Самым пронзающим взглядом

NC-21
Завершён
1
автор
Фэндом:
Размер:
15 страниц, 7 944 слова, 3 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1 Нравится 2 Отзывы 1 В сборник

«не жестоко, просто иначе»

Настройки
Примечания:
—Не самый подходящий вопрос сейчас, Чуя. - скалится Осаму. —А какой же подошёл бы идеально?!- скалится Накахара в ответ. — Осталась ли Хитоми в Йокогаме....- парень встаёт с лавочки, отрывая свой взгляд от яркого солнца, что уже почти село за горизонт. Он молча, но достаточно быстро уходит куда то, куда Чуя конечно не пойдёт. Рыжие волосы продолжали бы светится на солнце, если бы оно так упрямо не садилось всё ниже. Если бы розовые облака так упрямо не сменялись на фиолетовые, если бы солнце светило вечно. Секундная мысль «Искать что ли пошёл?», и Чуя тут же опомнился. «Какое искать блять, ага, конечно, разумеется..», думает парень и всё ещё не встаёт с лавочки. «Наверное правда соврал..Неужели он мог любить её....» мелькает эта гениальная мысль, и Накахара понимает что мог. Точнее не понимает, а приходит к выводу. _____________ 15 мая, 2000-й год, Йокогама. Бар. Два парня, стоящие рядом. Они уже собирались уходить. Бармен отошёл, понимая что не нужен им сейчас, да и в целом обстановка его как то смущала. Мори Огай- их босс. Стоит сейчас за их спинами, обе руки выставлены вперёд. И если бы не волосы Дазая, что резко ему помешали, то всё могло бы быть куда хуже. Осаму краем глаза видит дуло пистолета, окутаное темнотой помещения; Мори слегка улыбается. —Постой..- шепчет Дазай не поворачивая головы. —Нет. - твёрдо, но всё же хрипло отвечает Мори. И в баре раздаются два выстрела. Почти одновременных. У парочки, секунду назад стоявшей возле стойки, не оказалось даже простого пистолета в кармане. Не оказалось ровно так же, как и времени на размышления. Чуя даже обернуться не успел, у него лишь целая жизнь пронеслась перед глазами, когда в ушах неприятно зазвенел этот предательский звук выстрела. « Неужели Хитоми тут нет..? Она не убила его, или просто отказалась от этого?» думает Дазай, и оба тела бездвижно падают на пол. Осаму успевает отодвинуть Чую чуть правее и тот остаётся живым хотя бы на ближайший час благодаря этому. Глухой звук; светлый плащ соприкасаясь с грязным и давно уже не мытым полом, пачкается; Мори опускает руки. Делает шаг вперёд. Два тела лежат рядом, в его ногах. Они оба ещё дышат, и именно этот факт Мори собирается сейчас проверить. Что то непонятное, даже неосязаемое наверное летит прямо на него. Нить чакры светится синевато зелёным, режет взгляд уже обернувшегося Мори. Хитоми слегка опоздала. Она уже была в пути и погоне на боссом, но слегка опоздала. И сейчас ей очень сильно хотелось бы, чтобы всё что здесь есть- было гендзюцу. Чакрой девушка захватывает Мори, но тот тут же вырывается и ногой отбрасывает тело Накахары чтобы сделать шаг назад. Он не привык к такому близкому бою. Хотя казалось бы не собирался драться сейчас. Бармен даже не то чтобы выглядывать, он и пошевелиться боялся. Лампочка, что ранее так настойчиво мигала, вдруг резко перегорела и в этой холодной комнате бара повисла слишком нагнятающая темнота. Ничего не шевелилось и не давало источника света, лишь только алый и сиреневый глаза блестели и светились чуть ли не ярче некоторых фонарей. Мори тут же пользуется этой темнотой, и не разбирая кто вообще такая Хитоми достаёт пистолет и наводит на неё, находя её голову по глазам. Стреляет без раздумий. Как жаль, он находится в гендзюцу, ведь для этого не нужно много усилий, времени и чакры. А что самое главное- внимания врага. Пока в реальности Хитоми уже отыскав бармена включила фонарик, который забрала у испуганного паренька и теперь стоит за спиной босса и ожидает его дальнейших действий. В его же реальности девушка падает на пол и он громко и чувственно смеётся. И лишь только Мори пытается сделать шаг вперёд, как гендзюцу пропадает, как и тело Хитоми. Она одним движением подбивает обе его ноги, и он теряет равновесие от неожиданности её положения. Улыбка тут же пропадает с лица мужчины. Она за его спиной- и это явно не то, что он планировал. —Сидеть, ублюдок.