Я удивлён твоей доброте.

PG-13
В процессе
0
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Миди, написано 4 страницы, 2 181 слово, 1 часть
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Часть 1 «Как ты смеешь так ко мне обращаться?!»

Настройки
Вымокшй парень шёл с сигаретой в зубах по алее в сторону своего дома. А шёл он из клуба, где прошёл прошлые часов так 6 веселясь с дркзьями, и на удивление шёл в трезвом состоянии, ведь алкоголь не в его репертуаре (но это совершенно не так, и когда то вы в этом убедитесь). Едктй дым то и дело заполняет лёгкие проходящих мимо людей, заставляя их скривиться, а Оливеру сие видение нравилось. На его вечно каменном лице сейчас так же небыло никаких эмоций, лишь безразличие. В небольшом чёрном рюкзаке у него лежали самые обычные вещи, то есть связка ключей, одиколон, повербанк, банка энергетика да и телефон с сигаретами. Затушив тёмного цвета окурок, парень выбросил его. На горизонте показался светлый дом стены которого были обплатены лозой. Войдя во двор тот закрыл калитку и вошёл в дом. Под ногами, заливаясь счастливым мяуканьем закрутился огромных размеров чёрный мейн кун. Парень присел на корточки и погладил кота. —ну привет красавчик, соскучился? Я вот по тебе очень. Пойдем я тебя покормлю, потом немного отдохну и пойдём с тобой прогуляесмся, да? — с улыбкой на лице проговорил парень, после поднявшись на ноги разбулся и отправился на кухню. Помыв и насыпав в серебристую именную миску корма, парень поставил её на место где должен был есть кот. Когда Босс(так звали котейку) принялся есть, Ол ушёл в свою комнату, и оставив дверь приоткрытой чтобы кот мог зайти, стянул сначала рубашку с плеч, потом майку. Посмотрев в зеркало, парень не удивился, что выглядит так потрепанно, он ведь был в клубе. Отойдя от зеркала, тот стянул штаны и надев шорты чтобы не казаться таким уж извращенцев перед котом и собой в том числе, сел на кровать. Заглянув в телефон, время показало что уже на удивление 16:40, тот прилёг на кровать. Через минут 10 послышались шаги, после в комнату зашёл Босс. Кот запрыгнул на кровать, лёг Оливеру на живот и замурчал. Парень же наконец улыбнулся, и гладя до блеска вылизаную чёрную шерсть начал провалтваться в сон. Сколько прошло времени? Часа два... Оливер проснулся из-за того, что у него заболела голова. Ну кончно заболит, да и не только она, Ол же не ест уже какой день, т.к "времени нет". А времени у него предостаточно, просто что то делать лень. Ну в общем поднявшись с кровати, тот взглянул на время взяв с тумбочки телефон. Времени прошло не мало, поэтому он поднялся с кровати и напялив майку пришёл на кухню. Босс сидел у пустой миски. —тоже хочешь есть, красавчик? Ну подожди, покормлю тебя, а потом пойдём гулять с тобой, да? А кот лишь по кошачьи улыбнулся и стал ждать действий хозяина. Оливер же снова насыпал в миску корма и принялся искать чем бы накормить и себя. Побыстрому пожарив несколько яиц, парень перекусил и пошёл собираться гулять. Переодевшись в то, в чём он вернулся с клуба, он повесил на плечо рюзак, взял нежно-голубую шлейку и поводок и вернулся к выходу, где его уже ждал Босс. Обувшись, парень нацепил на чёрного кота шлейку, прикрепил поводок и вышел на улицу. С Боссом они погуляли часа полтора, сосле пришли к скейт парку. Присев на корточки около кота, тот склонился над его ухом. — малыш, давай с тобой посидим немного тут и пойдём домой? —спросил Ол после поднялся и двинулся к скамейке. Сев на одну из них стал наблюдать за людьми. Достав из кармана пачку сигарет, тот вынул одну, взял в зубы и подожжа задымил. Едкий дым наполнил воздух вокруг. Босс же, запрыгнув на скамейку, прилёг рядом с хозяином и положив голову на колени хозяина задремал. Ронни лежал на кровати, читая какой-то роман, завалявшийся на полке. Сегодня в 19:00 он договорился с друзьями съездить в скейт парк, но зачитался, из-за чего не уследил за временем. Посмотрев на наручные часы, он охнул, быстро вскочив с кровати: — Ох, да уже пора! Прошло 5 минут, парень уже проверял, ничего ли он не забыл. Насчитав телефон, бутылку воды, наушники и ключи, он, захватив с собой скейт, вылетел из дома. На скорости обгоняя идущих ему на встречу людей, приветствуя знакомых, а знал он почти всех, Ронни ехал на место встречи. Не обошлось и без парочки ворчливых выкриков от не самых доброжелательных стариков ему в след, а также лая бегущих в след собак. Но парень уже привык, и это ни капли его не смущало. Вот за поворотом уже показался скейт парк, а подъехав ближе, Ронни увидел и своих друзей. Здесь он провёл 2 часа, а когда стало темнеть купил в