Неужели это смешно?

R
В процессе
112
автор
Фэндом:
Stand Up, Stand-Up Club #1 (кроссовер)
Размер:
планируется Миди, написано 72 страницы, 25 460 слов, 11 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
112 Нравится 100 Отзывы 19 В сборник

Блок 8, Парадокс

Настройки
Примечания:
Кузнецова лежала на плече Димы, зацепившись за его правую руку. Её глаза были прикрыты, но она всё равно слышала фоновой шум. Коваль положил свою голову к ней на макушку и сцепил пальцы. По телевизору шла Импровизация, где все очень шумно спорили, но девушке это никак не мешала. Она почти не обращала на это внимание, ведь рядом с парнем она чувствовала безмерный покой и защищённость. Если бы она лежала тут с подругой, то она корила бы себя за то, что закрывает глаза и пыталась бы как-то себя разбудить. Сейчас же ей наплевать рядом с ним. Экран телефона Сони ярко засветился. -Тебе написали, - тихо говорит Коваль, почти шепча ей на ушко. -Это, наверное, Женя. Посмотри пожалуйста, - Дима берёт телефон со стола и открывает телеграмм. На экране высвечивается переписка с Селегеем, который зовёт её на свой сольник. При том, что Диму он ещё не приглашал.  -А что у вас с Селегеем? – немного раздражённо говорит комик, обращаясь к Соне, которая уже протирает глаза. -Чего? – она убирает руки и смотрит в телефон. -Ну на сольник позвал, он же всех зовёт, - спокойно отвечает Кузнецова, явно не видя проблемы. -Меня не звал, - чеканит он, смотря на девушку. -Забыл написать, наверное. В чём проблема, Дим? Ты не доверяешь мне? – с какой-то злостью спрашивает она, не ожидая такого от своего парня. -Я тогда отвечу ему, - он набирает сообщение, что Соня придёт вместе с Димой. Девушка смотрит на то, как он отправляет сообщение и после этого забирает у него телефон. -Доволен? – раздражённо интересуется она, уходя в спальню и кричит уже у двери. -Поспи сегодня на диване, может ему ты доверяешь больше, - после этого она хлопает дверью и отправляется в свою комнату, оставив злого и отчаянного Коваля, который только сейчас понял, что он сделал. Он с пустого места обвинил её в неверности, когда другой парень, просто позвал её на концерт, не на свидание даже.  Он кинул куда-то в сторону подушку, которая лежала рядом с ним и до сих пор пахла шампунем Сони. Какой же он блять дурак.  Кузнецова пыхтя от злости прыгает на кровать и берёт 50 оттенков серого, которые она уже прочитала наполовину и для неё это огроменный успех, ведь книга ей абсолютно не нравится. Она начинает вчитываться в первые строчки, но понимает, что вообще не вдумывается в слова, которые читает. Сейчас она злится на Диму. Так сильно насколько может. Она всю жизнь выросла в недоверии, мама с самого детства не доверяла ей, парни услышав слухи, которые ходили вокруг девушки, ещё больше облепляли её оскорблениями, и обзывали шлюхой и проституткой. Даже тот единственный парень, с которым она встречалась полгода, подумал, что она изменяет ему и переспал с её подругой. После этого девушка пыталась огородится от таких больных отношений и всегда пыталась заполучить чужое доверие. И когда она начала встречаться с Димой, она так надеялась, что он сможет ей довериться и любить. Она даже не надеялась, а верила, правда верила. А он во вторую же неделю, говорит такое. По щекам катятся солёные слёзы, которые она быстро смахивает и откидывает книгу подальше. Она сворачивается калачиком и смотрит тупо в стенку. На подушку капают слёзы, а она продолжает смотреть и думать. Ей нужно в душ, смыть с себя всю боль, ей всегда это помогало. Но нужно пройти, через гостиную, где сейчас находится Коваль, с которым не хочется встречаться вообще.  Она стирает слёзы с щёк, подходит к зеркалу, рассматривает лицо. Красные глаза от слёз, красный нос и розовые щёки выдают её состояние. Кузнецова открывает дверь и выходит в коридор, свет в гостиной горит во всю и она закатывает глаза. Направляется осторожно к двери в ванну, не смотрит даже в сторону гостиной и быстро идёт к цели. Проход ей загораживают руки парня, которые он расставил по ширине. -Дай пройти, мне нужно в душ, - шипит Соня, смотря Ковалю в глаза. -Давай поговорим, - спокойно, нежнее обычного заявляет комик. -Мы уже поговорили, дай пройти, - она пытается убрать его руку, но он только сильнее опирается на стенку. -Прости меня, пожалуйста. Я такой дурак. Просто это происходит неконтролируемо, меня столько раз в жизни предавали, что у меня это выработалась. Я правда не хотел, я верю тебе, больше чем себе, - девушка опускает голову и недолго думает.  -Давай, если у тебя появятся какие-то ко мне вопросы и недоверие, ты будешь спрашивать у меня прямо и не строить никаких теорий, - она поднимает на него глаза, которые недавно были ещё на мокром месте. Парень обнимает её за талию, прижимает к себе ближе и гладит по волосам. -Я обязательно буду спрашивать всё у тебя, мне правда жаль, - она прижимается к его груди и слышит, как часто бьётся его сердце. -Поспишь на диване, а то мне места мало? – спрашивает она, улыбаясь.  -Бедная моя спина, - он немного наклоняется вниз и держит поясницу рукой.  -Ладно, так уж и быть сжалюсь. -И я, - он отходит и освобождает девушке проход.  После душа, Кузнецова недолго переписывается с Женей, с которой не общалась уже несколько дней. Коваль переписывается по поводу самого умного комика, на которое его зовёт Пушкин.  -Не хочешь на самого умного комика? – Костя спрашивает.  -Реально? Конечно, - она смотрит в экран для уточнения, ведь для неё это было одного из самых любимых шоу у стендап клуба и к Пушкину, и Малому она прекрасно относилась. Но если Дима специально договорился ради неё, то она бы не пошла, ведь не хочет добиваться всего по блату. Для неё это было очень важно, потому что ей несколько раз предлагали быстро взлететь вверх, при некоторых условиях.  Пушкин:  -Соня случайно не с тобой сейчас? Может она захочет тоже поучаствовать?  Прочитав сообщение Кости, она безумно ликовала и расцеловала щёки Коваля, он потянулся к ней за ещё одним поцелуем. Но она ткнула пальцем в телефон, чтобы он ответил. Он быстро настрочил что-то и поцеловал девушку.   