- приказывает она, и ногой пододвигает стул. Мужчина невольно падает на него, издавая неясное "чёрт". Пистолет из его руки со звоном падает на пол, и в полёте задевает голову Дазая, который всё ещё лежит тут. Нитью чакры она всё таки связывает его и создав с помощью пары печатей увесистый ледяной куб опускает его на колени Мори. Тот не издаёт ни звука. Думает, что делать. —Я предпочитаю убивать быстро и молча, но тебе повезло меньше.. я буду мучать тебя пока этот кусок льда не растает. - говорит девушка. —Ещё что расскажешь?- хрипит он от тяжести льда. —Могу точный план твоего убийства. Хочешь?- серьёзно предлагает она. Даже не издевается ещё, хотя и ненависть к нему распирает. Думает, что если бы была её воля она бы убивала его так долго, что сама бы устала. Думает о Дазае и его " напарнике ", но ещё не разочаровывается, что не спасла. Она ещё не закончила. —Чтож, давай, наивная ты дурочка..- отвечает он, зная, что от его способности ей не уберечься, что даже этот дешёвый трюк с куском льда из неоткуда не пройдёт. —Для начала...Хотя нет , лучше ты будешь всё это смотреть..- говорит Хитоми и стянув накидку вешает её на стул. Она даже и не беспокоится о том что Мори сможет хоть что то сделать, он парализован её гендзюцу и этого не понимает. Он нервно дёргается, стараясь скинуть кусок льда, но ноги его не слушаются и на самом деле он просто сидит. В этот момент все планы резко разбиваются, он слышит этот звон пистолета вновь. Девушка достаёт уже временем помотаный кунай из небольшой сумочки на ремне брюк. Когда то этот кунай они с Дазаем вместе делали, ещё наверное в самые первые дни их дружбы. Тогда Дазай хотел сделать всё, чтобы девушка перестала грустить, понимая что не может вернуться назад, к себе в реальность. Смотря на него Хитоми вспоминает эти моменты. Она подходит к Мори, нагибается прямо над ним. Тот нервно сглатывает, начиная всё больше нервничать. Два щелчка и мужчина ничего не поняв опускает взгляд вниз от сильной, щиплющей боли; щёки сильно кровоточат, тёмная кровь стекает словно слёзы вниз, руки стремятся вверх, но безуспешно. Самым пронзающим взглядом девушка смотрит на него и складывает ещё несколько печатей, после которых в руке её начинают сверкать молнии. Огай поднимает голову и его озаряет свет этих сверканий, звук режет уши. В голове его один только этот звон, писк и ужасное ощущение. Его лицо будто насквозь прорезали листком бумаги, а на деле это всего лишь хорошо заточенный кунай. Он чувствует разряд тока, и не просто разряд, а как будто бы разряд и новый заряд одновременно. Тут же харкает кровью. Падает на пол вместе со стулом. Девушка стоит над ним, наблюдая как куб льда постепенно краснеет и даже начинает таять; вода вместе с кровью стекает с его туловища. Мори тяжело дышит, но всё ещё не издал ни звука. Мечтает о власти, думает что сильный. Видит взгляд её самый пронзающий. Он таких ещё не видел. И не думает о боли, о которой наверное стоило бы. Он в мыслях о том, кто она, и зачем так злится из за Дазая...