макдоналдсе колу с бургером и сел на скамейку, с аппетитом уплетая еду. Уплетая бургер, запивая его кока-колой после долгой и очень утомительной прогулки, Ронни наслаждался переливами тёмного неба без звёзд, ибо сегодня было облачно. Но его всё устраивало, а это было главное. Вдруг парень закашлялся, почувствовав запах табака. Кто-то поблизости курил. Зная, что где-то рядом видел старика Роджера, который ох как не любил это, Ронни оглянулся по сторонам, ища глазами виновника. И нашёл. Белокурый парень с котом на коленях сидевший на стоящей в паре метров скамейке. Парень тихо вздохнул. Это он.. Оливер. Ронни, не смотря на его добродушный характер, бомбило с беловолосого покорителя женских сердец. "Как можно быть таким.. таким.." – Парень даже не знал, как описать этого нахала, но собравшись с мыслями и быстро допив напиток, подошел к Оливеру. Выдохнув, он, заранее сжав кулаки чтобы не разозлиться, сказал: — Здесь нельзя курить. Подняв глаза которые раньше механически опустились на асфальт, парень вынул сигарету изо рта. —ох.. Ну мне то это откуда знать? Я на таблички не смотрю. - ответил Ол безразлично взглянув в глаза напротив стоящего парня. Чтобы не нарваться на неприятности, которые были бы совсем не кстати, он выдохнул дым и затушив бычок выбросил его. Положив руку на тёплый бок кота и провёл по нему рукой. —извини, нет настроения с кем то говорить, иди занимайся своими делами. — Так-то. – Буркнул себе под нос Ронни, закатив глаза от злости на этого эгоиста. – Всё настроение испортил... – Тихо добавил он, взяв скейт и оттолкнувшись пару раз, поехал вниз с некрутой горки, которая вела прямо к его дому. Ехать пришлось недолго, ведь на дороге было пусто. Никто не шел навстречу, дворняжки успокоились. Вот и дом. Подъехав к двери, Ронни порылся в карманах куртки и нащупав ключи, открыл ими дверь. Не переодевшись, парень, пройдя в свою комнату, сразу завалился на кровать, вспоминая сегодняшний день. Старый роман, прогулка в скейт парке, перекус и не самая приятная встреча с Оливером. Да уж, с этим парнем не очень хотелось видеться. Вздохнув, Оливер взглянул на кота который даже глаз не открыл на время разговора с парнем. Приподнявшись тот взглянул на время. «ого.. Уже девять.. Хотя можно будет ещё во дворе посидеть и домой досыпать, в универ завтра.» Разбудив кота Ол двинулся в сторону дома. Пол часа прошло незаметно, ведь идти с пустой головой, не о чём не думать у парня получалось отлично. Войдя во двор, тот сел на качелю в углу двора под стриженой ивой запрокинул голову. — Босс, ну вот скажи, что со мной не так? Ну курю, ну богатые у меня родители, ну бегают за мной девчёнки, а что я? Вообще желания нет с ними общаться. Ну, иди ко мне - парень помнил рукой к себе кота, который запрыгнул на качелю и улёгся на колени парня. - хоть ты меня понимаешь.. Так Оливер просидит ещё час, пока и не заснёт на улице с котом вместо одеяла. И вправду, лишь этот мейн кун его понимает и знает его как облупленого. Светловолосый съёжился от холода. Порыв ветра обдал тело холодным воздухом, что заставило Оливера проснуться. Приоткрыв сначала один глаз, потом второй, он сразу и не понял где находится. Протерев рукой глаза тот осмотрелся, после посмотрел на так-же спящего у него на коленях Босса. «О боже, я что на улице заснул? Не хватало заболеть, в начале лета..» - с раздражением подумал Ол, разбудил кота и двинулся в дом. Сняв кроссовки, тот сразу явился к себе в комнату и залез на кровать укутавшись в одеяло одной рукой залез в телефон. Время показало 6:53, а спать парню не хотелось, поэтому он лишь согрелся на пару минут, после переоделся, собрал сумку в универ и ушёл на кухню. Пока жарились яйца, он достал из холодильника банку энергетика и сев за стол принялся за неё. «вот надо ж было мне отрубиться на улице.. Теперь ещё и словил возможность заболеть.» — с всё тем же раздражением думал парень потягивая "вредную" по мнению многих жидкость из алюминиевой банки. Через ещё минут 10 он перекусил и чтобы не терять времени двинулся из дома вон. Смотря в асвальт парень шёл по ещё не многолюдным к этому времени улицам, то и дело держа в зубах сигарету. Вот и прошёл день в увивере. Сейчас Оливер шёл в ужасном настроении, ведь все как всегда огрызаются,пиришлось поругаться с кем то, он даже не понял с кем, в общем настроение выкручено на минимум. Держа в зубах сигарету от которой время от времени летел едктй дым Ол шёл опустив голову и глядя в асфальт. До дома идти и идти, но если дойти без происшествий то дома настроение парнише поднимет Босс, с нетерпением ждущий хозяина. В то время, как Оливер шёл