***

Девушка стоит перед зеркалом, проводя рукой по белой футболке, оценивающе рассматривая себя. Она поправляет пиджак, немного кружится, успокаивается и подкрашивает губы коричневой матовой помадой. -Сонь, ты долго ещё? Мы так опоздаем, - кричит Коваль из гостиной. Девушка окончательно рассматривает себя и выходит из комнаты. Дима облегчённо выдыхает и рассматривает девушку. -Бля, ну куда так красиво? Я рядом с тобой как школьник, - он подходит ближе, не отрывая взгляд. -Я хочу нормально выглядеть в моём первом выпуске книжного клуба, - говорит она, сцепляя пальцы с парнем. -Ты всегда выглядишь прекрасно, - шепчет он ей на ухо, чем вызывает румянец и улыбку у девушки. Вскоре они выходят из квартиры и бегут к метро, ведь начала запаздывать. Хотя Коваль специально приехал забрать девушку, чтобы она не опоздала. Но теперь он опаздывает вместе с ней. Они сбавляют темп на Трубной, когда осталось несколько минут до клуба. -Дим, ты не хочешь рассказать о нас? – парень тормозит и смотрит в глаза Соне. -Конечно, хочу. Я думал ты пока не хочешь. -Я передумала, может сейчас расскажем?  -Не не, давай запишем подкаст? – девушка кивает и они направляются к клубу. Сейчас она думала, о том, какой будет подкаст и где он вообще будет проходить. Зайдя в клуб, девушка отошла от Димы к Вере, которая стояла рядом с Ксюшей Дукалис.  -Привет, - она протянула руку Ксюше, она охотно пожала её.  -Не думала, что здесь появились такие звёздочки. -А я удивлена, что буду сейчас сниматься вместе с тобой. Я обожаю ваше шоу, - Ксюша улыбнулась.   Они быстро обсудили шоу Ксюши и их наряды, Дукалис и вправду была удивлена видеть во-первых такую молодую девчонку в основном составе стендап клуба, а не просто на шоу молодых комиков. Тем более она видела, как вдалеке на девушку посматривал Коваль, так ещё когда они здоровались, она учуяла один запах духов. Она была безумна рада за друга, который наконец-то нашёл достойную девушку, рядом с которой он реально сияет. Когда все были готовы к съёмкам, люди начали хлопать.  -Привет, добрый вечер. Не разделяю ваш настрой, потому что последнюю неделю я читал эту книгу. Ради приличия спрошу у вас, как дела ребят. Как дела у тебя Сонь? Кстати главный инициатор выбора этой книги, - Коваль обращается к девушке, поправляя волосы. -У меня отлично, я наконец-то продвигаю нормальные книги в книжный клуб, - она поднимает руки вверх и машет книгой.  -Видимо у нас разные понятия о нормальной книги, - добавляет Лёша и девушка кивает.  Дима обращается к Ксюше, которая начинает рассказывать о своих закладках, разговаривая с Лёшей. И Коваль поворачивается к девушке, чтобы посмотреть насколько ей комфортно, она улыбается и слушает Ксюшу, но как только замечает взгляд, смотрит в ответ, ещё теплее улыбаясь. Но вскоре Дима отвлекается на Лёшу, который доказывает, что «Сумерки» фанфик по «Гарри Поттеру». Соня слушает их разговор и смотрит то на Лёшу, то на Диму. Когда Коля говорит, что ему лучше молчать и быть просто красивым, Соня кладёт руку ему на коленку и похлопывает несколько раз.  