и почему то в его мыслях нет Чуи, он словно знает что она только из за Осаму такая. А Дазай пришёл в сознание, и не только сейчас. Он видит с самого начала то, что тут происходит. Его разбудил этот пистолет, что упал на голову и скатился по каштановым волосам. Теперь Осаму точно сделал вывод, что Мори просто напросто сбредил. Это не особенный план убийства или ещё что-то. Это просто бред. Но он молчит. И не скажет ни слова, только смотрит. И будет смотреть. Хитоми ставит ногу на ножку стула, и надавив поднимает его с пола, вместе с Мори. —Интересно, как долго ты ещё продержишься..- ухмыляется девушка. После смотрит на живот, что теперь украшает не маленькая такая дыра. Чидори идеально посередине вписалось в тело мужчины, и тот безнадёжно старался согнуться. Лишь тяжёлое его дыхание раздавалось в этой тёмной комнате. Хитоми кладёт фонарик на стойку, разворачивает его в сторону, чтобы Мори не ослеп, хотя это вряд-ли всё равно было бы возможно, он смог бы просто отводить взгляд. Потом думает что в его состоянии сейчас не то что взгляд отвести, там и дышать то сложно. Он устало, измотанно смотрит вникуда и не произносит на деле ни слова. «Не перестараться бы..убью ведь раньше времени ». Ищет верёвку, и не давая ему ничего сделать привязывает к стулу. Отпускает из гендзюцу, понимая что у него нет уже больше возможности и сил на попытки сбросить *теперь* кроваво красный куб льда. Подходит к нему и останавливает кровь, заранее достаной тряпкой. Чтобы не умер. Почти заботливо привязывает и эту тряпку. К нему. —Он...жив ведь...прекрати..- шепчет, еле как выдавливая слова, стараясь даже голосом сказать, Мори. —Кто? - Хитоми отстраняется; слишком сильно пахнет кровью. —..Дазай..- снова харкает кровью старший. Закашливается. —Меня сейчас интересует только твоя жизнь. - строго отвечает девушка и стремительно проносится рукой по его щеке. Она лишь сильнее кровоточит в ответ. Чувствуется как Мори стиснул зубы. « Подрывать здесь всё, конечно, не вариант..» думает девушка. На ум приходит гениальная идея — использовать на нём мангёко шаринган. Даже чакру не жаль потратить. Мори сглатвает вновь, чувствуя как живот его теперь представляет собой кожаную кайму и круг посередине. Он жертва, жертва девчонки, что в его глазах при первой встрече показалась ему слегка странной. И есть единственное " но", она точно не составила впечатление сильной- и в этом вся проблема. «Хотя какие сейчас проблемы могут быть.. я даже пошевелиться не могу» даже мысли давались ему сложно. Но тут он снова поднимает голову, его тут же переносит в другой мир. Всё вокруг краснеет, он видит перед собой такого же себя, себя лежащего на кровати. Рядом с этой кроватью стоит Дазай. С ножом в руке. Всё столь яркое, что Мори почти слепнет. Он с силой замахивается и тут из неоткуда появляется Чуя, который наваливается на Осаму и они вдвоём падают на лежащего в кровати Мори. Боль раздаётся по всему телу словно эхом, Мори чувствует этот кошмар на себе, и видит эту картину его же убийства ровно 1147 раз. И с каждым разом становилось всё больнее. На 1000-й раз Мори пожелал чтобы это закончилось, на 1125-й— чтобы Хитоми умерла такой же смертью, что видит он. На 1145-й Мори захотел умереть. Как можно скорее. И никогда он так сильно не хотел умереть, как сейчас. Очнувшись от гендзюцу Огай тут же с силой пошатнулся и снова упал лицом вниз, прямо на пол. Расшиб лоб. Боль осталась ещё с гендзюцу и эхо самых страшных ощущений расходилось по нему будто с новой силой, глаза резала темнота, а органы разрубала на части совесть. Хотелось закричать, но дыхания не хватало даже на то чтобы сделать хоть какой-то толковый вдох. Она делает только два шага вперёд, к нему навстречу. Мори поворачивает голову , прикладывая к этому действию все свои усилия; видит тёмно синий ботинок, который направляется прямо на него. Она ставит ногу на его лицо. Щёки, кровь на которых успела запечься, с новой силой разъедаются пылью, что лежит на полу в перемешку с его же кровью. Лицо вжимается в пол. Хитоми слышит хруст. Очевидно челюсти. Убрав ногу с лица она поднимает его, подцепив подбородок. Руки в карманах, даже не нужны сейчас. —Прямо....как..Чу..- не договаривая, Мори выплёвывает кровь снова и снова. Так тошно ему не было ещё никогда. Он понимает теперь, что смерть уже скоро, и даже находит в себе силы на слабую улыбку. Как же давит эта атмосфера. —Что, думаешь если руки в карманах, то в них заключается способность?- почти смеётся девушка. Затем достаёт руки и вновь берёт окровавленный кунай. Медленно, издеваясь, подходит к Мори, берёт рукой подбородок, напоследок шепчет «Умри.» и перерезает шею. Но не просто, а перерезает глубоко проходя по всем артериям и сосудам. Мори почувствовал боль каждого сосуда, который разрезали на две части. Но..лишь на доли секунды. Словно шум школьной перемены со звонком, закончилась чья то жизнь. И сейчас жизнь Мори сложно назвать чьей-то. Хотя её вообще сложно назвать жизнью. А Хитоми безнадежно падает в обморок. Запах крови разнёсся даже через железную дверь бара, и если на улице ей пахнет, то в самом баре задохнётся даже тот, у кого с такими запахами всё в порядке. А у неё это далеко не так. С самого раннего детства она не переносит кровь, уколы, иголки и всё что с этим связано. Потому сейчас её тело ненадолго становится третьим в "коллекции" тел бара "Guess"(англ. "Угадай"). Ненадолго это потому, что Дазай слыша что что то очень громко стукается об стойку и сваливается на пол, будто зная что это Хитоми- встаёт и смотря на свои дрожащие руки разочаровывается в окровавленном плаще. Что то сильно кровоточит в области шеи. «Вот же криворукий, неужто в голову попасть не смог?» думает парень, подходя к Хитоми. Он бережно поднимает её и берет на руки. На них быстро скатываются струйка за струйкой крови. Осаму смотрит на неё и накрывает чёрной накидкой, что он снял с крючка на стене; кладёт обратно на пол, знает что не надолго. Открывает дверь бара, потом подходит к Чуе и толкает пару раз в плечо. Не сильно. Тот открывает глаза и тут же вздрагивает, не ожидая увидеть его. —Чёрт.. Дазай?- хрипит он. Дазай улыбается ему. Смотрит искренне весело. Думает что рад этому дурачку, который всё же очнулся. —Пойдём, Чуя, нам нужно отнести Хитоми отсюда как можно дальше.- всё ещё с улыбкой говорит Дазай. Но его намерения предельно ясны. Чуя щурится, силится встать, Осаму подаёт ему руку и оба поднимаются почти заваливаясь назад. —Он стрелял в головы?..- осознаёт Чуя.- Вот же ублюдок.. он чуть не убил нас.... —Хитоми мучала его тут ещё около часа, а у неё непереносимость крови и всего с ней связанного. Пойдём, она убила его.- говорит старший и берёт девушку на руки, словно невесту. Оба тормозят замечая окровавленное тело Мори. Они засматриваются на изуродованный труп, и в нём всё кажется отвратительно мерзким. Даже дар речи на минуту пропадает. Капля крови с плеча Чуи стремительно летит вниз и разбивается о пол. Накахара отвлекается. —Что она с ним делала, боже...- несмотря на то, сколько он повидал за свою жизнь - эта картина трупа собственного боса с дырой в животе и перерезанным лицом и шеей его почему то удивила. —Это долгая история, но ему явно пришлось не сладко.