Тим и Мартин. Dark blue kiss

R
В процессе
1
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Мини, написано 62 страницы, 21 871 слово, 14 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник

Часть 14

Настройки
Треугольник? Какого? (записи в чате игры) Ведущий: Мартин последнее время часто ловил себя на том, что просматривает все в интернете, что касается Джесси. Внимательно, подолгу зависая на видео, фотографиях, читая подписи и комментарии. А информации по Джесси на разных каналах очень много. Как поет, как двигается, как говорит - и отдельные, и совместные с их концертов, много информации, сфокусированной именно на нем - работа его фанатов и спец проект "Джесси", аналогичный спецпроекту "Тим" или "Мартин" или любого из членов команды. Смотрел его Инстаграм и Твиттер. Красавчик, с какой стороны ни посмотри! И умница - вдумчивые ответы на интервью и шоу, очень правильная и чистая реакция на ситуации. В общем, любовался. Джесси пришел в команду «Шесть парней» на полгода раньше Мартина и раньше Тима. По характеру он сильно отличался от Тима, сильный, веселый, настойчивый, спокойный, лидер по натуре, но умеет работать в команде и может отойти в сторону в какой-то ситуации, если видит в этом решение. Он старше Мартина на пару лет, он умён, читает философские книги, то есть продвинутый парень. Его не надо опекать и вытаскивать, он как-то, сам… Мартин: Сильный, это очень привлекательно. Джесси: Увлекся Мартин Джесси не на шутку, начал ходить за ним по пятам, втягивать в истории, вытаскивать, если была нужда, из историй. Джесси не обращал на это внимания, он знал, что у Мартина есть длительные отношения с Тимом, и не ожидал особо ничего хорошего от такого поворота дел. И ещё, он старался не думать о Мартине, зная себя. Он еще помнил, сколько усилий пришлось приложить в свое время, чтобы чувствовать себя спокойно рядом с ним. Это было в самом начале их совместной работы. Но все же снова и снова ловился на обаяние Мартина. Мартин: - Ты сейчас серьезно? Почему я об этом узнаю в последнюю очередь? Ну и что ты обо мне думаешь? Джесси: Мартин все-таки чертовски хорош внешне - темные волосы, карие глаза, мягкий овал лица, потрясающая улыбка, бархатный обволакивающий голос и плюс он очень забавен в поведении и общении. Умеет очаровывать, не прикладывая к этому никаких усилий. Он совершенно не старается никому понравиться - но все равно является любимчиком, особенно среди фанатов. Они горой за него, во всех его проектах участвуют на полную катушку. И такого количества подписчиков и обожателей в группе больше нет ни у кого из ребят, причем, разница в разы, на порядки. Он в общении обычном и на сцене ведет себя совершенно естественно - очень внимателен к людям вокруг и, кажется, ничего не боится - может в этом и секрет? В любом случае это реально магия. И еще - его образы на сцене – это нечто! Сплошной флирт. Взгляды, улыбки, особые движения тела, намеки – если не знать, какой он на самом деле – да что там, все равно ловишься. Джесси то уж точно всегда ловился на такого Мартина, хотя и знал, что «Мартин» на сцене и «Мартин» за кулисами – это совсем не одно и то же. Джесси с самого начала оценивал свои шансы в минусовом диапазоне примерно на минус десять, и даже не строил планы быть с ним больше чем другом. Он тогда еще, несколько лет назад, наблюдал за попытками Тима завязать отношения с Мартином, и видел, что Мартин тоже смотрит на Тима, правда, не понимает этого сам, но это было видно со стороны. А потом, когда Мартин вернулся из своего побега, и они сблизились, шансы Джесси ушли в минус-бесконечность. Может быть, нужно было тогда быть настойчивее? Так чего уж сейчас об этом… Мартин: - Джесси, ты сейчас реально нарываешься. Ведущий: Вечеринка у Джесси. Джесси записал свой первый сольный альбом, и на его презентацию пригласил кучу