Когда просят рассказать сюжет, Соня первая начинает рассказывать об Анастейше. Во время описания чувств главной героини, Дима говорит:  -Электричество, - он дотрагивается до её колена и спрашивает. -Есть электричество? – девушка кладёт свою руку поверх его руки. -Дим, куда 220 бахнул? – кто-то смеётся и парень убирает руку. Соня продолжает рассказывать и добавляет шутки. Вскоре Вера говорит, что завидует и хочет тоже общаться. -Тебе найти абьюзера? Есть кто? – Дукалис спрашивает вопрос у зала и Дима отвечает. -Я тут. -Ты занятой уже, - Соня машет рукой, противясь, кто-то в зале смеётся, а Дима улыбается и продолжает разговор, они дальше двигаются по сюжету. Происходит разьёб про микролеруамерлен и Ксюша продолжает рассказывать. -Он был в свитере крупной вязки, потому что был одет, как похотник, - она пытается исправит слово, а Соне начинает смеяться от Ксюши, в итоге они дико ржут со слова. После Соня потеряла немного нить разговора и втянулась обратно только после вопроса про сталкеринг от Веры. -Это же не сталкеринг, а research, - заявляет Соня, Дима косится на неё. -Нет, то есть вы никогда не заходили на страничку понравившегося парня, и не просматривали всех его друзей, и не зависали на аккаунте его мамы?  -Не ну это тоже сталкеринг по идеи, - произносит Ксюша. -Получается всё сталкеринг? – Ксюша кивает и дальше разъясняет Вере. -Бля, Вер я понимаю тебя, - поддерживает Соня. После они начинают воссоздавать сюжет и Кузнецова тоже что-то добавляет. Вскоре Вера пытается защищать мистера Грея и говорит, что все в первых отношениях уебаны. -Слушай, я и сейчас уебан, - произносит Дима, смотря в стену. Зал смеётся, а Соня смотрит на парня и ухмыляется. После кучи шуток Соня продолжает рассказывать сюжет, иногда её перебивает Ксюша или Лёша, а Дима просто слушает её. Когда Дима шутил девушка начинала смеяться и хлопать себя по коленке по привычке. По залу разливался звонкий и заливистый смех. При обсуждении Грея Соня высказывается: -Так он же пусибой. -Как много терминов мы с вами ввели сегодня, - говорит Лёша. -Пусибой разве не бабник? – спрашивает Вера. -Не это же по идеи парень в подчинении, типо с киской, - отвечает Соня, смотря на Веру. -Мы забыли сказать, - переводит тему Ксюша. После обсуждения того, что книга была бы нормальной, если бы слог был хороший и вообще она бы была написана госрайтером, Ксюша продолжает рассказывать сюжет. -Её подружка начала встречаться с его гетеронормативный обычно трахующимся братом. -Что? У меня такого в книжке не было, Сонь объясни. Не зря молодёжь зовём, - он опускается к Кузнецовой. -Он с женщинами спит, - объясняет тише, пока Дукалис накидывает новых терминов. Вскоре Дима отшучивается, что он дед. -Что ещё? Сонь помоги. Аа у них случился рамс, - Кузнецова не успевает даже отреагировать. -Спасибо Сонь! – заявляет Дима, девушка смеётся. -У нас с ней кинетическая связь, - произносит Ксюша и продолжает рассказывать. Они доходят до момента про рояль и начинают обсуждать. -Это кстати правдивая штука, если бы у мен был рояль я бы тоже играл на нём, - говорит Дима, Ксюша что-то ему говорит.  -Хорошо, что у нас нет рояля, - тихо произносит Кузнецова, смотря на Диму, он ухмыляется, но продолжает слушать Дукалис. Когда Ксюша перебивает Соню, Дима тянется к ней рукой и на  несколько секунд сцепляют пальцы, как обычно они делают. -Продолжай, - спокойно почти мурлычет парень, чтобы вернуть Соню в комфортную обстановку. Хотя он не понимает, что когда он рядом ей уже комфортно и уютно. Она уже чувствует себя защищенной.  