Как распознать любовь

NC-17
Завершён
103
1
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
92 страницы, 39 758 слов, 25 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
103 Нравится 39 Отзывы 39 В сборник

18

Настройки
      Прошла ещё неделя. Всю неделю мы с Мэтом не отлипали друг от друга. Сходили в кино на какой-то ужастик. И его разочаровало, что я их не боюсь. Много гуляли в нашем любимом парке. Съездили в парк аттракционов, где уже действительно было страшно. Я даже познакомил его с Андреем.       Флешбек.       — Мэт, хватит упрямиться! Ты всё равно не избежишь своей участи, — сказал я, упрямо ведя его.       — Он меня ненавидит. Как я там появлюсь? — спрашивает немного раздражённо.       — Он нормально относится ко мне, значит примет нас. И тебя со временем. Не упрямься! Ты меня расстраиваешь, — сказал я как-то нервно и разочарованно.       — Прости, просто мне не по себе, — вздохнул он.       — Я понимаю, я с тобой, — я взял его руку и переплел наши пальцы.       Подойдя к квартире, я открыл её своими ключами, которые до сих пор остались. Несмотря на то, что я решился полностью переехать к Матвею, я оставил ключи, дабы в любое время заглядывать.       — Аааандрееей, — протянул я. — Мы пришли!       — Привет, — тут же появившись в коридоре, улыбнулся он. — Разувайтесь и проходите на кухню. Будем знакомиться.       Пройдя на кухню, я сел Матвею на колени. Ему гораздо спокойнее, когда я рядом. Андрей заварил чай и достал печенье.       — Тебе фруктовый я знаю, а тебе... — обратился Андрей к моему парню.       — Такой же, — ответил Мэт и добавил: — Спасибо.       Через две минуты чай был готов.       — Спасибо, Андрюх, — поблагодарил я, чуть-чуть отпив. Ммм... Вкусно.       — Да не за что, — покрутил кружку и продолжил: — Ну так что? Знакомиться будем?       — Это мой парень Матвей, — показываю на Мэта. — А это мой лучший друг Андрей, — показываю на Андрея.       — Приятно познакомиться, — отвечает Андрей.       — И мне, — немного тихо отвечает Мэт.       — Я много слышал о тебе, — начал он. — Конечно то, как ты поступал это отвратительно, но я вижу, что ты неплохой человек, просто запутался. Я надеюсь, что ты понял свою ошибку и больше её не совершишь! Иначе кое-кто будет с подпорченным личиком!— грозно закончил он.       — Андрей!— возмущённо влез я.       — Всё в порядке, он прав. Во всём. И я действительно постараюсь больше так не поступать, — мне показалось или Матвей расслабился?       — Я рад, что ты меня услышал. Береги его! — с важным видом произнёс друг.       — Обязательно, — и обнял меня. Ещё немного пообщавшись мы засобирались и Андрей сказал нам на прощание:       — Вы отличная пара! И ты, Матвей, парень хороший. Берегите друг друга. ***       Я так рад, что познакомил их, и что Андрей принял нас. Всё же он просто замечательный друг. Я очень рад, что он у меня есть. Матвею он тоже понравился. Он сказал, что на него точно можно всегда положиться. Не то слово!       Я благодарен всем богам, что со мной рядом находится такой человек, как Матвей. Мы всё это время веселились, гуляли, целовались и просто были рядом. Но одно известие меня омрачило! Приезжает Артём.       Сейчас я сижу на уроке с Андреем и даже не могу увидеться с Мэтом, дабы поговорить. Я ему верю, но всё равно волнуюсь. Что, если он не сможет бросить Артёма? Ведь Артём ещё совсем ребёнок. Он слишком чистый и добрый, чтоб с ним так поступали. Но за своё счастье надо бороться! И просто так Мэта я не отдам. Даже своему лучшему другу, хотя, наверное, уже бывшему лучшему другу.       — Макс, Макс, — трясет меня друг. Непонимающе на него смотрю. — Тебя к доске вызывают, — блять! Да ладно! Я не готов.       — Карпенко, вас ещё долго ждать? — недовольно вопрошает химичка.       — Иду, иду, — ну, с богом. ***       — А ты молодец, неплохо ответил, — похлопал по плечу Андрей.       — Ну для того, кто не готовился, в принципе, да, — согласился я, хотя теперь исправлять эту тройку. Ну что за напасть?       Выйдя со школы с Андреем и попрощавшись, я пошёл в ту сторону, где обычно меня забирает Матвей и увидел, как он и Артём ругались. Да так громко, что даже я слышал.       — Но как же... Как ты мог? Променять меня на кого-то другого! — гневно кричал Артем.       — Прости, но в жизни всякое бывает. То что мы встречались, не означало, что я собираюсь жить с тобой всю жизнь вместе, — пожал он плечами.       — Значит так, да? Совратил, блять, и в кусты? Сделал из меня гея, а теперь сдаешь назад? — ничего себе. Никогда не видел Артёма таким злым.       — Был бы ты натуралом, даже двадцати геям не удалось бы сломить тебя. Я просто помог тебе узнать твою природу, — ухмыльнулся он.       — Ну ты и козёл! А я ещё Макса не слушал. Прав он был! — о чём это он?       — В чём? — поинтересовался Матвей.       — Что ты пофилонишь и бросишь, урод такой, — крикнул Артем и залепил Матвею пощечину. — Надо было сразу мне любовь Макса принимать, а не тратить своё время на тебя, — вот как, а с моими чувствами он считаться не собирался? Лишь бы был кто рядом?       — Ты ему тоже не нужен!— заявил Матвей.       — С чего ты это взял? — нахмурил тот брови.       — Просто знаю, — пожал плечами.       — Ну-ну, не верю я тебе больше. И не смей ко мне или Максу приближаться! — грозно сказал он. Так, пора заканчивать этот цирк.       — Артём, не надо решать за меня, — вышел я. Они удивлённо посмотрели на меня.       — Так ты всё слышал? — удивлённо спросил Артём.       — Не всё, но часть да, — ответил я.       — Значит ты понимаешь какой он козёл!       — Понимаю, — ответил я, переживая, что обидел Мэта, но, увидев, что он одобрил, успокоился.       — Я хотел расстаться мирно, а не устраивать тут сцены. У меня есть другой. Может это и жестоко, но я не могу быть с тем, кто не вызывает ярких чувств. Да, ты классный, хороший парень, но...       — Макс, пошли отсюда, — перебил его Артём.       — Ну-ну, идите, идите. Ах да, друг у тебя отстой. Советую найти получше.       — И тебе того же, — сказал я и, когда Артем отвернулся, посмотрел на Матвея, увидев его улыбку и сам улыбнулся. ***       С того дня прошла неделя. Всю неделю я пытался как-то поддержать Артёма, но выходило плохо, потому что я понимал, что просто лицемерю. Я плохой друг и мне нет оправдания, но разве любовь его имеет? Да, я влюбился, по-настоящему. И мне кажется, что это взаимно. Не хотелось бы, чтоб Артём узнал, но если он узнает, то я возьму часть вины на себя.       Он для меня важен, но лишь как друг. Не хотелось бы его потерять. Хотя, если совсем уж честно, то мне кажется, что я переживу без его дружбы. За это время я нашел хороших, верных людей и чувствую, что уже не нуждаюсь в нём. Так странно.       После уроков я выхожу из школы и иду за угол, где меня теперь встречает Матвей, чтобы нас никто не увидел.       — Эй, подожди, — я обернулся и увидел Артёма. Чёрт! Что ему надо?       — Что такое? — спрашиваю я.       — Нам надо поговорить, — заведя меня немного за угол, он встал ближе ко мне.       — Что ты делаешь? — удивлённо спрашиваю.       — Макс, скажи, я тебе ещё нравлюсь?       — Чего? — это что, шутка такая?       — Ты такой хороший! И как я раньше этого не замечал. Выбрал этого гада вместо тебя. Но теперь я готов попробовать с тобой... — быстро тараторит он.       — Артём, подожди, — не дав мне договорить, он меня поцеловал. Я так опешил, что мой рот открылся и Артём этим воспользовался, запуская свой язык. На какой-то миг я забыл о том, кто меня целует, но потом быстро опомнился. Артём, конечно, классно целуется, но я не почувствовал ничего. Абсолютно ничего. Просто техника. Всё же я люблю моего Матвея. — Стой, хва...       — Какая прелестная картина!— похлопал в ладоши Матвей. О нет! Только не он. Ну почему? — Ну и как? Насосались?       — Матвей, это не то что ты... — я даже забыл про Артёма, который сейчас стоит рядом и всё это слышит. Мне было важно убедить Матвея, что это случайность. Я не хочу его потерять!       — Не то, что я подумал?— недобро усмехнулся он. — А что тогда? Или хочешь сказать, что это не ты сейчас сосался с ним?       — Нет, я но...       — Как я устал! Одна ложь. Ты специально решил меня совратить, чтоб я отвалил от Артёма, и ты занял моё место?       — Всё не так! Как ты можешь такое говорить? Разве я тебе не доказал, что...       — С меня хватит, — Матвей разворачивается, чтобы уйти, но я в два шага подбегаю к нему, крепко вцепляясь в его руку.       — Матвей, пожалуйста, прошу, — слёзы стали застилать мне глаза. — Прошу, выслушай.       — Хорошо, — глаза недобро сверкнули.       — Это правда не то, что ты подумал. Да, Артём меня поцеловал, но я просто не ожидал, — начал растерянно я.       — И ты считаешь, что это тебя как-то оправдает? — жёстко спрашивает он.       — Почему ты мне не веришь? — слёзы стали ручьями бежать по щекам.       — А ты бы мне поверил? — я даже не знал, что ответить. — Вот и ответ, — сказав это, он развернулся и пошёл к машине, как я выкрикнул со всем отчаянием:       — Я люблю тебя!       — Что ты сказал?— удивлённо спросил он, повернувшись и подойдя ко мне ближе. — Повтори.       — Я люблю тебя, слышишь? Люблю! Больше жизни люблю, я просто не смогу без тебя. Ты мне нужен! — продолжаю всхлипывать я.       — Я тоже тебя люблю, — он обнял меня сильно-сильно и поцеловал. Как же я счастлив. Значит он поверил, простил. И он тоже меня любит! Это самое важное для меня сейчас.       Оторвавшись друг от друга, мы вспомнили про Артёма. Повернувшись, я увидел в его глазах всё. Шок, непонимание, злость, обиду и самое главное боль. Столько было боли, что даже мне стало больно.       — Артём, мы... — попытался хоть что-то сказать я, но меня не стали слушать.       — Не надо, — сказал он и, развернувшись, ушёл. Матвей обнял меня сзади, а я стоял, как истукан. Я знал, что идти за Артёмом бесполезно. Ему сейчас надо побыть одному.       Я немного успокоился и всё для себя решил. Да, я поступил отвратительно, не спорю. Но Матвей всё равно бросил бы Артёма, а я ему помог пережить это раньше. Когда он встретит своего человека он поймет. Я бы, конечно, не хотел лишиться его дружбы, но, если что, переживу. Заслужил.       — Ты как?— тихо спрашивает меня Матвей.       — В порядке, — повернулся к нему и улыбнулся. — Правда, всё нормально. Если так случилось, значит так и должно было быть. Я ни за что не предам тебя. И если выбор встанет между тобой и Артёмом я, не задумываясь, выберу тебя.       Он ничего не ответил, поцеловав меня. Вот так меняются ценности. Раньше Артём был чуть ли не главным в моей жизни человеком, но я повзрослел, открыл глаза. У меня появился верный друг и любимый человек. А то, что Артём всего спустя неделю страданий решил сделать для меня такое одолжение, отвергнув тогда, когда он был мне нужен, уже говорит о нём, как о человеке, не очень беспокоящимся о чувствах других людей.       У него был парень, он меня отверг, его бросили, прибежал ко мне. Так не бывает! Выбирая одно, ты лишаешься другого. Он выбрал Матвея, потеряв меня. Ну, а я. Я сделал также.
103 Нравится 39 Отзывы 39 В сборник