаще. - Ты нарушила покой нашего Господина. Умри!!! - и мечник стремительно побежал к "гостье", намереваясь укоротить ее на голову ниже. Джедай же парировала удар, надеясь расплавить клинок противника. Однако, к ее удивлению, это выбило лишь сноп искр и мерцание магнитного поля сейбера. Пользуясь замешательством, мечник кувырнулся и в прыжке пнул ее. Джедай отлетела к ближайшей стене и едва не потеряла сознание. Тут же возник секирщик и замахнулся орудием, словно заправской палач. Только, судьба была сегодня на стороне девушки-джедая. Силовая волна отбросила несостоявшуюся убийцу, а девушка встала на ноги и сконцентрировалась на мечнике. Тот вдруг ухватился за горло, надрывно кашляя, и попытался дотянуться до меча. И обмяк, после резкого движения рукой джедая. Стрелок же, увидев явную гибель мечника, озверел и совместно с копейщиком и секирщиком начал атаковать джедая. Копейщик замахнулся и кинул в джедая своё копьё. Увернувшись, джедай ухватила телекинезом метателя и приложила его об стену, а потом таким же приемом вырубила друг об друга стрелка и секирщика. Отряхнувшись от пыли, джедай связала всех четверых, ибо мечник, к сожалению, был в отключке из-за отсутствия кислорода. Нехитрый прием, коим Асока еще во времена Войны Клонов вырубила одного клона из штурмового корпуса. - Ну, учитель наверняка их порешил бы, а потом уточнял, с кем он подрался. Эй, твари! - крикнула Асока одному из стражников, - Кто такие, и что за господин у вас? - Ничего не скажем! Хоть убей, но не скажем. - Кстати, а ваши плащики-то снять надо. - задумчиво сказала Асока и сдернула с мечника плащ с капюшоном. И обомлела. Сплошная, покрытая золотом маска, похожая на лицевую часть черепа, причем, в наличии были и длинные, звякнувшие металлом, волосы серебристого цвета. Пустые глазницы с вспыхнувшими ярко-красным цветом оптическими сенсорами. И оскаленная улыбка, от которой Асока отшатнулась. - Из какой древности вы выкопались? Кто ваш создатель? - Дура! Мы, дочери Заката, уничтожим тебя. Сожжем, запытаем, лишим всего дорогого твоему сердце. И ты проклянешь тот день, когда спустилась в нашу гробницу! - насмешливо и с угрозой пророкотали все четверо, после чего исчезли в яркой вспышке. Асока едва успела прикрыть глаза, ибо вспышка по мощности была схожа с взрывом светошумовой гранаты.... Заказ, полученный пару дней назад, не представлял особой сложности. Наниматель, немолодой разумный, упрашивал Асоку за хорошую сумму спуститься в одну из заброшенных гробниц Коррибана, дабы извлечь оттуда старинный артефакт. Наниматель уточнил, что это металлический клинок, обвитый шипами. Указывал об его особой ценности, и относительной неразрушимости. Конкретно, артефакт этот был выкован еще настоящими лордами расы ситх, причем, при помощи таинственной ситхской алхимии. Начало было относительно спокойным, но вот после высадки и понеслись нынешние события. В начале, та гробница была под наблюдением инквизитора с целой группой поддержки в виде штурмовиков, вооруженных странными бласт-винтовками. Еле удалось проскользнуть мимо них. Но и это было лишь полбеды! Далее, эти олухи пробудили тех четырех стражей, назвавшимися "Дочерями Заката", которые этих имперцев и порубили на салат. Затем, мечница почуяла ее, Асоку, и тут же началась эта безумная пляска со смертью. Прошел день после высадки, и она и на мельчайшую долю не продвинулась в плане исследования подземелья. Запасы были, причем, рассчитанные на месяц таких блужданий. Но, спать приходилось урывками, ибо стражи не спали. Да и сама Асока изрядно осунулась, похудела, появились мешки под глазами и заработала пару десятков неврозов. Периодически матерясь( Учитель, в особо опасные моменты, ругался так, что слуховые сенсоры дроидов выходили из строя), она очень тщательно осматривала подземные переходы. И с злобой выяснила, что неизвестный зодчий-ситх, которого она с удовольствием придушила бы, устроил довольно сложную планировку подземных коридоров, ориентировка была затрудненной из-за отражающего Силу материала стен, а запас нервов подходил к концу... - ВАШУ МАТЬ! ТВАРИ! Вот только попадитесь мне, на контакты дроидам-мусорщикам пущу, стервы! Крик остался без ответа, а Асока, поудобнее прикрепив рюкзак, ушла в очередной левый коридор. Спустя день она добралась до помещения, единственного, найденного в этом гребанном могильнике! Посреди помещения, размером превосходящего посадочный ангар "Венатора", находился странный монумент, на котором стояла женщина, пронзенная металлическим клинком, навевавшим смутное чувство узнавания... Гробов было пять, и в них были все те стервы, которые портили ей жизнь на протяжении всего пути. Правда, пятый гроб никаких ассоциаций не принес, ибо там лежал странный краснокожий старикан, облаченный в громоздкую и яркую одежду. На голове была непонятная хрень, по всей видимости, служившая головным убором, и у изголовья покойника лежала солидных размеров булава с множеством отверстий. - Отлично. Похоже, это и есть та хрень, за которой я при... Внезапный лязг гробов прервал её словоизлияния, и мигом воспарили в воздухе все четыре стервы, которые играли на её нервах всё это время. А в конце, кряхтя и покашливая, выбрался из гроба и тот старикан, в свете внезапно вспыхнувших