Они начинают рассказывать цитаты, которые им запомнились. -Здесь была единственная цитата, которая хоть как-то может помочь в жизни: «Нельзя ложиться спать с мокрой головой». На этом всё, - девушка закрывает книгу. -Реально, единственная практичная цитата, - реагирует Ксюша, а потом читает свою цитату. После подведения итогов и шуток, зал аплодирует.  Когда всё затихает, Дима наклоняется к девушке и шепчет. -Я быстро рекламу сниму и подойду, - девушка кивает, забирает телефон и книжку и отправляется на перекур, попутно перехватив Дукалис, которая захотела с ней лично пообщаться. Соня забирает пальто и ведёт за здание Ксюшу, которая молча следует за ней. Подходя к углу достаёт пачку, зацепляет сигарету. Поджигает сигарету, долго затягивается, смотря в небо, Ксюша просто глядит и ждёт. Когда девушка выпускает пар, поворачивается к Дукалис. -О чём хотела поговорить? – лёгким движением стряхивает пепел. -О вас с Димой, вы же встречаетесь? – она кивает и опять затягивается. -Он довольно сложный человек и ему тяжело состоять в отношениях, он хоть и прорабатывает это, но проблемы у него есть. -Заметила. Он приревновал меня к комику, который просто позвал на сольник. -Да, такое бывает. Если он будет, что-то такое делать пиши мне, я попытаюсь помочь. Тебе ещё нужно познакомиться с Кариной Истоминой, они хорошие друзья. -Может встретимся на неделе поболтаем? – предлагает Соня, почти докуривая сигарету. -Да, можно в пятницу поужинать, я позову Карину.  -Хорошо, напишешь, - к девочкам приближается Дима, Соня выкидывает бычок.  -Не хотите выпить? – спрашивает Ксюша, когда парень останавливается рядом с ними.  -Давайте, мы с Соней будем через несколько минут у входа, - Ксюша кивает и улыбаясь уходит. -Ты как? – закуривая, спрашивает парень. -Мне кажется так себе получилось, но похуй, - Соня начинает излюбленно крутить кольцо на своём пальце, при виде этого действия, Коваль понимает, что ей совсем не всё равно. Он гладит её руку, успокаивая. -Да, блять, я как будто не заслужено здесь, - она поднимает глаза наверх, чтобы слёзы не начали течь. Парень прижимает её к себе и гладит по голове. Попутно выкидывая сигарету. -Ты сейчас одна из известнейших молодых комиков в стендап клубе, хочешь составлю статистку? Мы с Колей обойдем всех поспрашиваем, - он продолжает гладить её и опускает голову на её макушку, девушка всхлипывает подальше зарываясь в объятия, услышав предложение Димы тихо смеётся через слёзы. Она поднимает глаза на Диму, он обхватывает её лицо руками, вытирая слёзы большим пальцем и целуя в щёку, куда недавно капнула солёная слеза. Девушка тянется к нему целоваться, обвивая шею. Дима отвечает на поцелуй, прижимая её к стене. Живот Сони начинает ныть, а сердце сделало сальто, дышать было тяжело от напора парня, который сильно соскучился за долгое время. Кузнецова первая отстраняется, прерывисто дыша. -Нам пора, - заявляет она, вглядываясь в его глаза последний раз. Он ещё раз прильнул к её губам, напрочь стирая помаду.Несколько секунд. Соня сцепляет их пальцы, и направляется ко входу в клуб.  -Дим, когда признаемся? -Я договорюсь сегодня с командой на среду, нормально?  -Хорошо, - они подходят к комикам, которые стоят у входа, ожидая друзей. К прошлому составу подтягивает Селегей и Саша Ни, Вера уезжает на такси. Парни здороваются, Кузнецова подходит к Ксюше и перекидывается парочкой слов. Вскоре комики отправляются в новый бар, который открылся недалеко.

***

***

***

Примечания:
112 Нравится 100 Отзывы 19 В сборник
Отзывы (14)