На той половине поля

NC-17
Заморожен
9
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
26 страниц, 12 165 слов, 13 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
9 Нравится 2 Отзывы 2 В сборник

Случай.

Настройки
Утро, как и вечер, Никита провел с болью. Еле как шагая, он перемещался по квартире. Вместо того, чтобы пойти в школу, он решил пойти в больницу. Все таки такая боль не спроста, тем более для футболиста. Встал Никита также, как и когда собирался в школу. О том, что его не будет в школе он никому не говорил. Позавтракал, оделся и вышел из дома. До больницы идти не долго, она буквально через улицу. Никита шел в наушниках, так что боль заглушала музыка и прочие мысли. На улице было холодно, но безветренно, а это уже радовало. Полупустая, серая улица вгоняло в отчаяние и страх — страх перед диагнозом. Надежда никогда не покидала Никиту, тем более сейчас. Если у нас есть надежда, то мы уповаем на обещания Бога. Никита дошел до территории больницы. Осталось пройти совсем чуть чуть до входа и дойти до травмпункта. Он зашел в больницу. Ее коридоры не были пусты. Здесь уже находились пациенты и активно работали медработники. Травмпункт находился дальше по коридору, так что Никита пошел сразу туда. По дороге ему встретились лишь несколько пациентов разных возрастов, ждущих своего приема. Кабинет, который нужен был Никите, был закрыт. Возможно медсотрудника еще не было на месте или он куда-то отошел. Так что делать было нечего и Никита сел ждать врача. Время шло, игры надоедали, а врача все еще не было. Уже стукнуло время начала урока. Никита сидел в белом коридоре, в котором иногда моргала дальняя лампа. Он сидел и играл в разные мультиплееры, а иногда и просто для релакса любые игры. Врач пришел только спустя пятнадцать минут. Торопиться было некуда, поэтому и принимать пациентов, а точнее только Никиту, она не торопилась. Спокойно зашла в кабинет, привела место в рабочее состояние, к тому времени уже прошло минут десять, и только потом приняла Никиту. Парень рассказал, что произошло, что происходило и что его тревожит. Его боль в коленном суставе начала расти, после того падения. У него раньше были проблемы, но теперь они стали серьезней. Реабилитироваться придется приличный срок. Лодыжка просто растянулась, не очень опасно, но на момент травмы очень болезненно. В общем и целом вся нога больна. Боль в левом коленном суставе появилась год назад на фоне тренировок, сейчас же травма раздражена. Никита сидел и слушал врача, пытаясь понять хоть половину того, что она говорит. Скорее, как раз половину и удалось понять. После осмотра она дала заключение, в котором написан диагноз и рекомендации. Диагнозом стала болезнь Шляттера или остеохондропатия бугристости больших берцовых костей. Рекомендации были в белковом питании, массажах, исключения определенных элементов упражнений, растяжка и прочее. Колено пострадало сильнее лодыжки, так что лечение серьезнее. Никита сидел в недоумении. Он смотрел на лист с выпиской и пытался осознать серьезность ситуации. Ему порекомендовали находиться дома и чаще лежать, ведь в школе он будет постоянно напрягать травмированную ногу. В комнате нависла тишина. Руки Никиты намокли, а вместе с ними и лист с рекомендациями. Часы нашгнетающе тикали, демонстрируя, что пора уходить. Никита встал, попрощался с врачом и вышел из кабинета. Страшного ничего не произошло, травмы случаются, это не удивительно, но совсем скоро начало важных матчей, которые Никита не может пропустить. С больной ногой его не допустят к игре. Хромая, Никита выходил из больницы, надел наушники и пошёл домой. Вероятно, его ждет продолжительный отдых. Шел он в раздумиях, как он проведёт эти выходные. Делать дома особо нечего, родители то дома, то на работе. Максимум, что можно делать дома помимо отдыха и игр — это домашка, но кто ее выполняет? Никите она не сдалась. Парень пришел домой, как мог аккуратней переоделся и прошел в свою комнату. Его реабилитация началась сегодня. Паша сегодня был занят школьной рутиной. Он заметил отсутствие Никиты, но писать ему не стал. Сегодня для него был относительно легкий день: легкие уроки, хорошее начало дня, да и в принципе хорошее состояние. Паша помнил событие на поле, но он не связывал его с отсутствием друга, скорее, он связывал его с отлыниванием от учебы. Паша активно работал на всех уроках, взаимодействовал с одноклассниками и просто жил с классом. Когда талантливый ученик проявляет актив и демонстрирует свои возможности – это похвально. Паша получил немало положительных оценок, поэтому сегодня он был довольным. От скуки шутя с соседом по парте, и изредка ему надоедая, Паша отвлекался и давал мозгу разгрузиться. В целом день удался. Внутри, Паша думал о Никите: что он делает? Как он сейчас? Все ли с ним в порядке? Но равнодушно отвечал на все вопросы. Мысли о Никите прерывали одноклассники, которые отвлекали Пашу. Класс был энергичен и полон оптимизма. Грустить в такой атмосфере просто неуютно. Уроки закончились, Павел отправился домой. Вышел из класса, попрощался с друзьями, переоделся и вышел из школы. На улице было не холодно, но морозец присутствовал. Желтые листья быстро падали на холодный асфальт. Все как всегда. Паша направился к дому. В голове его была усталость, некоторые мысли о учёбе и Никита. Между ними произошло очень многое, что никак нельзя выкинуть из головы. Паша никогда этого не забудет.
9 Нравится 2 Отзывы 2 В сборник
Отзывы (1)