прожекторов ставший выглядеть еще страшнее. - Так, так, так... Очень хорошо. Молодцы, мои хорошие, - обратился он к стервам, - привели такую молодую жертву. Только, рога смущают. Ничего, всё будет хорошо. Для меня. А-ха-ха-хаа! - хрипло рассмеялся старик и взмахнул ладонью. Удар, и в агонизирующем крике рассыпается в пепел мечница. Асока после контратаки встала в стойку стиля Атару, и приготовилась парировать удары. Сам же владелец склепа удивленно воззрился на пепел, оставшийся от "дочери", и взъярился: - Всем скопом, прибить эту потаскуху! - и выхватив свою булаву, степенно подошел на расстояние дуэльной схватки. Копейщица и стрелок разделили судьбу мечницы, ибо раздавленная голова у одной и располовиненная грудная клетка у другой не располагали к жизнедеятельности. Впрочем.... - Если не объяснишь, старый пердун, что за срань тебе прислуживает, то научишься думать спинным мозгом. - рыкнула Асока. - Это как? - недоуменно спросил он. - Обыкновенно, без головы. Рассказывай! - Хех, и ты даже не поняла, куда именно попала и к кому? - Точно знаю, что те стервы, которых я обезвредила, как и та последняя, дочери некоего Заката. Не ты ли их папаша? - Да-ах! Это моё величайшее творение, каковых не видывала Империя Ситхов! Пятьсот лет, на выращивание редчайших организмов, крайне чувствительных к Силе. Воровство уникальных техник Силы, благодаря которым они были непобедимы! НО! ТЫ ВСЁ ИСПОРТИЛА!!! УМРИ-И! С окончанием фразы старик начертил в воздухе знак в форме песочных часов, после чего время словно сгустилось для Асоки. И та с ужасом почувствовала, как незримая энергетическая волна, сорвавшаяся с секиры, понеслась к ней. Пересиливая вязкость, тогрута едва успела сформировать силовой пузырь, почти полностью поглотивший заряд. К сожалению, "почти" не означает весь. И остаточная кинетическая энергия впечатала Асоку в стену. Многие джедаи ранга падаван, наверняка, так и остались бы лежать. Некоторые рыцари тоже. Бедолагу инквизитора с штурмовиками, крайне неслабых, подвело то, что на стороне противников сыграл фактор внезапности и тщательная маскировка в Силе, не дающая особых следов в общем фоне. Но, про элементарную технику Тутаминиса не всегда помнят... - Баррис, падла. Не зря научила, как энергетические всплески нивелировать. Тебе, старьё, вместе с твоей шарманкой - хана! И со всей яростью тогрута скрестила клинки с секирщицей. По сравнению с джедаем, противница была физически сильнее, но выдающейся ловкостью не обладала. Именно последний фактор и привел к тому, что бездыханное тело противницы вскоре лежало на полу, а Асока разъяренно подходила к перепуганному извергу. Плазменный клинок встретил препятствие в виде булавы ситха, удержавшей весь смертоносный поток энергии. Асока откатилась, и тут же ощутила на себе силу булавы. Страшная вспышка боли, окутавшая всё её сознание, также дезориентировала тогруту, после чего был произведён повторный удар, отправивший её в полет на расстояние в десять метров. Перебарывая себя, Асока нанесла на место удара бакту из баллончика, и тут же устремилась к противнику, залепив ему глазницы песком. Удар! И рассечение головы.... Мгновение, и тело ситха, как и оставшиеся тела прислужниц-"дочерей", рассыпались прахом, стоило лишь голове старика коснуться земли. И остались на земле лишь золотые черепа с прядями из серебра, да оружие. Смахнув пот и тяжело дыша, девушка обернулась к постаменту. Фигура постамента, к слову, заслуживало отдельного описания. Это была женщина, человеческая, одетая в неброскую одежду и с минимумом украшений. Клинок был расположен таким образом, что его остриё выходило в области посреди лопаток, на уровне третьего-четвертого грудных позвонков. Сама рукоять клинка была простой, без вычурностей, и имел у перехода в клинок крестовидную гарду. Залюбовавшись, Асока решительно, но при этом шипя от болей, выдернула клинок из каменных ножен....Спустя три дня, тихая кантина в Среднем Кольце.
Бармен, немолодого вида бесалиск, грустно вздохнул и принялся вытирать очередную кружку. Посетителей было мало, и лишь молодая тогрута, выпившая уже вторую кружку пива, сидела у дальнего столика. Внезапно, раздался звуковой сигнал, и в заведение вошёл немолодого вида человек, курящий солидного размера сигару. Едва он подошел к столу, как тогрута смерила его взглядом, после чего гость вдруг начал задыхаться! Девушка разозлённо смотрела на него около пяти секунд, после чего невидимая удавка вдруг ушла, и человек начал жадно хватать воздух. Сам же бесалиск, тихо подойдя к коммуникатору, вызвал наряд имперцев с инквизитором.... - Ну, старый, пришёл наконец. Знаешь, чего я из-за твоего заказа натерпелась? - Тихо, тихо, девочка. Не надо делать поспешных выводов. Хотя, душила ты меня знатно. Прям как твой учитель. - Мастер Скайрокер жив?! Он же погиб! - ошарашенно произнесла Асока. - Это кто тебе сказал? - притворно изумился старик. - Хм. Не важно. Важно то, что ты знаешь о моём учителе! Если надо, оставь гонорар себе, но расскажи, где Скайрокер! - Он на виду у всех ходит. Гонорар на твоём счету. И да, уходи. Бармен уже вызвал правоохранителей. И заказчик, развернувшись, ушел через парадную дверь, в то время, когда Асока отвлекла внимание бармена от себя и сбежала подворотнями....