Часть 4
19 сентября 2022 г., 10:38
Саша заглянул в рабочий кабинет Оли, хозяйки не было. Он прошел к столу, сел в кресло пациента, вспомнил как она «допрашивала» здесь его и как это сильно отличалось от знакомой ему ранее работы психолога, Оля себя называла непсихологом.
У нее был определенный стиль в работе и конкретный мощный результат, жаль что самому это не повторить – вроде все просто, но без нее не получалось влезть на 100 процентов в ситуации, которые хотелось разобрать, Саша попробовал и бросил. Сейчас он пришел к ней на сеанс немного раньше, чем было назначено. И теперь нужно ждать.
Он увидел на столе файл, на котором была надпись фломастером «Тим и Мартин. Dark Blue Kiss (Темно-синий поцелуй)»
Подумал, что красивое название.
Взял в руки, вытащил распечатанные на принтере листки.
Начал читать и не смог оторваться, пока не проглотил все десять страничек. Далее пока ничего не было.
Оля пишет будущую книгу? Сценарий Лакорна? Что это с ней? Странная тема. Слэш? Хотя… Почему бы и нет.
Он пожал плечами, вложил странички обратно в файл и вернул на место. Подумал:
- А что будет дальше с этими ребятами, с Тимом и Мартином?
И у него вдруг возникла идея перемешать участников в Игре. Почему девочки получают роль девочек, а мальчики – мужчин? Я им устрою повышенную сложность, решил он. А что если и взять эту тему – попросить Олю написать сюжет. Их там шестеро? Пусть будет восемь человек. Да, мне нужно не менее восьми...
И еще подумал, что полезно иногда приходить раньше и читать чужие записки.