народа, и конечно, всех друзей - всю свою команду. Джесси: Он чувствовал себя прекрасно, еще бы! Скажем, я чувствовал себя прекрасно! Закончил хороший цикл, сделанный в точности так, как я его и задумывал. У меня есть ощущение, что сделан важный, правильный и красивый шаг, я смотрел на себя в зеркало и видел там совсем другого человека. Конечно, да, я менял свой образ для альбома, я, честно говоря, больше не хотел быть частью имиджа команды, мне казалось, тот стиль изжил себя, я чувствовал себя круче, сильнее, старше, и выглядел именно так. Да, именно старше. И серьезнее. И не только я, это касалось всех ребят. Мы выросли. Каждый из нас солист. Уверенный в себе и своем будущем мужчина. Ведущий: Кстати, масса комплиментов, которые Джесси получил сегодня, касалась именно его нового образа. И альбом был тоже реально хорош! Первые места и миллионные просмотры в первые же часы выхода. Гости пели, веселились, танцевали, отвечали на вопросы журналистов, снимали - оператор, камера плюс свои собственные телефоны, то есть каждая секунда вечеринки была заснята многократно и с нескольких ракурсов. Конечно - шампанское, вино вволю, закуски - кому что нравилось, и кто сколько чего хотел. Джесси проводил последних гостей и вернулся к себе. Для всех друзей он снял номера в отеле, чтобы им не нужно было добираться ночью домой, и это был хороший повод завтра продолжить веселье. Уже прилично светало, Джесси зашёл в свой номер и упал на кровать, он смотрел в потолок и улыбался. Вечер удался. Мартин: Раздался стук в дверь, он подошёл, открыл. Мартин. Слегка лохматый, волосы зачесывает руками, движения размашистые, неровные, он по-прежнему в свободном пиджаке и цветной рубашке, не переодевался после вечеринки, глаза внимательные, но взгляд по сути нетрезвый ни разу, в руке бокал с красным вином на донышке, он покачивал им, наклонял из стороны в сторону. - О, привет, заходи. Я думал, ты уже спишь. - Нет, - сказал Мартин, - не спится. - Вижу, - Джесси посторонился и пропустил Мартина в номер, закрыл дверь. Мартин прошел в номер. Осмотрелся. Джесси подошел к нему. - Я к тебе с подарком, - сказал Мартин. Джесси улыбнулся, ему нравилось, когда Мартин был таким расслабленным. Он сделал еще шаг в комнату, его слегка повело, он улыбнулся, поднял бровь, пожал плечом. А что ты ожидал после такой вечеринки? - Отлично, давай свой подарок, - Джесси снова улыбнулся. Мартин посмотрел по сторонам, нашёл столик, поставил на него бокал. Потом быстро и мягко положил руку сбоку на шею парня, а пальцы другой зарылись в пепельные волосы Джесси, он нажал на его затылок, притянул к себе, и, прежде чем Джесси отвёл его руки от себя, поцеловал. Прижался губами. Сильно и нежно. Очень сильно и очень нежно. И подумал: - Я же говорил, ты нарываешься. Джесси: Джесси был ошарашен. То, что творил этот парень, было.... Он просто выбивал почву из-под ног, прошло несколько длинных секунд. Мартин отпустил его. Они стояли друг напротив друга, смотрели не отрываясь в глаза. И, как водится во всех фильмах, сцены из которых они сыграли во множестве, пошел второй поцелуй. Джесси понял, что сам обнимает эту бесшабашную лохматую голову и отвечает на поцелуй Мартина. Ещё как отвечает. Мартин: Руки Мартина полезли под одежду Джесси. Тело отзывалось острыми ощущениями, почти болью, поцелуи становились всё более страстными. Джесси оттолкнул Мартина. Спросил: - Это твой подарок? - Да, - выдохнул Мартин. Джесси: …Они лежали на постели и смотрели друг на друга... Напряжение между ними росло. У Джесси в голове мелькали варианты дальнейшего развития событий, ни один из них не приводил ни к чему хорошему. Не видел он перспективы в своих отношениях с Мартином. И даже страсть, которую они оба сейчас испытывали, не могла полностью затуманить его серьезную и обычно холодную голову. Он не мог отпустить