Танец сломленного

NC-17
Завершён
9
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
53 страницы, 26 931 слово, 10 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
9 Нравится 2 Отзывы 1 В сборник

АКТ V

Настройки
Ночью я спал крепко, но утром постоянно просыпался от настойчивых звонков, которые мы оба игнорировали. Похмелье коснулось не только меня, но и Лёня тоже лежал и не мог встать с кровати. Когда в очередной раз мой телефон зазвонил, я открыл глаза и чуть не ослеп от солнечного света. Я медленно пошел к столу, на котором лежал мой телефон, щурясь и вздыхая - каждый мой шаг был болезненным. “Алло, слушаю”, я ответил на звонок. На другом конце я услышал мамин голос, который отозвался болью в моем мозге. Она что-то спрашивала меня, кричала в телефон, но я не мог разобрать и слова. - Что, мам? Я ничего не понимаю из того, что ты говоришь. - Марк, я сказала тебе, чтобы ты приехал ко мне сейчас же. Я очень зла на тебя и лучше бы тебе не игнорировать меня. - Что случилось? - Я потер свое лицо рукой. - Я только проснулся. - Я рада, что вчерашняя ночь была настолько веселой, что ты проснулся только сейчас! - Мама снова сорвалась на крик. - Я все знаю… Она бросила трубку, а у меня началась тревожность. Что именно она знает? Я подошел к Леониду и потряс его, чтобы разбудить. - Мама звонила и наорала на меня… Она что-то знает… - Проговорил я, когда увидел, что он открыл глаза. - Но я не знаю, что она знает. - Ну и бред. - Он засмеялся. - Знаю то - сама не знаю, что. - Она требует, чтобы я приехал к ней… Лёня сел на кровати и посмотрел на меня. Он не был доволен этим, так как я знал, что после моего рассказа о маме, Леонид злился на нее. Я не знал, что мне делать, но не приехать - все еще было страшно. - Я, наверное, все-таки поеду. Вдруг случилось что-то и правда серьезное. 0 Поехали вместе? Я побуду возле дома твоих родителей и буду рядом если что… Мне так будет спокойнее. Мы собрались настолько быстро, насколько это было возможно с таким похмельем. - Если у нас есть еще хотя бы минут десять, нам бы не помешала жирная яичница, ты не против? Я готов был умереть за завтрак, поэтому, конечно же согласился. Мы позавтракали и Леонид вызвал нам такси, как раз успевали доехать ровно в то время, которое дала мне мама. От яичницы с беконом и правда стало лучше. Я зашел в инстаграм и очень удивился: мне пришло так много уведомлений. Мне стало страшно и я посмотрел на то, что выкладывал вчера. Мы ехали в такси, поэтому я просто протянул Лëне свой телефон, чтобы он увидел то, что я наделал. - Боже… Твоя мама подписана на тебя? - Он посмотрел на все, что я выложил и отдал мне телефон. - Ты не злишься на меня? - Я убрал телефон. - Из-за чего? Что выложил фотографии? В них нет ничего такого, тем более, ты не отметил меня… - Там указана геолокация… Точно все в порядке? Он кивнул мне в ответ, но я видел, что он беспокоится. Я решил не искушать судьбу, поэтому снова достал телефон и удалил из своего профиля все фотографии. Явно мама говорила об этом. Мы подъехали к дому моих родителей, вышли из такси и договорились, что я постараюсь справиться со всем как можно скорее. - Марк, ты был в гей-клубе? - Мама накинулась на меня с порога. - Да, мам, я вообще-то гей… Она дала мне пощёчину, которую я точно не ожидал получить. - Ты совсем сдурела? Из кухни вышел мой отец и подлетел ко мне. - Как ты смеешь так говорить со своей матерью? - Он подошел ко мне так близко, что до меня долетели его слюни и запах перегара. - Ты просто позорище. - Уж получше тебя буду… - Что ты сказал? - Отец ударил меня по лицу, я не удержался на ногах и упал на пол. - То, что ты слышал, алкаш. - Прошипел я. - Слышала, что этот маленький пидрила сказал обо мне? Видишь, кого ты вырастила? Отец