Злодей с благими намерениями

R
Завершён
371
1
Пэйринг и персонажи:
Размер:
30 страниц, 9 638 слов, 24 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
371 Нравится 115 Отзывы 59 В сборник

Приговор

Настройки
Примечания:
[Войд] - Тебе стоит пойти поспать. Все таки, вы вроде друзья, верно? - инспектор подошёл к Ло и положил ему на плечо руку. Мироходец лишь поднял взгляд. [Лололошка] - Друзей не подозревают в шпионаже. - Парень поднял очки. Бездушные глаза, в них даже блика нет, словно труп. [Войд] - Хм, но они давно тебя не подозревают больше. Хотя, не моё дело. Было бы очень обидно если ты был против империи с ними. - Убрав руку тот пошёл к себе на место. [Лололошка] - Ахах. Ну, не знаю, не знаю. Ладно, пойду я. Ещё отчет тебе делать. - С некой раздражительностью сказал парень. Мол:"А вот не надо было бы писать, пошёл спать. " Вздохнув Войд посмотрел в глаза Ло. [Войд] - Свободен.-Твёрдый голос дал прийти в себя. Комиссар опустил очки и качнув в знак одобрения ушёл из кабинета. Инспектор провел юношу взглядом до выхода. Выйдя из кабинета Мироходец телепортировался в поселение, взял форму инспектора и ноутбук. Посмотрев на свое поселение перед уходом. Поняв что все тихо, юноша телепортировался к Калебу, а так как точка телепортации была на кресле, тот встал с него и пошёл на кухню. Сев за стол, Парень поставил ноутбук на него и зайдя в систему начал писать отчёт. *Утро 6:36* Лололошка решил приготовить завтрак для Калеба, не ради того чтобы секретарь сказал сухое "спасибо", а чтобы подготовить его к разговору. Готовить комиссар решил оладья на йогурте. (Реальный рецепт, можете готовить) Подготовив все ингредиенты, а именно: Йогурт густой, одно яйцо, мука , сода, сахар, соль, масло растительное для жарки. В глубокую миску влил йогурт и разбил туда яйцо, после чего взбил ручным венчиком.. Далее он всыпал щепотку соли и столовую ложку сахара. Просеив муку через сито, тщательно перемешал. В несколько приёмов подсыпал муку к жидким ингредиентам, после каждого добавления Парень все перемешивал венчиков, дабы не было комков. Всыпав 3 грама соды, снова тщательно перемешал, тесто получилось густоватое и совсем немного растекается. Оставив на кухне при комнатной температуре, юноша стал убирать лишние предметы, оставив лишь масло. Приведя кухню в порядок и увидя что прошло 15 минут, Ло достал сковороду. В ней он разогрел растительное масло, а после выложил столовой ложкой порции теста, формируя овальные оладья. На небольшом огне тот стал ждать приготовления, около 3-4 минут. Спустя 3 минуты Парень увидел что на поверхности стали образоваться пузырьки, взяв лапатку тот перевернул оладушки и продолжить жарить их 2-3 минуты. [Райя-Прайм] [Внутренний модуль] - Лололошка! Скоро должен проснуться Калеб! Мы не знаем какой он по утрам, поэтому думаю надо быть с ним повежливее. [Лололошка] - Хорошо, Райя. Ты что-то пропала аж, совсем не выходила из скрытого режима. [Райя-Прайм] [Внутренний модуль] - Не хотела мешаться, да и если тебе понадобиться внешний модуль, ты можешь меня призвать. Так что, я не выходила из скрытого режима. [Лололошка] - Что же, понятно. - комиссар доготовил все оладья к 7:13. Помыв за собой посуду, а в последствии убрав её, Ло увидел Калеба, тот угрюмо шёл на кухню. [Калеб] - Ты.. - прокашлившись, тот продолжил-Завтрак приготовил? С чего бы? - подойдя поближе секретарь стал смотреть то на оладья, то на Мироходца. [Лололошка] - Да, просто так. Иди ешь, нам надо поговорить о твоей "миссии". - Убрав весёлую атмосферу с улыбкой произнёс нянь. [Калеб] - У меня неделя. - Рыквнув произнёс Калеб, садясь за стол и беря в руки оладье. [Лололошка] - Уже нет. Допрос будет проведён сегодня, таковы указание архонтов. 2 подписи. - юноша убрал ноутбук и сел перед главным секретарём. От такой новости Калеб перестал есть. Проглотив уже 4 оладье, парень поперхнулся. [Калеб] - Как сегодня..? - Встав со своего места, Брат близнец Кейт ушёл к себе хлопнув при этом дверью. [Лололошка] - Ожидаемая реакция. *После допроса, уже на крыше. * Войд стоял на против Радана и Кейт. [Войд] - За участие в незаконной подпольной деятельности. За сокрытие информации от следствия. За незаконное проникновение в полицейский участок. А так же в Архив Империи. Согласно книге Света и свода законов Алотерры. Вы приговариваетесь к уничтожению. Приговор вступает в силу сейчас и будет немедленно исполнен -Голос был чётким, твердым и спокойным. У нарушителей порядка глаза расширились от страха, а на глазах кейт и вовсе слезы накатились. [Радан]-Стойте! - Радан выйдя из ступора решился сказать инспектору. - Я знаю свои права! У меня есть право на последнюю волю! - Голос дрожал и даже стараясь, безрукий не мог сделать голос более спокойным. Да и как тут быть спойкойным, ведь шаги сзади уже давали понять что их смерть уже за спиной. [Войд] - Хорошо, слушаю. - Инспектору было глубого плевать на их волю, но право на неё у них было.
Примечания:
371 Нравится 115 Отзывы 59 В сборник
Отзывы (2)