себя и полностью отдаться этому чувству. Не верил Мартину. В этом деле – нет - не верил. И к тому же где-то рядом в голове был Тим… Тима Джесси любил, как и вся команда, и обижать его он бы не позволил никому. Мартину в том числе. Принял решение. Взял инициативу на себя. Джесси держал руки Мартина и, глядя ему в глаза, медленно приближал своё лицо к его лицу. Мелькала ещё досадная мысль, что со стороны Мартина это все только актёрская игра. Мысль надоедливо стучала в висок, приходилось отмахиваться от нее. Мешала. Джесси знал, что Мартин неплохой актёр, честно говоря, очень неплохой. Сколько они играли сцен из фильмов, Мартин всегда был одним из лучших. - Я хочу вот разве что такой подарок. Дари. - Сказал, наконец, Джесси, глядя прямо на Мартина. Это была просто провокация, он понимал, что он делает, и он знал, что Мартин отступит, не пойдет на максимально близкий физический контакт, несмотря ни на страсть, ни на прочее влечение, ни на то, насколько они уже завели друг друга. Остановится. Мартин: - Тим, говоришь… И, как и ожидал Джесси, Мартин вдруг расслабился, отпустил его, выдохнул плавно. Медленно моргнул. Сказал: - Извини. Можно я у тебя посплю, очень устал? Разве что ты отнесешь меня в мой номер) я сам точно не дойду, – он окончательно расслабился, улыбнулся и закрыл глаза. Джесси: Батарейка сдохла? Очень пьян? Просто ушел от контакта? Варианты на выбор). Да, честно говоря, неважно как это назвать. Джесси внимательно посмотрел на него, улыбнулся, коснулся губами виска, просто не смог отказать себе, отпустил руки, отодвинулся от Мартина, и тот сразу уютно свернулся калачиком, скомкал одеяло, подтянул к себе, обнял. Любимая поза для сна, всегдашняя его поза. - Вот и подарочек, - улыбнулся Джесси. Еще раз нежно коснулся губами волос на затылке Мартина, - спасибо. Раздался стук в дверь. - А вот ещё один подарочек, - снова улыбнулся он. Открыл дверь. Конечно же, там стоял Тим. Тоже слегка всклокоченные волосы, но более аккуратные, чем у Мартина, черная куртка, черная рубашка и брюки, как всегда. Только лицо его было расстроенным и злым одновременно, и взгляд тяжелый. Таким взглядом он раньше никогда не смотрел на Джесси, не позволял себе, да и повода не было, вроде бы. Это первый раз. Тим: Тим хмуро окинул одежду Джесси оценивающим взглядом, отодвинул его в сторону и прошёл в комнату, увидел Мартина, свернувшегося калачиком на постели. Выдохнул: - Спит? - Да. Вот, зашёл поздравить меня. - Поздравил? - Как видишь.))) - Я заберу его. - Пусть спит. Хочешь выпить? - Черт. - Он выдохнул. - Да. Мы сидели в номере, пили вино, он вышел за новой бутылкой и исчез. Ни слова мне не сказал, он весь вечер сегодня был странный. Хотя Мартин и странный – это нормальное явление, но я рад, что нашел его. Что у тебя есть? Давай выпьем, да. Давай это. – Он указал на бутылку с белым вином. Тим взял два фужера и понес их на балкон, еще раз оглянувшись на Мартина, который спал и обнимал одеяло Джесси. - Слушай, у тебя получился классный альбом, да. И выглядишь ты в нем абсолютно не так как в команде, честно говоря, ты очень хорош. Взрослый и серьезный. Джесси: - Ты уже говорил мне это, наверное, два четыре за вечер, - сказал Джесси, улыбаясь. – Но все равно мне очень нравится то, что ты говоришь. Спасибо тебе. Они сидели на балконе в номере, смотрели на прекрасный вид с высоты и пили белое сладкое вино. Говорили, смеялись, вспоминали. Тим даже перестал хмуриться. Мартин спал. Мартин: … Мартин лежал с открытыми глазами. Как только он почувствовал и увидел, как на него смотрит Джесси, и то, какие ощущения у него самого вызвал их поцелуй, почти весь хмель вылетел из головы, и он подумал: - Что же на самом деле ты творишь! И просто решил выйти из игры таким способом. Классическим, прямо из какой-то дорамы, спасибо Джесси за провокацию. И тут же сразу