снова ударил меня, но на этот раз ногой прямо по моим ребрам и он замахивался снова и снова. И бил меня, а я лежал на полу и смотрел прямо в глаза своей матери. - Достаточно тебе, чтобы ты перестал позорить нас своей гомосятиной? Я попытался встать на ноги и все мое тело охватила ужасная боль, но я все-таки поднялся. - Скажи, пап, а ведь на фотографиях не написано, что это гей-клуб… Узнал знакомые стены? Или сосал там кому-то за бутылку? - Марк!!! - Мама закричала, но не успела хоть что-то сделать. Мой отец снова накинулся на меня с кулаками. Мама пыталась остановить отца, но он был в ярости и бил меня без остановки. - Мам, позвони… - Я терял сознание, но надеялся, что она услышала меня и сможет позвонить тому, кто сможет меня спасти. Последнее, что я помнил - красная рожа моего вонючего отца, который избивал меня, а затем кровь захлестнула мои глаза и я отключился. "Что здесь случилось? О боже… Я вызываю полицию". "Я так и знал, что ему не нужно идти сюда… что вы наделали?". - Марк, посмотри на меня… - Лëня сидел на коленях, испачканный моей кровью. - Марк, ты меня слышишь? - Леоооон, ты пришел. - Я улыбнулся ему, хоть мое лицо и болело. - Леон? - Лëня посмотрел на меня очень обеспокоенно. - Скорая уже в пути… - Отлично, а то у меня что-то голова болит. Я снова отключился. Не уверен, сколько это продолжалось. Я то просыпался, то снова засыпал, но каждый раз рядом сидел Леонид. - Марк, ты здесь? - Лëня выглядел уставшим. - Привет. - Мои глаза болели, но я смотрел прямо на него. - А где я? - Ты в больнице, малыш. - Он подвинулся ко мне и дотронулся до моей руки. - Твой отец избил тебя… очень сильно. Ты едва выжил. - Я успею поправиться до Италии? - Я чувствовал себя ужасно уставшим. - Что? Дорогой, ты был в коме две недели… Я снова заснул. Через какое-то время мне стало лучше и я даже смог вставать и ходить по палате, но с моими повреждениями я точно не скоро смогу вернуться к обычной жизни. Конечно, Леонид уходил на работу, на репетиции, просто поспать дома, но всегда приходил ко мне и проводил со мной несколько часов. Он спас мне жизнь. Мама не успела позвонить ему, он сам словно почувствовал что-то неладное и пошел за мной и услышал крики и ужасные звуки из квартиры. Лёня накинулся на моего отца и, конечно, оказался сильнее. Он вызвал полицию и они забрали моего отца. Я злился на моих родителей и больше ни за что в жизни не хотел общаться с ними. Они ужасные люди, раз сделали со мной это. Мама пыталась связаться со мной, но я заблокировал ее номер. Настало время выписываться и, конечно, меня забрал Леонид. Также на мою выписку пришла Лика, но увидев меня, она заплакала и даже ничего не смогла мне сказать. Я не смотрел в зеркало несколько недель, поэтому реакция Лики меня поразила. Неужели я настолько уродливый? Я посмотрел на Леонида - он попытался улыбнуться мне, но я видел, с каким трудом он выдавил из себя улыбку. Я злился на себя, что не смог себя защитить, ударить отца в ответ. Мне пришлось уйти в академический отпуск, так как я совсем не справлялся и мне нужно было много времени на восстановление, а на выпускном курсе его у меня не было. Все в академии были шокированы тем, что произошло со мной. Благодаря Лёне я восстанавливался и перестал смотреть в свое отражение с омерзением. Синяки прошли, раны затянулись и я снова стал улыбаться, хоть мне и было тяжело. Я перестал чувствовать себя безопасно и у меня стали случаться приступы паники. Врачи сказали, что это последствия моего сильного сотрясения. Я полностью переехал к Лёне и мы жили вместе нашей маленькой, не побоюсь этого слова, семьей. Мы заботились друг о друге. Наступило лето и город, который зимой не видит солнца вообще, теперь был светлым даже ночью.
9 Нравится 2 Отзывы 1 В сборник