[|Помоги мне... (Инспектор/Лололошка)|]
18 сентября 2022 г., 23:58
Лололошка занимается своими делами, как раз пришло письмо о сборе урожая. После того как "Дейв" отнёс всё в ящик сбора он решил пройтись по поселению, ведь жителям тоже приятно когда комиссар с ними здоровается и говорит с ними.
Но вдруг он слышит звук подъезжающий полиции. Лололошка немного напрягся но пошел к дороге. Там его уже ждала полицейская машина
—Здравствуйте, вы комиссар R-700MC?-
Спросил один из 4 полицейских
—Здравствуйте, да это я- как всегда безразлично ответил "Дейв", окинув взглядом всех полицейских через очки можно было заметить что один полицейский напрягся, хоть он был в черных очках что не давали увидеть глаза, но можно было заметить что губы вжались в тонкую линию.
—Замечательно, пройдёмте в машину. При сопротивлении я буду вынужден применить силу- небольшой кивок от Лололошки и ему одевают наручники, и садят в машину.
Pov: Полицейский
Мы везли комиссара R-700MC, но меня смутило то что тот даже бровью не дёрнул. Всегда когда мы кого то задерживали те либо тряслись от страха либо пытались как то сбежать, но этот комиссар был безразличен! В прямом смысле! Хоть он был в солнце защитных очках в которые даже глаза разглядеть нельзя было но я уверен что он заметил моё удивление и сейчас на меня смотрит...
Конец Pov Полицейский
Через час они уже подъезжали к городу, мдаа, Лололошка далеко живёт. Можно было заметить что по краям города стояли спальные районы, а потом только начинались высокие и большие здания. Через еще минут 5 "Дейв" решил спросить, куда его всё таки везут
—Извините, а куда мы собственно едем?-задал и сложный и простой вопрос для полицейских.
—Извините, но вы задержаны по неизвестным нам причинам- вздохнув и выдохнув ответил полицейский. Эта была чистая правда, полицейским сказали задержать этого комиссара а причину не сказали.
Через еще минут 20 они подъезжали к большому и самому высокому зданию из всех что были рядом. Когда они остановились и вышли Лололошку повели в это здание. Они зашли в лифт и оказалось что в этом здании 60 этажей.
Полицейские нажали на 54 этаж. Вся дорога в лифте сопровождалась гробовой тишиной, только очень тихие звуки лифта разбавляли эту тишину. И вот звук "цынь" и перед ними открывается двери лифта.
И вот комиссар в наручниках в сопровождение 4-ех полицейских идет по длинному похоже бесконечному белому коридору. И вот полицейские останавливаются и стучаться в дверь справа.
—Входите-Инспектор сидел за столом и рассматривал новые документы которые уже начинают надоедать. И вот, входит он, тот кто затуманил Войду мозги, "Дейв".
—З-Здравствуйте Инспектор- сказал один из полицейских
—Здравствуйте
—М-Мы его привели И-Инспектор- заикаясь сказал тот же полицейский
—Отлично, свободны, а ты "Дейв" иди и садись- выдохнув на последних словах сказал Войд
—Хорошо с-слушаемся!- последнее что сказали полицейские и быстро покинули кабинет оставив Лололошку и Войда наедине.
—Ну что ж "Дейв" присаживайся- будто немного расслабившись сказал Инспектор.
И вот тот кто засел и не собирается выходить из головы самого главного полицейского сидит перед ним.
—Ну что ж, Лололошка, верно?- задал неожиданный вопрос Войд
—...
—Что ж, ожидаемый ответ, можешь не отвечать, и да, я знаю о твоих с Кейт и Раданом проделках- второй вопрос а уже практически убил Лололошку-
—Нас сотрут?...- задал вопрос Лошка
—Честно?- лёгкий кивок со стороны "Дейва"
—Я не знаю..- сказал Инспектор, были бы другие люди на месте этих троих то он бы стёр их бы без колебаний, но в этой компании был
Лололошка, именно он не давал стереть эту троицу.
—А как вы узнали об наших проделках?..-неуверенно спросил Лололошка
—Про это я сказать не могу- сказал Войд, решил не говорить про то как он достал информацию об этом
—Ладно...- Лжедейв опустил голову и Войду дали возможность посмотреть в глаза Лололошки, ведь очки немного спали. Серьёзность Инспектора как рукой сняло, перед глазами Войда предстали глаза цвета ночи, в этих глазах можно было утонуть, грёбаные очки не давали рассмотреть глаза Лололошки полностью. Войд настолько увлёкся глазами "Дейва" что напрочь забыл что его могут заметить. Как вы поняли его заметил Лололошка. Он поднял голову и уставился на Инспектора, Войд заметил это и опомнился
—Кхм.. Прошу прощение- немного дёрнувшись сказал Войд
—Так зачем вы меня сюда отправили?-задал логичный вопрос Лололошка
—Я хотел узнать зачем вы всё это делали? Каков был мотив?- это было правда интересно, эти трое уже зашли слишком далеко, и зачем?
—Всё началось с того как я познакомился с Кейт и Раданом, по началу Радан мне не доверял от слова совсем, он думал что я агент империи!- с наигранной обидой сказал Лололошка последнюю фразу, а Войд издал тихий смешок «И как можно было подозревать это чудо?» пронеслось в голове у Инспектора
—Сначала у нас была задача найти "старого знакомого" Кейт, а потом оказалось что мы искали Калеба! Брата Кейт- тут Инспектор тоже издал смешок, они искали того - кого найти было на расплюнуть! Достаточно было посмотреть телевизор
—Но потом мы всё таки нашли Калеба и Кейт с Раданом посовещались и решили что мы пойдём за купол и..- не успев закончить его перебили
—То есть ты всё время слушался Радана и Кейт?- Инспектору не нравилось то что эти двое даже не посовещались с тем кто им помогал больше всего
—Да, я привык помогать всем, иногда я даже не задумываюсь о том кому я помогаю- Инспектор на секунду задумался, насколько этот парень дружелюбен и наивен, Войду Лололошка напоминал котёнка который даже не понимает во что ввязался, прям и хотелось взять его обнять и зыбить о всём на свете
—А ты не думал что это как то неправильно?-хотелось сказать что
не надо помогать всем подряд, иначе ты можешь попасть в более неприятную ситуацию
—Честно? Нет, я всегда помогал всем подряд, и не задумывался о последствиях- честный ответ иногда бывает дороже золота.
Войд встал из за стола и подошел к окну
—Если честно то я редко кому то помогаю, и пытаюсь не показывать эмоции на людях, почему? Спросишь ты, а потому что я часто боюсь что меня не так поймут.. Раньше я не сдерживал свои эмоции и люди неправильно понимали меня и думали что я подлизываюсь к ним... А из за того что я часто общался с так скажем, необычными людьми то они думали что я использую их...- от такого ответа Лололошка был мягко говоря в шоке, сам Инспектор сейчас рассказывает свою моральную проблему, Войд сам не знал почему он это говорил, ему просто хотелось с кем то поделиться своей проблемой. Вдруг Войд почувствовал руку на своём плече
—Я не могу сказать что понимаю тебя, но могу сказать что тебе не стоит сдерживать эмоции, люди уже не будут думать что ты подлизываешься ведь статус у тебя гораздо выше, у тебя есть достижения, ты быстро справляешься со своим алгоритмом. Поверь, лучше не скрывать свои эмоции, я пробовал это делать но потом от накопленных эмоций у меня случился эмоциональный всплеск, и поверь, это того не стоило- хоть Лололошка сказал не самые лучшие слова поддержки но Войду эти слова сейчас были необходимы как кислород. В груди появилось тепло которое горело душу.
А Лололошка походу понял что сказал не самые лучшие слова поддержки и чтоб "хоть как то" поддержать Войда он обнял его. В этот момент Войд не выдержал и прижал Лжедейва к самому сердцу и уткнувшись в плечо начал плакать. Он устал, от документов, от дел, от всего, он просто хотел насладиться этим моментом,
Он хотел чтобы этот момент длился
Вечно