- пиная дверь ногой, выносит Дазай девушку и отвечает Чуе. Тот пристально уставился куда-то не очень далеко. В метрах 10-ти от парочки вышедшей из бара стояла целая линия людей одетых в костюмы. Они одинаково сложили руки перед собой, и одинаково дотошно смотрели на эту троицу. Ну, как, парочку на ногах и девушку на руках у одного из парней. Дазай тоже замечает их, и понимая что оружия у них так и нету мысленно проклянает себя за такое. Чуя тут же вспыхивает, вынимая руки из карманов. Похоже он тоже понял что безоружен и иначе им никак не справиться: тем более Дазай сейчас занят. Одним прыжком парень настигает линию людей, которых он видит далеко не в первый раз. Это люди Мори. И если они ещё живы, значит были лучшими из лучших. Красная, почти такая же как шаринган Хитоми, аура окружает рыжеволосого парня. Шляпа безуспешно пытается слететь- Чуя ловит её и сажает на место. Эти люди не просто охрана- каждый из них не по одному разу доказал свою полезность.... Но и Накахара не промах. Промах сейчас - это действие совершённое всей линейкой охраны. Очевидно Мори успел позвать их прежде, чем умер. Чуя захватывает способностью все пули, летящие в их сторону и заодно выхватывает чей то пистолет. Как трофей. —Надо же быть такими идиотами. Стрелять в МЕНЯ, и думать что убьёте! Вы будто и не знаете кто я! -кричит им Чуя и направляет пули с точностью в обратную сторону. Те с сильного размаха взрываются, убивая кучку людей, что так и не успели разойтись. Накахара отпрыгнул от действия, соврешённого самим собой и оказавшись возле напарника смиренно встал в ожидании способности Дазая. Тот спокойно коснулся друга и посмотрел ему прямо в глаза. —Хах..у тебя прямо её взгляд..- говорит Чуя, засовывая руки обратно в карманы. — Ты что с ума сошел? Не проще было сбегать за пистолетом в бар? - всё ещё соображая спрашивает Осаму. — Ты же не думаешь что это просто стайка людей в чёрном ? Помнишь Сакумо? - серьёзно возражает Накахара. —Помню...значит он там был.. чтож, мне кажется мы даже..нет, вы даже перестарались...- уже идя в сторону ближайшей лавочки рассуждает Дазай. —Хэй, что значит *мы*?- возникает младший. —Вы с Хитоми на пару уничтожили Мори и его лучших людей...Не думаешь о том, что теперь о нас всех скажет портовая мафия? —Ты теперь можешь стать её боссом. Так, как как раз таки не хотел Мори. —Ну уж нет. Я хотел убить его не для то..го чтобы занять его мес...то..- постепенно задыхаясь говорит Дазай и осторожно спускает девушку на лавку. Та открывает глаза и максимально быстро приподнимается корпусом, в попытке сесть. Дазай сразу же её перехватывает и старается уложить обратно. —Осаму, шея..!- хрипит она, указывая на окровавленные бинты и запекшуюся кровь возле них. —Я знаю, Хитоми. Обязательно обработаю. Тебе нужно отдохнуть, лежи на месте.- так честно он ещё ничего не говорил. Дазай серьезно сейчас выглядит как милый папочка, ухаживающий за своим чадом. Чуе аж тошно становится, но чувство того, что его друг говорит на полном серьёзе не отпускает, и он лишь наблюдает за ними. Хитоми устало ложится обратно, повинуясь старшему. В носу всё ещё стоит запах крови в перемешку с трупом, делается ещё хуже чем было в прошлый раз. Она смотрит на Дазая так, что он и сам теряется в пространстве. Тонет в её глазах. Снова чувствует, что смотрит как на солнце в её глаза, но ему не больно, это солнце вновь манит его к себе и не слепит. Чувствует, что скучал по ней. Очень сильно. —Нет...Дазай, тебе..надо прямо..сейчас... всё обработать...- последнее слово даётся ей сложнее всех, и договорив его она снова закрывает глаза. Найт подлетает к ним и садится на плечо Дазая. Тот смиренно приподнимается и берёт девушку на руки. Чуя тоже встаёт. Что он чувствует описать сложно, но одно он точно для себя понял- он благодарен ей за спасение своей жизни. Она успела подойти и исцелить техникой его плечо, пусть и не полностью прежде, чем упасть в обморок.
Примечания:
1 Нравится 2 Отзывы 1 В сборник