пришёл Тим. Они сидели, пили, а он лежал, обняв одеяло, прислушиваться к голосам и думал о Джесси, о Тиме и о себе. И о том, почему все так получается. Выйти к ним, сказать, что был неправ, но кому от этого легче? Тиму? Джесси? Мне? Помотал головой. Нет. - Я готов любить их обоих, - сказал он себе. - Я и люблю их обоих. Он тихо встал и вышел из номера, оставив ребят разговаривать. Джесси: - Мартин ушел, - сказал Джесси, оглянувшись. - Пойдешь искать? Тим: - Нет, - ответил Тим. - Я боюсь только тебя. Джесси: - Не бойся. – Покачал бокалом Джесси. - Если бы что-то было, оно бы уже произошло, и дверь тебе никто бы не стал открывать. Да, мне он нравится, я люблю его давно, для тебя это не секрет, но я уже очень давно, еще тогда, оценил свои шансы и поставил рамки в наших отношениях. - А если Мартин что-то еще выкинет? - Мартин шальной и непредсказуемый, он может, - рассмеялся Джесси, вспомнив сегодняшний подарок от Мартина. – Ну и будем тогда решать проблемы по мере, как накроет. И еще он подумал, что все, что происходит в жизни Мартина, в его жизни, в жизни Тима и всех ребят нашей команды - кажется, что всего этого - событий - невообразимо много. Они налетают быстро, это просто умопомрачительно - сколько их в короткое время - не каждый человек сможет так жить. Такой темп жизни сложно выдержать. Но Мартин - вот ведь чудо! Он умудряется к этому количеству хаоса добавлять ещё. И ещё! И ему мало! Он придумывает игры на ровном месте. Влезает в них сам и втягивает других. И потом снова! Столько восклицательных знаков давно не теснилось в голове Джесси. Ох уж этот Мартин. Недаром он звезда мирового уровня. Заслуженно. - И все-таки, я люблю его, - сказал он сам себе, вслух. - И что же мне делать с этим? Он взлохматил волосы. Тим сидел рядом на полу, с ногами по-турецки и смотрел внимательно на Джесси. …Вибрация, пришло сообщение. От Мартина. В чат Красной Нити! Вот ведь! Не в игровой, а в общий чат. Они переглянулись и открыли сообщение. Это было против правил. Но это же Мартин! Там было: - Ну, здравствуй... Мы встретимся в следующей жизни. Я думаю, мы снова будем друзьями, Потому что очень сильно стучит сердце, Когда я вижу тебя здесь и сейчас. Пожалуйста, не затеряйся во времени. Пожалуйста, помни обо мне. Я оставлю тебе эту песню. Напевай ее, когда готовишь завтрак или моешься в душе. Постарайся узнать меня. Я очень люблю тебя. Поверь, мы можем встретиться снова, Узнать друг друга, и все у нас будет хорошо в этот раз. Поставь мой голос на свой телефон. А мое фото, как я смотрю на тебя - На заставку в компьютере, в той, в другой жизни... И наша встреча будет неизбежна. Ну, здравствуй... И приписка: Джесси, это подарок для тебя и обнимашка для Тима. Это песня, я чуть позже пришлю полную запись. Не уверен, что меня не выпрут за это. Но я реально не хочу вас потерять. Я очень привязался к вам. Я люблю вас. Я не хочу с вами расставаться никогда и ни под каким видом. Конец связи. Третий –Артур Поленов, он же Джесси – сидел на крутящемся кресле возле компьютера в своей квартире-студии – компьютерный стол, кровать, шкаф для одежды – все аккуратно и просто, и смотрел в экран. Он снял видеошлем. Картинка перед глазами растворилась, связь прервалась. Он смотрел на экран монитора: номер в отеле, пустая скомканная кровать, два человека сидят на полу, на балконе – он и Тим. Оба читают послание от самого шального члена команды – от Мартина - и оба улыбаются. Он делает скриншот экрана, копирует текст песни, он на самом деле собирается поставить песню на звонок телефона, а картинку на заставку рабочего стола. Второй – он же Тим не сговариваясь с Джесси, делает те же действия – текст песни копирует, скриншот на заставку в компьютер. Губы шепчут: Я люблю тебя, Мартин. Мы обязательно встретимся.
1 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник