Часть 2
17 сентября 2022 г., 22:31
Примечания:
Хочу обнимашек и грибов
Неделя прошла за фармом всего что можно было фармить. Метель к сожелению больше не наведывалась даря новый слой снега. От портала вверх спиралью уже идёт какая-никакая ступенчатая лестница, а к домам сделали мосты в переплет с этажами и общими хранилищами. Над воронкой при удобной добыче стекла динамитом сразу сделали стеклянный купол. Теперь не нужно в 2 фуфайках поверх доспеха выходить чтоб просто на другой этаж еды занести. Виктор один из тех кто додумался выращивать у себя в доме картошку и грибы. Крис же стал вскоре выращиват тыквы прямо в ходах данжа у портала. Печи уже были в доме у каждого так что запах тыквенных пирогов и картошки с грибами кажется был слышен на тысячный координатный округ. Дайфор с Лего чинили и улучшали деревню. Виктор с Крисом отвечали за еду. Егор с Филлом рисовали карты и планы улучшения деревни. А Каварен просто помогал всем подряд. Благодаря работе Егора с Филлом поблизости оказалось находяться джунгли. Кто-то предлагал туда переехать но зачем если базовые домики уже построены тут? Витя был точно против переезда так что уверено начал ремонт у себя в комнате. Кирпичные стены с дубовым полом выглядели ранее просто ужасно. А теперь с столиками и горшками цветов да и парой картин, красота. Гамак в углу, любимые Виктором ландыши, маленький коврик из серой овечьей шерсти. Даже печка прокачалась обложенная булыжником. Каждый камень Витя подбирал с трепетом до идеальности форм. Каварен однажды увидив эту красоты думал уже переехать к Вите но отказ был сразу получен. Витя лиш согласился улучшить его комнату которую тот делил с Крисом. Тактика все та же. Горшки с цветами, мебель, картины, ковры. И вот уже каменное захалустье с факелами выглядит как неплохая комантака под средневековый стиль. Вечерами все собирались у портала обсуждая всякую хрень под вкуснейшие тыквенные пироги и пирожки с картошкой. Пшеници слава богу была всегда в достатке. Лего то и дело такими вечерами пытался снять с Вити шлем. Конечно у него это не удалось. Дайфор любитель пвп то и делал что гладил и чухал собак Вити, Крисс обсуждал с Кавареном красивейший ремонт в их комнате. Егор и Филл обсуждали нуднейшие планы построек. Ну вот кому и зачем понадобиться ферма шерсти? На утро 1 план все таки пригодился. После добычи спавнеров свиней удачно была построена фармилка мяса. Фермы Криса и Вити казалось можно убрать но, а как тогда жить без тушёной картошечки с грибами и пирогов? А никак. Все решено было оставить. Вскоре деревня обзавелась этажом прям под куполом где стояли таблички всех жителей. И не только жителей кстати. Часто к порталу просто наведывались путешественники пытающиеся попасть в энд. Многие пооставались как Zero и Fanat. Новиа к сожелению как зашёл в первый день создания деревни так и остался просто табличкой но том этаже. Витя там среди табличек даже дерево смог вырастить. Снаружи через купол выглядело чудесно но было одно НО. С купола нужно было убирать снег. Каждый делал это по очереди но когда кто-то это забывал...дабы избежать сорр Крис взял на себя всю ответственность. После такого доблестного поступка Витя сразу стал помогать ему с фермой тыкв. Пока кто-то уже стал подшучивать что эта "фермерская парочка" просто идеальна. "Да-да" сначало думал Витя пока не стал сильнее всех доверять именно Крису...