по улицам, Ронни уже ехал на своём скейте в магазин. Ничего необычного, ибо продукты в холодильнике стали заканчиваться. Вот он взял хлеб, молоко, яйца. И прихватил с этим жвачку для настроения. Оплатив покупки, он выехал из "CTown Supermarkets" – магазин, в котором находился. Быстро закинув купленные продукты домой, парень поехал... а он сам не знал куда. Просто вперёд. Редко смотря вперёд, а в основном вниз, на дорогу, поэтому люди, резко выходящие из-за углов и еле успевавших уворачиваться. За деревьями впереди, когда Ронни всё же посмотрел перед собой, когда услышал лай собак, появился университет. Парень вздохнул. У его семьи не хватало денег, чтобы он поступил. А ведь так хотелось. Ронни сел на скамейку напротив большого здания и с вдохновением смотрел на него. Нет, дошёл Ол быстро. Зайдя в дом, тот даже слова приветствия коту не бросил. Взял вчерашний рюкзак с той же мелочью и побыстрому нацепив на кота шлейку с поводком двинулся обратно к универу. По тем переулкам где они гуляли вчера ходить не хотелось, поэтому он пошёл к месту учёбы. Там можно было посидеть в тишине, вернее в тишине со звуками поющих птиц, машин, в общем в звуках города. Взяв новую сигарету, парень задымил. Вот он уже возле универа, присел на лавочку даже не глядя что и кто сидит вокруг, продолжил курить глядя в нибытьё, то есть в одну какую то точку пустыми глазами. Дым окутал пярня, порывы ветра разносили его по воздуху, он Оливеру было как то плевать. Сейчас у него на коленях лежала пушистая голова Босса, и этого было достаточно для того чтобы настроение хоть как то поднялось. Просидев минут 10, парень всётаки заговорил: — Босс, а что я такого сделал что именно ты меня тогда выбрал, м, котик ты мой? — а после почти одними губами добавил — боже, я разговариваю с котом, что со мной не так? Босс лишь замурчал, закрыв глаза. На пушистую голову опустилась светлая рука парня, который в коем то веке за сегодня улыбнулся. Нет, всётаки с котом нормально не поговоришь, и это заставило его поднять глаза и осмотреься. На соседней скамейке сидел тот самый Ронни который вчера пристал к нему по поводу сигарет. В голову Ола пришла "генеральная" идея: почему бы не поговорить с Ним? Повернувшись на шестьдесят градусов к рыжеволосому парнишку Оливер выдохнул дым от сигареты практически ему в лицо и стал ждать реакции, ведь самому разговор начинать не очень то хотелось. В лицо ударил едкий дым. Ронни повернулся и начал откашливаться. Кажется, он понял кто это. Конечно. Тот самый, и не самый любимый знакомый. Оливер. Закрыв одной ладонью глаза, а другой помахав перед лицом, Ронни успокоился. Дым более-менне разветрился в свежом уличном воздухе, оставив за собой только запах, и парень вновь открыл глаза, посмотрев в сторону Оливера. Тот просто сидел и смотрел! Ронни это ужасно взбесило, сразу захотелось что нибудь да сделать этому нахалу. Собравшись с силами, парень дал тому пощёчину, сжав губы и оттряхнув руки. ‐ Будешь знать, что делаешь. – Он отвернулся от Ола, всем видом показывая, что тот его обидел. Не особо и получалось. Как и всегда, больше похоже на детское кривляние. Наверное, Ронни просто еще не вырос, в дуще оставаясь подростком. - Ну, чего смотришь? – С неохотой добавил он, замечая взгляд со стороны "собеседника". Парень потёр щёку на которой остался красный, правда слабо заметный, отпечаток. Вздохнув, тот и продолжил держать холодную руку на ней. -ну извините, я думал агрессии будет не так много.. - пробормотал парень, уводя взгляд обратно на асфальт. Докурив, тот затушил бычок и выбросил его. - серьёзно, извини.. Тот ещё раз глубоко вздохнул, положив свободную руку на тёплый бок чёного кота, чтобы хоть как то её согреть, и хотя бы её одну. Всётаки другая рука, которая всё так же оставалась холодной, помогала, и боль от пощёчины спадала. Глаз парень не поднимал, всётаки было обидно. — Так зачем ты это сделал?! – Ронни взбесился. Кажется, он слишком серьёзно принял поступок Оливера и собирался что-то с этим делать. Он поёжился, вспомнив высокую популярность того. Но для более уверенного вида сложил руки на груди. Всё же, детское поведение, вопреки стараниям, заставляло одной ногой водить его скейт туда-сюда по гладкой поверхности тротуара. Парень посмотрел прямо в глаза собеседнику, как ребёнок, стоящий перед родителями, пытаясь хоть что-то рассмотреть, но это у него не получилось, ведь тот смотрел в пол со своим как всегда каменным лицом. Ронни фыркнул. "Фу таким быть" – Подумал он, после оперевшись о спинку скамейки и закину ногу на ногу.
Примечания:
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник