***
Леон очень устал. Они с Адой бегали от мутанта-крокодила, ну и убили его. От парня воняло, и ему становилось противно от себя и запаха. Немного побродив, они вышли в коридор. Там была женщина, стоявшая над трупом заражённого. Это Аннет Биркин, и та явно была настроена не дружелюбно. Та сожгла труп, и убегая от них попутно отстреливаясь. Леон загородил собой Аду, и схлопотал пулю в плечё. Кеннеди скорчился от боли, теряя сознание.***
Ада обработала ранение бессознательного парня, накрыв его своим пальто. Дальше девушка направилась в погоню за беглянкой Аннет.***
Леон пришел в себя. Не найдя рядом Аду, блондин начал бродить в её поисках. Не найдя её в сухой части, Кеннеди пришлось прыгать в канализацию. Он бродил по канализации, попутно отбиваясь от заражённых и выполняя задания. Прям как в департаменте. Опять насилия по помещениям как угорелый, стараясь сделать всё быстрее. Ну одно отличие было. Это ужасная вонь, которая забивала ноздри и из-за этого слезились глаза. Ну и от воды трупы разбухали, делая зомби ещё противнее. Так ещё и тупая загадка с шахматными фигурами. Да парню надо попотеть, но он обязательно справится.***
Сколько Леон будет говорить, что устал? Он точно будет повторять эту фразу всю ночь. Ведь парень только что сразился с мутирововшим Биркином. Да он столкнул этого мутировавшего гада, и сам чуть не упал. Было стойкое ощущения, что эта тварь ещё вернётся. Сейчас ему надо было спасать Аду. Леон нашел и помог раненой девушке, и сейчас они как два калеки шли к фуникулёру. Парень просто обязан сделать хоть что-то, ведь мир надо спасать да и Аде в этом помочь. Ведь она довольно сильно ранена, и ей надо разобраться с Аннет. Леон уже принял решения, ну и Вонг пыталась его отговорить. Даже поцеловала, но парня это не переубедило. Ну и отдала ID-браслет. И сейчас парень должен был бегать по лаборатории Амбрелы. Парень осмотрел вход, ну а после и комнаты с коридором. Немного потоптавшись в столовой, к которой он пришел через коридор блондин нашёл ещё одну загадку. Ну и деталь к его огнемету. Ему было интересно, как Тиран попадет сюда? Как он узнал, что этот великан мудак попадет сюда? Чуйка. Ну и Ада сказала, что этот гад её преследовал в канализации. Пройдя в дверь в которую он не мог пройти раньше, у парня отвисла челюсть. Это просто нереальная лаборатория. Четыре сектора, так ещё и множество этажей. Просто ограниченная хренетина. Как он вообще здесь не заблудится? Это будет очень сложно, но Леон Кеннеди и не с таким справлялся. Он мог пройти только в восточное крыло, но парень обязательно найдет браслеты с большим уровнем допуска. Мост выехал к входу в восточному крылу, и парень направился туда. Коридоры были потрёпанны, и была только одна дверь. Ну и парень вошёл в неё. Почти нечего не было, было ещё две двери. Одна была закрыта и парень пошел в открытую. И опять его рот открылся, ведь он увидел огромную оранжерею. Ну и там было поцарапана стекло, и там мерцал ID-браслет. Ну и этот браслет держал мертвый мужчина, которого и прибило растения из этой оранжереи. Да, картина жуткая, но Леон и не такое видел. Но все равно в дрожь бросало. От компьютера, что был рядом с оранжереи нужен был браслет с третьим уровнем доступа. Ну и ладно, хрен с ним, все равно рано или поздно откроет его. Только парень подошёл к двери как та ели как открылась. Её как видимо держали растения из этой оранжереи. Ой как ему это не нравилось. Пройдя чуть вперёд парень кое-что осознал. Стоп. Растения же хорошо горят, так почему бы ему не воспользоваться огнеметом? И как по зову сердца в коридоре, что он хотел посетить послышался хриплый рык монстра. А после и сам монстр показался. Какой же он уродливый. Ебаные кусты. Немного под полив заражённого с верху упал ещё один. Ну и Леон хорошенько его под полил, и теперь оба валялись на полу двигаясь в предсмертных конвульсиях. Ну и разобравшись с ними парень пошел дальше по коридору. Теперь он будет носится ещё и по лаборатории. Да, замечательно..Будто он не набегался в департаменте и канализации..